Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28883
  • Последний: alexff099
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 727
Всего: 727

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Perisno 0.81 (ХФ0.811 - 11.03)  (Прочитано 367866 раз)

  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #300 : 15 Января, 2017, 19:02 »
Титулы в этой версии вообще сложно переводить, т.к. в оригинале это вот:
я и переводил согласно оригиналу,что не знал,делал транслит...Тут многое было сложно переводить,и кроме тебя Леонион ни кто не помог,не указал конструктивно на ошибку...

 

Добавлено: 16 Января, 2017, 21:21

Archduke на русский переводится немецким эрцгерцог. Ближайший аналог - принц крови
Ну так переведи...Какие проблемы то?!
 

Добавлено: 16 Января, 2017, 21:21

Народ,есть у кого желание объединить усилия по русификации данного мода?Переводить много,но увы проводить много времени за переводом к сожалению не могу,в день получается по немного,час-полтора посидеть...На данный момент перевёл 80% линеек войск фракций,ибо они на 99,9 были изменены....
Это я писал практически сразу после выхода мода,что же Вы товарищи-критики не откликнулись на зов?
В связи с такими наездами,больше на ЭТОМ САЙТЕ от меня русификатора(ов) не будет...
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 21:21 от Rekruttt »
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #301 : 15 Января, 2017, 19:24 »
Саня Санин все строчки, что начинаются на str_npc13 в файле game_strings не соответствуют по смыслу на английском языке и русском. Там совсем другой компаньон.
Файли українізації Перізно 0.8
  • Сообщений: 589
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #302 : 15 Января, 2017, 19:32 »
Ну так переведи
То "никто не помогает", то "сам переведи". И как тебя понимать? У меня выше крыши переводов модов Скурима, за меня никто не переводит, я не ною, но если кто посоветует как правильнее написать, не посылаю...
Половець (Модератор)Lemur, пожалуйста, прекратите ...
  • Сообщений: 85
  • Skype - aleks15379
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #303 : 15 Января, 2017, 19:38 »
все строчки, что начинаются на str_npc13 в файле game_strings не соответствуют по смыслу на английском языке и русском. Там совсем другой компаньон
Спасибо,точно,у него же теперь имя Хирл или что то такое...и родом он не с Ароуло
  • Фракция: Наемники
Мы окружены,отлично-атакуем по всем направлениям!!!
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #304 : 15 Января, 2017, 20:18 »
Цитата: Lemur от Сегодня в 12:46
Да, повторю чужой вопрос - можно ли бегство вернуть деморализованным войскам?

Нет.
Это абсурдное поведение - когда половина бойцов начинала текать посреди битвы, даже не пытаясь сражаться, несмотря на все еще имеющиеся шансы - я вырезал с корнем и возвращено в офиц. версию оно будет только через мой труп.
А так чтоб не официально и без трупов сделать нет возможности? Для тем кому это надо. Если можно конечно же.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #305 : 15 Января, 2017, 20:31 »
Кто-то использует в боях эти команды?

Кстати одну технокомпозицию при битвах на снегу прикольно слушать :).
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #306 : 15 Января, 2017, 20:35 »
Кто-то использует в боях эти команды?
У меня почему то от них проскальзывает что то при включённом редакторе. Например передвигаю предмет - вылазит что то вроде "Вы зовёте свистом лошадь". Как, откуда, не пойму, возможно этого не должно происходить. Не мешает абсолютно, но раз уж ты спросил :)
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #307 : 15 Января, 2017, 21:12 »
Опрос на Тале.
Мы планируем выкладывать просто проверено и пара для будущих Закачек.
------------------------------------
Мне хорошо с ним!
137 (53.5%)Нет! Мне нравится Нексус
61 (23.8%)Не имеет значения
-------------------------------------
Какая разница ? Первые две строки.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2017, 21:16 от vasul »
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #308 : 15 Января, 2017, 21:25 »

В каком смысле "поломались"? Титул соответствует культуре фракции игрока (а для фракций НПС - титулам самой фракции). Если у вас культура Элинтора или Гелдара, то и титулы соответствующие.

ЗЫ. Титулы можно ставить свои в меню лагеря.

Так я же пишу - титулы  лордов через меню лагеря НЕ меняются, пробовал и на рус и анг раскладке. А вот титулы леди - да, меняются. Проблема то в этом...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #309 : 15 Января, 2017, 21:30 »
По идее, для того что бы поменялся титул у вельможи, его отряд нужно разбить и при новом появлении с новым отрядом на карте мира у него должен появится новый титул.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #310 : 15 Января, 2017, 21:40 »
На старте 3 пункта
с острова
с Аруоло
с классики
Народ а кто с какого пункта начинает и есть ли разница?
с острова NPC один сразу примыкает, а в классике я его за 10 дней так и не видел
« Последнее редактирование: 15 Января, 2017, 21:52 от vasul »
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #311 : 15 Января, 2017, 21:43 »
Нексус

Опрос устарел.
Нексус не будет поддерживаться по решению Мичадра.

Так я же пишу - титулы  лордов через меню лагеря НЕ меняются, пробовал и на рус и анг раскладке. А вот титулы леди - да, меняются. Проблема то в этом...

С последними хотфиксами?
Там оно не совсем работало, но уже было поправлено.

По идее, для того что бы поменялся титул у вельможи, его отряд нужно разбить и при новом появлении с новым отрядом на карте мира у него должен появится новый титул.

При установке кастомных титулов все отряды лордов переименовываются сразу же.

с острова NPC один сразу пимыкает, а в классике я его за 10 дней так и не видел

Этот спутник доступен только при начале игры на острове.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #312 : 15 Января, 2017, 21:53 »
Этот спутник доступен только при начале игры на острове
Значит будет с острова начинать, тем более после патча у меня Хивачес исчезла из отряда
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #313 : 15 Января, 2017, 22:05 »
С последними хотфиксами?
Там оно не совсем работало, но уже было поправлено.

Поставил хотфиксы, смена титулов заработала. Спасибо.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #314 : 16 Января, 2017, 00:56 »
Подскажите а тут как нибудь можно настроить, чтобы было быстрое сохранение на F5 или другую любую кнопку. В Пендоре вроде у такая возможность была
Половець (Модератор)следует делать точно также как в Пророчестве Пендора
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #315 : 16 Января, 2017, 06:23 »
Значит будет с острова начинать, тем более после патча у меня Хивачес исчезла из отряда
Куда она там могла исчезнуть?
Скорее, кто-то нажал не на ту диалоговую опцию при разговоре с ней (был уже такой случай на тэйлворлдсе) и выгнал ее из отряда вместо того, чтобы просто закончить разговор.

Специально для таких случаев на вторую страницу CHEAT MENU в лагере (доступном при включенном cheatmenu) был добавлен пункт "give me back Khivachis!".
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #316 : 16 Января, 2017, 13:26 »
По завершению квеста сопроводить Сябра, Темный выдает 1000 опыта и +1 инженер, продолжения нет(так каждый раз при разговоре с ним, инженер уже макс.))
По квесту от Мелани Смазливой поговорить с посетителем в Форде тоже затык, нет его...

Также после найма если еще раз зайти в меню, то везде Unrecognized token
« Последнее редактирование: 16 Января, 2017, 13:31 от Honda2142 »
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #317 : 16 Января, 2017, 14:19 »
По завершению квеста сопроводить Сябра, Темный выдает 1000 опыта и +1 инженер, продолжения нет(так каждый раз при разговоре с ним, инженер уже макс.))
Спасибо. Исправлено.
По квесту от Мелани Смазливой поговорить с посетителем в Форде тоже затык, нет его...
Здесь нужна помощь.
С кем говорили в Форде?
У меня при тестировании все работает.  Поэтому не пойму - то ли не находят заказчика, то ли ошибка при соединение была.
Также после найма если еще раз зайти в меню, то везде Unrecognized token
Ошибка русификации.
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #318 : 16 Января, 2017, 14:20 »
Про радиус действия патрулей так никто и не подскажет, как его уменьшить? Чтобы патрулировали назначенные окрестности деревни/замка, а не бегали за горстками бандитов через территории нескольких фракций...
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #319 : 16 Января, 2017, 14:23 »
Мелани Смазливой
Больше нравится Малани Миловидная (Милолицая) :)
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #320 : 16 Января, 2017, 16:13 »
Удалил мод,скачал заново. Новую игру начал-совсем другое начало,лорды атакуют в бою,а не жмутся к краю карты,наверное и с управлением королевства проблем не будет. Ту версию Перисно качал по ссылке с ЯДа примерно неделю назад,эту скачал с Талеворлда. Все таки играли в разные игры.
  • Сообщений: 3093
  • За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #321 : 16 Января, 2017, 16:16 »
Про радиус действия патрулей так никто и не подскажет, как его уменьшить?
Невозможно.
Точнее, не поможет.
Думаете, меня их поведение не достает?)
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #322 : 16 Января, 2017, 16:23 »
проблема с квестом красных бессмертных,
отправели меня в деревню где должен был быть отряд красных бессмертных,
я пришол, а там никого нету
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #323 : 16 Января, 2017, 17:00 »
проблема с квестом красных бессмертных,
отправели меня в деревню где должен был быть отряд красных бессмертных,
я пришол, а там никого нету

Там возле деревни должен быть очень быстрый отряд из десяти человек, его нужно догнать и уничтожить
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 856
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #324 : 16 Января, 2017, 20:05 »
Люди подскажите,если начинаеш на острове,то надо какого-то Свафора убить,кто это,где его искать?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC