Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 567
Всего: 569

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Болталка  (Прочитано 3410124 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15100 : 10 Августа, 2020, 16:36 »
на самом деле Тихановская-декабристка выборы выиграла
Так кто президент то теперь?
UPD: прочитал что Лукашенко.
Ааа, вот почему протесты шли.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2020, 16:42 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15101 : 10 Августа, 2020, 16:42 »
Так кто президент то теперь?
Жизнь рассудит.   :)
ПС А разве вы не из одной страны?
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15102 : 10 Августа, 2020, 16:43 »
ты пишешь про бесполезность смены тела в кресле, грабли разного цвета и т. п.
прошто ан имел ввиду...
Беларусь -- кап страна ... президентская республика... всё выше озвученные "ужасы власти", стандартные системные болячки...
а бодаются за что ... хотят тотально изменить форму правления ..?  нет-- система не измениться...бодаются за то , какое тело сядет в кресло...
сиречь, для среднестатистического гражданина  -- ничего особо не изменится, ну акромя  говорящей башки в ящике... а системные ошибки так и останутся таковыми... могут поменяться токмо какие внешние признаки...
по сути ничего не изменится...
То есть были эти, как их, прецеденты?
без  тотальной смены самоей структуры власти ..?? шоб шо то радикально, в лучшую сторону, для обычного человека менялось... ?? :)
ну допустим сменился у раба хозяин ..был злой и порол.. а этот добрый не порет и стихи свои рабам читает.. лучше..? вроде да... но перестал ли раб быть при этом рабом..?? :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15103 : 10 Августа, 2020, 16:45 »
Eramou, нет, я живу не в Белоруссии х).
 
но перестал ли раб быть при этом рабом..??

Любая форма власти направлена на то, чтобы обдурить основную часть народа. Потому что все хотят оставаться у власти.
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2020, 16:50 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15104 : 10 Августа, 2020, 16:46 »
но перестал ли раб быть при этом рабом..??

Ну, в случае Наполеона и Франции - на время перестали умирать за тридевять земель за чужие хотелки.
Eramou, нет, я живу не в Белоруссии х).

Фига се откровение)) А я по одному из твоих постов понял что там...   =/

  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15105 : 10 Августа, 2020, 16:46 »
СССР - точно такие же грабли.
грабили..?? :o
как..?? кого?? и позвольте спросить и в пользу кого..??
ан весь во внимании.. :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15106 : 10 Августа, 2020, 16:53 »
Фига се откровение)) А я по одному из твоих постов понял что там...
По какому?
У нас тоже есть царица, цепляющаяся посиневшими пальцами за власть фрау Меркель :D.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15107 : 10 Августа, 2020, 16:53 »
Agasfer, он написал "грабли", а не "грабили".   :laught:
Хотя, в этом случае, хорошо подойдёт "насильственная коллективизация" и "раскулачивание".
По какому?

В недрах форума точно не найду, но ты там писал об игре, которую Стим в "вашей стране" заблокировал. Потом пару коментов о чём-то другом; я логически обмозговал и предположил...
Нет, ну если Меркель - тогда понятно.  :)
« Последнее редактирование: 10 Августа, 2020, 17:02 от Eramou »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15108 : 10 Августа, 2020, 17:12 »
Eramou, ааа Hatred. Ее запретили только в Германии и Австралии.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15109 : 10 Августа, 2020, 17:16 »
Да, Hatred. Вспомнил название. Чёрно-белый Postal, только вид сверху.
Германия, значит. Круто, насколько разнообразный народ на форуме обитает!)
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15110 : 10 Августа, 2020, 17:25 »
СССР - точно такие же грабли.
грабили..?? :o
как..?? кого?? и позвольте спросить и в пользу кого..??
ан весь во внимании.. :)

Agasfer, он написал "грабли", а не "грабили".   :laught:
Именно так :D
а бодаются за что ... хотят тотально изменить форму правления ..?  нет-- система не измениться...бодаются за то , какое тело сядет в кресло...
Как я уже говорил, ты ошибаешься, потому что не знаешь ситуацию, а просто теоретизируешь. Тихановской нах не надо президенство - она обычная домохозяйка. Всё, что она сделает, став президентом, это проведет нормальные выборы со всеми кандидатами: посаженными, отстраненными и проч. Без своей кандидатуры. И без фальсификаций, естественно.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15111 : 10 Августа, 2020, 17:47 »
Agasfer, всё-таки все кап страны живут по-разному :) Жизнь в США отличается от жизни в Германии, Норвегии, Южной Кореи или Бразилии.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15112 : 11 Августа, 2020, 09:28 »
вместо эпиграфа



хорошо подойдёт "насильственная коллективизация" и "раскулачивание".
нет... при всей типо простоте...
этот вопрос зело не простой..и зело многоуровневый и сложный... ан постараюсь максимально кратко и просто...
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 10:51 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15113 : 11 Августа, 2020, 09:50 »
Как я уже говорил, ты ошибаешься, потому что не знаешь ситуацию, а просто теоретизируешь.
мне не обязательно знать подробности -- в какой именно посуде ты кипятишь воду -- в чайнике , в ковшике, в кастрюльке  - накласть .. закономерный итог будет без разницы ,один -- вода закипит...
ан всё сказал что хотел... делайте там что хотите... ан просто выразил имхо -- чем у вас всё закончится при ваших "успехах"... бо " ветряные мельницы"...
искренне желаю братскому белорусскому народу всех благ и благополучия.... :) храни вас творец...

всё-таки все кап страны живут по-разному :) Жизнь в США отличается от жизни в Германии, Норвегии, Южной Кореи или Бразилии.
и почему так..?? :)

У нас тоже есть царица, цепляющаяся посиневшими пальцами за власть фрау Меркель
ага а хде вы видели иначе...?? Диоклетианы давны-давно не в тренде, а жаль -- капуста дорожает... :D

ан воображение быстро нарисовало радужную картинку --колхоз --"Высокое прошлое" Трамп --в телогрейке подвыпивший с красной роже за рулем МТЗ80, Путин чумазый весь в мазуте механизатор, с гаечным ключом 42-44.. фрау Меркель в чепчике, цепляющаяся посиневшими пальцами за вымя  - доярка... Лукашенко -- согбенный над самогонным аппаратом  агроном... ну а Обама --ну хде ему ещё быть -- с тяпкой в поле... :D :D :D
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 10:41 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15114 : 11 Августа, 2020, 11:17 »
Agasfer, аналогии и теоретизирование, как и раньше). Но за пожелания спасибо, пусть так и будет :)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15115 : 11 Августа, 2020, 11:25 »
аналогии и теоретизирование, как и раньше)
а что ты хотел  -- анализ ДНК..?? у вас идут стандартные процессы... которые сотни раз уж шли в различных странах...
в различных условиях, при различной температуре и в разных часовых поясах ... всё это для течения процесса  -- незначительно... итоги мало отличимы...
и каждый раз -- одни и те же грабли -- у нас всё иначе чему других ...
 а ан каждый раз сердце болит-- когда уже народ просто читать научиться...?? откроет умные книги.. почитает как было.. что вышло ..что можно сделать и что для этого надо... есть же опыт... познать основы почему и зачем...
 а пока сплошная дискотека на граблях... :(
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 11:37 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15116 : 11 Августа, 2020, 15:08 »
а ан каждый раз сердце болит-- когда уже народ просто читать научиться...?? откроет умные книги.. почитает как было.. что вышло ..что можно сделать и что для этого надо... есть же опыт... познать основы почему и зачем...
 а пока сплошная дискотека на граблях...
А что ты предлагаешь? Тотальное бездействие? Если ты увидишь, у примеру, как какой-нибудь ублюдок избивает женщину или старика, ты подумаешь, что "...идут стандартные процессы... которые сотни раз уж шли в различных странах... в различных условиях, при различной температуре и в разных часовых поясах ... всё это для течения процесса  -- незначительно... итоги мало отличимы..."? Так что ли? А по сути то самое и происходит у нас - ошалевший от безнаказанности сумасшедший старик у власти.

А вообще, сам иди почитай умные книги). "Властелин колец", например, вспомни концовку).

Бездействие - зло. Но вот действовать нужно обдуманно. Протесты - это то же самое, что какому-нибудь 50-килограммовому дрищу с улицы выйти против 100-килограммового профи-бойца. Так что протесты я не очень поддерживаю, хотя свою лепту они, конечно, вносят. Но тут нужно действовать тоньше и хитрее. Забастовками, например, которые у нас начинаются, судя по обрывкам новостей. И пусть теперь ОМОН ссаный идет работать, раз они прям такая опора страны и патриоты. Посмотрим, много ли наработают. Жаль, что я не могу бастовать :(. Хотя, почему не могу? Я-то как раз бастую последние годы, работая, по факту, в России))
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #15117 : 11 Августа, 2020, 15:31 »
Тотальное бездействие?
хде видно шо ан такое говорю...?
"Властелин колец"
журнал Мурзилку ещё...угу
действовать нужно обдуманно.
дык и ан о чем... не просто обдуманно, а с четким пониманием этих самых процессов -- что происходит, каких целей необходимо достичь, что можно/надо делать, а что никак нельзя ...
а не выйти против 100-килограммового профи, али побежать на пулемёты... почему бы тогда сразу просто под машину не бросится... никакой разницы...
Жаль, что я не могу
а никто по отдельности ничего и не сможет... только организовываться и объединятся единомышленникам... создавать полит силу ... и когда выйдет сплоченных сотни дрищей четко знающих зачем они вышли, и понимающих какой цели они хотят достичь и для чего и что они потом  с этим будут делать...

а пока ан снова и снова у тебя вижу токмо одну мантру -- уберите сумасшедшего старика от власти...
ну вот завтра , вдруг,  уберут ... и что дальше..? всё пучком..?? да.??
али есть понимание чего хочешь.?? и чего ты хочешь..?? а кто и как будет воплощать в жизнь  твои хотелки.??  следующий избранный старикан/молодой/бой баба...?
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #15118 : 11 Августа, 2020, 16:00 »
а пока ан снова и снова у тебя вижу токмо одну мантру -- уберите сумасшедшего старика от власти...
ну вот завтра , вдруг,  уберут ... и что дальше..? всё пучком..?? да.??
али есть понимание чего хочешь.?? и чего ты хочешь..?? а кто и как будет воплощать в жизнь  твои хотелки.??  следующий избранный старикан/молодой/бой баба...?
Власть должна быть законной. Точка на этом. Дело не в моих персональных хотелках, а в том, что выбрал народ. Если власть подтирается законом, то народ имеет полное право и даже обязанность подтереться такой властью.
а никто по отдельности ничего и не сможет...
Может. Именно что может. Я сделал, он сделал, еще кто-то сделал - так в жизни всё и работает. На действии, а не на сидении на попе и чтении умных книжек.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15119 : 11 Августа, 2020, 16:04 »
Sirrega,

   
— Организм, живущий для счастья…. Или машина, боящаяся смерти? Расплывчатое существование, ни то ни сё, не здесь и не там… Счисти доброкачественную поверхность и найдешь гнойную опухоль жадности. Если ты ничего не делаешь, ты ничего не теряешь. Малодушный способ жить… Если ты действительно можешь назвать это жизнью. Я, например, не могу... (C)  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1198
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15120 : 11 Августа, 2020, 16:05 »
Я сделал, он сделал, еще кто-то сделал - так в жизни всё и работает
лебедь, рак и щука, а в результате  - те же "грабли"

А вообще, сам иди почитай умные книги). "Властелин колец", например,
не, "Государство и революция", например
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 16:11 от Kumi-Ori »
Gurkenkönig
"дааа...и не забываем об огурцовой смертности..." ©Agasfer
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15121 : 11 Августа, 2020, 16:08 »
Если ты ничего не делаешь, ты ничего не теряешь.
Не потеряв, не приобретешь ;)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15122 : 11 Августа, 2020, 16:10 »
Я сделал, он сделал, еще кто-то сделал - так в жизни всё и работает. На действии, а не на сидении на попе и чтении умных книжек.
у ан вопросов больше нету...
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 16:14 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
-3
« Ответ #15123 : 11 Августа, 2020, 16:14 »
"Государство и революция"
Писания первейшего из революционеров? Времени нет забивать себе голову устаревшей муйней. Да и не в том возрасте я уже, чтобы приобретать опыт из книг. Сейчас я беру его непосредственно из жизни. Своих мозгов и способностей к анализу хватает.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #15124 : 11 Августа, 2020, 16:28 »
Сейчас я беру его непосредственно из жизни. Своих мозгов и способностей к анализу хватает.
когда хто, не приведи творец, пораниться али приболеет... то как? самолечение рекомендуешь..? аналитики то хватит...
а когда в суд .. нахрена адвокаты  там и прочие.? и педины ан бы тоже разогнал -- бездельники... любой взрослый с аналитикой сам способен ребенку образование дать... сто пудов... facepalm методологии там какие-то программы, фигня всякая...
напридумывали всякой хрени понимаешь, заумной...
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2020, 16:31 от Agasfer »
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC