Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28911
  • Последний: Коля
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 287
Всего: 287

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: PC Gamer Weekender - результаты  (Прочитано 95226 раз)

  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #375 : 08 Марта, 2016, 21:50 »
Sanchous, Ну уж что-что,а боевка в Варбанде была нормальная,грех на нее жаловаться.А вот осады.....вот что меня лично интересует - так это осады и защита замка.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #376 : 08 Марта, 2016, 21:52 »
Человек,
Кроме того, что она свое уже изжила.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #377 : 08 Марта, 2016, 21:53 »
Мы можем обсуждать а они нет, так?
Мы не обсуждали системных требований, поскольку нет игры. Мы не обсуждали "Баннерлорд", поскольку его нет. Мы обсуждали только то, что увидели.

 

Добавлено: 08 Марта, 2016, 21:56

То есть изменения физики взаимодействия бойцов на поле боя никто не заметил... Ну ОК.
Разговор будет более предметным на конкретных примерах. Решительно никто не понимает, заметил ли он то, что заметили лично вы, или нет. В теме уже 16 страниц, что-то отмечалось, что-то нет.
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #378 : 08 Марта, 2016, 21:59 »
NightHawkreal, Да осады всегда были пожалуй одним из самых слабых мест.И ничего толкового они уже давненько не показывали.Что наводит на невеселые мысли.....
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #379 : 08 Марта, 2016, 22:04 »
Человек,
Я про боевку. Но да, осады в МиБ были откровенно убоги, что в сингле что в мульте, а такую важную деталь вниманием обошли.

По сути подробно они ничего не показали, застроив внимание на мелких, но ярких деталях вроде кастомизации или возможности позвать за собой лорда.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 146
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #380 : 08 Марта, 2016, 22:07 »
NightHawkreal, Во-во.Я надеюсь на лучшее,но выгляди так,будто им просто больше нечего показать...или оно просто тупо не готово((
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
-2
« Ответ #381 : 08 Марта, 2016, 22:09 »
NightHawkreal, Да осады всегда были пожалуй одним из самых слабых мест.И ничего толкового они уже давненько не показывали.Что наводит на невеселые мысли.....

Как это ничего ,тебе разве не понравился стрим ,где показали 40 минут,трепла, практически одинаковых прошлых роликов и крошки новых фич? Тут всем нравится
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #382 : 08 Марта, 2016, 22:15 »
Кстати, возможно, эти двое не такие уж бездари, по крайней мере, тот что на управлении - в бою послал войска вперед и поди разбери из-за чего началась варбандовская свалка: от того, что боты все такие же тупые, или потому что командир ошибся?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #383 : 08 Марта, 2016, 22:16 »
Rekrutt, если мои слова были слишком грубы для Вас, приношу свои извинения!

Мы обсуждали только то, что увидели.
Они тоже обсудили, основываясь только на увиденное, и предположили, что для запуска нужно иметь характеристики, когда игра выйдет, как на скриншоте.

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #384 : 08 Марта, 2016, 22:21 »
Всем привет,ИМХО переломный момент в нашем споре,я думаю, будет показ механики осад. Там то и встанет много на свои места. =)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #385 : 08 Марта, 2016, 22:23 »
Кстати, возможно, эти двое не такие уж бездари, по крайней мере, тот что на управлении - в бою послал войска вперед и поди разбери из-за чего началась варбандовская свалка: от того, что боты все такие же тупые, или потому что командир ошибся?
Хотя я видел только стрим один раз, повторно не пересматривал.
Приметил, что после расстановки,начали атаковать, и получилась куча, значит дали команду в атаку.
Интересно, что видно было бы позади Г.Г. ?
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #386 : 08 Марта, 2016, 22:24 »
Papusique,
Он не наступит даже с релизом, ибо тема очень субъективная.
 

Добавлено: 08 Марта, 2016, 22:26

1zironka1,
Там можно увидеть команду, плюс это  главный аргумент тех, кому презентация понравилась.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 25823
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #387 : 08 Марта, 2016, 22:34 »
Там можно увидеть команду, плюс это  главный аргумент тех, кому презентация понравилась.  :)
Опять за других решаешь?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #388 : 08 Марта, 2016, 22:35 »
Там можно увидеть команду, плюс это  главный аргумент тех, кому презентация понравилась.
Ну, про интеллект то, я сразу написал, что плохо. Многие тоже увидели это, и  сказали что плохо.
А то ведь даже не знаю сколько процентов моего игрового времени. Торгашом или дипломатом не играю, а только бои, и чем побольше! Тогда мне интересней.

Но местность где бой проходит большая, можно толпу в 500в. разместить.
А вот, что по первому дню pc gamer в ролике, и по второму, в другом ролике - местность была одинаковой. Тоже всё плохо, или это рандом такой? Помню в 1866 много одинаковых местностей было, часто повторялись.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #389 : 08 Марта, 2016, 22:35 »
NightHawkreal, Если в этой части они исправят действия НПС во время осад,то будет хорошо,ещё будет неплохо,если добавят возможность самому расставлять отряды по замку(сугубо мое мнение)
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #390 : 08 Марта, 2016, 22:38 »
Vanok,
Нет, именно так мне и ответили. Дескать сражение супер, просто оператор ошибся. Главный в смысле в этом аспекте.
 

Добавлено: 08 Марта, 2016, 22:40

1zironka1,
Скорее всего боевых карт в битве мизер, тем более по снегам и пустыням ГГ не шлялся. Забавно, но в ранних версиях первой части боевые сцены были богаче, но могли подложить свинью, но потом их стандартизировали.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #391 : 08 Марта, 2016, 22:42 »
NightHawkreal, Если в этой части они исправят действия НПС во время осад,то будет хорошо,ещё будет неплохо,если добавят возможность самому расставлять отряды по замку(сугубо мое мнение)

Мне бы хотелось видеть большее участие в осадах боевых машин ,плюс лестницы которые надо ставить самим,более креативных защитников стен ,которые умеют не только просто стоять и ждать врага
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #392 : 08 Марта, 2016, 22:42 »
Скорее всего боевых карт в битве мизер, тем более по снегам и пустыням ГГ не шлялся.
В одном королевстве приблизительно был, плюс минус пол ведра, но в одну точку на глабалке ведь не может попасть два раза?
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #393 : 08 Марта, 2016, 22:45 »
1zironka1,
Это официальное поле для битв, чтобы не портить экологию, поэтому встретившись, армии вместе едут туда, а командиры неспешно беседуют.  :laught:

Gospella,
У меня даже  где-то была целая тема посвященная осадам в игре.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2954
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #394 : 08 Марта, 2016, 22:48 »
Это официальное поле для битв, чтобы не портить экологию, поэтому встретившись, армии вместе едут туда, а командиры неспешно беседуют. 
Ну понятно, где просторней, зачем с луком на перевес конкур делать! :laught:
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #395 : 08 Марта, 2016, 22:55 »
То есть изменения физики взаимодействия бойцов на поле боя никто не заметил... Ну ОК.
Разговор будет более предметным на конкретных примерах. Решительно никто не понимает, заметил ли он то, что заметили лично вы, или нет. В теме уже 16 страниц, что-то отмечалось, что-то нет.
В битвах стенка на стенку противники могут давить массой, отталкивать друг друга, причем не только конница, но и пехота.
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 39435
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #396 : 08 Марта, 2016, 23:03 »
JoG,
Специально пересмотрел, ничего такого не увидел, особенно массой. Хотя припоминаю, в одном из видео ГГ сдвигал своих солдат с дороги.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #397 : 08 Марта, 2016, 23:09 »
Они тоже обсудили, основываясь только на увиденное, и предположили, что для запуска нужно иметь характеристики, когда игра выйдет, как на скриншоте
Просто я считаю это крайне неразумным. На выставке показан некий билд, далёкий от окончания, никаких заявлений от разработчиков не последовало. А эти ребята графически оформили свои "предположения", которые теперь в виде картинки расходятся по миру и массой неискушённых игроков могут быть восприняты за достоверную информацию.
Я бы понял, если было бы прямо сказано: вот конфигурация компьютера, на котором происходила демонстрация выставочного билда. Это же фактическая информация, а не предположительная. Мол, наш журналист снял характеристики выставочной машины. Но такой ремарки у китайцев нет, верно? За это их и можно критиковать.
 

Добавлено: 08 Марта, 2016, 23:13

В битвах стенка на стенку противники могут давить массой, отталкивать друг друга, причем не только конница, но и пехота.
Интересное наблюдение! Надо будет пересмотреть.
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2016, 23:13 от Rekruttt »
  • Сообщений: 404
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #398 : 09 Марта, 2016, 00:27 »
Цитировать (выделенное)
Мне бы хотелось видеть большее участие в осадах боевых машин ,плюс лестницы которые надо ставить самим,более креативных защитников стен ,которые умеют не только просто стоять и ждать врага

Тоже чертовски интересно насколько весомым аргументом будет наличие катапульт. И будут ли они у защитников. И насколько вообще осады будут продуманными и вариативными. Ведь использование одновременно нескольких осадных машин чего только стоит. Я вот соглашусь с тем, кто написал что вердикт игре можно будет вынести когда увидим осады, а пока судить все же еще рано.

Ни для кого не секрет, что в варбадновских осадах боты кучковались практически на одном месте. Про пехоту молчу - их цель была защитить один единственный пролом в парапете, потому то и толпились все там. Но вот лучники занимали лишь 1 - 2  удобных для стрельбы позиции ( зачастую башни справа и слева от лестницы), а другие башни, донжон и т.д. пустовали. А вырезать защитников у лестницы - это 95 % работы. Далее оставалось добить беззащитных в ближнем бою лучников.
В первую очередь имхо хотелось бы увидеть грамтоную расстановку сил на стенах и башнях. (уже молчу о том, чтобы расставлять их вручную, мечты). Дабы лучники занимали все возможные позиции по всему периметру замка, а пехота так же была рассредоточена у важных проходов \ ворот, не подпуская атакующих к лучникам, и не покидать без надобности позицию. Тогда скучные варбандовские осады превратятся в интересные поэтапные штурмы: сперва подняться по лестницам, одолеть защитников на стенах. Далее захватывать укрепленные башни со своими гарнизонами одну за другой и лишь в конце донжон, что должен стать самым сложным этапом штурма. Там можно и позволить "бутылочное горлышко" -  одну единственную дверь, где остатки защитников и будут стоять насмерть.
Нечто подобное происходит разумеется в осадах в мульте на крупным серверах, ну и в некоторых модах - крестоносцы и испания 1200. Более того, при смерти игрока, но захватив при этом все башни и стены кроме донжона, следущий этап штурма уже мог бы начинаться не с самого начала - снаружи внешних стен, а уже со стен донжона.



  • Сообщений: 246
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #399 : 09 Марта, 2016, 00:42 »
Ожидал большего  :( Слишком мало показали

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC