Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 6
Гостей: 579
Всего: 585

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3273741 раз)

  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7550 : 08 Октября, 2012, 08:02 »
Rekruttt, Прочитав остановился на двух вариантах а именно:

Охотник/Настоящее дитя степей/Браконьер/Гибель любимого человека = 9/9/4/8.
и
Степной кочевник/Настоящее дитя степей/Браконьер/Гибель любимого человека = 9/8/5/8.

Люди, подскажите из собственного опыта какой же перс поинтереснее будет смотреться.
А ещё за какую фракцию примыкать в таком случае и какой тип войск набирать.

Спасибо за помощь.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7551 : 08 Октября, 2012, 15:37 »
Кто нибудь помнит, где каких из компаньонов пробивает на откровенность?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7552 : 08 Октября, 2012, 16:12 »
Люди, подскажите из собственного опыта какой же перс поинтереснее будет смотреться.
Ай, бросьте :) Уже через 5-6 повышений уровня будет всё равно, что было выбрано в начале :)
Тут ещё такой момент: собираетесь ли вы отыгрывать конного лучника или пешего? Для конного полезнее выбор "кочевник", для пешего - "охотник".
Выбор фракции - на мой взгляд, больше дело вкуса, нежели соответствие роли. Какие бы войска не набирались, они в итоге всё равно прокачиваются до элиты. Основной вопрос состоит в том, как в процентном соотношении будут представлены конница/пехота/стрелки. Если играете в первый раз, то есть смысл присоединиться к кергитам. Это почти поголовно конница, часто снаряжённая стрелковым или метательным оружием. Отряд будет быстро передвигаться по карте мира, в битвах можно не заморачиваться тактикой, при штурмах крепостей бойцы смогут эффективно обстреливать снизу врагов на стене. Развитие новобранцев проходит линейно. Единственная развилка наступает в тот момент, когда надо выбирать между улучшением в кешиктена или улучшением в конного лучника. Лично я предпочитаю содержать их в армии в соотношении 2:1 (кешиктенов вдвое больше). Самому соответственно тоже надо быть конным лучником.

Вот в этом посте представлены линейки развития юнитов. Хорошая справка.
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2012, 16:18 от Rekruttt »
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7553 : 08 Октября, 2012, 16:20 »
Кто нибудь помнит, где каких из компаньонов пробивает на откровенность?
Бахештур у города Нарра/Алмалык, Борча у города Тульга/Угэдэй. Лезалит у какого то вегирского замка на границе с нордами.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7554 : 08 Октября, 2012, 16:26 »
Спасибо, но к сожалению мало, мне все нужны  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7555 : 08 Октября, 2012, 16:43 »
NightHawkreal, пожалуй, самым действенным будет начать новую игру и с читом на телепорт проскакать по всем тавернам для найма спутников, а потом по окрестностям всех городов/замков, чтобы послушать их истории :( Минут 30-40, я думаю, хватит.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7556 : 08 Октября, 2012, 17:08 »
На некоторых накатывает и в деревнях  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #7557 : 08 Октября, 2012, 23:26 »
Кто нибудь помнит, где каких из компаньонов пробивает на откровенность?
Марнид - Саргот (нордская столица)
Имира - Велука (город на равнине, рядом со свадами)
Рольф - Леса Элердага (Свадия - между Правеном и Диримом - Правен в центре свадии, а Дирим на границе с вегирами (их столицей) и кергитами)
Фирентис - Суно (в глубине страны, рядом столица свадии)
Дешави - Тир (нордский город. если взять вегиров как север, то самый южный город нордов)
Мательд - пик Гундига (если не ошибаюсь, то это рядом с городом, который стоит отдельно от двух других городов нордов)
Алаен - Ривачег (город вегиров на побережье)
Бундук - замок Грюнвальдер (роддокский каменный замок рядом с городом Велука)
Катрин - Правен (центральная часть свадии)
Джеремус - замок Альмерра
Низар - замок Эргеллон (роддокия, замок расположен на горном хребте рядом с границей со свадией)
Лезалит - вегирский замок на границе с нордскими землями, недалеко от города Кудан
Артименнер - Замок Кульмар
Клети - в снежной долине, между вергитским городом Ривачег и городом Курав, который находится недалеко от гор, которые в свою очередь ведут в Кергитию.
Борча - Угэдей (рядом с горным хребтом, который ведет в Вегирию)
Бахештур - Хальмар (в степи, рядом границы Свадии и Султаната)
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 3079
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7558 : 08 Октября, 2012, 23:42 »
Люди, подскажите из собственного опыта какой же перс поинтереснее будет смотреться.
Только недавно до меня дошло, что МиБ - игра всё-таки про кавалерию. У меня есть 4(!) персонажа-пехотинца, созданных ещё полгода назад, каждый не выше пятого уровня.
А также, в начале этой недели я решил вернуться к корням и создать своего первого персонажа из Истории Героя - конного лучника. В результате, за неделю я наиграл 19 часов, прокачался до ~30 уровня и нахватал чёртову тучу ачивок(около пятнадцати), а мне ведь всё ещё не надоело.
Так что, по-моему, играть следует именно конником.
  • Ник в M&B: Drass
Each event is preceded by Prophecy. But without a hero, there is no event...
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7559 : 08 Октября, 2012, 23:48 »
ShamomahS
Спасибо. Неужели запомнил? Я только Бундука, из за хохмы 1С помню.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7560 : 09 Октября, 2012, 14:55 »
Пару вопросов:
1. При использовании твиков игру нужно начинать сначало?
2. Можно ли на патч warband 153 поставить мод дипломацию? И нужно ли будет начинать сначало?
  • Ник в M&B: Ричард Офигенный
Я ринусь в бой, достойный схватки.
Последний на мой век.
Живи и умирай в сей день,
Живи и умирай в сей день...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7561 : 10 Октября, 2012, 21:54 »
Неужели запомнил?
Нет, проявил смекалку  ;)

Пару вопросов:
1. При использовании твиков игру нужно начинать сначало?
2. Можно ли на патч warband 153 поставить мод дипломацию? И нужно ли будет начинать сначало?
1. Большинство изменений работает со старыми сохранениями, ежели это не так, то в твиках об этом упоминается.
2. Для каждого мода нужна определенная версия игры. Лично я поставил "Diplomancy 4.3" на версию "Warband 1.154" и все работает.
Ты хочешь поставить последнюю версию Diplomancy? Если так, то все будет работать.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7562 : 10 Октября, 2012, 21:55 »
Я кстати Матильд и Рольфа разговорить не смог.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7563 : 11 Октября, 2012, 07:53 »
Я посмотрел одно прохождение игры и там у парня можно выбирать управляющих.... сколько я не трудился в своё королевство найти их не могу. помогите плиз...
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7564 : 11 Октября, 2012, 10:05 »
Я посмотрел одно прохождение игры и там у парня можно выбирать управляющих.... сколько я не трудился в своё королевство найти их не могу. помогите плиз...
Возможно он играл в мод Diplomancy. Там можно назначать не только управляющего, но и 3х других помощников (по соц делам, казначея и по военным делам).

Я кстати Матильд и Рольфа разговорить не смог.
В смысле?  :-\
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7565 : 11 Октября, 2012, 12:05 »
В смысле сколько не шатался, не попал на место где они говорят, а история Матильд мне как раз нужна  :(
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7566 : 11 Октября, 2012, 12:22 »
NightHawkreal, ты на какой карте? ИГ или Варбанд?
Рольф где-то у деревни Ференер (не помню как в англ. версии) ударяется в воспоминания про леса, кишащие благородными разбойниками. Фишка в том, что на карте Варбанда там лесов и нет почти =)
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7567 : 11 Октября, 2012, 13:28 »
В смысле сколько не шатался, не попал на место где они говорят, а история Матильд мне как раз нужна
Прошу  ;)
Цитата: история Мательд
Я принадлежу к старинному северному роду, я дочь благородного тана и жена благородного тана. Я сражалась бок о бок с мужем и во всем была ему опорой. К несчастью, мой муж умер от чумы, так и не оставив мне детей, и перед смертью он настоял, чтобы все его земли наследовала я. Мой деверь, будь он проклят, сказал, что женщина в его клане не получит и гроша от наследства. Это, конечно, полная чушь, но он подкупил многих слуг моего мужа и смог занять мое место. Поэтому мне пришлось бежать. Никто в моем роду не бегал от врагов, и я тоже никогда более не повернусь спиной к противнику.

Когда у меня будет достаточно золота, я соберу армию, вернусь и отберу то, что принадлежит мне по праву.

Цитата: рассказ Мательд
Хм. Слышите? Это волны бьются о берег. Должно быть, мы около пика Гундига.
Когда Гундиг Меховые Штаны пришел в Кальрадию из Нордленда, он установил на мысе свое знамя и сказал, что не уйдет отсюда, пока не отвоюет свое "наследство". Наследство, видите ли. Гундиг поверил скальдам, которые сказали ему, будто император завещал Кальрадию нордам, хотя на самом деле он оставил им маленькую полоску земли на берегу, чтобы можно было набрать команду на галеры.

Рассказы скальдов, по крайней мере, дали Гундигу причину для войны - хотя нам, нордам, не особо нужны для этого причины. Он переплыл море, собрал кальрадианских нордов под свое знамя и отправился прямиком к люблиньской твердыне. Вегиры убили его, а его знамя бросили в воду, но норды не отступились, и когда-нибудь вся Кальрадия будет принадлежать нам.

Цитата: история Рольфа
Я Рольф, сын Рольфа из старейшего и влиятельнейшего дома Рольфа. Наши родные земли лежат далеко за горами.

Как и все мужчины в моем роду, я отправился на чужбину, чтобы поступить на военную службу. Потом я должен был вернуться и взять на себя заботу о своих имениях. К сожалению, наши местные власти мало что понимают в воинском кодексе - они назвали меня бандитом и назначили цену за мою голову. Согласитесь, что это самое несправедливое оскорбление, которое можно бросить в лицо благородному мужчине.

Цитата: рассказ Рольфа
Леса Ференера. Тьфу. Тут полно бандитов и головорезов.

Видите ли, король Свадии объявил эти места своими личными охотничьими угодьями и пообещал казнить всякого, кто посмеет натянуть тут лук. И что же вышло? Иногда обедневшие семьи рискуют охотиться здесь, однако стража ловит этих бедолаг, связывает и отбирает их земли. Сыновья такого отца, не желая голодать, становятся бандитами, и каждый житель долины, у которого есть долги, сварливая жена или кровный враг, присоединяется к этой банде и промышляет ягодами, дикими кабанами и чужими кошельками. Они захватили меня в плен и хотели потребовать выкуп, но мне удалось сбежать.
  • Ник в M&B: ShamomahS
  • Фракция: Норды
Возвращаться к тому, с чего начал, то же, что ходить кругами.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7568 : 11 Октября, 2012, 21:04 »
Хотелось бы спросить у опытных игроков Варбанда. Заметил странную тенденцию... Почти с самого начала игры лорды Вегирского Королевства и Xергитского Ханства слишком часто обвиняются Королём / Ханом в измене и все переходят только к Нордскому Королевству. Всё бы ничего, но у Вегиров уже лордов так... 10 осталось, не больше, а у Нордов скоро за 30 перевалит. При этом владений Нордское королевство особо не прибавило - город Суно у Свадов захватили и замок какой-то у Вегиров, т.е. почти все лорды без земель.
У кого-то было подобное? Это опять ошибка какая-то?
Версия игры последняя, русификатор от Дейла и КО тоже последней версии. Модов нет. Я сам в политику не вмешивался, никому не присягал и ни с кем не воевал. Насколько я знаю, в игре есть какой-то автобаланс и Король Нордов должен тоже каких-то лордов высылать к Xергитам или Вегирам, но ни одного изгнанника Нордов за всю игру не было.
И не получится ли так, что со временем все лорды перебегут к Нордам?
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7569 : 11 Октября, 2012, 21:26 »
Рандом заклинило, у меня так лорд раз 10 подряд посылал с письмом к одному и тому же лорду.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7570 : 11 Октября, 2012, 21:33 »
По теории вероятности такое вполне возможно ) Вероятность того, что все молекулы воздуха в сосуде, разделённом на две половинки, соберутся в одной половинке, крайне мала, но отлична от нуля! )
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7571 : 13 Октября, 2012, 19:43 »
Ну хоть с точки зрения теории вероятностей это возможно, то в игре с таким рандомом играть не весело.  :) Можно ли как-то вылечить?
Поможет ли переустановка игры? Или этот косяк в самих файлах сохранений?

Да, есть ещё вопрос по поводу Охотников за головами. Я всегда помогаю им в трудную минуту, что позволило улучшить с ними отношения до ~ +16. Никаких изменений я не заметил. Что даёт улучшение отношений с Охотниками за головами?
И ещё интересно, если вести себя как разбойник, будут ли Охотники за головами атаковать ГГ? Ведь он тогда будет таким же бандитом и хорошей целью.
Я бы проверил это, но неохота. Просто мой ГГ добропорядочный человек, наоборот всем помогает, даже крестьян не грабил никогда, не то что деревню сжигать. Ну и честь уже за +30. Кто балуется грабежом деревень и караванов наверняка знают ответ.
"Кальрадия будет единой!", а потом...
"Союз Кальрадианских Феодальных Монархий (СКФМ) с направляющей и ведущей ролью партии Единая Кальрадия."
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7572 : 13 Октября, 2012, 20:25 »
Да, есть ещё вопрос по поводу Охотников за головами. Я всегда помогаю им в трудную минуту, что позволило улучшить с ними отношения до ~ +16. Никаких изменений я не заметил. Что даёт улучшение отношений с Охотниками за головами? И ещё интересно, если вести себя как разбойник, будут ли Охотники за головами атаковать ГГ? Ведь он тогда будет таким же бандитом и хорошей целью. Я бы проверил это, но неохота. Просто мой ГГ добропорядочный человек, наоборот всем помогает, даже крестьян не грабил никогда, не то что деревню сжигать. Ну и честь уже за +30. Кто балуется грабежом деревень и караванов наверняка знают ответ.
Вроде бы положительные отношения с охотниками за головами никаких плюсов не дают.
Что по поводу охоты на ГГ охотниками за головами то это в игре  тоже не реализовано.
А вообще я считаю что функция отношении с охотниками за головами в игре не доработана. Сделали бы что если отношения положительные и ГГ не является тираном и не устраивает геноцид крестьянам, то их охотников за головами при встрече можно нанять за пол суммы найма наемников которые пьют пиво в таверне.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7573 : 13 Октября, 2012, 21:15 »
Я всегда помогаю им в трудную минуту, что позволило улучшить с ними отношения до ~ +16. Никаких изменений я не заметил. Что даёт улучшение отношений с Охотниками за головами?
Я предполагаю, что если поднять отношения до дружеских (это около +40), то охотники за головами станут присоединяться на стороне ГГ к битвам против общих врагов (бандитов и, может быть, дезертиров). Однако мне не удавалось довести отношения до таких значений.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7574 : 13 Октября, 2012, 21:24 »
Охотники за головами пострадали вместе с Зендаром.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC