Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 497
Всего: 499

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 690607 раз)

  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #825 : 30 Мая, 2016, 12:02 »
Доброго времени суток!

Вопрос: через меню лагеря в дереве войск у конкретного типа войск меняю одежду, например ставлю кольчугу (а был например гамбезон какой нибудь..), потом через меню войск вижу что да, кольчуга висит.. вступаю в бой - у перс этого типа опять в гамбезоне и без шапки еще.. это всегда так? можно как-то жестко и навсегда задать шмот у войнов?
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #826 : 31 Мая, 2016, 18:17 »
Добрый день!

Не стал создавать новую тему, попробую тут спросить.
Я пытаюсь поиграть в Viking Conquest на линуксе, версия не стимовская. В целом, серьезных проблем с установкой и запуском не было, за исключением одной: игра жалуется, на то, что мод (VC) не совместим с directx7. Собственно, мой вопрос, как сменить версию directx в игре? Когда игра уже запущена, то в настройках видео есть опция выбора directx, однако при клике появляется сообщение, что этот параметр надо изменить вне игры, в конфигураторе. Как я понял, это тот конфигуратор, который можно запустить в окошке выбора мода, однако в линуксе, не помню, как в винде, там практически ничего нет: режим читов да наличие крови. Может быть, есть какой-то конфигурационный файл, где этот параметр прописан? В rgl_config я его не нашел... Буду благодарен за помощь!

p.s. на всякий случай, замечу. Насколько я понимаю, специальных знаний линукса не нужно для ответа на мой вопрос) Где хранится этот параметр в винде? :)



Удалить пост по-видимому нельзя, поэтому тут же и допишу. Справился.
В файле rgl_config параметр use_vertex_shaders определяет версию directx. При значении 0 используется седьмой, при значении 1 - девятый.
« Последнее редактирование: 31 Мая, 2016, 18:52 от gerladeno »
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #827 : 01 Июня, 2016, 20:20 »
 SOS!!
Квест:Месть.Союз. Его текст гласит:Вы решили отдать письмо короля Астурии королю Западных Саксов. Возьмите его для Кингилс Колрисинг.
 Я присоединился к западным саксам (Королевство Уэссэкс) и игра заглохла. Имения нету,что дальше делать непонятно. Помогите,пожалуйста.

P.S.Вопрос снят,оказывается у короля есть не прописанный в базе данных брат по имени Альфред.
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2016, 20:24 от _B_X_B_ »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 7606
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #828 : 14 Июня, 2016, 21:30 »
Прошу подсказать, можно ли использовать в создаваемом моде следующее, в качестве включённых минимодов:
MOD OUTLAWS EXPANDED
MOD DARK AGE
MOD VIKING CONQUEST - REWORKED ENVIRONMENT
VC NEW MENU AND LOADING SCREENS
MOD SWORD AND SHIELD
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #829 : 18 Июня, 2016, 01:43 »
Вопрос такой появился - что тяжелее для компа по требованиям (что лучше/хуже работает)  - Viking Conquest или Blood & Gold ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #830 : 18 Июня, 2016, 14:11 »
Black_Raven, Играл в оба продукта, так что могу сравнить.
Карибы жрут больше.
Хоть в стиме системки у VC и выше, но при одинаковом батл сайзе и настройках он выдает больше кадров в секунду.
Да и по самому игровому процессу Викинги поинтереснее. Талики с умом подошли к процессу создания DLC, добавив  много интересных фишек и вполне интересную квестовую цепочку. Я бы брал VC.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #831 : 19 Июня, 2016, 00:10 »
praefectus, Викинги куплены еще в декабре, вместе с коллекцией МиБа в Стиме. Но МиБ стимовский скачивается вместе с двумя DLC, насколько я понял, а это 4 гига. Из-за маленькой скорости инета не скачивал его, ну и еще боялся, что не потянет ноут Викингов. Blood & Gold купил недавно и успел оценить. Лагает, конечно, но я к этому делу привычный, к тому же улицы (которые дольше всего грузятся) я открывать буду не слишком часто, а трактиры норм грузит. Масштабных битв в B&G я еще не видел, поэтому прошу совета - какой батлсайз ставить ? Минимальный (у меня бюджетный ноут) ? И какие настройки нужно ставить в Карибах и Викингах, если я всё же их скачаю ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #832 : 19 Июня, 2016, 00:40 »
Настройки для наибольшего комфорта подбирать лучше самому. Подлагивает- скрутил пару ползунков, кадры уперлись в 60 - добавил .  :)
"Бюджетный ноут" - понятие достаточно растяжимое. Вот у меня например лежит два ноута, оба бюджетные , но один в пару раз производительнее другого.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #833 : 20 Июня, 2016, 12:08 »
Ребят можно ли переименовать нпс в городах? У меня в городах стали половина нпс называться (Крестьянками). Есть ли редактор или как можно решить эту проблему?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #834 : 20 Июня, 2016, 12:10 »
KIFIR-001, В теории можно использовать Morgh's и вручную переименовать необходимых troops
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #835 : 20 Июня, 2016, 12:54 »
Спасибо. Изменил названия той программой что вы писали. Тока у меня ещё вопрос, я никак не могу изменить в моём убежище названия нпс, вы случайно не знаете как называется файл где можно было изменить названия?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #836 : 20 Июня, 2016, 13:09 »
KIFIR-001, а какие NPC в убежище? Сам давно просто играл, не помню.

В принципе, так же, как и те должны названия  меняться.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #837 : 20 Июня, 2016, 13:17 »
Боевые нпс названия всё как и было так и есть, а вот нпс такие как крестьяне например мужской пол называется крестьянка а женский крестьянин, всё наоборот получается ещё и цифры в конце. И это тока у меня в убежище а так всё вроде норм. Оно вроде мелочь, но кумарит уже.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #838 : 20 Июня, 2016, 13:18 »
KIFIR-001, Так может косяк в русификаторе, а не в самой игре?

попробуйте на английском запустить, нормально там все, или же тоже полы поменяны?
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #839 : 20 Июня, 2016, 13:29 »
Если изменить название нпс то на английском языке работает ,  а на русском языке чтобы не писал в названии нпс как было так и есть. Похоже в переводе косяк.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #840 : 20 Июня, 2016, 13:32 »
KIFIR-001, значит переустановите русификатор и(или) возьмите другой
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #841 : 20 Июня, 2016, 18:26 »
Народ есть у кого нибудь сылка на viking conqust 2.012 или выше?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #842 : 20 Июня, 2016, 18:37 »
KIFIR-001, так перекачайте в steam, что в этом тяжелого  :-\
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #843 : 23 Июня, 2016, 19:42 »
Всем привет.
Ребята-знатоки, подскажите, пожалуйста, новичку)
1. Можно ли где-то нанять викингов или уже прокачанных бойцов? А то в городах только 1-2 лвла нанимаются, а против лордов с такими не повоюешь.
2. Насчет формаций...видел видео (попробую приложить), где у парня какие-то свои формации были. Они как-то менялись сами (второй ряд как бы сдвигался постоянно влево-вправо). Расскажите, пожалуйста, как их делать и настраивать.
Вот видео, о котором говорил.

https://www.youtube.com/watch?v=Ie76X9EAHik
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #844 : 25 Июня, 2016, 22:59 »
Ребят у меня вопрос по поводу боевого духа отряда. У отряда выбор провизии большой, лидерство и харизма прокачана, вообщем у отряда дух очень высокий. Но я играю за Королевство Гвинед и у меня как дополнительный дух для войск Гвинеда именно Гвинеда -10. И он иногда падает то -10 то-15. Ребят что влияет на этот дополнительный дух?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #845 : 25 Июня, 2016, 23:40 »
Управление кораблём во время битвы - ужасное (ну или я криворукий). Не хочет корыто плыть строго вперёд, хотя это нужно по сюжету (нужно сбежать от Свена во время битвы).
Подскажите пожалуйста, как управлять кораблём максимально продуктивно ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #846 : 26 Июня, 2016, 00:35 »
1. Можно ли где-то нанять викингов или уже прокачанных бойцов? А то в городах только 1-2 лвла нанимаются, а против лордов с такими не повоюешь.
Хороших бойцов можно получить путем их вызволения из плена, найма в тавернах, рекрутирования из пленных и т.п.

Ребят что влияет на этот дополнительный дух?
По идее такой штраф дается, наоборот, если Вы воюете с соответствующим государством. То бишь, либо это баг, либо там какая-то иная хитрость.

Подскажите пожалуйста, как управлять кораблём максимально продуктивно ?
Никак. Нужно просто приспособиться к такому управлению. В миссии с битвой флотов, чтобы смотаться, нужно сначала веслами вырулить по направлению ветра, а затем просто поднять парус и дальше ничего не делать.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 433
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #847 : 26 Июня, 2016, 19:09 »
Никак. Нужно просто приспособиться к такому управлению. В миссии с битвой флотов, чтобы смотаться, нужно сначала веслами вырулить по направлению ветра, а затем просто поднять парус и дальше ничего не делать.

Vanok, сделал всё, как Вы сказали. Но пройти миссию не получилось. Всё равно догоняют.
Позвольте узнать - Вы, когда проходили миссию эту, у флагмана какая скорость была ?
  • Фракция: Вегиры
МиБ без модов, как водка без пива - деньги на ветер. (с) NightHawkreal
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #848 : 26 Июня, 2016, 21:58 »
Позвольте узнать - Вы, когда проходили миссию эту, у флагмана какая скорость была ?
Да черт его знает. Обычная стартовая посудина.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 993
    • Просмотр профиля
    • internetwars.ru
0
« Ответ #849 : 09 Июля, 2016, 11:07 »
Vanok, Подскажите пожалуйста, как тут управлять войсками в битве? В упор не хотят слушаться команд Приказываю стоять здесь - они убегают в сторону, приказываю отойти назад - они не двигаются, войска выстраиваются не по центрау за персонажем, на слева от него...
Что за фигня? Как ими управлять или как настроить стандартное Нативное управление?
  • Фракция: Норды
"Делай, что должно. И будь, что будет."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC