Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 517
Всего: 519

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Что вам не нравится в Mount & Blade?  (Прочитано 461255 раз)

  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 27 Мая, 2011, 13:32 »
Насчет сложности и плена это да... но важна еще и цель, хочешь ли ты, играя на макс настройках, покорить всю кальрадию, или же с легкими настройками, да еще и с читами, захватить ее за неделю :) на первый может уйти не один год... пусть даже реальный ;)
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 29 Мая, 2011, 12:47 »
Мне в Mount And Blade не нравится когда собрал наш маршал войска и отправился в поход, а тут на полпути все лорды вдруг расходятся назад по замкам-кампания закончена. как "весело" ... Еще не нравится когда мир слишком затягивается, войны нет, а ты со своими воинами не знаешь, что делать.Не будет же рыцарь торговать или гоняться за какими-то подлыми разбойниками.
Не нравится когда союзные воины на защите замка начинают бежать вниз по лестнице прямо в лапы кровожадных врагов.Очень,тупые,или слишком смелые?
PS:как хорошо,что у Варбанде лорды уже так фанатычески не гоняются за караванами.Бо в ИГ это меня ужасно раздражало.Вот еду я, а за мной огромное количество лордов.Я чувствую свое могущество, но тут справа появляется КАРАВАН! Половина лордов-туда! Далее слева появляется КАРАВАН! Другая половина-туда, я остаюсь один.Але к счастью такого уже нет.Боевой дух тоже уже не так достает.

  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 29 Мая, 2011, 14:29 »
Мораль меня достает. То им денег надо, то еды, то бухла, то девок :embarrassed: А если этого не дашь, обидятся и уйдут нафиг с поля боя
Я путешественник, я Странник, мое дело - вечный путь, дорога в никуда...
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 29 Мая, 2011, 19:43 »
Clavec, чтобы мораль не доставала,с помощю твиков(это есть в соответствующей теме на стр.1),сделай,чтобы +1 лидерства додавало 99 к морали,и про боевой дух можеж забыть.Потому,что,я считаю,мораль не должна зависет от количества ,и это будет не чит,а всего-лыш мелкое исправление.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 30 Мая, 2011, 11:18 »
Когда народу мало, все друг друга знают, и доверяют... а когда их больше сотни, косые взгляды, споры, драки... так что все честно...
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 30 Мая, 2011, 12:39 »
Когда народу мало, все друг друга знают, и доверяют... а когда их больше сотни, косые взгляды, споры, драки... так что все честно...
Ну что же...Я ошибся.Но все же...Собралася армия в,например,200 чел постояли-походыли всего-навсего 3-4 дня и вже зразу драки???Эти 3-4 дня надо заменить на,ну где-то,1 месяц.Так будет правдоподобней.Уверен.История помнит как,хотяби за времен Наполеона,собиралися вобще вместе минимум 50 000 солдат.В МиБ они зразу же после первого дня начали розбегатся.Та ищо эти нпс влияют на мораль...Если они обидятся,то вся армия должна обижатся...Мораль-это то,что действительно не нравится в Mount & Blade.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 30 Мая, 2011, 13:27 »
Ты бл* сравнил... Напалеон, и какой то лорд средневековый... 1. Лидер был еще тот... не зря же он, (че он там, пол Европы вроде захватил)... 2. Лох - ему только для своей наживы, о людях не думает вообще, за ре-е-е-е-е-е-е-е-едким исключением... и вообще, люди 17 - 19 веках, как то больше ценили жизнь что ли... а в средневековье, значились только лорды, и все высокие чины... поэтому солдат дохло... пздц и больше...
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 30 Мая, 2011, 14:56 »
Я сравнивал не Напалеона и лорда средневекового,а 50 000 солдат и 200 солдат(Наполеон-это лишнее).Не все солдати такие.Хороший,преданний королю и королевсву,солдат никогда не оставить армию/отряд через неделю,даже меньше.И ищо одна странность морали:если мораль отряда в 100 воинов=35 и вони вот-вот начнуть убегать,то когда игрок присоидинит к отряду ищо,например,50 вояков,то мораль ищо более понизится.Но у етих 50-ти мораль 99!!!И в итоге когда боевой дух падает до 20,солдати как и с группи 100,так и с группи 50(!) начинают убегат.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 30 Мая, 2011, 15:14 »
Во времена напалеона, войска воевали за странну, ну или че то в этом роде...
А в средневековье, только Сарацины воевали за свою веру (для них это почти тоже самое что и родина), а все остальные так, платят - воюю, не платят - не воюю...
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 30 Мая, 2011, 17:27 »
От Напалеона уже дошло до сарацинов  :).Но достаточно:с моей сторони спор о морали закрит.Подвожу только итог:боевой дух солдат на глобальной карте в МиБ проработан некорректно.И я навел все возможние доказательства.И если тебе, Chezare,так уж сложно написать,что я говорю правду,вместо того,чтобы хвататся за всяческих напалеонов и услизать от конкретного ответа,то и не пиши.

PS:хотя я не уверен:может кто-то уже писал подобное об етой морали,и я здесь как глупец розвожусь =/...
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 30 Мая, 2011, 17:56 »
Тпру, кобылка, ты че говоришь вообще? Как ты можешь быть прав, сам не зная что говоришь? Мне сначала тоже казалось, большой отряд, и люди этим должны быть вдохнавлены, потом же, подумал еще лучше, ведь в маленьком отряде куда приятнее находиться, чем в здоровой армии. Каждого в лицо знать, его историю и прочее... а когда их больше двух сотен. Кому ты там нахер нужен? Все думают только о себе, друзей, как полагается, в таком отряде, много быть не может. А если голод, так это вообще, и убьют за буханку хлеба. В маленьком же, голодовка редкость, но и тут на крайние меры, пойдут только отчаившиеся. Так что мораль реализованна, вполне реалестично, правда можно ее чуть (совсем чуточку) упростить, для тех, кто любит получать все и сразу, а не добиваться посильным трудом.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 30 Мая, 2011, 18:13 »
Чезаре,вот ето ти не знаеш о чем говориш,отвечая мне.Хочеш сказать,что я не знаю что говорю,говоря,что если игрок соберет армию в 200(ето даже армией не назовеш) войнов и у всех будет боевой дух 99,и зразу же после 5-ти дней они себе уходят целими толпами,и что так не должно быть?????А ти:"убют за буханку хлеба","дратся начнут"-ето что дикари собрались???Рыцари!!!Я говорю,что воини не должни убегать з отряда в длительности хотя-би несколких недель,и я знаю о чем говорю.Что солдати должни стоять до конца и с честью виполнять прикази командира,а не убегат,как трусливие баби,только из-за етого,что у них нет еди!Ха!Нет еди!Солдати должни мужественно терпеть!Но лыбо разница между количеством сообщений или возраста заставляет тебе говорит обратное.
  • Сообщений: 3233
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 30 Мая, 2011, 18:46 »
Обещания что скоро будет супер-пупер-мега мод, но скоро а точнее неивестно, где то в начале лета- ближе к концу зимы
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 30 Мая, 2011, 19:11 »
Аргелеб, Ну и упертый же ты... какие нахрен рыцари, какая честь мундира! Им в срачу не нужно то за что ты воюешь, бабла им по больше и жить в шикарном доме с женой. Как только они видят что ты не способен их прокормить и прославить, они идут кто куда, кто к другому лорду, кто в дезертиры подается, с надеждой на больший заработок. А еда, ты что вообще говоришь?! Они только и воюют что бы животы набить, а если ты их прокормить не можешь, нафиг им такой, "работодатель"? - это к солдатне относиться... а вот насчет рыцарей, они тоже вполне могут уйти, но тут можно бы сделать чуть больше морали нежели зелени. Т.к. они с тобой прошли уже кучу сражений и прочего... а честь мундира, понятие из далекого будушего, а слово честь - скорее присуще благородному человеку, нежели обыному солдату, рыцари, то же не все, обладали высоким уважением. Так что хорош уже спорить.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1189 : 30 Мая, 2011, 19:36 »
Хорошо,Чезаре,спор окончен.Спор об рыцарях,наполеонах,солдатской чести,еди и наконец-то...морали  :).Только насчет чести я соглашаюсь(от средневековя к 2011 году,как я понимаю,люди не на чуточку не изменились  :().
PS:ЧЕЗАРЕ,Я НЕ УПЕРТЫЙ ВОВСЕ!Просто не могу смирится когда я говорю как оно есть,а мне...А-а-а..Не буду дальше розжигать огонь,пускай будет так.Умные форумчани сделают вивод.
PPS:Извиняюсь за то,что был слишком резким.
  • Сообщений: 916
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 30 Мая, 2011, 19:50 »
Не хотел обидеть, но все же, подумай, зачем солдату, вернее наемнику (а это были именно они), знать то, за что ты воюешь? Да на кой оно им нужно... ты к примеру, делаешь домашнее задание (ну я так думаю :) ), ты ведь его делаешь, не потому что тебе хочется, а потому что надо, тебе платят оценками, получаешь плохие оценки начинается:"Училка, дура, ваще тронутая"... а солдаты, деньги получили, все хорошо, не получили: "Лорд, дура, ваще тронутая" :) ... не так что ли?
P.S. Уменьшение значения морали, будет являться читом.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 30 Мая, 2011, 20:14 »
Домашнее задания =/...Даже не знаю,что на ето отвечать,но я не обижаюсь  :).Ну,разве,что скажу,что при моем аватаре не стоило б упоминать о домашних заданиях  ;).Кстати,сейчас-лето,и я "отдихаю",то есть-экзамени.
Не дал солдатам деньги вот они и обиделись...и ушли...Э-э-эх-х-х-х...-"спор окончен"
Уменьшение морали-чит.Да,но если в меру,то нет.Да и я не собираюсь уменьшат мораль.Писал же "мораль в Варбанде не так уже достает".Но раз Clawecу она так надоела,то я и посоветовал поставить " 1 лидерства к морали-дает 99".
И достаточно уж флудыть  ;).
« Последнее редактирование: 01 Июня, 2011, 14:30 от Аргелеб »
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 01 Июня, 2011, 12:55 »
Билё би крюто
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1193 : 07 Июня, 2011, 12:24 »
Честно говоря, очень  >:(зае**вает то, что почти повсюду одна чернь, и чем дольше играешь, тем её больше становиться, и тем она наглее и жаднее! Так, пока дойдешь от одного замка до другого, приходиться по 10 боев с этими бомжами проводить - уж лучше я сражусь с нормальным соперником, а не с этими подонками. Хотя бы побоялись моей известности - 750. .....  И только когда наберешь отряд в 40 человек, только тогда можно спокойно путешествовать -  иначе нельзя.
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 07 Июня, 2011, 12:45 »
Они думают, что типа один чел едет, богатства у него много (раз известность большая) вот и они зарятся на добычу. А если честно, то эти У***бки запрограммированны на нападение на слабого.
А вы знаете, что я уже голову вам отрубил?
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 07 Июня, 2011, 13:51 »
Хм... не нравится отсутствие разнообразия квестов - всё таки пара-тройка новых на каждый этап игры (никто, наёмник, вассал, король) не помешала. Так же в непонятках - почему кроме нашего протеже больше в Кальрадии нету героев-авантюристов - неужтоль все в бандиты решили податься? Ну и конечно по накатанной - бессмысленность построек в деревнях и городах, малое их разнообразие, ИИ, врезающийся на лошадях в деревья и отсутствие у Короля фракции жены или дочки - ну вы поняли ^^

А вообще Mount&Blade мне нравится, только вот разнообразие в процессе постепенно выцветает и игра начинает надоедать.
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 07 Июня, 2011, 14:08 »
Честно говоря, очень  >:(зае**вает то, что почти повсюду одна чернь, и чем дольше играешь, тем её больше становиться, и тем она наглее и жаднее! Так, пока дойдешь от одного замка до другого, приходиться по 10 боев с этими бомжами проводить - уж лучше я сражусь с нормальным соперником, а не с этими подонками. Хотя бы побоялись моей известности - 750. .....  И только когда наберешь отряд в 40 человек, только тогда можно спокойно путешествовать -  иначе нельзя.
Ну меня тоже особенно разздражает,что в лорди имеют очень много новобранцев,сражаешся,и будто теряеш на них время.Но я с помощью ТрупЕдитора прописал всем лордам навик обучения 10 и тепер они обладают очень серьезними отрядами.Лучше дратся против сотни рыцарей,чем против сотни смердов.
shardshooter,действительно интересно было бы,когда в начале новой игры ГГ появляется вблизи лагеря,а в то время около других лагерей появлялись также 5 таких же искателей приключений,только под управлением ИИ,которие тоже лыбо стают наемниками или лордам,восстают проти королей...Но если это еще до сих пор не было реализированно,то... :(.
  • Сообщений: 816
    • Просмотр профиля
    • Мой труд
0
« Ответ #1197 : 08 Июня, 2011, 09:54 »
Еще мне очень не нравиться следующее: вот ты на службе у какого-нить короля. Взято уже немало замков, городов и т.д и т.п.  И вот собирается короля взять ещё одну крепость, которая отойдет уже точно тебе ( у всех других лордов уже по нескольку владений). Собрался король и осадил крепость. Казалось - сиди и жди, когда будет битва, но нет...     Это хренов король давай бегать за всякими караванами, фермерами и прочей дрянью. И вот так вот до тех пор, пока, либо у него солдат не останется, либо он предпочтет уже не брать крепость.    Выходит, он все сила прое**л на сражения с бомжами и в итоге нихрена не взял!  >:(
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 09 Июня, 2011, 12:57 »
Еще мне очень не нравиться следующее: вот ты на службе у какого-нить короля. Взято уже немало замков, городов и т.д и т.п.  И вот собирается короля взять ещё одну крепость, которая отойдет уже точно тебе ( у всех других лордов уже по нескольку владений). Собрался король и осадил крепость. Казалось - сиди и жди, когда будет битва, но нет...     Это хренов король давай бегать за всякими караванами, фермерами и прочей дрянью. И вот так вот до тех пор, пока, либо у него солдат не останется, либо он предпочтет уже не брать крепость.    Выходит, он все сила прое**л на сражения с бомжами и в итоге нихрена не взял!  >:(

А почему самому не взять крепость? В конце концов, он же король, и слово его королевское - сам дал, сам взял обратно. Захотел крепость взять, а там - гляди ка! - караваны да разбойники, а у него инстинкты....
  • Сообщений: 515
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 09 Июня, 2011, 13:21 »
а у него инстинкты.... - убило :laught: :thumbup:, а на счет инстинктов это да, даже если марнида(торговца), Фирентиса(пацифист), Имиру(дочь купца) сделать Лордами, они на равне с остальными, будут грабить, убивать и насиловать крестьян и караваны, а такими порядочными казались :o
Или вот если в битве проиграл, то попадаешь в плен(при любом раскладе) лордов же фиг заловишь, скользкие гады!
"Я подарю вам страх и боль, забив на свой самоконтроль"
                                                                             Элизиум

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC