Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: mr.Fox
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 388
Всего: 388

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [MB] Wedding dance  (Прочитано 555528 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 08 Февраля, 2010, 23:32 »
Жестко.

Перед актом мести Георгу я собрал больше десятка компаньонов, разбежаться они не успели :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 09 Февраля, 2010, 00:13 »
Да у меня никто не убегал, кроме Фозии и Нострадамуса. Просто один раз, когда лень было лордов собирать, я неписей жаловал титулом. А второй раз - почти вся амазонская военщина подвернулась в степи, и очень захотелось их вырезать.
----
Определённо нужно, чтобы со скаутов лишили возможности присоединять к себе освобождённых пленников. Иначе возможен следующий чит. Берём скаута\рейнджера из числа накопленных в замке и отправляем скакать в качестве разведчика. Желательно (это пока предположение), чтобы их самих в партии было не очень много, и чтобы они в первых же боях погибли. Скаутская партия продолжает функционировать, растёт. Как известно, если освобождаешь 1 пленника, то в соответствующем окне можно отправить в этот "отряд" тех, кто у тебя был до этого. Так можно взять себе не топовых юнитов для прокачки, а скаутам передать рыцарей. Когда скаутская партия достигнет числа 100-150 и станет медленной, можно создавать ещё одну. Теперь она будет вербовать в свои ряды пленников. То ли из-за того, что быстрее двигается и раньше вступает в бой, то ли из-за наличия собственно скаутов в своих рядах. Потом следующую, и так далее. В отличии от лордов эти партии всегда идут за ГГ, тратить деньги на них не надо. Единственный минус - не прокачивают имеющихся воинов, да и ладно, слабые погибнут. Так, пожалуй, можно в одиночку захватить страну при любом баттлсайзе. И никаких лордов не надо.
Хотя нужно посмотреть - будут ли присоединяться к сражению все скаутские партии, или только одна.
« Последнее редактирование: 09 Февраля, 2010, 01:01 от Dargor »
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 09 Февраля, 2010, 03:28 »
Ээээ... давно в этот мод не играл, кое-чего не понимаю
1. "Армия из кармана" - это когда ты прямо перед сражением делаешь лордом своего НПС? У него что, сразу свой отряд появляется?
2. Кто находится в скаутском отряде, если все скауты погибли? Как им передавать рыцарей, если со скаутом диалог состоит из фраз типа "побегай еще сам" и "ану бегом в мой отряд"?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 426
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #903 : 09 Февраля, 2010, 16:41 »
Такой вопрос по прохождению:Встретил сэра Винсента,убил священика,решил не сразу провозглашать сестру Императрицей,а повременить,затем стал вассалом королевы Анны,и фракция "Империя Кальрадия" исчезла из списка фракций,так как и "Тёмный Собор",так же не получал больше сюжетных квестов,так вот как мне всё вернуть назад? :)
В данный момент воюю с Придами
  • Ник в M&B: Kapellan
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 09 Февраля, 2010, 16:47 »
полистал первые страницы, но ответа не нашел..может кто знает
1 какие такие "фамильные" шмотки у фази, что она даж в бане нераздевается?
2 зачем на карте "контрольные точки ..типа лагерь 1?

Добавлено: 09 Февраля, 2010, 16:50
насколька помню, как толька от вассальной клятвы освободишься - сюжет дальше пайдет. Думаю, что так задумано для простейшей прокачки ГГ
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 09 Февраля, 2010, 17:15 »
Pter,
Типо лагерь - это сцена которая подгружаеться когда выходишь побродить по своему лагерю.

JoG,
1. Да, отряд не особо сильный, но числом задавить можно.

Сестра говорит что нельзя присягать узурпаторам

Dargor,

Ну если припрет, воспользуюсь для скоростного прохождения, хотя действительно чит еще покруче карманной армии.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 09 Февраля, 2010, 17:48 »
Pter,
Фамильный тулупчик и коняжка «закрыты»от игрока,чтобы не раздел девушку на начальном этапе игры.Наниматся в вассалы фракции на 100 дней – зря потерянное время/имхо/KapelaN,
Нельзя убивать священника до коронации Стейси-сюжет Мода теряется полностью,поэтому-надо начать заново или откатится до...если есть сейвик.
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #907 : 09 Февраля, 2010, 18:44 »
о май гат.

Pter,
Фамильный тулупчик и коняжка «закрыты»от игрока,чтобы не раздел девушку на начальном этапе игры.Наниматся в вассалы фракции на 100 дней – зря потерянное время/имхо/KapelaN,
Нельзя убивать священника до коронации Стейси-сюжет Мода теряется полностью,поэтому-надо начать заново или откатится до...если есть сейвик.

обидно... а я уже губу раскатал, что сейчас из серого ребела Придов стану регентом Империи, а теперь вместо титула регента у меня только сушеная голова Бенди, или как его там
Бесстрашен не тот, кто ничего не боится, а тот, кто всё понял и не отступил.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=4275.0 Заходи, прочитай, выскажи мнение.
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 09 Февраля, 2010, 18:49 »
Fawzia dokhtar-i-Sanjar занимается дизайном всех неписей в моде, а Фазия соответственно её альтерэго. Этапы игры к делу не относятся)
2KapelaN: скачай 0.92
Переиграл битву с Роганом, бросил его в тюрьму, далее был уже описаный ранее баг со Стейси (её заклинило на Рогане). Решил переиграть всю игру. Начал не импортируя героя, первая фишка - исчез бардак с ценами на неписей. Пока мысли следующие:
1. Импортированый герой - зло
2. Придов буду бить последними
3. Сначала рубить голову Георгу, потом шута, потом Рогана
4. Уничтожая предпоследнюю фракцию, нужно находится в состоянии войны с последней фракцией (во избежание появления сообщения о захвате Кальрадии)

Интересно чем у Dargor'а дело кончилось

Дёрнул ещё шлем от jojjo:
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 17:34 от Spak »
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #909 : 09 Февраля, 2010, 19:23 »
JoG,  да, карманная армия именно такая. Я бы на месте разработчиков это дело исправил. Потому что 10 неписей это примерно 1000 воинов в чистом поле из ниоткуда. А про скаутов я же написал - когда набираешь в свой отряд освобождённых пленников, можно в обратную сторону перекинуть тех, кто у тебя уже был. Например, в отряде 2 свободных места, а есть возможность взять 3 рыцарей. Значит какого-нибудь пикинёра отчисляем, и он появляется в списке освобождаемых пленников. Если ты бился один, то все, кто не влез в твой отряд, просто исчезают. А если учавствовали скауты, то достаются им. Но можно взять пикинёров, лучников, рекрутов, а рыцарей отчислить. И они будут как бы освобождены скаутами и вольются в их отряд.

Spak, я пока за орланами гоняюсь. Вынес их из всех замков и городов легко и просто, но лордов почти не встретил. Потом оказалось, что они таскаются по полям шоблой в 27 лордов и 3000 клинков. Побил Анну и ещё несколько лордов, теперь гоняюсь за остальными. Как прикончу Орлан, пойду на Рогана.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #910 : 09 Февраля, 2010, 20:12 »
Ну можно сделать чтобы лорды появлялись не сразу или не в этой точке. Правда потом будет за карманную армию будет расплата, лорды то навсегда, да и хлопоты с ними как со всеми.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 09 Февраля, 2010, 20:36 »
NightHawkreal, в принципе лорд без армии это то же самое, что побеждённый, но избежавший плена. Для игры это дело обычное - лорд появляется где-нибудь и начинает набирать войско.
-----
Выяснил, что те скаутские партии, которые перестали набирать бойцов, уже не вступают в бой вместе с ГГ. Если "активную" присоединить, то их нейтральность сохраняется. То есть читерской является только одна партия скаутов, а остальные уже ненужный балласт, потому что в такой ситуации будет только плюс к наблюдательности, но не к скорости передвижения. Вобщем, я создал себе лишние трудности с этим эксперментом.
-----
Когда первый раз встретил армию Рогана, в ней было около 1000 клинков, потом уже чуть менее 900 и куча пленных варваров. Потом я встретил его схватившимся с моими лордами, плюнул на орланов и ввязался в бой (примерно 750 наших и 950 у него). Ага, щас. Как только пошли защитники веры и рыцари-инквизиторы, они стали вырезать всё, включая вкрапления моих имперских рыцарей и вырубили меня самого. Слинял, пошёл к замку за подкреплением. Пока искал Рогана (видимо лорды разбежались, но никто не потерпел поражения - сообщений не было), он осадил Гасконь. Там я подрезал его дефенсоров и прочих до общего числа чуть более 300. Собрал всех рыцарей, какие у меня были, добавил разных всадников и витязей и с 160 воинами напал на него в поле. При 40 на 40 имперские рыцари валились один за другим. Я снова отступил. Набрал всяких разных юнитов, подкараулил очередную битву между империей и Роганом и самым бессовестным  :( образом использовал автобой. Пленного Рогана типа "убил".
Но никакого поединка, сцены казни или чего-то такого не было. Стейси ничего не сказала. Роган числится среди персонажей, хотя местоположение не указано. И помимо всего прочего  ни одного орланца нигде найти не могу.
----
Нашёл. Бывшая амазонка бродила по амазонским просторам. Орлана больше нет.
Стейси ещё раз выдала реплики о Рогане и предложила его отыскать, как и прежде.
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 00:53 от Dargor »
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 10 Февраля, 2010, 17:41 »
Похоже что не делай с Роганом, цветов и речей королевы не видать) Было сообщение о захвате Кальрадии? У меня с этим тоже не гладко вышло. Когда одолел Ч.Собор (оставался только мирный Орлан) появилось сообщение что Орлан стал победителем и т.п. Сразу за этим сообщением появилось такое же только про Империю. Вся эта ботва периодически мелькала на экране пока не разгромил Орлан. После разгрома Орлана сообщений вообще не было и если бы не надоедливая Стейси можно было бы дальше гонять варваров и инквизиторов.

Видимые улучшения в деревнях (может в шапку подобную инфу добавить?):
Зверушки в деревнях

Лучше склеить всё воедино, чем за каждой штуковиной отдельно бегать. Только шапка засорится.
trueten


Колесницы

2trueten: так нормально?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 23:24 от Spak »
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #913 : 10 Февраля, 2010, 19:45 »
Всем доброго времени суток. Spak, спасибо за совет от 08.02.10. Вы оказались обсолютно правы, переустановка с Висты64 на ХР решила все проблемы, со всеми довесками, настройки на максимум, сейвы с Висты, всё пучком. Кстати, ответ на свой вопрос, я нашёл и в техничке, в шапке, чуть не первым пунктом. Куда до этого смотрел?(отвечать не надо) Дабы не демонстриовать свою .... (лишний раз) пост удалил.
Раз уж запостился, хотелось бы задать пару вопросов, не исключено, кто-то ответит.
1. По просьбе одной здоровой тётки, я ходил к Иону валить какого то священника (квест), правда она сказала, что скоро выберут нового, и было это давно. Это не тот которого не надо было трогать, а то их тут всякоразных прорва, прочитал посты выше, засомневался.
2. Начал дожимать авторитет и укреплять матчасть. Но у всех барьёв задания остались только: валить кредитора, сутенёрство и поймать шпиона (кому шпион а кому и герой разведчик), не хотелось бы по маральноэтическим. Это всё, окончательно, или потом рандомно поменяется?
« Последнее редактирование: 10 Февраля, 2010, 20:30 от Kot »
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 10 Февраля, 2010, 20:34 »
1 "Убить Великого Инквизитора", это рэндомный квест.
2. Все случайные квесты выдаются по аналогии с нэйтив, т.е. "плохие" лорды дают задания типа "убить", а "хорошие" просят "спасти". Вроде так.
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 10 Февраля, 2010, 20:56 »
2Spak, в том-то и закавыка, что не помню я, какой он там был, великий или не очень. После толкотни у калитки (секретной двери) и беготни по длиннючим стенам, выпало зелёненьким, что квест выполнен, я его и не видел, видать кто-то его без меня того.
P.S. Oй как не хочется опять, сначало, блин :(.
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #916 : 10 Февраля, 2010, 21:12 »
Этот был точно "Великий") У Чёрного Собора на карте несколько адресов, с каждым из которых связан случайный квест (Темница, Монастырь, Храм и т.п.). Одноразовые квесты: спасти жену и лагерь контрабандистов+сюжетные
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #917 : 10 Февраля, 2010, 21:57 »
2Spak, Спасибо,конечно, большое за оперативный ответ. Что тут можно сказать, опуская эмоции, могло быть и хуже, если б позже, рановастенько я обрадовался, что сейвы от Висты подошли :(.
Кто к нам с чем за чем, тот от того и того!
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #918 : 10 Февраля, 2010, 21:58 »
Kot,  того, которого не надо трогать, не надо будет и искать, он не где-то на карте, а в "неуказаной" локации. Поэтому всё, что находится рядом с деревнями и городами можно квестить смело.

Spak, лагерь контрабандистов не одноразовый. Мне его жена трижды давала, но в третий раз не пошёл, так как возился с Роганом.
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #919 : 10 Февраля, 2010, 22:02 »
Spak,
 в
кликаем на управление деревней и оцениваем
построек
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #920 : 10 Февраля, 2010, 22:56 »
2Dargor: Ну видать промахнулся... грасиас за поправку. Хочешь сказать что у тебя было 2 модных коняги? Я сколько её не пытал, больше писем она не получала(
2Baltijec: Я не понял. Видимо это как-то связано со скринами деревенской местности. Скрины выложил для тех кто ещё не играл, а видимые постройки это одна из плюшек мода и весьма задорно реализованная. В дальнейшем автор обещает продолжить застройку+появится возможность строить в городах. В инфе по моду мало инфы по моду, такой вот силогизм))
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #921 : 10 Февраля, 2010, 23:18 »
Baltijec, экономическая малополезность построек - свойство игры, а не мода. В моде деревенские постройки визуализированы (в отличии от большинства других) исключительно ради эстетики.

Spak, у меня две модные коняги. Вторую дал жене. А вот насчёт скринов я подумал - это ведь лишний стимул строить что-то для тех, кто в мод играет первый раз. Со скринами им менее интересно будет, а авторы-то старались.
  • Сообщений: 506
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #922 : 10 Февраля, 2010, 23:39 »
2Dargor
Касательно полезности, вроде как заявленные в игре блины мельница делает. Кто-нибудь проверял строится или нет мельница по результатам ходотайства местного населения?
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 10 Февраля, 2010, 23:59 »
Dargor,
67 переделанных локаций деревень-это похвально,но в плане геймплея мне больше импонирует размещениев деревнях гарнизона с офицером и скрипт строя для продвинутых пехотинцев/как в Игле/.Согласитесь,что диагонально прошивая поле боя из конца в конец даже превосходящая по численности армия противника рассеивается и победа...дело времени....это ...так о наболевшем.
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 11 Февраля, 2010, 07:30 »
Напомните склеротику, что надо изменить в module.ini (?) чтобы прекратились вылеты? Поставил версию 0.92 - сразу же (как и в 0.91) поймал вылет при заходе в экран характеристик персонажа. Что характерно, 0.9 не вылетела ни разу.
Вроде, это как-то связано со звуком или музыкой...
  • Ник в M&B: Givi

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC