Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28895
  • Последний: kotetsu3d
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 457
Всего: 458

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 556252 раз)

  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • Seaward.ru
0
« Ответ #425 : 21 Декабря, 2009, 11:11 »
Действительно, ветка в диалоге со Стейси о провозглашении ее императрицей отсутствует. Русик тут ни при чем, играю в чистую 0.9 на инглише. Это скорее всего баг версии. В остальном игра стабильная, вчера за 6 где-то часов игры ниодного вылета не было.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #426 : 23 Декабря, 2009, 18:58 »
Понял причину глюка с невозможностью короновать Стейси. Если выполнить квест на поединок с отцом Бенди ДО провозглашения Кальрадийской империи - короновать сестру становится невозможно, а в диалоге появляются опции по управлению королевством, которого у вас, вообще-то, нет :). Почему - хз, баг.
Решение: пускай этот Beggar бегает за вами до того, как вы решите восстановить империю. Этот квест надо делать после ее провозглашения.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #427 : 23 Декабря, 2009, 19:50 »
А для чего нужна карта Смерти? И как взять квест на спасение ведьмы?
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #428 : 23 Декабря, 2009, 20:13 »
Ведьму спасать всякие леди и прынцы просят ;) А про эту карту впервые слышу :-\
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #429 : 23 Декабря, 2009, 21:43 »
А про эту карту впервые слышу :-\
Её иногда гадалки дают, но у неё нет никаких бонусов и она не тратится со временем.
  • Сообщений: 263
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #430 : 23 Декабря, 2009, 22:48 »
Меня тоже в 9 версии очень часто выкидывает и выдает ошибки (в основном обращение к файлам которых нет, разумеется переустанавливал.) после повторных загрузок игры ошибки пропадают.

Кстати, это только у меня с карты пропали отряды инквезиторов?

Добавлено: 23 Декабря, 2009, 22:49
Имхо: 9 версия ставиться на натив или на 8 версию?
  • Ник в M&B: SvarogFlame
В Онлайн мире известен под ником Святогнев.
__________________
Слава РОДным богам!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #431 : 24 Декабря, 2009, 13:51 »
Angrist 9 версия ставится не на Натив и не на 8 весию,а - как полноценный  Мод - распаковкой в папке Модулес.
P.S.После коронации Стейси займитесь переагитацией Лордов.Если Убеждение прокачено-то и союзников будет больше.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #432 : 24 Декабря, 2009, 19:01 »
Это... В 9-й версии Black Cathedral становится полноценной фракцией? А то у меня прошло уже немало времени (где-то неделя) после того, как я провозгласил империю, а все фракции остались старыми. Правда я по умолчанию поевал с Prid Empire и с амазонками (после пары эпических защит замка 80 против 200 и 80 против 800 я заключил с последними мир). Есть подозрение, что Prid Empire не трансформировалась из-за того, что я с самого начала начал активно вербовать их лордов (благо заблаговременно прокачал с ними отношения). В результате за пару дней существования Кальрадийской империи у нее уже был один город (Gascony) и где-то 4-5 замков. Все раньше принадлежали Prid Empire.
Кстати, всем советую первым захватывать себе Ironcast castle. Его защищать потом можно влегкую - я отразил нападение 800 рыл амазонок (правда, у меня было 15 человек grand inquisitor, 20+ prid sergeant и остальные - разные градации придских арбалетчиков плюс пара имперских лучников). В результате мои потери убитыми составили где-то 20 человек, в основном - арбалетчики, которых пополнял пленниками. ЕМНИП, еще они умудрились убить одного инквизитора, как - не пойму :).
Сам, в основном, стрелял из лука, время от времени подбирая новые колчаны с трупов амазонок :). Кстати, словил глюк - в некоторые моменты времени мои стрелы проходили сквозь амазонок, не нанося им вреда. Через где-то 30 секунд глюк исчезал. Так и не понял от чего это зависит.
Плюс этот замок находится очень близко к имперскому дворцу.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #433 : 24 Декабря, 2009, 19:08 »
JoG
У меня черношлемники исчезли полностью, заменившись различными монахами и прочими, которые кстати гораздо слабее, хорошо хоть плети на булавы заменили.

Амазаноки не самые сильные пртивники, их сильно треплют лучники, вот фоменты или орланы  по крепче.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #434 : 25 Декабря, 2009, 00:27 »
JoG
У меня черношлемники исчезли полностью, заменившись различными монахами и прочими, которые кстати гораздо слабее, хорошо хоть плети на булавы заменили.

Амазаноки не самые сильные пртивники, их сильно треплют лучники, вот фоменты или орланы  по крепче.
гораздо слабее ? там у них рыцари есть, черные, полностью в новых (т.е. сделанных автором мода) доспехах. так они в легкую выносят полностью прокачанных имперских рыцарей. 
JoG, а у тебя точно какой-то глюк. после провозглашения Империи, на следующий день фракция черных сразу же исчезает и превращается в черный собор
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #435 : 25 Декабря, 2009, 00:32 »
Их мало, а если они еще и спешены то вообще туго.  Хотя говоря слабее я имел в виду сравнивая рядовых воинов прида и кафедрала.

Добавлено: 25 Декабря, 2009, 00:33
Кстати никто не знает для чего нужна локация камера пыток, ( около одной из деревень прида,  выше Гаскони)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #436 : 25 Декабря, 2009, 00:51 »
У меня нелады с невестами.Начал..захватил замок..Ухаживал за  дворяночкой из Клана амазонок закончил квестом-туриниром и тайм аут..Стейси-королева...затем-пропадает фракция Колеблющие Власть и вмеcто них обьявляют - Black Cathedral...ну немного увлекся/не до амуров было/заваевал фракцию.затем Орланов..постарел до 35 уровня и после этого моя дворяночка "послала меня за зерном"-я её туда же...подкатил к другой...после зерна крестьянам- во мне уже не нуждается..плюнул и начал заново....и снова теже песни.Кто у нас опытный Казанова?Растолкуйте простому солдату как добится 100 в таких "зверских" отношениях :)

Добавлено: 25 Декабря, 2009, 00:53
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #437 : 25 Декабря, 2009, 01:04 »
Baltijec
А что с зерном не так, делов на 10 минут, а отношения поднимает.

Сейчас от жены хоть польза есть, квесты забавные, всегда хотел вершить в M&B судьбы не только на поле боя.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #438 : 25 Декабря, 2009, 03:13 »
У меня нелады с невестами.Начал..захватил замок..Ухаживал за  дворяночкой из Клана амазонок закончил квестом-туриниром и тайм аут..Стейси-королева...затем-пропадает фракция Колеблющие Власть и вмеcто них обьявляют - Black Cathedral...ну немного увлекся/не до амуров было/заваевал фракцию.затем Орланов..постарел до 35 уровня и после этого моя дворяночка "послала меня за зерном"-я её туда же...подкатил к другой...после зерна крестьянам- во мне уже не нуждается..плюнул и начал заново....и снова теже песни.Кто у нас опытный Казанова?Растолкуйте простому солдату как добится 100 в таких "зверских" отношениях :)
У меня тоже какой-то торомоз сейчас с этим. Буквально в предыдущей игре в той же версии (0.9) все было ОК.
Надо повысить отношения до таких, когда она тебе даст свою весчь и скажет защищать ее от других претендентов на ее руку и сердце. В результате каждого выигранного поединка отношения с ней повышаются. Когда повысятся до 100(?) - она согласится выйти замуж.
Их мало, а если они еще и спешены то вообще туго.  Хотя говоря слабее я имел в виду сравнивая рядовых воинов прида и кафедрала.
Т.е. лорды Black Cathedral теперь нанимают юнитов Black Cathedral? Епт... это плохо - я и так задолбался отстреливать их армии, играя за конного лучника.
Кстати никто не знает для чего нужна локация камера пыток, ( около одной из деревень прида,  выше Гаскони)
Из темы на ТВ есть подозрение, что она на карте не одна. Также есть подозрение, что твою жену могут украсть и спрятать туда. Хотя не уверен.
JoG, а у тебя точно какой-то глюк. после провозглашения Империи, на следующий день фракция черных сразу же исчезает и превращается в черный собор
Угу, так было в более ранних версиях. Но вот тут люди говорят, что у них "Колеблющие власть" (who is? Sway of Foment?) стали черным собором... Интересно, однако... Есть подозрение, что в моем случае это связано с тем, что я сразу же перевербовал дофига придских лордов на свою строну или с тем, что Прид по умолчанию воюет с Кальрадийской империей. Хз...
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #439 : 25 Декабря, 2009, 11:22 »
Я хотел сказать,что до коронации амуров заводить не стоит,т.к. задания невест логики не имеют.В моем случае 1 задание-сад/это после турнира до коронации/,а 2-зерно/что-то багом пахнет/.Далее...рамдомное превращение после коронации одной фракции в двойную/цвет на карте=Black Cathedral/ явило на свет очень крепких бойцов/пехота Колеблющих и конница Cathedral/ и достойных противников.
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #440 : 25 Декабря, 2009, 12:37 »
Вопросы к знающим: как правильно перевести названия фракций Prid Empire и Sway of Foment, значение слова Gerousiastis?
  • Сообщений: 25808
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #441 : 25 Декабря, 2009, 19:23 »
Spak, дословно переводить не обязательно, ибо Sway of Foment, к примеру, переводится примерно как Власть подстрекательства. Обыграть эту фракцию можно примерно как "Тайная диктатура" или что-то вроде того. Prid Empire и вовсе - Империя Прид. Gerousiastis тоже, судя по всему, выдуманное слово. Если это в тоже контенте фракции (я просто не помню уже), то можно назвать их Герузианцами.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #442 : 25 Декабря, 2009, 20:13 »
2Vanok: "Власть Подстрекателей" это первое что приходит на ум, "Тайное правительство" - это мимо. Поясню в чём проблема. У автора мода всё намного продуманней в плане имён героев, названий фракций и прочее. Он явно тяготит к аутентичным названием и именам, и использует английские "транскрипции" с латыни, греческого, норвежского и т.д. Хотелось бы сохранить эту фишку в переводе. Prid имеет точное значение и активно используется, первое что думается, это американский вариант pride. Gerousiastis (что-то героическое) - живое греческое слово. Задал подобные вопросы носителям языка, но они пока молчат(
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #443 : 25 Декабря, 2009, 21:10 »
Spak на счёт Gerousiastis прав: вводил это слово в поисковике - выдало с десяток страниц на греческом. Так что как "носители" ответят - отпишись ;)
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #444 : 25 Декабря, 2009, 21:49 »
Prid на латыни имеет значение "в прошлом времени". Так что Prid Empire можно перевести как Империя прошлого (или в прошлом).
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #445 : 25 Декабря, 2009, 22:32 »
prid у меня ассоциируеться с pride - гордыня.

С зерном никакого бага, прсто леди хочет поднять престиж у населения.

JoG

Зато как забавно валить кафедральцев в имперском дворце.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #446 : 26 Декабря, 2009, 23:38 »
Вернулся к этому моду. 9 версия по сравнению с 7 стала гораздо интереснее. Первые два уровня мой ГГ прикалывался над алкашами в таверне, читерски зарабатывая на них экспу, а потом озадачился вопросом - а норды тут есть? Кого качать ради аналога хускарлов? А то начал мужским персом - они у меня все с двуручами и древковым (в отличии от баб-лучниц), так что и тачанки местные не особенно нужны.
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #447 : 28 Декабря, 2009, 08:24 »
Dargor, здесь вместо нордов валькирии :D. Насколько я понял, аналог хускарла это валькирия-борнхильд, качается из девки-валькирии
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #448 : 28 Декабря, 2009, 19:49 »
Чё-то не похоже. Орланский "guard" - топовый по пехотной линии больше катит на хускарла, по крайне мере по вооружению.
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #449 : 28 Декабря, 2009, 20:37 »
Ценители, подскажите, на турнирах в этом моде играет не музыкальная тема из Morrowind'a ли?
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC