Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 471
Всего: 471

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7563073 раз)

  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24325 : 03 Октября, 2018, 12:42 »
Век играй век учись, оказыватесйа есть вид от первого лица facepalm

Много где читал, что мол конным лучником самое простое пройти пендор, но лук ведь не дамажит совсем, даже в средней стадии игры две три стрелы на средненького война, когда мечем или топором зарубишь с удара. Может  еще чего не понимаю? про рунное оружие и про грейды в курсе. Но рунный лук по моему тоже не дамажит, если только на осадах полезен. Да и то в дефе.
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 12:49 от Патрокл »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24326 : 03 Октября, 2018, 12:51 »
Раньше такими были Эбеновые Перчатки, сейчас, в последней версии, добавился еще какой-то волчий орден и орден Кракена с огромными щитами. В ПоП 3.9.. играл лишь немного(жду финальный патч), тесты не проводил, поэтому кто из них сильнее - не подскажу.
Спасибо, у кракенов шлем прикольный, в бою чет не припомню их

У менR третий трай, плотно дают оп лицу=( Надо с четвертого раза хоть имбой затащить.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24327 : 03 Октября, 2018, 16:40 »
Патрокл, стреляй в голову.
Две или три стрелы на бойца - явно не на среднего и не в голову, это нормально. И лук какой то говенный походу. Рубиновый лук ваншотит 90% контента. Конным лучником играть легче не оттого что он ваншотит демонических магнусов, а от того что убивает на расстоянии.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24328 : 03 Октября, 2018, 16:43 »
добавился еще какой-то волчий орден и орден Кракена с огромными щитами.
А волчьего ордена точно раньше не было ? Я же видел их оружие вроде в 3.8 в find item.

Кракены - танки.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24329 : 03 Октября, 2018, 18:56 »
Scarrus_Mortis,
Патрокл, стреляй в голову.
Две или три стрелы на бойца - явно не на среднего и не в голову, это нормально. И лук какой то говенный походу. Рубиновый лук ваншотит 90% контента. Конным лучником играть легче не оттого что он ваншотит демонических магнусов, а от того что убивает на расстоянии.

ИдеR мне вроде Rсна, но как попасть на ходу, даже с луком с шахт, но не прокачанным владением вообще не понимаю. Психую и достаю меч. А раз  не попадаю то и не качаетсR владение=( замкнутый круг.... надо ждать осад.. Там лук махом прокачиваетсR.
Еще раз сори, буква йа не работает=((
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 19:06 от Патрокл »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24330 : 03 Октября, 2018, 19:34 »
А раз  не попадаю то и не качаетсR владение
Пару-тройку куалисов надо "выпить", и всё наладится с владением)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24331 : 03 Октября, 2018, 21:19 »
А раз  не попадаю то и не качаетсR владение=( замкнутый круг.... надо ждать осад.. Там лук махом прокачиваетсR.
Кроме куалисов и осад можно просто вести пехоту и кавалерию за собой и всаживать в нее по стреле когда она открывается для удара. Или сбить в кучу и стрелять кружа близко вокруг нее. Стрел лучше напихать в багаж побольше и когда первые штук 90 подойдут к концу, взять новые. Качать HA.


Я вообще рекомендовал бы качать что то одно, или на милишника или на лучника (а раскачанному лучнику с норм луком оружие ближнего боя нафиг не нужно, в итоге имеем просранные очки на PS вместо чего то более полезного), если ты не турнирный боец, конечно.  Если турнирный, то и PD пригодится и навыки метания :). Перфекционизм овер 9999999
« Последнее редактирование: 03 Октября, 2018, 21:28 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24332 : 04 Октября, 2018, 07:21 »
так никто и не объяснил, будет ли два щита снижать урон в 2 раза согласно показателя "защита"
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24333 : 04 Октября, 2018, 07:29 »
так никто и не объяснил, будет ли два щита снижать урон в 2 раза согласно показателя "защита"
хехе - нет конечно, 2 щита же одновременно в руке ты не держишь;
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24334 : 04 Октября, 2018, 19:03 »
раскачанному лучнику с норм луком оружие ближнего боя нафиг не нужно
  Являюсь закоренелым лучником, но все же масса случаев, когда нужно помахать мечом (попал в засаду, убили лошадь, алкаш в таверне и тд). Поэтому оружие ближнего боя нужно. Кстати, с каждым патчем все сложнее попасть из лука на скаку, или просто я старею...
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24335 : 04 Октября, 2018, 22:09 »
так никто и не объяснил, будет ли два щита снижать урон в 2 раза согласно показателя "защита"
Вот матчасть - сиди и учи :)
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24336 : 05 Октября, 2018, 06:43 »
(попал в засаду, убили лошадь, алкаш в таверне и тд)
В засаду легко не попадать, алкаша можно запугать - опция "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЛИ КТО Я ТАКОЙ???" :D. На поле боя ты только потеряешь доп. слот для стрел и во время анимации смены оружия ты теряешь один выстрел, то есть, один фраг. А еще можно все так же подлететь к врагу и сшибить его стрелой в голову, а не мечом. Когда мне нужны были пленники, я сшибал людей конем и командовал своим рыцарям мочить всех дубинами.  Оружие ближнего боя не нужно абсолютно.
И зачем тебе попадать в засады, драться с алкашами когда это не несет никакой выгоды ? :)



У луков точность так себе, может поэтому. У луков, знаешь ли, стволы не пристреляны и мушка сбилась  :D.
« Последнее редактирование: 05 Октября, 2018, 06:50 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24337 : 05 Октября, 2018, 07:42 »
так никто и не объяснил, будет ли два щита снижать урон в 2 раза согласно показателя "защита"
Вот матчасть - сиди и учи :)



там не написано про возможность или отрицание возможности складывать параметр "поглощение"

или если я возьму себе в 4 слота 4 щита или 3 и 1булаву
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2018, 09:14 от trader4444 »
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24338 : 05 Октября, 2018, 08:41 »
В засаду легко не попадать, алкаша можно запугать - опция "ДА ТЫ ЗНАЕШЬ ЛИ КТО Я ТАКОЙ???"
   Все это понятно, но, как бы это сказать, отдаляет от реализма, что ли (не кидаться тапками!). Слишком запрограммированное поведение ГГ (лично для меня) убивает неожиданность и случайность событий, которых и так немного. И кто может мне запретить бродить по ночным городам?
Ну а в битве я могу подъехать к сундуку и пополнить запас стрел.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24339 : 05 Октября, 2018, 15:34 »
там не написано про возможность или отрицание возможности складывать параметр "поглощение"
Ты имеешь в виду, если два щита висят на спине? Честно - ХЗ).
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24340 : 06 Октября, 2018, 01:51 »
Есть пару вопросов.

Итильрандир и Аелдариан открывают секрет разблокировки одного того же снаряжения для СКО? Или каждый своего по немногу?

И второй вопрос ранее задавал, никто не ответил, может сейчас повезет. При любой команде формации и последующем перемещении с помощью зажатой F1 и флажком, войско движется произвольно куда попало, но не в нужную точку. Именно после команды формации. ПоП 3.9.2
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24341 : 06 Октября, 2018, 09:23 »
Итильрандир и Аелдариан открывают секрет разблокировки одного того же снаряжения для СКО? Или каждый своего по немногу?

каждый свое
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24342 : 06 Октября, 2018, 17:02 »
Ну а в битве я могу подъехать к сундуку и пополнить запас стрел.
Дык ты убьешь за один заход человек на 20 меньше, так как чаще будешь перезаряжаться. А если у тебя еще и щит есть то удвой :).
По ночным городам тебе ничто не запретит гулять, если отсутствие выгоды не пугает.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24343 : 07 Октября, 2018, 00:56 »
 
Дык ты убьешь за один заход человек на 20 меньше, так как чаще будешь перезаряжаться. А если у тебя еще и щит есть то удвой .
По ночным городам тебе ничто не запретит гулять, если отсутствие выгоды не пугает.
 
   Слишком много продуманности и выгоды, слишком мало азарта и адреналина.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24344 : 08 Октября, 2018, 09:25 »
Пол года как начал играть в маунт (выбрал именно этот мод из-за отзывов, вроде, не ошибся), но только недавно просек, что васкьери легко выносятся в одно рыло с лука, нужно всего лишь покружить вокруг них на крепкой лошади, пока они не повыкидывают все топоры. Это дало нехилый такой буст умения лука и известности (прямо в начале игры удачно попался лук из рога на +30 урона и стрелы рейнджеров). Но сегодня пошел дальше, прикупил турнирное копье. Оно оказалось на +24 урона. Заверните всех! Теперь васкьери гуськом отправляются на галеры. На еретиках тоже работает, но уже с риском. Если миньенов с арбалетами много, то лучше не лезть, если мало ,то проблем нет. Сначала убиваются они, потом спешиваем всадников (моргернштерном по мордасам лошадей), все. Это был совет (а вдруг зайдет, хотя, какие нафиг советы через столько лет после релиза).
А теперь вопрос:
Вычитал, что на лордов влияют умения тренера и лидерства.
1. Значит у них быстрее самопрокачиваются войска?
2. Умения поиска пути на них тоже влияют (на скорость перемещения их армий)?
И еще вопрос:
- сколько вначале надо таскать спутников, чтобы они быстро прокачивались. Вроде пробовал и много таскать и мало, кажется, что прокачиваются все равно одинаково, от чего эта прокачка вообще зависит? По сути, мне нужны:
- Ансен (лечение+поиск пути + конструктора на сдачу);
- Сара (грабеж + тренер СКО на стрельбу верхом и наездника);
- Сигизмундом (тренер СКО на все остальное);
- Рейн (для создания ордена, плюс из него можно раскачать правильного лорда на будущее).
Заметил, как-то криво распределяется опыт после сражений на спутников, особо не разжируешь. Есть формула распределения?
Пысы
Ансен не сражается никогда (выделен в отдельный отряд, в начале боя убирается с арены командой "отсутпление", далее - команда "остальные"), поэтому важен опыт от сражений.
Может я как-то неправильно качаю? Спутники еще для чего-то нужны?
От эмиссаров много толка? Просто чот не хочется еще и Лесли только для убеждения брать.
А так жаба душит таскать с собой много спутников  в первой половине игры (шмот мой забирают, а это плохо)
« Последнее редактирование: 08 Октября, 2018, 09:45 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24345 : 08 Октября, 2018, 19:29 »
Привет. Может боян но тем не менее: есть ли принципиальная разница между одноручным топором и одноручным мечем из шахт? насколько помню там показатели плюс минус несколько единиц. поэтому стоит ли бонус против щитов очков скорости?
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24346 : 08 Октября, 2018, 20:28 »
Может я как-то неправильно качаю? Спутники еще для чего-то нужны?
От эмиссаров много толка? Просто чот не хочется еще и Лесли только для убеждения брать.

Из некоторых спутников получаются неплохие лорды во второй половине игры. + некоторые спутники неплохо помогают в битвах (если есть хороший шмот).
Эмиссары могут заключить мир, если у тебя слишком много врагов и нужно кого исключить из войны.
А так да, без своего королевства они не особо нужны, правда как их тогда раскачать для 2 половины?
Фыр, если ты вкладывался в ловкость - то стоит, если нет- лучше возьми меч.

  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24347 : 09 Октября, 2018, 07:01 »
поэтому стоит ли бонус против щитов очков скорости?
Нет. Самый бесполезный бонус для игрока.

Ансен не сражается никогда
И теряет львиную долю опыта, которую мог бы получить убивая людей из осадного арбалета.

Слишком много продуманности и выгоды, слишком мало азарта и адреналина.
В каждом сражении адреналин. Азарт в том, чтобы все шло по плану :).

« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 07:09 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24348 : 09 Октября, 2018, 08:38 »
Цитата: nbvehnbveh от Вчера в 09:25
Ансен не сражается никогда
И теряет львиную долю опыта, которую мог бы получить убивая людей из осадного арбалета.
1. Качаем Ансену только интеллект, получаем к 18-му уровню: инт - 30, хирургия - 10, перевязка - 7, первая помощь - 10, поиск пути - 10, конструктор - 7.
Требуемое кол-во опыта - 56 000, достигается за 150 - 200 дней (но можно и быстрее).
2. Качаем ему сначала силу +11 (осадный арбалет требует 18 силы), получаем уже 29-й уровень, необходимый для получения 30 интеллекта.
Требуемое кол-во опыта - 303 000. Достигается за гораздо большее кол-во дней, побочные эффекты:
- как спутник Ансен менее полезен в первые 500 дней, а это существенно;
- его периодически убивают и тогда вся армия становится недееспособной, так как в моем случае заменить Ансена некем.
- скилы у Ансена ниже плинтуса, он не будет эффективен как боец. Если тратить его очки в умение оружием, то он будет еще менее полезен.
Плюс я не нуждаюсь в бойцах, так как в начале игры у меня маленькая группа из уже сильных бойцов. Вряд ли Ансен будет столь полезен как герой авантюрист. А если спутник уступает в боевых качествах герою авантюристу и сумеречному рыцарю, значит спутника для боя можно не использовать.
В начале игры с маленькой группой очень быстро прокачиваются деньги/известность, плюс огромная скорость перемещения. Настолько, что выздороветь  не успеваю.
Очень не нравится хедшотная фишка пендора, например:
Напал на группу инквизиторов. Увожу вражеских милишников в заднюю часть карты, чтобы оголились снайперы-арбалетнички, и их смяла моя конница, которая стоит в изначальной позиции. Но, прилетают хедшоты прямо сквозь щит (бегаю с луком и щитом, причем коня не убивают никогда). И это при том, что я на месте не стою и нахожусь достаточно далеко от стрелков. Реально напрягает и ничего не поделать. Так понимаю, от болтов лучше защищают щиты с большим сопротивлением или без разницы?

Получается, идеальный лорд - это не альфа-самец, а тот же Ансен, если прокачать тренера, хирургию-лечение, поиск пути на максимум?

И да, имхо, советы от Leonion полезнее ,чем все гайды, которые есть (не знаю зачем "подлизнул", просто накипело).
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2018, 08:53 от nbvehnbveh »
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24349 : 09 Октября, 2018, 09:16 »
Еще не пробовал (я - новичок), поэтому спрашиваю.
Годится ли такая стратегия для спурта:
Захватываю первый замок, сразу нанимаю наемников, привлекаю лорда из соратников.
Потом сразу же захватываю еще замки, привлекаю еще больше лордов. Пока у меня отбирают один замок - я захватываю два других. И вот у меня уже много лордов и я могу набигать и нагибать.
??????????????????????????

Тысяч 300 хватит для этого, которые можно набить за первые 100 дней или не в этом дело?

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC