Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 397
Всего: 400

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Shogun 2: Total War  (Прочитано 99440 раз)

  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
    • TWoW
0
« Ответ #175 : 25 Марта, 2011, 15:15 »
Минус нашел пока только один, не разобрался можно ли менять количество рядов и поворачивать отряды влево - право с клавиатуры, а не только правой кнопкой.
Насчёт рядов не помню - раньше была такая опция в тотал варах (надо будет посмотреть). Поворачивать отряды можно (а также двигать вперед-назад) левой кнопкой мыши, ежели тыкнуть на стрелочке в левом нижнем углу интерфейса (если я правильно понял) - как в ЕТВ/НТВ
  • Ник в M&B: Sem_LejbGrd_Rdv_Fergus
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 25 Марта, 2011, 15:27 »
Была, и в Наполеоне была, а теперь нет, мышь и да - стрелочки. А я увы с клавиатуры привык.

Добавлено: 25 Марта, 2011, 16:24
Смотри лучше. Слева внизу, обгрызенный белый флаг.
Впрочем, сам не пробовал. Ибо японские не сдаются!


 :) Каждый самурай должен быть храбрым. Если самурай бежит с поля боя, значит, он уводит погоню от других самураев.
http://imtw.ru/index.php?showtopic=7397
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 16:24 от Andre de Bur »
Чур, ниже пояса не бить - там у меня лошадь.
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 26 Марта, 2011, 08:28 »
Не, ну это уже долбанный ***ец.
Купил лиц. диск, устанавливаю и стим пишет типо место на диске нуль(стимка у меня установленна на диске D, а там еще около 600 гигов).
Может кто-нибудь помочь?
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 25811
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #178 : 26 Марта, 2011, 14:42 »
deadhant, может. Техподдержка стима например.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 26 Марта, 2011, 15:47 »
deadhant, может. Техподдержка стима например.
Там вообще что-то странное написано...а набивать посты на бурго форуме влом.
Ну я уже справился вобчемто)
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #180 : 27 Марта, 2011, 06:38 »
нубский впрос.
скачал через стим лицуху - игра на английском.
русифицировать есть возможность?
если да, то как?)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 27 Марта, 2011, 09:49 »
 Игра гов.О !!! разочаровался полностью , сплошное повторение всего TW , ничего не удивило , может я чего то не понимаю  , но нет ни эпичности , ни масштабности , бред полный , всё замусолено до не могу , одни и те же юниты у всех семей + вечный закат или рассвет так уже намазолил глаза , кароче снёс нахрен эту игруху .
 Империя и Наполеон рулит по сравнению с этой чепухой .

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2139
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 27 Марта, 2011, 09:57 »
ficus, ого. Я не особо жалую Сегун 2, но так точно сказать не могу. :)
  • Сообщений: 68
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 28 Марта, 2011, 00:19 »
может я чего то не понимаю

Давай я поясню, у тебя слабый комп.
  • Ник в M&B: Shimori_VRNG
Шагает Мечник, меч свой волоча
Путём, мощённым кровью он бредёт.
Дорогой Алою зовётся этот путь.
Ты не ходи им, там погибель ждёт.

Хоть труден первый шаг,
Но повернуть с пути вообще никак!
Ступив, придётся вечно по дороге алой
Брести с мечом, шатаясь как дурак...
© Алая дорога. Песня наемников.
  • Сообщений: 3481
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 28 Марта, 2011, 01:53 »
Shimori, уж поверь , у меня комп далеко не слабый , могу себе позволить дорогие игрушки ( причём не один )

Atha Gibbor Leolam Adonai - Ты силён господин вечности

http://warthunder.ru/ru/registration?r=userinvite_25303873
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #185 : 28 Марта, 2011, 04:17 »
ficus, точно не понимаешь -)
Цвет формы = другой юнит, ура наполеону.

Ты не разобрался, не вник, вообще ничего не сделал, просто впал в какую то идиотическую истерию из-за внеигровых причин.Сёгун 2 - значительный шаг вперёд всей серии.
И тактически и стратегически он куда интереснее, захватывающее и продумание любой предидущей игры.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #186 : 28 Марта, 2011, 09:12 »
всем спасибо за помощь.... разобрался
з.ы. если кто столкнется с тем же, то копайте в самом стиме, а не в игре)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 28 Марта, 2011, 10:57 »
Амур, заходи в ТС сделаем войну крестьян))
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 28 Марта, 2011, 12:17 »
Sir_Bertran асболютно прав, в Shogun 2 вместо сотен одинаковых провинций и юнитов, всего чуть поменьше, зато разных. В Empire ни провинции ни юниты особо не отличались друг от друга (главное было наклепать побольше стрелков и вперёд, давить массой), то здесь каждая провинция специализирована (мало того, что в каждой есть особое здание, так и обычных зданий сколько хочешь не построишь - а в каждом нанимается только конкретный вид войск, а для конных мечников, например, нужна и конюшня и школа мечников, а это уже целых два слота).

Вообще, я вот чего пишу - сегодня наблюдаю что-то непонятное в сетевой игре. Многие функции не работают (в бой вступить так и не получилось), да и народу подозрительно маловато. Если зайти в список кланов, там будет пуста, а выходя обратно - в чате пропадает список комнат (т.е. тоже становится пустым), список сражений пуст, своё начать не получается. Там чего с сервером? Или это у меня чего-то не то?
UPD вот сейчас через "поиск соперника" одну битву удалось сыграть, остальные функции работают с переменным успехом.
« Последнее редактирование: 28 Марта, 2011, 15:40 от mihailkostin »
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #189 : 29 Марта, 2011, 01:11 »
mihailkostin, делай дефрагментацию кэша игры, и всё будет хорошо.Видимо при загрузке обновлений у тебя потерялось пару пакетов, и их Стим сам догрузит в прцоессе проверки и всё будет хорошо )
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 29 Марта, 2011, 06:56 »
Наконец то, попробовал! Чудесно, из всей серии так доставлял только первый Сёгун.
Япония нравится именно тем, что нет гигантизма Империи, все так мило, по домашнему.
А что до разнообразия юнитов, по мне, так вполне достаточно, тактические комбинации можно разыгрывать и двумя видами.  ;)
Игра на макс настройках пошла нормально, думал на моем компе будет лагать, но больших замесов еще небыло, так что будем посмотреть, что будет дальше.
  • Ник в M&B: Dusty_rat
Не бойся - ты смелый
  • Сообщений: 847
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 30 Марта, 2011, 11:29 »
Уууууххх как доставляет мне этот Сегун) Особенно играть вдвоем против кого-то)
Сегодня открыл достижение "Лесной Пожар", завидуйте  8-)
  • Ник в M&B: Silver
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #192 : 30 Марта, 2011, 22:55 »
deadhant, а я тебя разбил потеряв 75 человек, и получил очередную героическую.Завидуй))
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 01 Апреля, 2011, 10:59 »
Короче это, где лежат ролики и короче, как их можно выпилить?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 01 Апреля, 2011, 20:21 »
Товарищи, внимание - вопрос!) Кто-нибудь знает причину почему войска не становятся ветеранами? Прокачиваются только асигару с луками/яри, легкая кавалерия. И ничего более. Пробовал даже специально вырезать самураями толпы крестьян, без толку.... Это только у меня так? Связана ли как-то прокачка в мультиплеере с прогрессом в сингле?
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #195 : 02 Апреля, 2011, 21:59 »
BrianBoru, никак не связанна.Ветеранство получает тот, кто нарубает больше всего опыта: фрагов, и чем больше тем лучше, тем качесвтенее фраг - тем больше опыта.
 Проблема мечников в том, что они крайне редко убивают много врагов, чаще - обращают в бегство, а добивают уже стрелки/кавалерия.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 03 Апреля, 2011, 07:10 »
Я ещё, к сожалению, не играл У меня маленький вопрос: как реализовано восполнение потерь в отрядах. Как в Империи? Или как в Риме?
  • Сообщений: 454
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #197 : 03 Апреля, 2011, 07:14 »
Как в Сегуне 2. Потери восполняются автоматически в течении некоторого времени (может занять и 5 и 7 ходов).
Русский человек, как никакой другой, умеет превращать печатные знаки в непечатные термины.

  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 03 Апреля, 2011, 07:40 »
Хм... Пробовал специально стравливать самураев с катанами с превосходящими силами(договорной матч:))) 1 отряд вырезал 700 человек, набирал ~15000 опыта (примерные цифры), а повышения не получил. На соседнем фланге вырезали моих асигару с яри, и они стали ветеранами (60 убитых, ~1000 опыта), несмотря на их разгром. Я в замещательстве... Я сыграл более 50 битв, думаю даже по теории вероятности какой-то отряд мечников мог подняться. Всегда их беру. Те же самые всадники с катанами бывает наколотят кучу врагов...  Списываю все на баг и жду патча.
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта За материальную помощь сайту
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #199 : 03 Апреля, 2011, 08:21 »
BrianBoru, у меня всегда получал лычку провинившийся отряд.Видимо у тебя какой то персональный баг.
Попробуй следующее: зайди в свойства и проверь кэш, а затем его дефрагментируй.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC