Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 480
Всего: 480

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Создание персонажа  (Прочитано 79722 раз)

  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 28 Марта, 2012, 19:44 »
Так я и не говорю про сельджуков, я понял что вы отождествляете их с кергитами(хотя не понимаю причем тут турки ) которые являются кочевниками.
Вроде, до прихода Крестоносцев, они в "святой земле" хозяйничали, но могу ошибаться.


Я не про это... я не понимаю почему вы отождествляете кергитов с турками сельджуками?
Судя: по географии кергитов, по названиям/именам, по геральдике, по схожести вооружения... кергиты это прототип кочевников Евразии 13-14 веков.
Хотя насчет внешности кергитов да соглашусь, внешность у них для монголов не удачная..., внешность у кергитов больше похожа на турков и кавказцев, но я всегда их редактирую...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 28 Марта, 2012, 19:56 »
Судя: по географии кергитов, по названиям/именам, по геральдике, по схожести вооружения... кергиты это прототип кочевников Евразии 13-14 веков.
Согласен....Но образ жизни у них не кочевой, хотя... по легенде, они пришли из-за гор и захватили эти земли. Единственные настоящие кочевники в игре, это степные бандиты. :D
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2012, 20:00 от Вакар »
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #77 : 28 Марта, 2012, 19:59 »
По теме: Вкачиваю Содержание пленных до 10 обязательно, т.к. в армии у меня в основном Работорговцы пленных набирается максимум, а это в среднем 5000 за заход, если повезет оглушить сержантов или рыцарей то вообще смак, они на черном рынке примерно по 200-250 динар уходят. Лидерство и торговлю до 9, и по единичке дают за книжки. Лидерство качаю  в основном для снижения содержании армии, 50% очень хорошая скидка, ну а торговля - само собой, тут без денег ловить нечего. Следующим навыком для ГГ считаю убеждение, по началу оно может и не сильно пригодится, но потом один из важных навыков. Поиск пути особо не качаю, ибо скорость отряда достигается своей малочисленностью, плюс все НПСы на конях, в инвентаре несколько вьючных коняшек для провизии.
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 28 Марта, 2012, 20:06 »
Судя: по географии кергитов, по названиям/именам, по геральдике, по схожести вооружения... кергиты это прототип кочевников Евразии 13-14 веков.
Согласен....Но образ жизни у них не кочевой, хотя... по легенде, они пришли из-за гор и захватили эти земли. Единственные настоящие кочевники в игре, это степные бандиты. :D

Это кажеться рассказ Борчи или Бахештура, так ведь Золотая Орда и не была полностью кочевым, имела города, а южные кергиты судя по геральдике это Чагатайское государство а оно и не должно быть степным.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #79 : 28 Марта, 2012, 20:08 »
По теме: Вкачиваю Содержание пленных до 10 обязательно, т.к. в армии у меня в основном Работорговцы
А где их можно набрать в таком количестве? У меня отряды охотников за рабами быстро уничтожаются и почему-то новые не появляются, то есть присутствуют только в начале игры.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 28 Марта, 2012, 20:17 »

А где их можно набрать в таком количестве? У меня отряды охотников за рабами быстро уничтожаются и почему-то новые не появляются, то есть присутствуют только в начале игры.


Я освобождаю у любых разбойников. По 2-3 штуки набирается, и очень их берегу пока они не вырастут. Еще можно их делать из крестьян. Также частенько они встречаются у враждующих лордов, победив которых можно их освободить.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 30 Марта, 2012, 16:43 »
Товарищи рыцари, внимание, опрос! :) У кого сколько в бою содержится вояк? Задумался,стоит качать дальше или нет? У меня +-70 вояк лошадиных (Белая нация, не помню как их звать, бордовые прикольнее, но уже начал качанить) с максимальной прокачкой. В принципе легко выносят 120 тел фиолетовых. Не знаю пока, что будет с жёлтыми, я их опасаюсь. Кидают гады слишком много всякой дряни, фиолетовые ложатся, но дольше всех, остальных не боюсь, нордов оставлю вообще на десерт ))) Внимание вопрос! Стоит отряд дальше качать, лидерство? Какой лучше вариант по кол-ву данных бойцов? Я вот пока не могу представить сколько нужно что бы город взять. По замкам то вопросы не возникают. Но комп со временем же начинает поднимать численности армий. Вот в чём вопрос! )) Оптимальный состав какой коневодов, кто как думает?! :)
bigroadyeah,
Не могу понять, а что особенного в этих охотниках? )) У меня есть десяток прокачанных )) 
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 7571
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 30 Марта, 2012, 17:10 »
Не могу понять, а что особенного в этих охотниках?
Они глушат вроде, а не убивают, особо не интересовался, поскольку из-за наличия пленных отряд потеряет скорость. Пожэтому охотников не держу.
Мой отряд - 60 - 70 человек, для поддержания приличной скорости. Хергиты. Стрелки и с копьями. Иногда добавляю рыцарей(любых).
 

Добавлено: 30 Марта, 2012, 17:12

Оптимальный состав какой коневодов, кто как думает?! :)
Рыцари и хергитские лучники-ветераны.
 

Добавлено: 30 Марта, 2012, 17:13

Стоит отряд дальше качать, лидерство?
Почему бы и нет. Прокачайте. Чем больше лидерство, тем меньше платите и больше можете вести.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2012, 17:17 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #83 : 30 Марта, 2012, 21:26 »
Товарищи рыцари, внимание, опрос! :) У кого сколько в бою содержится вояк? Задумался,стоит качать дальше или нет?
bigroadyeah,
Не могу понять, а что особенного в этих охотниках? )) У меня есть десяток прокачанных )) 


Не больше сотни, оптимальным считаю 70-80 тел. Лидерство определенно стоит довести хотя бы до 7-8, меньше платы. У меня при прокачке до 10 лидерства отряд из 80 тел обходился в 1500-1600 в неделю. Причем все рыцари, работорговцы.

По поводу работорговцев - мне они импонируют еще и в том плане, что на осадах они идут впереди при наличии щитов им как то стрелы и болты по барабану. Весьма универсальный юнит, имхо.

Потерю скорости от пленных особой не ощущаю, т.к. у меня почти все конники, плюс в инвентаре для провизии вьючные лошади. Скорость полного отряда была около 7,2-7,5. С пленными чуть меньше. С другой стороны когда у врагов под 200-300 рыл армия, как-то им за мной гнаться не резон.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 30 Марта, 2012, 22:53 »
bigroadyeah,
Я согласен про пленных! И никогда почему то не задумывался, что за рабов платят хорошо ))) До патча копейки были! Я не заморачивался. Спасибо за описание, теперь уже 20 пленных содержат мой дивизион )) Однако не соглашусь по поводу работорговцев! Описывать не буду просто предлагаю взглянуть визуально на их ТХК! Мне нравится СВАД а играю за Вегир и считаю и те сильнее.



Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #85 : 31 Марта, 2012, 06:03 »
Transam

Чото эти работорговцы по статам совсем слабенькие какие то, я то думал что вегиры самые слабые из всадников...
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 31 Марта, 2012, 08:49 »
Transam

Если честно, первый раз вижу Атаманов))) У меня они называются Работорговцы и одеты как рыцари. Но да, они слабее свадов, мамелюков, и других рыцарей по статам. Но что удивительно в бою дают отпор.


  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 31 Марта, 2012, 10:46 »
Я вот пока не могу представить сколько нужно что бы город взять. По замкам то вопросы не возникают.
Я города штурмую когда у меня около сотни, если гарнизон сильный, то объявляю поход.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 31 Марта, 2012, 10:52 »
bigroadyeah, ҚАСҚЫР
Однако! Проверяю себя ))) Я засомневался теперь )) Старого сейва нет с непрокачанными Атаманами, но вот хоть и ручной список,http://rusmnb.ru/index.php?topic=10856.0  однако нет работорговцев там. Но я встречал на карте таких, они просто скачут по карте. А Атаманы я не помню с кого начинал качать )) Может и правда я ошибся? версия последняя без аддонов.
 Вакар
Как это? "Обьявлять поход"?  ))
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 10:57 от Transam »
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 31 Марта, 2012, 11:02 »
Вакар
Как это? "Обьявлять поход"?  ))
Если играть за какую-то фракцию(а я не понимаю зачем мне нужна власть над Кальрадией, лишняя головная боль, По-моему), то если гг маршал, то можно потребовать собрать армию, лорды собираются и прут за ГГ. если создавать свою фракцию, то, вроде, можно переманивать лордов на свою сторону и командовать ими. но он вступит в бой на стороне гг, только если отношения положительные. Город можно за несколько штурмов брать, силами армии ГГ.

 

Добавлено: 31 Марта, 2012, 11:07

однако нет работорговцев там. Но я встречал на карте таких, они просто скачут по карте. А Атаманы я не помню с кого начинал качать )) Может и правда я ошибся? версия последняя без аддонов.
Может перевод другой. например есть варианты названия У хергитов-копьеносец, кишткен, шайтан. У нордов хускарл-берсерк.
« Последнее редактирование: 31 Марта, 2012, 11:21 от Вакар »
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #90 : 31 Марта, 2012, 11:28 »
Вакар,
Точно, точно, переводы разные! У меня и "обьявление похода" не так зовётся )) 
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 31 Марта, 2012, 14:41 »
Точно, точно, переводы разные! У меня и "обьявление похода" не так зовётся )) 
У меня это зовётся "Мы начинаем новый поход, давайте соберём армию здесь" Просто такую длинную фразу набирать лень.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #92 : 31 Марта, 2012, 14:57 »
У меня по этому вопрос и возник. Сейчас в городах по 350 бойцов, против моих 100 они лягут. Но если комп увиличивает численность, я приведу своих сотоварищей, но интересно сколько же ИИ может дать себе бойцов?! НА сколько он увеличивает численность свою, если долго играть ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 01 Апреля, 2012, 06:14 »
У меня по этому вопрос и возник. Сейчас в городах по 350 бойцов, против моих 100 они лягут. Но если комп увиличивает численность, я приведу своих сотоварищей, но интересно сколько же ИИ может дать себе бойцов?! НА сколько он увеличивает численность свою, если долго играть ))

Комп набирает всех подряд, то бишь там около трети армии всякие папы Карло в сиреневых колпаках с вилами, есть и элитные, но их число не столь велико.

И еще насколько я понял, если вокруг города деревеньки более-менее богатые, то элитных в самом городе больше. Хотя может и не от этого зависит.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 01 Апреля, 2012, 10:09 »
Комп так и будет набирать, пока идёт игра, если пройдёт пять игровых лет, он всё и будет численность увеличивать?  Вот я про что ))
Лучше ждать и не дождаться, чем найти и потерять!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC