Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 655
Всего: 658

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Скукота  (Прочитано 27980 раз)

  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 02 Ноября, 2008, 17:17 »
У игрулины огромный не реализованный потенциал! Жду реализации энтого потенциала!

Согласен на все 100. Сейчас демократия в моде, так пускай разрабы снизойдут к простым геймерам и послушают наши добрые пожелания и идеи. Я уже предложил свои в теме "Что вам не нравится в Mount and Blade". Пусть администраторы соберут их все с самыми мельчайшими деталями, (ведь именно в деталях и кроется вся прелесть какого-то нибыло проэкта) и отправят разрабам, авось какие-то из них и будут реализованы.

Так, а по поводу женских боевых гаремов скажу так, только представьте, что будет, если вы этой армией завоюете всю Кальрадию. Может введем матриархат.  :p И вобще женщина на поле боя - это не естественно господа, только подумайте, что их ждет попади они в плен. :o
если твои к кому то, то плохо... а если к тебе....


  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 02 Ноября, 2008, 19:51 »
Так, а по поводу женских боевых гаремов скажу так, только представьте, что будет, если вы этой армией завоюете всю Кальрадию. Может введем матриархат.  :p И вобще женщина на поле боя - это не естественно господа, только подумайте, что их ждет попади они в плен. :o
Момент первый - это игра, значит тут все, что реально создать, будет естественным.
Момент второй - все женщины становятся воинами в игре ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО через плен. Так что они уже готовы ко всему. :D
Момент третий - идея затронута, но не развита, так что кому-то нужна такая возможность.

Я даже не сторонник феменизма, но для интереса использую широкие возможности апгрейда селянок - все роды войск (легкая и осадная тяжелая пехота, легкие и тяжелые стрелки, тяжелая и легкая стреллковая конница). Важны ж не только характеристики и эфективность, а еще и эстетический фактор - внешний вид!  :laught:
Фотографии с мест тренировки секретных подразделений
Так что в следующей игре и поробуем. Только хотелось бы возможность не только из сельских узниц это делать.
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
    • День Победы
0
« Ответ #27 : 02 Ноября, 2008, 19:54 »
можно из раненых крестьян - мало ли чё им там в бою отрубили ) или при операции после боя
Мы делили апельсин - много наших полегло!
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 02 Ноября, 2008, 23:05 »
Мульта нужна , какой бы классный сюжет не был он в любом случае надоест, не бывает бесконечных игр , кроме Cs конечно , до сих пор пройти не могу =)))
Предcтавьте себе что вы руководите своей армией не один , например ваш друг коммандир пехоты , другой фанатеет от торговли и водит караваны под вашим прикрытием , третий вложился в луки с "головой" и у него рота прокаченных лучников (когда компьютерный воин прокачивается до предела, у него появляется инвентарь и вы можете перевооружить своих топовых лучнегов), вот вам уже и ваш клан и бесконечные разборы за калрадию или как там прально. IMHO
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Ноября, 2008, 14:18 »
если твои к кому то, то плохо... а если к тебе....

Не ребяты я честен и благороден, а по сему не насилую, не убиваю невинных и села не жгу, так что мне бабы для деморализации моего отряда на поле боя не нужны.
Добрые дела не требуют вознаграждения ибо они добрые.

Возвратился рыцарь бравый,
Ой с войны, войны-забавы,
Ну а Милка не ждала,
От другого родила,
Ой-ля-ля, ой-ля-ля,
Вот и мри за короля!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 07 Ноября, 2008, 18:06 »
Да какая скука?! Читать нужно, что лорды говорят с самого начала. Я по новой стал играть (вчера перебой питания вырубил комп и сохраненка глюкнулась). Решил пока ни к кому не наниматься, а для начала ВСЕХ лордов объехать (пока они еще только воевать начинают). Письма повозить, налоги пособирать, по пути себя и людей прокачать. И интересно оказалось послушать (в смысле прочитать), кто какими словами встречает, какие задания предлагает. Один нахамил при первой встрече, другой предложил торговца зарезать, а после моего отказа тоже нахамил. Кто-то сразу косо на меня смотит (ничего не сказал, а уже минус в отношениях). На заметку их, гадов. Ну и далее по ходу. Запомнить тех, кто мои замки и деревни жег, кто смеялся над моими поражениями. В общем, запомнить все! И со временем отомстить! Сначала вражеским фракциям - жечь деревни обидчиков, брать их замки, самих постоянно гонять, выкуп из принципа не брать - пускай лучше сбегут, но "срок" по максимуму отсидят.  "Своим" можно мстить пассивно. Пройти мимо боя, не связываться с разбойниками, грабящими их деревни и т.д. Потом мятеж поднять против своих же (какие они свои - главгерой из дальних краев прибыл)! Да можно целый роман отыграть, при наличии фантазии и "злопамятности". А если же просто накручивать свои войска и сносить врага - будет довольно однообразно и скучно.   
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 08 Ноября, 2008, 08:19 »
Ну вот, половину объехал. Брага, Марун (один из двух. Как бы потом не перепутать), Фаарн, Кнуддар, Олаф - точно маздаи. Гастий - душка, уважаю старикана. Чего то мудреное и умное мне сказанул. Да, еще в каждой фракции есть 2 жены рыцарей и 2 дочки. Со временем возьмусь их перевозить их замка в замок, и не довезу кой-кого... По игре первый месяц не кончился. Сам уже (еще) 8 уровня (интеллект -), 4 умных компаньона (интеллект+) и 15 киргитов почти крутых.   
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 08 Ноября, 2008, 13:56 »
Займись на досуге "Оранжевой" революцией)))свергни в каком нить гос-ве текущую власть.При этом приобретёшь не мало в собственность замков\городов.Т.к. при завоевании,тот для кого ты трон отвоёвываешь спросит тебя:кому же отдать бесхозный замок?Тока учти что тогда отношения будут падать с лордами если постоянно себе будешь брать(точнее даже если 1 раз возьмёшь)так что потом им тоже давай,так сказать вину заглаживай)
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 09 Ноября, 2008, 12:45 »
"Оранжевой" - это против свадов?  :D
Вообще, я пообщался с тремя претендентами и их королями.
Претендент кергитов, оказывается, хотел страну поделить надвое - какой он "государственник"? 
Претендент северян - изнеженный юноша со склонностью к созерцательности. Разве это будущий правитель танов?
На леди свадов король Гарлаус глаза мне открыл. Не должна рыцарями тетенька править. Вот лет через 300, типа, в эпоху Возрождения - куда ни шло.
Так что, чисто конкретно не хочется таких людей во власть возводить.
С вейграми и родокцами еще не разобрался. Может их претенденты "поприличней" будут?
А вообще, по роли буду мстителем. За загубленного в Кальрадии "отца" (сохраненка с моим первым "хождением" погибла при сбое электричества). Так и выбрал в предыстории - сын ветерана, приехал, чтобы мстить. Потихоньку, не спеша. Но ВСЕМ!
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 09 Ноября, 2008, 14:04 »
=)))Кто-то решил в Чубайсиков поиграть и выдернул шнур на подстанции)))
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 09 Ноября, 2008, 16:23 »
Нашего претендента я видел... что-то он не особо внушает доверие :)

У меня же главная идея (для одного из персонажей) - отомстить кергитскому военачальнику, который подряд разорил три деревни около Форвиллы, как раз по пути следования моей группы. Вмешаться мы не могли, кергитов было раза в четыре больше, и бойцы у них были получше, но мы запомнили этого гада. Он ещё испытает своими рёбрами остроту родокских пик! :)
N/A
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 09 Ноября, 2008, 17:33 »
Цитата: peterK link=topic=311.msg13730#msg13730

Претендент северян - изнеженный юноша со склонностью к созерцательности. Разве это будущий правитель танов?


Помог я ему. Дал ему замок и пару деревенек. Революция закончилась, а он теперь из своего замка и не выберается. Сидит в нем с армией 280 чел. и гарнизоном 230. >:( Но теперь я к Родокам вернулся - побить его хочу ;)
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 09 Ноября, 2008, 19:55 »
"Гад" был бит, но удрал... потом другие кергиты побили уже нас, а он где-то прячется :)
N/A
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #38 : 09 Ноября, 2008, 20:44 »
Вообще все это бред с претендентами и возвращением им власти.
Как то был случай, играл, взял этот квест и претендента нордов (дайте памяти вспомнить его имя). Захватил с трудом. Тратил целые состояния на содержание армии в 150 человек, но все таки захватил. Побил всех лордов, и, естественно, их отношение ко мне упало. Я этого претендента еще и одел как надо - тоже целое состояние выкинул. Вот. Потом он пришел к власти, и знаете что случилось? Начал мне впаривать, мол ты нападал на моих подчиненных лордов. И его отношение ко мне тоже упало нормально. Но ниче, потом я его встретил, и ... отхватил. Он все еще был одет в мой шмот. Причем он сам на меня напал.
получил резиновой булавой по яйцам и по голове... перехотелось мне ходить на фехтование :-Р
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 09 Ноября, 2008, 23:14 »
Надо было при перевороте замков давать замки в подчиниение лордам и тогда отношения улучшались бы).

А я кретин ппц тупой))сделал переворот и он(принц какойто незаконно рожденный) мне говорит:ты мол молодец-меня не кинул,я тебя уважаю,тра ля-ля,вобщем останься со мной и иди  как вассал или мол бб?я смотрю-2 ответа:типа либо сказать Ой дада мне было приятно вам помогать и чтото там еще(ну как то так) или второй вариант,почти тако же как и 1.Я думал что один хрен что ответить,нажал 2.!!!И свершись же такая гадость-он говорит мол,иди на все 4 стороны!!!!!И смотрю-я простой лорд бл***!!!!!!!!!!!я ТАКОЙ ЗЛОЙ БЫЛ!!А играю с авто сохранялкой которая каждый раз сохраняет при разговорах и прочей фигне...
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 09 Ноября, 2008, 23:21 »
При разговаорах никогда не сохраняет. Только при выходе из различных пунктов.
Цитировать (выделенное)
Потом мятеж поднять против своих же (какие они свои - главгерой из дальних краев прибыл)!
Три фракции тоже издалека.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 10 Ноября, 2008, 10:11 »
Дремор Дреморыч как это издалека???


  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 11 Ноября, 2008, 21:31 »
Ух как я порадовался! Служу наемником у Свадов. Воюем с Севером, Вегирами и Родоками. Сразился с родокским лордом, он бежал, а в его обозе 2 пленных лорда северян было, Кнуд и Турья. Я-то злопамятный, помню, как с малым отрядом просил их разойтись по-мирному когда-то, а потом в плену у них торчал. 
А сейчас они мне, спасибо, мол, за освобождение. Я им в ответ - "други мои", какое, нафик, освобождение? Быстренько в телегу с другими пленниками!  :D
Вот такие моменты и скрашивают игровую жизнь!
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 04 Декабря, 2008, 16:09 »
Ребята, при перевороте - зачем дерётесь с лордами? Весь переворот сведен к одной идее. Беганию за лордами данной фракции а потом уговором "типа пойдем с нами, у нас будет новый король".
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #44 : 04 Декабря, 2008, 16:18 »
Дремор Дреморыч как это издалека???
Норды из Нордленда, из-за северных морей, Вегиры из-за восточных гор вылезли, а Хергиты из южных степей прискакали, опять же перевалив через горы. Свады вроде как коренные жители, насчет Родоков не знаю, сомнительные они какие-то, может вообще отколыши Свадов, сформировавшиеся в полноценное государство, а может просто делят со Свадами Кальрадию заняв западные леса. А может как и остальные приперлись откуда-то из-за границы (возможно то что в игре именуется "Королевством Родоков" является эдакой Кальрадийской провинцией крупного западного государства).
Изначально в игре было две условных фракции без намека на историчность - владеющие Кальрадией цивилизованные Свады и вторгшиеся с востока варвары Вегиры.
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 04 Декабря, 2008, 16:23 »
Родоки - отколыши Свадов
  • Сообщений: 194
  • Skype - olegfcb
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 04 Декабря, 2008, 16:30 »
а как ты наследника оставил?!
Играем на осаде замка, и тут в чате "Где черт побери спрятаны аптечки ?" ))
Или еще, "Ctrl+H не работает " ))
  • Сообщений: 405
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 04 Декабря, 2008, 16:44 »
Дремор Дреморыч как это издалека???
Норды из Нордленда, из-за северных морей, Вегиры из-за восточных гор вылезли, а Хергиты из южных степей прискакали, опять же перевалив через горы. Свады вроде как коренные жители, насчет Родоков не знаю, сомнительные они какие-то, может вообще отколыши Свадов, сформировавшиеся в полноценное государство, а может просто делят со Свадами Кальрадию заняв западные леса. А может как и остальные приперлись откуда-то из-за границы (возможно то что в игре именуется "Королевством Родоков" является эдакой Кальрадийской провинцией крупного западного государства).
Изначально в игре было две условных фракции без намека на историчность - владеющие Кальрадией цивилизованные Свады и вторгшиеся с востока варвары Вегиры.
Кто то из неписей говорил о легендарной древней империи, коей когда то была единая кальрадия.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 04 Декабря, 2008, 18:59 »
В руководстве сказано, что Калрадия - провинция великой империи.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 04 Декабря, 2008, 23:45 »
а как ты наследника оставил?!

Ух какой у тебя аватар неприличный.  :thumbup:
 Это случайно не ослик Иа под жабой? :)

[modbreak]Такие вопросы - в ЛС[/modbreak]
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2008, 01:41 от NightHawkreal »
Большой успех начинается с маленького шанса

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC