Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 450
Всего: 450

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Продолжение обсуждения (архив)  (Прочитано 1924 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
Кликните для повторного скрытия этого сообщения.
-14
« : 31 Октября, 2014, 18:05 »
31 Октября, 2014, 18:05 - Сообщение было скрыто, так как получило от пользователей отрицательный рейтинг.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2014, 12:28 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #1 : 08 Ноября, 2014, 18:46 »
качество работы. syabr, как организатор работы над сценами, в течении декабря 2012 - октябрь 2013 успел принять в качестве готовых сцен много брака и недоделок.
Все глюки  были исправлены. Вы нигде не найдёте даже вросшего в стену куста. Поэтому не надо ругать то, чего не видели.

Также по просьбе syabr-а были разработаны модели, которые вообще были не нужны. И он стал требовать, чтобы они были в моде...
НБ  сказал организовать работу над всем нужным. Сценоделы не могут строить города без статуй, а вы их не  стали принимать. И естественно, раз люди их делали, я начислил им это как работу.

Удивляет список команды, не перечислены никто из активно работавших.  У Энтросента, Дениса и меня было около 300 баллов, с какого перепугу мы вдруг оказались в помощниках? Мне совершенно всё равно, как вы там начисляете сейчас. Работавшие должны быть включены. И я даже спорить не стану по такому естественному вопросу.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
-1
« Ответ #2 : 08 Ноября, 2014, 18:57 »
Вы нигде не найдёте даже вросшего в стену куста.

Это правильно, но это совсем не главное. Если сцена арены для рыцарей или витязей (всадников) сама внутри маленькая и прямо-таки уродливая, вокруг нее длинные коридоры, занимающие полсцены, а самое красивое в ней - то, что вне арены... если разбойничье логово непродуманное, разляпистое и некрасивое, если производство сделано тяп-ляп без малейшей мысли, а что там, собственно делают, как они это делают и, если сценодел забросал сцену посторонними предметами, где они это делают?! если в таверне набросано на столы и стулья то, чего там быть не должно, а на стенах сплошные рога, то врос там куст или не врос куда-то - уже не важно.

У каждой сцены есть своя логика. Она была объяснена Немымберегом больше десяти раз - и в скайпе, и по почте. И после всех этих объяснений достоинство некоторых сцен только в том, что куст не врос.
 

Добавлено: 08 Ноября, 2014, 19:04

RobertKing, то, что сделал syabr: научил многих новичков, поборолся с глюками (вросшими предметами и растениями, проходимостями через предметы, пустыми окнами и др) и изготовил несколько сцен. Но в конце концов он начался активно перетягивать "одеяло" на себя. Он его так сильно тянул, что НБ просто отпустил.

И да, все те люди, которых научил syabr, все они ушли с ним. И вышли из команды. Как бы Вы не заступались за него, факты остаются фактами, а правила команды никто не отменял.

Именно ситуация с syabr-ом внесла свои изменения в правила команды: теперь организатором процесса работы над модом не может быть посторонний человек, а в процесс разработки вовлекаются только талантливые люди.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 19:29 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #3 : 08 Ноября, 2014, 20:33 »
И да, все те люди, которых научил syabr, все они ушли с ним. И вышли из команды. Как бы Вы не заступались за него, факты остаются фактами, а правила команды никто не отменял.

Ну конечно. Правила вы только меняете, как вам удобно. Не считаясь с людьми. И пока что ваша деятельность вызывает у многих только негативную реакцию. А мой вопрос о баллах, как и прочие ещё в Обсуждении, попросту игнорируете. А вы не допускаете мысли, что нам попросту надоело бить баклуши два года? В тавернах кстати люди пьют и безобразят, с чего это сломанные  и опрокинутые скамейки должны удивлять там.  А если вы намерены указывать сценоделам, где сколько рогов и стульев должно быть - так делайте вообще сцены сами. При всём хаянии чужих, самостоятельно не создали при мне ни единой. В любом случае, всех авторов вы перечислить обязаны.
RobertKing,  да не трать время на это пустословие. Делёж  шкуры неубитого манонта facepalm
 

Добавлено: 08 Ноября, 2014, 20:48

Потом я увидела, что syabr переманил некоторых мододелов разрабатывать другой мод.

Я никого не переманивал.  Я предлагал людям пойти ко мне, поскольку тут всё окончательно заглохло. И таковых только Энтросент. Другие давно были распущены как вы сказали. Поэтому требую, чтобы вы перестали на меня клеветать.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 20:52 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
-2
« Ответ #4 : 08 Ноября, 2014, 21:06 »
И пока что ваша деятельность вызывает у многих только негативную реакцию.
У вас и вашей группы поддержки - да. Причем, негативную реакцию вызывает наше отношение к плохой работе. Потому что дюжину раз писано, что ни от чего достойного и талантливо сделанного мы отказываться не собираемся, а халтура нам не нужна и баллы за нее мы не считаем. А раз "баба яга против", значит, халтурщики и возмущены. Других поводов к возмущению нет.

Я предлагал людям пойти ко мне
Это и есть переманивание.

тут всё окончательно заглохло
Это неправда.

Правила вы только меняете
Правило "Вы не должны участвовать в других проектах" было с самого начала. И Вы его нарушили. И те, кто ушел с Вами. Но мы пошли на встречу тем, кто хочет помочь, но принципиально не хочет быть с нами до завершения. Теперь таким людям разрешено участвовать и в нашем моде, и где бы то ни было. Они и называются "помощники".

Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #5 : 08 Ноября, 2014, 21:20 »
Правило "Вы не должны участвовать в других проектах" было с самого начала.
Проект был нерабочим, патчи мне не присылали. Что, до пенсии  мне там сидеть?

Это и есть переманивание.
Причина та же.

Они и называются "помощники".
В первом патче мы авторы. Дальше -  называйте как угодно.
Причем, негативную реакцию вызывает наше отношение к плохой работе.
Негативную реакцию вызывает вообще ваше отношение и к работе и к людям. Авторов вы перечислите, именно как сценоделов, как  и была договорённость, не стоит нарушать их права. И не надо на меня бочку катить, будто из-за меня пришлось менять правила. Если бы я промолчал, вы бы и сейчас за патч не взялись. Я сказал всё, можно не возражать, это только вызывает ответные комментарии.


...............................................................

Да, не присылали. Но это не значит, что проект был нерабочим.
Вы сознательно скрывали патч от главного тестера. И потом хотите, чтобы  вам ещё кто-то верил?! facepalm Всё это началось с вас. И только с вас. Нечего на других перекладывать.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 21:41 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #6 : 08 Ноября, 2014, 21:37 »
А мой вопрос о баллах, как и прочие ещё в Обсуждении, попросту игнорируете.

Пожалуйста, вот еще один мой комментарий о баллах (частично о них написано в "Вопросах и ответах").

Старая система начисления баллов была несправедливой, поскольку она давала баллы не за качественную, а за сделанную работу, а также за тестирование и за организаторскую деятельность. Теперь, когда тест-патч верстается по сути с нуля, баллы даются за то, что в него включается – сцены, модели, иконки для карты, скрипты, диалоги, меню, триггеры, миссии сцен, анимации. За всё остальное баллы не даются.

На данный момент, на странице "Наша команда" указаны участники в порядке количества у них баллов по старой системе. После выхода первого тест-патча на этой странице будут указаны участники в порядке количества у них баллов по новой системе.

Проект был нерабочим

Неправда.

патчи мне не присылали

Да, не присылали. Но это не значит, что проект был нерабочим.

В первом патче мы авторы.

Все авторы - авторы того, что будет вложено в патч. Если попадут сцены, то авторы сцен, если модели, то авторы моделей и т.д. Все будет перечислено максимально подробно - каждая фитюлечка будет указана. Но автор мода - НБ. Он один.

И не надо на меня бочку катить, будто из-за меня пришлось менять правила

Я не качу бочку, я не портовый грузчик, я правду говорю. Вы повинны во всей этой ситуации.

Если бы я промолчал, вы бы и сейчас за патч не взялись.

Тут вы в чем-то правы. Вся эта продолжающаяся Вами ссора и обвинения, что ничего не сделано, навели Немогоберега на мысль, что мы можем поменять концепцию выпуска мода. Всё это время мы делали его во всех направлениях. Чтобы сделать одно, нужно сделать другое, для другого нужно третье... У нас накопилось огромное количество действительно качественной проделанной работы, но выложить это в более-менее законченном виде нельзя - нет смысла показывать идею до ее полноценного воплощения. Новая концепция выпуска мода такова: выбирается самый легко реализумый и наполненный разработками функционал, изымается из массы сделанного, доделывается и выпускается в качестве тест-патча, чтобы все проверить, протестировать и сбалансировать и работать дальше.

Сейчас как раз этим и занимаемся. Выбрали конкретный функционал, собрали материалы, начали верстать и доделывать отложенные на потом скрипты, триггеры и модели.
 

Добавлено: 08 Ноября, 2014, 21:52

Вы сознательно скрывали патч от главного тестера.

От главного тестера не скрывали. Вы просто уже не главный тестер. Давно уже.
 

Добавлено: 08 Ноября, 2014, 21:54

Я сказал всё, можно не возражать, это только вызывает ответные комментарии.

Я тоже давным-давно повторяю уже сказанное. Но вы продолжаете спорить, я вижу в ваших текстах ложь и комментирую ее, чтобы те, кто зайдет и прочитает, видели, что мод живет и развивается, несмотря на слова некоторых личностей.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2014, 21:54 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #7 : 08 Ноября, 2014, 22:23 »
я вижу в ваших текстах ложь и комментирую ее, чтобы те, кто зайдет и прочитает, видели, что мод живет и развивается, несмотря на слова некоторых личностей
Я вам выскажу своё видение, как человек посторонний. Баннеры "Обживание Кальрадии" в подписях пользователей я видел с самого момента регистрации на ВК. И поначалу работа действительно велась. А потом лидер просто забросил проект. Нет, я не спорю, у него наверняка были причины. И да, возможно, где-то там он как-то и что-то делал. Только я смею вас уверить, что когда человек пишет неведомо откуда "работа над модом ведётся каждый день!", не появляя собственного носа, то становится очевидно, что он, скорее всего, водит всех за нос. Я вообще недоумевал, почему мод всё ещё считается разрабатываемым, если над ним копошится только syabr и те люди, которых он набрал. Капитан покинул корабль, чего ещё хотеть? Получается, что ему было всё равно, что сделает его уже бывшая команда, он заранее списал этот труд в топку. Совершенно логично, что деятельность тружеников должна куда-то направляться, а если лидеру пох, то деятельность выходит за пределы мода. Со стороны лидера куда честнее было открыто заявить, мол, ребята, вы мне просто не нужны. Ещё тогда, когда он имел честь заглядывать на ВК или хотя бы посылать телеграммы. Нет, он спустил всё на тормозах, а парни теперь виноваты. Это не лидер... Всё очень просто: не умеешь работать с людьми - работай один. Одиночки способны выдавать качественный продукт, это доказано неоднократно. Только людей тогда обманывать и кидать не надо.

Это взгляд со стороны. От человека, который никогда не надеялся на выход мода, но которому было интересно понять, каким это волшебным безучастием мод "развивается каждый день". И шкала прогресса в вашей подписи весьма красноречива.
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
-2
« Ответ #8 : 08 Ноября, 2014, 23:22 »
Rekruttt, Ваш монолог был бы справедлив, если бы именно НБ был причиной конфликта. Но это не так.

Не зря несколько раз в беседах была высказана мысль о бунте. Это именно мятеж. Со стороны (скажем, гостю, забредшему в разбойные закоулки), возможно, кажется, что если пара человек "ходит толпой" по Болотной и голосит, что их всё не устраивает, что надо что-то менять, что много недовольных, что всё плохо... то так оно и есть... Но на самом деле, совсем всё по-другому. В стране все счастливы, все довольны, большинство действительно ценных участников, которые делали и делают не что-то готовое, а что-то качественное, не ходят на марши несогласных, а работают.

А линия прогресса - это просто наивная забава, которая будет показывать, как идет работа. То, что у тест-патча самое начало, это да. Как я писала выше, задача состоит в том, чтобы сверстать патч с нуля - вставив из массы наработанного только то, что относится к нужному функционалу. Оценен масштаб доработок, которые надо делать прямо сейчас. Моделлер занят с головой, текстуры ждем, скрипты пишутся, сцены готовятся, миссии тестируются.

Работа идет :) А то, что долго, так если бы Вы были не захожим гостем, а участником команды, Вы бы знали, почему долго, и почему лидер и его команда не хочет ничего показывать до готовности.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 09 Ноября, 2014, 11:12 »
Василиса Иванова, благодарю за ответ.
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #10 : 16 Ноября, 2014, 11:58 »
Поскольку права сценоделов, моделлеров, послов,  тестеров и редакторов ущемлены, ссылка на посольство удалена,  и не предпринимается ничего для исправления ситуации, я выкладываю под спойлером список "старой команды" (который тут всегда и был, но вдруг был стёрт).
Предупреждение:  удаление  списка или  его искажение повлекут за собой ответственность за ущемление  авторских прав, официальную жалобу на  тему, официальную жалобу на файл и превышение полномочий на всех доступных мне сайтах. Всюду, во всех командах создаваемых модов,  сценоделы и моделлеры перечислены именно как сценоделы и моделлеры. А не как какие-то непонятные "помощники". Интересен уже сам факт того, что сделанный "старой" командой мод выкладывается "новой" командой, не только без упоминания, кто чем занимался в "старой", но ещё и с удалением  перечня её состава.

ПС  Меры приняты.
Василиса Иванова (Экс-модератор)Удалила старый список.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2014, 09:02 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #11 : 16 Ноября, 2014, 14:11 »
syabr, Вам всё неймется? В файлах, выложенных для скачивания в этой теме, нет материалов никого, кроме НБ. Ваш пост я сотру через сутки, как и описано в теме. Посты выше оставила специально, поскольку в них хорошо просматривается Ваша позиция.

Предупреждение: Еще один такой пост с угрозами и вообще еще один подобный поступок, и все Ваши материалы будут изъяты из разрабатываемого нами мода, несмотря на то, качественные они или нет. Вас и Ваше поведение долго терпели, но долгое терпение не значит, что проявляемое неуважение не будет наказано.

Учтите, сделать это будет очень легко, поскольку тест-патч №1 из-за устроенного Вами скандала пока верстается только из материалов, права на которые явно и открыто в переписке или на форуме переданы нашему моду. Вставлять другие материалы или нет, будет решено перед самым выпуском. Пока этот вопрос отложен.



Для всех остальных (особенно для тех, кто работал над модом): как уже было много раз написано, та работа, что сделана достойно и будет принята автором мода, будет подробно описана в changelog.txt, прилагающемся к каждому патчу. Имена всех участников, помощников и работников будут указаны в последовательности количества выполненных и принятых работ.

Внутри самого мода под кнопкой "Авторы" после списка разработчиков Mount and Blade на странице "Авторы мода" будут указаны Участники команды и помощники крупным шрифтом, а также шрифтом поменьше все работники под заголовком "Отдельное спасибо".
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2014, 14:19 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #12 : 16 Ноября, 2014, 14:27 »
Предупреждение: Еще один такой пост с угрозами и вообще еще один подобный поступок, и все Ваши материалы будут изъяты из разрабатываемого нами мода, несмотря на то, качественные они или нет. Вас и Ваше поведение долго терпели, но долгое терпение не значит, что проявляемое неуважение не будет наказано.
Это вы угрожаете. Я лишь предпринимаю ответные меры. Указывайте людей теми, кем они являются. По вашей ссылке выходит, что все сцены были изготовлены вами. Мне совершенно всё равно, как там вами будет принята работа. Я уже сказал, что изъятие  работавших из списка в этой теме является нарушением, как и удаление лично моих сцен из мода.

Внутри самого мода под кнопкой "Авторы" после списка разработчиков Mount and Blade на странице "Авторы мода" будут указаны Участники команды и помощники крупным шрифтом, а также шрифтом поменьше все работники под заголовком "Отдельное спасибо".
Я даже не сомневаюсь, что этот список повторит тот что выложили вы в теме. Тоесть, мы там снова не указаны.

syabr, Вам всё неймется?
Похоже, это вам неймётся. Я уже сказал, что не допущу несправедливости. По удалении моего комментария - я предупредил о последствиях.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #13 : 16 Ноября, 2014, 14:35 »
syabr, я не занимаюсь болтологией. Раз предупредила, не подействовало. Что ж...

Ваши материалы не будут включены в мод. Никакие Ваши просьбы, мольбы, угрозы этого решения не изменят.

Все материалы, что Вы редактировали, и не будет возможности откатить версию (все версии файлов сцен, присланных НБ в скайпе и на почту, сохранены) также временно (до получения письма от автора материалов о его желании оставить их в моде) останутся за бортом мода. Автор материалов, заявив о своем желании противодействовать последствиям скандала и разлада, учиненного syabr, будет вынужден своими силами ликвидировать последствия редактуры.



Если кто-то (кроме syabr) хочет, чтобы его материалы были сохранены в моде, ждем письма на nemoy-bereg (друг человека) ya точка ru.

На данный момент вот список участников и помощников команды, чьи материалы точно будут в первом тест-патче:

Немойберег, Джек Сидоров, Василиса Иванова, Underdog (Денис Дидаров), Энтросент (Артем Хорошилов), Родослав.

Материалы Белой Вороны и Пожелостана №2 будут в моде, но не в первом тест-патче.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2014, 14:45 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #14 : 16 Ноября, 2014, 14:43 »
Ну что же, я тоже предупреждал. Я делал сцены и редактировал их для мода, и когда вы спросили разрешение на их использование, я его дал. Разумеется, автор сцен должен быть указан как сценодел. Поскольку этого не сделано, прошу Администрацию закрыть эту тему, поскольку неуказание авторства либо изъятие сцен нарушает мои права. Тему мода на коммандо я за нарушение закрываю.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
0
« Ответ #15 : 16 Ноября, 2014, 14:51 »
syabr, Вы снова лжете. Вы не давали разрешение на использование отдельных материалов. Вы торговались за "все целиком", каким бы плохим оно ни было. Это нас не устраивало, разрешение "вот вам куча всего разного, алмазы не выбирать" нам принципиально не подходит.

Но теперь это не важно.
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16 : 16 Ноября, 2014, 14:58 »
Я принципиально отвечу: вы сами сказали, что никаких глюков и мест застревания в моде не осталось. Тогда с какого перепугу после стольких лет работы я не указан даже редактором?! Я НЕ торгуюсь. Особенно с людьми, меняющими всё под свою гребёнку. Принципиально.
Вывод один:сначала вы сказали мне расформировать команду, теперь вы стёрли всякие упоминания о ней. Закройте тему или укажите весь состав старой команды. Я всего то попросил на совершенно законных основаниях нас указать нормально, с чего вы подняли такой кипёж.
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
-1
« Ответ #17 : 16 Ноября, 2014, 15:19 »
syabr, дело не в глюках и застреваниях, дело в художественности работы и ее соответствии заданию. Да всё уже писано несколько раз.

Еще раз последовательность Ваших действий:
1) Вы начали спорить с лидером, неаргументированно оспаривать его решения, не учитывать его мнение, отстаивать то и настаивать на том, что не было в моде нужно. Совсем. Немойберег от Вас устал. Он (по многим причинам) перестал активно посещать сеть и продолжил работать над модом с теми, кто контактировал с ним напрямую.
2) Вы ушли из команды и забрали с собой Ваших учеников, что по старым правилам вообще должно исключить Вас и их из команды. Автоматически.
3) Когда я начала наводить порядок в теме на этом форуме, я обсудила с НБ вопрос о том, что есть люди, которые не хотят участвовать только в одной команде. Из этого появились "помощники". Я озвучила мнение НБ и новые, уточненные правила, дающие возможность тем, кто ушел, сохранить свое участие в разработке мода. Вы снова начали нападать, спорить, конфликтовать.
4) На вопрос "передаете ли Вы права на использование Ваших материалов" Вы заявили, что только всё вместе в неделимом виде. Это нас в принципе не устраивает. Также из-за того, что многие сцены Вы редактировали, это Ваше вмешательство в них делает их заблокированными для использования в моде (если у нас нет версии до Вашего вмешательства).
5) Когда Вы в очередной раз в ультимативном тоне начали требовать того, что Вам не полагается (ни по старым правилам – Вас просто по ним нужно выгнать, ни по новым), я Вас предупредила, до чего Вас доведет продолжение Вашего поведения в том же духе.
6) Вы продолжили.
7) Вы были изгнаны.

Всё.
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2014, 15:26 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1
  • Сообщений: 7591
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #18 : 16 Ноября, 2014, 15:31 »
Ничего так, что я от вас ушёл уже две недели назад? :D  http://rusmnb.ru/index.php?topic=367.msg7383496#msg7383496  :p
Ваше мнение и Ваши оправдания  меня больше не интересуют. Всё.
« Последнее редактирование: 18 Ноября, 2014, 09:03 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+11
« Ответ #19 : 16 Ноября, 2014, 15:51 »
Надоели вы мне оба со своей детской возней. Смотрится глупейшим образом совершенно. А поэтому выношу свои настоятельные рекомендации как способ уже закончить этот бессмысленный спор:
1. Все авторы материалов, оставленных в моде и люди, работавшие над доведением до ума таких материалов, должны быть указаны в подходящей для этого теме вне зависимости от правил команды, т.к. обязательность указания авторства и наличие разрешение на использование ресурсов и чужих работ является неотъемлемым правилом нашего сообщества. Использование чужих работ без получения на то разрешения или продолжение использования после получения запрета на это считается грубым нарушением таких правил и может повлечь санкции со стороны администрации форума.
2. В случае если человек открыто заявляет о выходе из команды и изымает из мода свои работы, либо если его работы полностью исключаются лидером команды, указывать его соавтором не требуется.
3. О всех случаях нарушения авторских прав или при наличии каких-либо иных претензий можно сообщать мне в личку.

Все дальнейшие препирательства в этом разделе буду чистить лично.

А вообще, скажу Вам так, Василиса Иванова, в настоящий момент Вы сделали все, чтобы загубить мод. Не знаю насколько детально Немойберег посвящен в происходящие события, но я рекомендую сообщить ему, что фактически в настоящий момент Вы откатили результаты работ на несколько лет назад и, что главное, убрали ряд людей, который мог бы довести проект до логического конца. Фактически, перспективы на данный момент следующие: через некоторое время Вам самой попросту надоест заниматься проектом, а заменить Вас будет попросту некому. В итоге мы получим еще один мертворожденный мод без каких-либо перспектив. Это моя сугубо личная позиция.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
    • Дневник Василисы
-1
« Ответ #20 : 16 Ноября, 2014, 16:15 »
Не знаю насколько детально Немойберег посвящен в происходящие события, но я рекомендую сообщить ему
Немойберег посвящен в беседу целиком. Я пересылаю ему все тексты переписок на форуме и по почте целиком, без купюр и пояснений.

фактически в настоящий момент Вы откатили результаты работ на несколько лет назад и, что главное, убрали ряд людей, который мог бы довести проект до логического конца.

На самом деле, нет. По факту только 15 сцен из всего того объема, что было сделано при syabr и его редактуре (а там больше 300 сцен) действительно сделаны талантливо, до конца, то есть не требуют доработки, кроме технической, и полностью соответствуют заданию. Автор большинства из этой пятнашки – Энтросент. Есть пара десятков сцен, требующих небольших поправок, но их авторы давным-давно не доступны по почте. Так что использовать их мы и не можем (они не доделаны до конца и не соответствуют тому, что нужно) и не вправе (мы не можем их редактировать без разрешения авторов). Всё остальное - это брошенные недоделки и халтура, отказались от которой мы еще полтора года назад.

По моделям и текстурам: большинство того, что было сделано при syabr, сделано Энтросентом, Родославом и Underdog-ом. Все эти материалы остаются в моде. То, что было сделано некачественно или было сделано непонятно зачем (да, такое тоже было), было сделано другими людьми. На их работу мы не претендуем. Некоторые вещи, которые нам были нужны (сделанные другими авторами), но авторы были не доступны, мы давно переделали.

Итак, все ценное (за исключением 22 недоделанных сцен) мы в моде сохранили. Но это малая часть из того, что сделано. Б'ольшая часть материалов мода сделана уже после syabr.

И простите меня, если моя беседа с данным индивидом Вас, как главу сайта, от чего-то отвлекла. Я не искала с ним ссор.

1. Все авторы материалов, оставленных в моде и люди, работавшие над доведением до ума таких материалов, должны быть указаны в подходящей для этого теме вне зависимости от правил команды, т.к. обязательность указания авторства и наличие разрешение на использование ресурсов и чужих работ является неотъемлемым правилом нашего сообщества.
В данный момент в посте "Наша команда" я указала всех работавших над модом (в списке есть даже "тестеры", которые нашли 3 недочета и сгинули) именно потому, что пока патч, который мы верстаем, не вышел, кто-то из интересующих нас людей может заглянуть на форум и написать, "Эй, я с Вами. Мои материалы оставляйте!" Это может оказаться кто-то из тех, чьи сцены мы могли бы оставить.
Но используем в разработке мы пока материалы только данных людей:

Немойберег, Джек Сидоров, Василиса Иванова, Белая ворона, Пожелостан №2, Entr0cent (Артем Хорошилов), Родослав, Underdog (Денис Дидаров).
« Последнее редактирование: 16 Ноября, 2014, 16:19 от Василиса Иванова »
Тест-патч: №1

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC