Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 541
Всего: 542

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Любимые сериалы  (Прочитано 251199 раз)

  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #600 : 11 Августа, 2015, 12:35 »
Chauncey, к слову, по-моему напрасно. Мне сериал начал действительно нравиться только с 4-го сезона. 1, 2 и 3 - ни рыба ни мясо.
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #601 : 11 Августа, 2015, 12:41 »
Ну может когда закончится посмотрю, либо появится реальное желание узнать что там дальше. Я первый раз купился на Ходячих Мертвецов Фрэнка Драбонта и забросил, затем на Игру престолов и тоже не зашло. Может такой формат просто не по мне.
  • Сообщений: 1597
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #602 : 11 Августа, 2015, 12:49 »
Chauncey, насчет "Ходячих" соглашусь - сериал превратили в вариант "Лоста". С "Игрой престолов" ситуация иная - с приближением к эдшпилю сценаристы убивают все больше второстепенных персонажей, и это позволяет развивать историю не отвлекаясь на второстепенные линии. Первые сезоны были плохи именно из-за слишком большого количества действующих лиц и откровенно скучных героев (те же Старки).
  • Фракция: Торговцы

"Тролли - сказочные существа. Каждый раз когда вы говорите, что кто-то не должен троллить - в сказочном мире умирает один тролль."
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #603 : 11 Августа, 2015, 13:19 »
А я, вот, недавно, после долгого перерыва в просмотре всяческих сериалах (года два, наверное будет) я решил наконец вернуться к этому делу, досмотреть всё недосмотренное и т. д. И вот почти сразу наткнулся на такую интересную свежую вещь как Mr. Robot. Довольно редкий случай, когда хакерство в медиапроекте показано очень близко к реальности. Ну и вообще ГГ социофоб полунаркоман залог успешного сериала сейчас. Не так ли?
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 674
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #604 : 18 Сентября, 2015, 18:01 »
Решил тоже отписаться,из того что интересно по этот день(может и банально...пусть даже убого...но мне нравится),Штамм,Кухня,Нация Z...вот и всё.Попробовал Интерны посмотреть,вобще ни как,не цепляет,фу на него.Да и чуть не забыл, На грани посмотрел понравилось,лёгкий с юморком.По сути много чего перелопатил,но больше одной серии не осиливал,засыпаю,под Настоящий детектив знатно выспался,видать хороший проект :)
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #605 : 19 Сентября, 2015, 16:10 »
Начал смотреть, по рекомендациям коллег, "Карточный домик". Очень, ну очень, понравился.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #606 : 19 Сентября, 2015, 18:33 »
Начал смотреть, по рекомендациям коллег, "Карточный домик". Очень, ну очень, понравился.
Сериал действительно хорош,рекомендую,очень интересно смотреть на то,как полит. оппоненты грызутся за власть
  • Ник в M&B: Mormyllon
  • Фракция: Торговцы
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #607 : 29 Сентября, 2015, 15:59 »
Внутри девятого номера - для любителей английского юмора
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #608 : 29 Сентября, 2015, 21:12 »
очень интересно смотреть на то,как полит. оппоненты грызутся за власть
Ну сериал не совсем про это... Весь сериал всего лишь про одну личность... кандидата в президенты и действующего (по сериалу) на данный момент президента СШАтов Френка Андервуда в гениальном исполнении Кевина Спэйси, настолько гениально,  что данный персонаж даже перетек в одну известную игру!

 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 21:28

А вообще случайно забежал в эту тему, да и не забежал бы если бы не увидел что тут Чёнси спамит!  :laught: :thumbup:
И вот смотрю тут многие, скажем так, глупости пишут, извените мужики, но просто прежде чем писать какое-то умозаключение изучите мат часть для начала, без обид...

из того что интересно по этот день(может и банально...пусть даже убого...но мне нравится),Штамм,Кухня,Нация Z...под Настоящий детектив знатно выспался,видать хороший проект
Штамм офигенен в оригинале, т.е. роман ужасов о вампирах, написанный Гильермо Дель Торо и Чаком Хоганом в 3х томах, почитайте, убедитесь! Но и сериал сойдет, сам смотрю. Насчет Кухни, соглашусь, просто веселый сериал, из этой серии тоже веселый Физрук! А вот Нация З...простите, но шлак...без обид (игра актеров, сам актерский состав, грим, сюжет...), только без обид! А вот насчет Настоящего детектива это вы зря...одни из лучших ролей Мэтью и Вудди!! Шикарная игра актеров! Эти два персонажа со своей игрой вытягивают весь сериал, т.к. сюжет честно простой! Второй сезон не смотрел, но свое место на жестком занимает, жду времени, чтоб нахрапом посмотреть, но боюсь после 1го эффект не тот будет!
 
 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 21:34

Я, как эпичный слоупок, наконец добрался до "Игры престолов". Надо признать - сериал качественный, но на любителя. Лично у меня он вызвал ощущения дикого коктейля из "Борджия" и "Властелина колец". Жалко только, что он не закончен - это самый большой минус сериала.

С "Игрой престолов" ситуация иная - с приближением к эдшпилю сценаристы убивают все больше второстепенных персонажей, и это позволяет развивать историю не отвлекаясь на второстепенные линии. Первые сезоны были плохи именно из-за слишком большого количества действующих лиц и откровенно скучных героев (те же Старки)
Прошу прошения уважаемый, но вы с оригиналом знакомы? Я так понимаю нет, почитайте, не пожалеете, тогда сериал приобретет совсем иные краски! Гениальное творение товарища Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина, поклоники фэнтэзи просто обязаны знать сиё творение. Иначе вы совсем бы не делали таких выводов о сериале...уж поверьте...так же как и еще следующее ваше заключение...
 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 21:37

насчет "Ходячих" соглашусь - сериал превратили в вариант "Лоста"
Опять же, я так полагаю вы не знакомы с первоисточником, а именно серия чёрно-белых комиксов, созданная в США Робертом Киркманом. Лучше изучите сначала оригинал, а потом уже делайте заключение насчет сериала!
 

Добавлено: 29 Сентября, 2015, 21:52

Ну и от себя добавлю, то что сразу в голову пришло из стоящего, потом может еще допишу...
1. уже упомянутые Братья по оружию, просто чума!
2. отличный нуар Город гангстеров, жаль закрыли, видать у пиндосов мнение иное об отличных сериалах.
3. отличный сериал про Колумбию, ну почти про Колумбию, Барыги (хотя я бы перевел Нарики!  :thumbup:).
4. зачет от меня получил и Гудини, ну из названия понятно про что он!  ;)
5. отличний сериал со смазанной концовкой про английскую магию Джонатан Стрендж и мистер Норрелл!
6. ну поклонники Уолтера Уайта просто обязаны посмотреть Лучше звоните Соулу! Мое мнение о товарище Соуле после этого сериала изменилось кардинально!
7. необычный  и в тоже время отличный дуплет дуэт Джиллиан Андерсон и Джейми Дорнана в сериале про маньяка убийцу Падение.
8. ну как же без гениального Фарго, шикарнейшая роль мистера Бильбо Беггинса Мартина Фримана и не менее отличного парня Билли Боб Торнтона (Плохого Санту помните!?  ;))

Приятного просмотра!  :thumbup:
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2015, 22:18 от Dondinon »
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #609 : 30 Сентября, 2015, 08:50 »
Я просмотрел пару выпусков комиксов "ходячих мертвецов", по моему тоже самое. А вообще, что бы делать свои выводы о сериале, не обязательно быть знакомым с первоисточником, их же снимают для неподготовленной широкой аудитории. А в сериалах не могу найти для себя ничего, что может заинтересовать. 24 часа - осилил пару серий, Штамм- терпеливо досмотрел первый сезон и дальше что то не тянет. Только Настоящий детектив понравился.
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #610 : 30 Сентября, 2015, 10:27 »
Chauncey, да я хочу сказать лишь то, что зная саму историю в итоге смотришь на то что сняли совсем по другому, как некое дополнение того, что ты представлял когда читал...

В Ходячих много отступления от источника...

Chauncey, просто получается сериалы не твое. Но согласись, как-то не правильно делать заключения о сериале если тебе в принципе не по духу сериалостроение!?
  • Сообщений: 796
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #611 : 30 Сентября, 2015, 10:46 »
Это всего лишь мое скромное  мнение.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #612 : 30 Сентября, 2015, 11:00 »
Dondinon,
имхо сериал это сериал...
книга/комикс/первоисточник это первоисточник... два абсолютно разных объекта... посему не вижу зла в осуждении каждого из них в отдельности...
например... (не скажу шо фанат прям) но ан ндравица Михайло Афанасич и Мастер с Маргаритой, но сие не мешает ан тошнить на одноименный сериал...
али пример два...
ан не читал Прохфессора и не планирую его читать... но с удовольствием могу посмотреть (под настроение) "сриал" про средиземноморскую бижутерию...



P.S. не скажу шо нравятся сами комиксы ходячих но работа художников Тони Мура и Чарли Адларда ан ндравицца  :)
шо же касаецца "Гениального творения товарища Джорджа Рэймонда Ричарда Мартина" (с),  то по моему скромному мнению не настолько оно уж и гениально... ничем особо не выделяецаа...
и без сериала о нем знало бы крохотная горстка любителей жанра...
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2015, 11:08 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2715
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
  • Skype - dondinon
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #613 : 30 Сентября, 2015, 11:49 »
Хорошо, умываю руки... ;) Спорить то смысла нет...
  • Сообщений: 2740
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #614 : 04 Октября, 2015, 01:50 »
Начал смотреть

Narcos.(Трейлер). Чем то зацепила игра актеров и сама съемка. Две серии посмотрел, пока доволен.
  • Ник в M&B: DRZ_Mark7
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #615 : 05 Ноября, 2015, 00:26 »
Я тут, в процессе изучения корейского языка, обратился наконец к сериалам южнокорейского производства и как-то так удачно попал, что первый же выбранный случайно по жанровым тегам сериал неплохо так зацепил. Это сериал (или, как принято называть азиатские сериалы в кругах фанатов, дорама) Городской Охотник (시티헌터). Не знаю даже почему так цепануло, может быть потому что я к нему подходил без особых ожиданий и не составило труда его превысить. Однако, факт есть факт и, по итогу, для меня всё на высшем уровне. Сюжет — по-азиатски странновато выстроен и местами наивен и не совсем логичен, но я чего-то такого и ожидал. Актёрская игра — как всегда у азиатов, на высшем уровне. Саундтрек — годнота, пополняет мой плейлист. В общем, мне очень понравилось.

И, снова обращаясь к западу. Кто уже посмотрел пилотную серию Ash vs Evil Dead? Лично для меня она все ожидания оправдала. Я, конечно, оригинальные фильмы смотрел ооочень давно и в памяти более-менее цельно сохранилась только третья часть, но я позволю себе предварительно считать, что сериал достойная часть серии.
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #616 : 12 Ноября, 2015, 14:06 »
Я тут, в процессе изучения корейского языка, обратился наконец к сериалам южнокорейского производства
хм... ЮК-сериалы... любопытно... ан помница даже выделил для ан отдельно тематику -- ЮК историческия фильмы...
хде фсё сверх пафосно и кроваво... :)
(типо Воин (Musa) 2001, али Стрела. Абсолютное оружие (Choi-jong-byeong-gi hwal) 2011, али Адмирал. Битва за Мён Рян (Myeong-ryang) 2014) но вот про сриалы как-то не подумал...  :D
спасибо -- действительно надо будет глянуть и сриалы... под определенное настроение самое то... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #617 : 16 Ноября, 2015, 23:30 »
Agasfer, ну мне вот как раз в исторические дорамы углубляться не с руки, поэтому я в основном те, что поближе к нашему времени рассматриваю. Впрочем, всякое бывает.
Собственно, я сюда заскочил ещё немного порекламировать корейские дорамы. Я тут успел уже просмотреть ещё одну и приняться за третью... Так вот:
There is nothing in my heart, that is how I love you
There is nothing in my heart, that is how I hate you
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #618 : 15 Декабря, 2015, 16:42 »
Неужели нам завезли качественного sci-fi? По пилоту The Expanse складывается именно такое впечатление. Из какой норы вынырнули адекватные сценаристы и постановщики, ну да и актеры?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #619 : 16 Декабря, 2015, 03:10 »
Рама, будем посмотреть.
Из недавнего мне Темная Материя понравился. Ничего особенного, но на безрыбье и рак рыба :)
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #620 : 16 Декабря, 2015, 13:45 »
но на безрыбье и рак рыба


ничего, скоро вона и Маузер со Скали вернуцца...  :crazy:
Жил старик со своею старухой. У самого ого-го.... :)

любопытно будет глянуть... :)

http://www.youtube.com/watch?v=_1SmJUBT5q0


P.S. так вдруг подумалось... а у фбр то с финансированием видать нехилыя проблемы...
некоторыя помещения не то шо косметического ремонта, даже уборке не подвергались десяток+ лет... :D
« Последнее редактирование: 16 Декабря, 2015, 13:52 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #621 : 16 Декабря, 2015, 15:18 »
но на безрыбье
Темная Материя и Killjoys вышедшие в этом году очень, очень не понравились, они заштампованные по самое не могу, с вызывающими постоянное глухое раздражение персонажами и странной логикой. Да я чуть в монитор тапком не кинул во время просмотра первого эпизода темной материи, когда штурмовики какой-то корпорации друг за другом гуськом бежали (штурмовали стало быть) и их как леммингов одного за другим из пистолетика поубивали... одного за другим  facepalm ну и вместо того чтобы стрелять они все норовили с ножиком наброситься на врага. Даже не знаю к чему это отнести, к постановке боевых сцен, или логике в целом. В килджоях практически то же самое. Видимо пытались повторить фабулу светлячка, но не шмогли.
С другой стороны Ascension вышедший в прошлом году понравился, а рейтинги у всех трех приблизительно одинаковые.
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1233
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #622 : 16 Декабря, 2015, 22:19 »
Рама, Киллджойс не смотрел, но по поводу Тёмной Материи согласен, там хватает клише и штампов, а логика персонажей (причем главных героев в первую очередь) порой вызывает раздражение, но сейчас это нормальная практика для большинства топовых блокбастеров, что уж говорить о низкобюджетных сериальчиках. В целюм к сюжету у меня особых претензий нету. Да, местами предсказуемо, в общем ничего нового, но я иного и не ожидал. Смотрел с удовольствием и посмотрю второй сезон.
Что касается Возвышения, то так же посмотрел с интересом, но он тоже полон штампов и персонажей со странными мотивами поведения. К этому я уже привык, а в чем сериал немного разочаровал, так это в том что в трейлерах показывали одно, а на деле оказалось совсем другое кино. Буквально с первой серии стало понятно что это никакая не космическая фантастика, а полу-мистический детектив о глобальном заговоре с элементами фантастики. Что-то около Секретных Материалов, но никак не дотягивает.
  • Ник в Discord: Helgulfr#7721
  • Ник в M&B: Helgulfr
YouTube - The worst player ever
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #623 : 24 Декабря, 2015, 17:39 »
Ascension
в любом раскладе спасибо за наводку... но чушь откровенная... пошти што с первых минут фильма стало ясно в чем "интрига" и до конца сриала не покидало ощущение шо сценаристы насмотрелись детских советских НФ фильмофф (Большое космическое путешествие 1974-- как по ан тоже гадость, в отличии от например жессстокого Москва — Кассиопея :)) ...   facepalm
грустно, скушно и тема "сисек" не раскрыта... второй раз точно смотреть не буду, как и вдруг случись продолжение, також...
хотя один раз (для тех кто не искалечен совеццким децтвом) позырить можна... :)
благо всего 6 серий...
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2015, 17:44 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #624 : 24 Декабря, 2015, 17:52 »
Вы все ничиво не понимаете!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC