Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 644
Всего: 646

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Prophesy of Pendor v3.9.5: ссылки на закачку, список изменений, обсуждение и пр.  (Прочитано 568877 раз)

  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
что прокачиваются куалисами.
 
Ищешь в тавернах торгаша Финеаса Дигита ,он барыжит 2 зельями -Элексир аркона  и зелье януса за куалис .В разговоре с ним типа покупаешь и пьешь .Элексир аркона +2 силы,ловкость,харизма ,+30 владения оружием ,первые 2 раза -потом по +1 и +15 вл. оружием.Зелье януса рандомно повышает статы спутникам .
И еще одна фишка - приехал 4  утром на турнир нолдоров и его нет .Хотя везде пишут и говорят с 1-4 число идет он в Элкрае .Приезжайте раньше иначе может быть облом .
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
он барыжит 2 зельями

Вы чуть путаете... Зелья- три:
Зелье Аркона: +2 Силы, Ловкости, Харизмы +30 к владениям оружием;
Зелье Яноса: +2 Интеллекта;
Пыль сумерек: +2 Силы, Ловкости, Харизмы или +2 Интеллекта или +40 к владениям оружием ваших спутников.

первые 2 раза -потом по
Уточню)  После первых трех приемов(будь то 3 Аркона, или каждого по одному) все следующие зелья дают половину эффекта.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
что прокачиваются куалисами.
 
Ищешь в тавернах торгаша Финеаса Дигита ,он барыжит 2 зельями -Элексир аркона  и зелье януса за куалис .В разговоре с ним типа покупаешь и пьешь .Элексир аркона +2 силы,ловкость,харизма ,+30 владения оружием ,первые 2 раза -потом по +1 и +15 вл. оружием.Зелье януса рандомно повышает статы спутникам .
И еще одна фишка - приехал 4  утром на турнир нолдоров и его нет .Хотя везде пишут и говорят с 1-4 число идет он в Элкрае .Приезжайте раньше иначе может быть облом .

он барыжит 2 зельями

Вы чуть путаете... Зелья- три:
Зелье Аркона: +2 Силы, Ловкости, Харизмы +30 к владениям оружием;
Зелье Яноса: +2 Интеллекта;
Пыль сумерек: +2 Силы, Ловкости, Харизмы или +2 Интеллекта или +40 к владениям оружием ваших спутников.

первые 2 раза -потом по
Уточню)  После первых трех приемов(будь то 3 Аркона, или каждого по одному) все следующие зелья дают половину эффекта.


Спасибо !!! Очень признателен!
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Очень признателен!
Не Все так просто...
Куалис с тебя  ;)

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
И я так понимаю, что одним куалисом не катит))) Я насобирал их кучку))) Купил себе 100 воинов нолдоров, качнул в ренджеры и еще 9 шт осталось. Терь буду шахты и всё остальное разбирать)

И еще уже три раза предложили в таверне нолдора. Прикольно))
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
И так рунное оружие опустили хуже некуда
Куда опустили? Урон порезали что ли? Насколько плохо все с луками?


оно рассчитано на откровенных маньяков, у который за плечами не одна тысяча наигранных часов.
Та не. У меня 888 часов, причем где то двести из них пендор версии 3.8+.


Но зато у сына руки выправились под конного лучника, всю распальцовку стал использовать.
Хз, я играл и лучником (мой пожизненный класс во всех играх) и интереса ради "колобком" с пикой. Так вот, в начале пикой и мечом чистишь локи быстрее - луком на одного слишком много стрел уходит, ты же не раскачанный и меткость никакая. Да и будучи раскачанным имеешь свои преимущества перед лучником.  С пикой даже драться в общем то легче - не надо надрачивать глазомер для стрельбы по движущимся мишеням гоняя на огромных скоростях и второй щит спасает много раз в массовых замесах. Зато киллспид в соло намного ниже.

Цитировать (выделенное)
Это и хорошо, раньше люди по 50 раз рестартили сохранение и выбивали нужный лут, сейчас все, что выпало, то и выпало.
(с) VonDegurechaff
Какой кошмар, мне так мешало то, что какой то неизвестный мне чувак за тысячу километров в своем сингле по 50 раз перезагружался, я аж дар речи терял. Осуждение! Осуждение!
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2019, 00:53 от Мессир »
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Привет бойцы. Много лет не играл. Поставил  мод 3.9.3,  побежали красные эрроры при входе в локации. А напомните, что сделать? Что-то надо пофиксить, как помню.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
солдаты просто так бегут с боя
как-то в горах возле леса нолдоров я столкнулся с армией крестьян,у них там ещё этот предводитель (забыл, давно было). Их было несколько тысяч, а нас чуть больше 200,но батлсайз 500 ( точно не помню, несколько лет не заходил в игру). Эти крестьяне просто бежали  сначала вперёд, а потом кто куда, прямо взводами неслись на меня, я рубил пробегающих мимо, а они, не вступая в бой, чесали к краю карты и покидали битву. Такое у меня было впервые за многие годы в Пендоре, и больше не повторилось. Сбежало тогда больше 2х тысяч примерно
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Привет бойцы. Много лет не играл. Поставил  мод 3.9.3,  побежали красные эрроры при входе в локации. А напомните, что сделать? Что-то надо пофиксить, как помню.
А что за ошибки?
Ворбанд свежий? Последние версии мода  хотят свежего.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
выскакивает эррор 1077 ( вроде бы) красного цвета при входе в таверну. Варбанд последний 74.
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
А кто подскажет - где эти гадские соляные шахты? То они были в горах возле джату, то у Д Шар в пустыне. Сейчас на 3.9.3 облазил половину Пендора.

Всё, нашёл шахты. Только толку с этого нет. Я на самом деле всё позабыл, в шахтах этих ничего не вижу, хотя камень есть. Наверное, уровень маленький ( Леталдреан например свой шмот не показал.) Я уже и забыл, что играл когда-то на уровне больше 50 ( много тогда времени в игре провёл, да ещё пару раз портанулся). Эм. Помница, был королём со столицей в Ларии, водил дружбу с эльфами. Так они, нолдоры эти, у меня завместо стражи были : гоняли неприятеля, когда тот под мои стены приходил. Теперь вот всё по-новому. Жаль, Баннерлорда так и не дождался
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2019, 22:06 от potrebitel »
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Всем привет! Помогите, люди добрые) Бьюсь об шахты Аль-Азиз, как рыба об лед) Купить рунное оружие - не проблема, отдаю слиток и куалис, получаю лук, ОК. А вот с улучшением беда - иду к старому алкашу, даю вино, дальше он сообщает что-то типа "сейчас посмотрим твой инвентарь... куалис... рунное оружие... вино... недостаточно". В инвентаре в этот момент есть куалис, рунный лук, и пробовал разные варианты с вином 0; 1; 2 и больше (кроме того кувшина, который отдал ему в начале диалога). Ничего не помогает. Извечный пендорский вопрос: что делать?
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Извечный пендорский вопрос: что делать?
Лук точно в инвентаре, а не в слоте для оружия?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Лук точно в инвентаре, а не в слоте для оружия?
Да, точно.
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Знаю, что с версии 3.9.3 нужно 3 куалиса для оружия и его улучшения вместо 2х. Вот только не помню: сразу 2 камня берется за покупку оружия или его улучшение.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Знаю, что с версии 3.9.3 нужно 3 куалиса для оружия и его улучшения вместо 2х. Вот только не помню: сразу 2 камня берется за покупку оружия или его улучшение.
О, спасибо! Раз за покупку взяли один, значит затык в том, что за улучшение нужно два. Дорого, однако)
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
potrebitel,
Зашел навеселе, а тут Вы))
в шахтах этих ничего не вижу

Я уже и забыл, что играл когда-то


Так они, нолдоры эти, у меня завместо стражи были

Так ЗА или ВМЕСТО?

Жаль, Баннерлорда так и не дождался

Грустно, зря Вы так...
Кому пишу...  facepalm
(черный Ю, не судите...) ;)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2019, 03:48 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Oleg-X, Tragern,
 The player first has to give him the wine and the dialogue will close. The next time the player talks to him, if the player has the Gem and the Rune Weapon or Plate, he will ask the player which upgrade he wants.
https://pop3.fandom.com/wiki/Hidden_Mines_of_Al-Aziz
Баловать винчиком надо :)

Знаю, что с версии 3.9.3 нужно 3 куалиса для оружия и его улучшения вместо 2х. Вот только не помню: сразу 2 камня берется за покупку оружия или его улучшение.

О, спасибо! Раз за покупку взяли один, значит затык в том, что за улучшение нужно два. Дорого, однако)


Таки Да! Просто сижу на 3.9.1=куалис один)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2019, 04:51 от grassion »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Таки Да! Просто сижу на 3.9.1=куалис один)
Почему тогда не на 3.8 ?
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1294 : 27 Февраля, 2019, 22:07 »
Привет всем, столкнулся с такой проблемой, я больше не могу нажимать TAB в любое время во время битвы и отступать. Подсмотрел эту фишку на стриме у Jeens'а где он играл через лучников. Если кто не знает то суть тактики заключается в следующем. Мы набираем себе в армию исключительно лучников, в начале игры Равенстернские рейнджеры. Механика игры позволяла раньше нажимать TAB в любой момент где бы ТЫ не находился, вплотную к врагам или далеко. Так вот суть проблемы в том что это больше не работает. И версия игры та же, и версии Пендора также ставил и старые чтобы проверить, не работает и все. Проблема появилась при переходе со старого пк на новый. У кого была такая проблема отпишитесь пожалуйста, помогите решить. Вся игра рушится при этом условии, т.к. больше не получится убивать врагов и безнаказанно выходить из битвы, не теряя своих юнитов вообще.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Почему тогда не на 3.8 ?

Вкратце: не интересно!

По "слогам":
1 Внедрил твики (чужие, СПС Всем!!!) - Nное кол-во*
2 Глобальных изменений- не увидел**

*Helperom (советую скачать) не пользуюсь, а пытаюсь подогнать это обилие цифр под свой т.н. "отыгрыш"
**да Full fersion вроде как...,но-
Солидарен с тов. Leoninon "аркебуза - лишнее"
ИМХО...
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1296 : 27 Февраля, 2019, 22:24 »
PR штанов? Опять?
Ну б...ь(
это больше не работает

в армию исключительно лучников

Су.а психаните с "мальвинами"- наберите с вилами!!!

  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
кратце: не интересно!
А чем последующее недоразумение интереснее?

1 Внедрил твики (чужие, СПС Всем!!!) - Nное кол-во*
А, ну так на версию вообще насрать в итоге.

Солидарен с тов. Leoninon "аркебуза - лишнее"
У нее есть одно огромное преимущество перед арбалетами - нет требования к силе. И огромный минус - нельзя шмалять с лошади. Поэтому, пилить имба билд (все в инт/харизма и в соотв. навыки) с ней можно, только воевать персонально придется пешим.
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
А чем последующее недоразумение интереснее?
Сами ответили(
"недоразумение"-Вас заставляют???
вообще насрать в итоге.
Упустили смысл(
У нее есть одно огромное преимущество перед арбалетами - нет требования к силе. И огромный минус - нельзя шмалять с лошади. Поэтому, пилить имба билд (все в инт/харизма и в соотв. навыки) с ней можно, только воевать персонально придется пешим.
"..нет требования к силе..." - сомнительное преимущество(спорить неохота). Лук - царь вооружения PoPа ;)
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
"недоразумение"-Вас заставляют???
Так это не я же на 3.9.1 играю.
"..нет требования к силе..." - сомнительное преимущество(спорить неохота). Лук - царь вооружения PoPа
:crazy:
Когда качаешься только в инту и харизму PD не качается, потому что сила не качается.

Упустили смысл(
Когда моддишь мод, версия мода важна лишь для совместимости сабмодов, не?:)
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2019, 23:09 от Мессир »
  • Фракция: Торговцы
Let's be surgically accurate in use of terms.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC