Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 764
Всего: 765

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Баллады о Робин Гуде  (Прочитано 4673 раз)

  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« : 11 Августа, 2010, 16:47 »
Наверное, непросто найти человека, который никогда не слышал о Робин Гуде, легендарном благородном разбойнике, который грабил алчных богачей и раздавал деньги беднякам. Его имя давно стало нарицательным, о нем слагали песни, писали книги, снимали фильмы. По его образу и подобию конструируются характеры многочисленных героев фэнтези, обладающих луком, колчаном, храбрым сердцем и доброй душой, но мне еще пока не доводилось видеть его героем игры Mount & Blade.
Из данного текста уже ясна суть этой темы и если кого-нибудь это заинтересовало, жду любой критики!
(огромная просьба только без мата)
И еще, если администраторам сайта не по духу данная тема, можете казнить ее без апелляции, барабанной дроби и тому подобным.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 12 Августа, 2010, 00:56 »
ДЕ БОЛЛАДЫ, Й0ПТА?
Нет, ну правда, это не дело. Неужели мы сами должны их искать. Ладно, положим пока на то, что этот раздел связан с творчеством форумчан на тему игры, это уже довольно давно начинает не соблюдаться (и я ничего против не имею, это разнообразие), но тут как бы вообще ничего нет. Вы понимаете, что это значит? Я подскажу.
"Здравствуйте. Я, Варлок. Я ыдыот, ибо пишу рецензию на эпичную пустоту. Суть такова, пользователь может материться на эпичную пустоту, может плюнуть на эпичную пустоту, может попытаться заполнить эпичную пустоту. И если пользователь пытается заполнить эпичную пустоту, балладу маленькие, о Робин Гуде, набегает Варлок и поливает их говном. Можно заблокировать тему..."
То есть тут даже рецензию ни на что нельзя написать. Критику можно, а рецензию нельзя  :(
Ну вот как то так. Я подожду

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 12 Августа, 2010, 06:11 »
Первая критика уже появилась, и как сказал уже WarlocK это эпичная пустота, хотя по сути дела эта тема только началась. Естественно я могу выложить не один десяток страниц (для очень больших любителей литературы) на сайт этой темы.
Могу, конечно, просто дать сайты, где это  можно прочитать, посмотреть и послушать.
http://www.robin-sherwood.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=46&Itemid=55
 Но опять же я не пытался повысить образованность и культуру читателей сайта, навязав им труды великих литераторов.
Меня просто заинтересовал СЮЖЕТ данного произведения. Например, как я убедился в дальнейшем в фильмах о Робин Гуде нет начала  также как и конца (то есть там только по своему оригинальные рассказы из его жизни)
А это значит, там может найтись место для фантазии многих людей. Вот и я решил объединить сюжеты фильмов в один и добавить концовку.
Но опять же если администраторам сайта не по духу данная тема, можете ее удалять.
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 12 Августа, 2010, 07:42 »
Я бы вот не сказал, что мне не по духу. Но раз вы начали эту тему, то надо бы показать своим примером направление творчества. Начинайте.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 15 Августа, 2010, 10:56 »
К счастью или наоборот сам сюжет баллад, книг и фильмов  о Робин Гуде очень разнообразен и насыщен. Поэтому в силу своих возможностей и фантазии это дело займет некоторое время. :embarrassed:
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 30 Августа, 2010, 08:24 »
Пролог
Почти тысячу лет назад Ричард первый король Англии отправился на священную войну не ради власти и богатства, а во имя господа это был новый вид войны день, который ощутим и сегодня, ибо она столкнула крестоносцев с сарацинами, запад с востоком, христианского бога с аллахом мусульман. Крестовые походы создали новый вид воина, готового поставить на карту все ради веры и самым знаменитым из них был Ричард львиное сердце. Через четыре месяца после прибытия на святую землю огромная армия Ричарда двигалась вперед. Двенадцать тысяч воинов шли вдоль берега современного Израиля, Ливана, Сирии и Иордании. Им предстояла схватка с врагом, который внушал страх всему христианскому миру.

Глава 1
Акра, которую мы встретили на своем пути, была богатым торговым городом, расположенным на расстоянии шести дней пути от моря на склоне холма. Крестоносцы расположились на равнине перед городом, но чтобы взять такие мощные стены, нужны были осадные машины, но в бесплодной местности, которая окружала его, крестоносцы не нашли ни съестных припасов, ни дерева для их постройки. Потому ушло немало времени на подготовку к штурму. Между тем осада продолжалась уже более двух месяцев. Из-за нехватки продовольствия и воды мы претерпевали большие мучения, нежели осажденные, которые успели хорошо подготовиться. За это время съестные припасы истощились, и в нашем лагере начали свирепствовать голод и болезни.
Понимая, что с каждым днем положение будет только усугубляться, Ричард решил отдать приказ крестоносцам штурмовать крепостные стены. Поднявшись по приставным лестницам, мы вступили с гарнизоном Акры в рукопашный бой. Штурм продолжался весь день, но город держался. Когда наступила ночь, обе стороны продолжали бодрствовать – мусульмане боялись, что последует новая атака, а христиане опасались, что осажденным удастся каким-то образом поджечь осадные орудия. Утром, когда нам, наконец, удалось беспрепятственно приблизить башни к крепостным стенам и перекинуть на стены деревянные мостки крестоносцы устремились в город.
Увидев, что враг уже поднялся на городские стены, эмир гарнизона башни решил - сопротивление бесполезно. В надежде на великодушие захватчиков,  и, чтобы сберечь жизнь мирного населения, он открыл ворота Акры, хотя это была его последняя ошибка. Ведь после того, как победители ворвались в город, началась резня. Крестоносцы разили мечом всех подряд – мусульман, евреев, и даже немногих оставшихся в городе христиан, превратив Святой Город в настоящую бойню. Я не мог смотреть без ужаса, как валялись всюду тела убитых, на разбросанные части тела и как вся земля была залита кровью. И не только обезображенные трупы и отрубленные головы представляли страшное зрелище, но еще более приводило в содрогание то, что сами победители с головы до пят были в крови и наводили ужас на всякого встречного. Крестоносцы, упиваясь своей победой, растеклись по городу и, выволакивая, как скот, из узких и отдаленных переулков несчастных, которые хотели укрыться там от смерти, безжалостно закалывали. Они проникали в самые уединенные и тайные убежища, вламывались в дома жителей и хватали отцов семейств с женами, детьми и всеми домочадцами и рубили их мечами. При этом каждый, ворвавшись в дом, обращал его в свою собственность со всем, что находилось в нем вешая на дверях дома щит или какое-либо другое оружие, как знак для приближающихся — не останавливаться здесь, а проходить мимо, ибо место это уже занято другим.
Ведь еще до штурма было согласовано между участниками похода, что завоевав город, каждый сможет владеть на вечные времена по праву собственности, без смущения, всем, что ему удастся захватить. Потому они особенно тщательно осматривали город, без сожаления убивая граждан и присваивая себе все ценности, какие только могли найти…
Когда город был уже разграблен, крестоносцы возрадовались, так как по справедливому божьему правосудию это самое место истекало кровью тех, чьи богохульства оно же столь долго переносило.
После взятия Акры король Ричард  запасся провиантом и, оставив в городе гарнизон из тысячи  человек, в числе которых был и я, повел свои войска по направлению к конечной главной цели – городу Иерусалиму. Ведь каждый солдат дал священный обет господу освободить Иерусалим, а предыдущий крестовый поход кончился поражением, христиан отогнали от Иерусалима и все надежды в этом третьем крестовом походе связывались  с лучшим воином христианского мира Ричардом первым английским.
После отбытия короля прошло не так уж и много времени как город со всех сторон осадили подоспевшие мусульмане...
Шло время, и снова наши ряды косил голод; мы ели практически все: от травы и древесной коры до веревок и кожаной сбруи, не брезговали и падалью.
В виду опасности положения, главнокомандующий Боэмунд, назначенный главой гарнизона, решил послать гонца к мусульманам с предложением: крестоносцы готовы покинуть город, но со своим оружием и знаменами. Эмир ответил, что христиане имеют выбор между обращением в мусульманство и смертью. Тогда Боэмуд решил вывести все крестоносное войско и вступить в битву с мусульманами и я, всем сердцем преданный христианским святыням, готов был сражаться до конца с неверными. Но к несчастью военачальники Боэмуда, знатные лорды, смогли отговорить его от немедленного выступления, убеждая подождать хоть один день.
Крестоносцы ложились спать, понимая, что завтрашний день может оказаться для них последним, но все были готовы к этой битве, зная одно - наградой будет место в раю.
Но лорды в это время не спали и под покровом ночи они отворили врагу городские ворота, тем самым подписав нам смертный приговор.
 Я проснулся от чудовищного шума за дверью. В городе началась битва, к которой ни один не был готов. Сарацинские мечи искали свою жертву, звон оружия и крики воинов для меня так внезапно ворвались в эту ночь, что я до сих пор вспоминаю ее как проклятие. Всех крестоносцев ждала только смерть, а тех, кто наделен был какой либо властью, решили использовать в своих целях, получив за нас не малый выкуп или же, надеялись обменять на пленных мусульман.
« Последнее редактирование: 30 Августа, 2010, 16:30 от Albert »
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 30 Августа, 2010, 08:49 »
Ну наконец-то! Дело сдвинулось с мертвой точки :)
Сразу хочу сказать про ошибки. Они есть, их много. В основном пунктуационные. Эх, как ножом по сердцу...
По сути: где Альтаир?!! неплохо. Я так понимаю, что повествование ведется от лица Робин Гуда? Я, если честно, ожидал прочесть про Шервуд и аббата (забыл, как его зовут), а вместо этого Крестовые походы. И это уже отлично :)
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 30 Августа, 2010, 16:48 »
Спасибо за комментарии. Все это лишь предыстория Шервудских событий, позже я попытаюсь расширить тему и конечно поработать над ошибками. :)
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 24 Октября, 2010, 12:52 »
Дело в том что товарищ который Гуд про Палестину от других слышал ,согласно всех баллад и легенд про него он там и не был
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 24 Октября, 2010, 17:42 »
Это хорошо, что у литературы про Робин Гуда есть читатели, которые не прочь перелопатить не один десяток страниц (если судить о том, что сказания, легенды, и т.д. передавались и дополнялись на протяжении многих поколений) А теперь кроме литературы есть и фильмы (я их встречал, по крайней мере, несколько) Например:
http://filmix.net/dramy/3958-3958.html

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC