Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 572
Всего: 576

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7564773 раз)

  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25425 : 01 Августа, 2019, 18:22 »
JohnDoe спасибо.

1 вопрос по форуму: как линкать ник игрока?
Ты прочитал о том, что претендент дает пожизненное маршальство?
Линкать - жми на быстрый ответ - жми на ник игрока - наслаждайся.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25426 : 01 Августа, 2019, 18:30 »
Scardan, Да. А разве нельзя будет попросить освободить меня от присяги?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25427 : 01 Августа, 2019, 20:24 »
Цитировать (выделенное)
Для пожизненного маршальства.
Это я и имел ввиду. Ты как бы и не король, с королевством возиться не надо. Но армией королевства управляешь.
Если надоело создавать свое королевство в очередной раз, то почему бы и нет?
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25428 : 03 Августа, 2019, 20:14 »
Добрый день.
Пока нет ни замка, ни деревни, ни чего недвижимого нет.
Хранить вещи в сундуке города Рани можно? не пропадут?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25429 : 03 Августа, 2019, 20:30 »
Цитировать (выделенное)
Добрый день.
Пока нет ни замка, ни деревни, ни чего недвижимого нет.
Хранить вещи в сундуке города Рани можно? не пропадут?
Раньше не пропадали, по крайней мере. Я только не знаю, что будет с кладом, если заполнить весь сундук и не будет хватать ячеек.  Никогда до такого не доводил.

Лучше купить предприятие в любом городе и хранить в нем - это надёжный вариант.  Или у жены в замке/городе тестя, если таковой уже обзавелся.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25430 : 03 Августа, 2019, 20:47 »
Спасибо за ответ про сундуки - попробую кучу золотых слитков в бархатной красильне хранить/
Еще пара вопросов:
1. Огнестрельное оружие - можно только у Донована снять аркебузу и патрону с сундуке с кладом? Или можно еще найти?
2. Что лучше аркебуза или сильный осадный арбалет?
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2019, 07:20 от Виц »
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25431 : 04 Августа, 2019, 07:32 »
Или можно еще найти?

В луте с отряда барклайцев найдешь еще пули и аркебузы.
Что лучше аркебуза или сильный осадный арбалет?

Аркебуза: 100 очков урона, скорость перезарядки 40, точность 92.
Сильный осадный арбалет: 94 очков урона, скорость перезарядки 34, точность 91.

https://pop3.fandom.com/wiki/Crossbows
https://pop3.fandom.com/wiki/Arquebus?file=Arquebus.png
Я только не знаю, что будет с кладом, если заполнить весь сундук и не будет хватать ячеек.

Ничего не будет с кладом.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2019, 07:36 от Scardan »
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25432 : 04 Августа, 2019, 11:52 »
Еще вопросы - для комфортной игры навыка "Стрельба верхом" достаточно = 1 или до 3 поднимать?
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25433 : 04 Августа, 2019, 13:56 »
Аркебуза: 100 очков урона, скорость перезарядки 40, точность 92.
Сильный осадный арбалет: 94 очков урона, скорость перезарядки 34, точность 91.
Также аркебуза с очень большой вероятностью пробивает щит. А ещё перезаряжается в движении (при ходьбе).

Еще вопросы - для комфортной игры навыка "Стрельба верхом" достаточно = 1 или до 3 поднимать?
6+
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25434 : 04 Августа, 2019, 15:01 »
Если бы я был не конным стрелком, я бы предпочел аркебузе только меттенхаймский арбалет.

Его в Пендоре еще получить можно?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25435 : 04 Августа, 2019, 15:18 »
Если бы я был не конным стрелком, я бы предпочел аркебузе только меттенхаймский арбалет.

Его в Пендоре еще получить можно?
Если я не ошибся в названии, то при навыке стрельбы из арбалета в 300+, у рыцаря ордена при определенных условиях. Если без конкретных цифр - быть членом ордена и другом.

Еще вопросы - для комфортной игры навыка "Стрельба верхом" достаточно = 1 или до 3 поднимать?
Играя конным стрелком, повышаю навык до 5, но я и катаюсь на медленных, бронированных конях. Если же на скоростных, типа коня духа нолдор - то лучше до 6. Если же только для турниров - думаю достаточно будет 4го навыка.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2019, 15:21 от Dvorynin »
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25436 : 05 Августа, 2019, 17:05 »
Добрый день.
Еще пара вопросов:
1. Книги, при прочтении которых, повышается навык может читать только главный герой? Спутникам книги не дать?
2. В трофеях женская броня может выпасть (с змеиных жриц или сингалийских соблазнительниц)?
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25437 : 05 Августа, 2019, 17:42 »
1. Книги, при прочтении которых, повышается навык может читать только главный герой
Да.
Спутникам книги не дать?
Попытайся и приди к очевидному выводу что это невозможно.

Какая женская броня?
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25438 : 05 Августа, 2019, 18:04 »
Когда нападаешь на змеиный культ - на экране жрица одета в доспехи с декольте, и когда ее бою бьешь на ней доспехи с картинки.
Сингалийки изображены/облачены тоже в уникальный доспех.
Эти доспехи можно затрофеить?
Кувшин серебристого цвета с подписью "Нолдорские товары" это просто в продажу или можно кому нибудь на что нибудь обменять? (например книги еретиков рыцарские ордена берут в обмен на рост репутации).
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2019, 19:00 от Виц »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25439 : 05 Августа, 2019, 20:35 »
Цитировать (выделенное)
Когда нападаешь на змеиный культ - на экране жрица одета в доспехи с декольте, и когда ее бою бьешь на ней доспехи с картинки.
Сингалийки изображены/облачены тоже в уникальный доспех.
Эти доспехи можно затрофеить?
Можно.
Цитировать (выделенное)
Кувшин серебристого цвета с подписью "Нолдорские товары" это просто в продажу или можно кому нибудь на что нибудь обменять?
Если правильно помню, то они увеличивают количество нанимаемых за куалисы нолдоров. Сам не проверял, поскольку не нанимаю ушастых, но в этой теме это несколько раз обсуждали. Равно и то, как их фармить.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25440 : 05 Августа, 2019, 20:46 »
Спасибо. попробую хотя бы сотню страниц почитать.
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25441 : 05 Августа, 2019, 21:48 »
Кувшин серебристого цвета с подписью "Нолдорские товары" это просто в продажу или можно кому нибудь на что нибудь обменять? (например книги еретиков рыцарские ордена берут в обмен на рост репутации).
Смысла особого в них нету, если только не нанимать нолдоров за куалисы. Если же нанимать, то неплохо увеличивают количество и вроде качество нанимаемых в Элкрае войск.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25442 : 05 Августа, 2019, 23:56 »
еще вопрос - находил описание что дает выбор при создание персонажа, но судя по всему он уже устарел.
Интересует список того что дается при создание персонажа под текущую версию для Варбанд.
Заранее благодарен.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25443 : 06 Августа, 2019, 00:07 »
Цитировать (выделенное)
Спасибо. попробую хотя бы сотню страниц почитать.
А не рехнешься? ))
Есть же поиск. С ключевыми словами он неплохо работает. Кроме того в карточке мода и FAQ многое собрано.
Цитировать (выделенное)
еще вопрос - находил описание что дает выбор при создание персонажа, но судя по всему он уже устарел.
Интересует список того что дается при создание персонажа под текущую версию для Варбанд.
Заранее благодарен.
https://pop3.fandom.com/wiki/Character_Creation
Отличия если и есть, то минимальные.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #25444 : 06 Августа, 2019, 02:45 »
попробую хотя бы сотню страниц почитать.

Пару строк.....https://pop3.fandom.com/wiki/Noldor_Trade_Goods
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25445 : 06 Августа, 2019, 02:51 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25446 : 06 Августа, 2019, 04:59 »
Спасибо за ответы.
Еще вопросы:
1. Написано, что меньше отряд, тем больше и качественнее трофеи. Что будет, если в одиночку присоединиться к бою патруля - большую часть трофеев патруль заберет?
2. В разговоре со спутниками есть фраза: "Держись подальше от боя". Если ее нажать, то в бою будут действовать бонусу этого спутника (хирургия или тактика)?
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25447 : 06 Августа, 2019, 08:34 »
Цитировать (выделенное)
Написано, что меньше отряд, тем больше и качественнее трофеи. Что будет, если в одиночку присоединиться к бою патруля - большую часть трофеев патруль заберет?
Разумеется.  Ты же и сам, наверное, видишь, что в таком случае ничего не получаешь.
Цитировать (выделенное)
В разговоре со спутниками есть фраза: "Держись подальше от боя". Если ее нажать, то в бою будут действовать бонусу этого спутника (хирургия или тактика)?
Да. И свои три доли в трофеях он тоже берет. Но тут будь аккуратнее:  этот спутник все равно выйдет в бой, если если до него дойдет очередь. Просто он будет последний в списке.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25448 : 06 Августа, 2019, 17:29 »
А не рехнешься? ))
Не рехнется. Я прочитал все страницы и здоров.
2. В разговоре со спутниками есть фраза: "Держись подальше от боя".
Она просто сует твоего непися в конец отряда, чтобы уменьшить вероятность спауна оного на поле боя.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25449 : 06 Августа, 2019, 20:38 »
Цитировать (выделенное)
Я прочитал все страницы и здоров.
Я тоже когда-то прочитал, но 100% гарантии дать не могу, давненько к врачам не ходил. ))

А если серьезно, то я обычно сам экспериментирую в играх. Мне по чужим гайдам играть скучно. Если и ищу ответы на форумах, то это скорее вопросы по багам. Или когда игра пройдена вдоль и поперек и любопытно препарировать ее механику.
— Да ведь имея оружие и добрых товарищей, чего еще может просить рыцарь? — Денег, — напрямик ответил Ааз. (с) Роберт Асприн

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC