Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 593
Всего: 593

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1074244 раз)

  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я в таких замках успешно пру напролом.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Я в таких замках успешно пру напролом.
У меня не получилось.
Но мой результат меня полностью устроил.Планирую приступить к городам, а то война никак не закончится.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я играю нордами, и как-то без особого напряга в окружении своих щитников я выполз на стену и навалял всем секирой.
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля

Имеет смысл после расстановки лучников не сразу отправлять пехоту в атаку, а подгадать момент, что бы пехота встретилась с врагом в зоне обстрела своих лучников.
 ...
довольно опасная тактика, учитывая, что, в отличие от мечей, стрелы союзников могут ранить и твои войска.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля

Имеет смысл после расстановки лучников не сразу отправлять пехоту в атаку, а подгадать момент, что бы пехота встретилась с врагом в зоне обстрела своих лучников.
 ...
довольно опасная тактика, учитывая, что, в отличие от мечей, стрелы союзников могут ранить и твои войска.
Интересная мысль.Однако, судя по сообщениям, во время боя в своих подаю только сам :D.Возможно, лучники с арбалетчиками в кучу просто не стреляют.Надо будет понаблюдать.Но по отделившимся врагам пусть себе постреливают.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Я играю нордами, и как-то без особого напряга в окружении своих щитников я выполз на стену и навалял всем секирой.
Ну флаг, как говорится , в руки.Боец из меня не очень.А посылать своих на стену, когда им в спину стреляют, жалко. >:(
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
норды в штурме очень эффективны :) вот и получается напролом )
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
норды в штурме очень эффективны :) вот и получается напролом )
Нордами и штурмую.Арбалетчиками обеспечиваю огневую поддержку.Можно арбалетчиков заменить на нордских лучников, говорят плотность огня выше.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
потому что, быстрее стреляют скорее всего
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
У меня стрелков нету вообще, отстой полнейший, получается армия "ни рыба ни мясо". У меня огромная куча боевых нордов, которая всей массой залетает на лестницу, ловля стрелы щитами и пятками, а затем устраивает врагу железный капут топорами.
« Последнее редактирование: 28 Октября, 2008, 17:37 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
У меня стрелков нету вообще, отстой полнейший, получается армия "ни рыба ни мясо". У меня огромная куча боевых нордов, которая всей массой залетает на лестницу, ловля стрелы щитами и пятками, а затем устраивает врагу железный капут топорами.
А вот интересно сколько нордского мяса нужно бросить на средний замок по лестнице или башне, допустим, с гарнизоном 150 человек?Уровень сложности, как я понял максимальный.Какой баталсайз?Сколько солдат погибает?
А если замок не каменный а деревянный, такой -с кольями по кругу и лестница внутри двора?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я первым ломаю вражий оборонительный строй на стене, иначе если использовать крысиную тактику, которую так любят игроки - подло стрелять из-за угла пока братва воюет, то ничего дельного не получится. А так получается быстрый пехотный чарж, картина маслом: первым на стену вылетает, разбрызгивая слюну по бороде, мужик с двуручным топором (мой персонаж), вмиг убивает несколько вражин и оттесняет остальных от прохода, нещадно ломая щиты (при этом получая несколько ран на половину своего нехилого здоровья), в это время на стены замка вываливается куча нордских морд, и там уже дорезать защитников никаких проблем не составляет.
Нахрапом. И потерь не так уж много.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
а потом с оставшийся половиной, в закрытом замке добивать 7х
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Мдя.. Видимо человеку в жизни чего-то не хватает.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Я первым ломаю вражий оборонительный строй на стене, иначе если использовать крысиную тактику, которую так любят игроки - подло стрелять из-за угла пока братва воюет, то ничего дельного не получится. А так получается быстрый пехотный чарж, картина маслом: первым на стену вылетает, разбрызгивая слюну по бороде, мужик с двуручным топором (мой персонаж), вмиг убивает несколько вражин и оттесняет остальных от прохода, нещадно ломая щиты (при этом получая несколько ран на половину своего нехилого здоровья), в это время на стены замка вываливается куча нордских морд, и там уже дорезать защитников никаких проблем не составляет.
Нахрапом. И потерь не так уж много.
Подло стрелять из-за угла - это называется не "крысиная тактика", а "подавление огневых точек противника".Преследует собой снизить потери наступающих войск.Т.е. подавляются огневые точки, а затем идет пехота на пехоту - все по честнаку! :DПопробуй- у нордов есть лучники - религия не запрещает :p
Так какие потери в цифрах?Сколько погибает, с таким трудом выращенных , хурскарлов при такой шапкозакидателской тактике?
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Вы Дреморыча не троньте! Он как мухоморчиков накушается - так сразу хватается за топор и давай всех крошить направо и налево. А кушает он их не только перед штурмом замков и городов. :D
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Я хускарлами не воюю, они у меня в гарнизонах, по тылам, сидят пивко попивают.
Потери зависят от количества врагов. Со среднего замка максимум человек 10 разных званий, в основном слабозащищенные и рвущиеся вперед зеленые новобранцы.
Лучников я пробовал, но в итоге получается ерунда - никого толком не застрелив они с пустыми колчанами и топориками наперевес прут по леснице и неизменно подыхают.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Я хускарлами не воюю, они у меня в гарнизонах, по тылам, сидят пивко попивают.
Потери зависят от количества врагов. Со среднего замка максимум человек 10 разных званий, в основном слабозащищенные и рвущиеся вперед зеленые новобранцы.
Лучников я пробовал, но в итоге получается ерунда - никого толком не застрелив они с пустыми колчанами и топориками наперевес прут по леснице и неизменно подыхают.
Хорошо, что игра дает возможность каждому играть в своем стиле.
Я бы тот деревянный замок Гуденау, если бы арбалетчтиками не снял около 40 вражеских арбалетчиков, с маленькими потерями не взял бы.Расстреляли бы в спину.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я первым ломаю вражий оборонительный строй на стене, иначе если использовать крысиную тактику, которую так любят игроки - подло стрелять из-за угла пока братва воюет, то ничего дельного не получится. А так получается быстрый пехотный чарж, картина маслом: первым на стену вылетает, разбрызгивая слюну по бороде, мужик с двуручным топором (мой персонаж), вмиг убивает несколько вражин и оттесняет остальных от прохода, нещадно ломая щиты (при этом получая несколько ран на половину своего нехилого здоровья), в это время на стены замка вываливается куча нордских морд, и там уже дорезать защитников никаких проблем не составляет.
Нахрапом. И потерь не так уж много.

Я примерно так же действую, сначала пару топоров из-под щита в башни, потом врываюсь пытаясь ударить кого-нибудь по пути, прикрывшись щитом стараюсь оттянуть часть врагов от лестницы, затем снимаю стрелков, которые стреляют с боков, точнее с одного бока. Пока ребята сдерживают врага, перехватываю полуторку двумя руками и мы жмем защитников с двух сторон. Если взять стену, то дальше проще, правда стрелки со двора мешают.

 Правда иногда пробую пустить вперед двойных, они иногда да могут захватить плацдарм на стене, особенно если стрелки отряда отвлекают врагов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Ну хорошо... раз пошла такая пьянка..

Моя (возможно читерская) тактика:

Фаза1: Подойти под лестницу и потихоньку снимать лучников с башен, пехотинцам приказать идти в атаку.

При таком подходе потери снижаются... так как фланги у бегущих пехотинцев не прикрыты ничем... Если метко и своевременно стрелять, то до фазы 2 может и не дойти... Сами разберутся. По окончании стрел в колчане переходим к фазе 2

Фаза2: Нужно успеть втиснуться на лестницу перед своим пополнением, возможно даже скомандовать им держать позицию. Задача - не мочить всех, а пробиться сквозь блокаду сверху лестницы. Заранее оцениваем на каком фланге есть бреши и где они ощутимее.

После удачного прорыва(если не удалось и осталось понты жизней - бомжуем под лестницей и собираем стрелы, продолжаем партизанить из под лесенки) есть два варианта дальнейших действий:

Фаза3.1: бегаем вокруг башен и стен, вырезаем лучников.. после этого отслеживаем точку респа врагов, и устраиваем засаду на внутренней лестнице. Вниз не смотреть - можно словить стрелу. После контакта - блокировать лестницу .. тогда будет драться всего 2 бойца , а остальные - давать им советы. Блокада не двинеться с места - долг, понимаешь.

Фаза3.2 (повеселее) После прорыва вырезаем лучников только на ближайшей башне - чтоб в спину не гатили. Потом один из флангов блокады начинаем вырезать. После этого, обычно, через этот фланг в замок врываются ваши войска. Дальше дело техники. Если охота считерить - полосуем одного бойца из блокады - отходим. Потом дуэль с этим молодцем... В случае успеха - подходим к блокаде за новым. Повторить до победного конца. И, да.. следите время от времени за тылами. Иногда миграция вражеских подкреплений доходит до идиотизма и они обходят всю стену специально за вами.

Вот собственно стандартная схема. Все ещё экспериментирую... может что получше найду.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
сотня хергитов лучников, три десятка танков (родоки алебардисты+норды щитовики)+неписи... стоим, стреляем, ждём, враги сами вылезут. Использую метод только для гранизонов не больше 200-250 человек, вылазка почти смертельна
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Я первым ломаю вражий оборонительный строй на стене, иначе если использовать крысиную тактику, которую так любят игроки - подло стрелять из-за угла пока братва воюет, то ничего дельного не получится. А так получается быстрый пехотный чарж, картина маслом: первым на стену вылетает, разбрызгивая слюну по бороде, мужик с двуручным топором (мой персонаж), вмиг убивает несколько вражин и оттесняет остальных от прохода, нещадно ломая щиты (при этом получая несколько ран на половину своего нехилого здоровья), в это время на стены замка вываливается куча нордских морд, и там уже дорезать защитников никаких проблем не составляет.
Нахрапом. И потерь не так уж много.

Интересно, какой у тебя процент сложности? Уверен, что не больше 100%. Играю на 158%. Поэтому приходиться сначала отстреливать арбалетчиками, а потом пехоту. А в пехоте в основном родокские рыцари. Многие даже до стены не доходят. Стараюсь нападать на замки с числом охранников не более 100. 
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
122%, я бы такими словами играя на малой сложности не разбрасывался. Все что можно стоит на максимуме, поднять сложность выше не дает только батлсайз.
Просто у кого-то свадские рыцари толкутся на лестнице как бараны с нулевой атлетикой и максимальной нагруженностью, стрелы ловят пузом, а потом на стену толком залесть не могут, потому что всемогущий игрок тактично стоит сзади. А я вылетаю первым, напендориваю, подоспевают мои норды, оттесняют врага от прохода, скрывая меня от контратак за щитами, а там уж дело техники - битвы на стене не такие уж сложные, главное забраться. А потом мои войска быстро-быстро распространяются по всему замку, главная часть обороны которого - защитники на стене - уже сломлена.
Иногда разве что стрелки во дворе дают прикурить.
« Последнее редактирование: 29 Октября, 2008, 16:02 от Дремор Дреморыч »
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Значит у меня неправильная тактика. Потому что мои рыцари сыпяться с лестницы, как дохлые мухи. Просто для меня завалить хускарла один на один не так легко. А если их много, я даже меч не успеваю поднять.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
хмм я тут найти не смог мож знает кто что делать??
у меня 5 лордов, у верных королю вассалов 0 городов деревень и замков
король в темнице сидит кукует кторый месяц а дамочка все никак королевой не станет
аблом прям какойто డననన

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC