Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 523
Всего: 524

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630244 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11475 : 13 Апреля, 2020, 13:23 »
dvk,
Всего 100 преимущества? Маловато будет.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11476 : 13 Апреля, 2020, 14:35 »
О чем речь?
Нажимаешь X и юзаешь альтернативную функцию.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1766
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11477 : 13 Апреля, 2020, 16:38 »
Раздражает конечно крайне результативная способность АИ впустую сливать элитную конницу посылая её в толпу пехоты в начале битвы, в армиях под командованием лордов. Особенно когда большая часть этой элитной конницы твоя.
« Последнее редактирование: 13 Апреля, 2020, 17:10 от Rauk-tol »
  • Ник в M&B: Vyatichi_Rauktol
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11478 : 13 Апреля, 2020, 16:57 »
Особенно, если это будут баттанийские элитные лучники с навыком стрельбы из лука 280

У Баттании я ещё таких не встречал... а вот у Кузаитов в сёлах можно нанять в достаточном количестве сыновей аристократов... за 200 динар... у них тоже лук 280... но набирать и раскачивать таких для осады, весьма дорогое удовольствие, хотя и качаются они до элиты довольно быстро...

Я для осады тренирую арбалетчиков из обычных крестьян, которых освобождаю из плена... плюсы - дешёвые в содержании, быстро качаются, имеют щит, что для участия в осадах большой плюс, а так же насколько успел заметить, арбалеты убойнее и дальнобойнее луков... хотя, могу ошибаться...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11479 : 13 Апреля, 2020, 19:53 »
посылая её в толпу пехоты в начале битвы
под командованием лордов
Улучшенный тактический ИИ.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11480 : 13 Апреля, 2020, 20:14 »
Начал новую игру. На сегодня стабильно наиграл в ней часов 20 уже. Продолжу и дальше.
а у тебя логова работают?
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11481 : 13 Апреля, 2020, 20:20 »
Что я делаю не так?
по моему опыту, самый эффективный захват города или замка - это проломить стены. Хотя бы одна стена должна быть сломана, и пехота штурмует сразу всем зергом, а не лезет по лестницам, где их толпой гасят по одному.
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11482 : 13 Апреля, 2020, 20:24 »
Люди добрые, научите меня, бестолочь, в штурмы. Пробовал уйму вариантов - без значительных потерь никак не обойтись. Стартовое положение: мои - 450 (все элита); враг (асерайские гарнизонные бомжи в халатах) - 350.
П,С,
Чтобы сломать стены, нужно строить требушеты, ибо они самые эффективные против стен.
Во время осады замка строишь требушеты, они автоматически начинают атаковать осадные орудия на стенах, а как сломают их - переключаются на стены и так до тех пор, пока не появится брешь.
Замок защищается, он балистами отстреливает требушеты, так что их нужно строить по кд и лучше с хорошим навыком инженера)
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11483 : 13 Апреля, 2020, 20:37 »
Потери (мои\вражеские) 1:2.
1:2 это вообще супервеликолепно. Считай то тебе повезло ) Если брать реальный штурм то там потери 1 к 10 были и более
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11484 : 13 Апреля, 2020, 20:40 »
а у тебя логова работают?
а что с ними не так? штук 10 уже разгромил
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11485 : 13 Апреля, 2020, 20:53 »
а что с ними не так? штук 10 уже разгромил
у меня они в новом патче не работают. как убил главаря, выходишь из боя и игра закрывается...
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11486 : 13 Апреля, 2020, 22:59 »
Полагаю проблема себя исчерпала, выпустили фикс и все заработало спс за внимание )
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 350
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11487 : 13 Апреля, 2020, 23:04 »
у меня они в новом патче не работают. как убил главаря, выходишь из боя и игра закрывается...
Это баг Беты. Сегодня уже пофиксили
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11488 : 14 Апреля, 2020, 09:13 »
а вот у Кузаитов в сёлах можно нанять в достаточном количестве сыновей аристократов... за 200 динар... у них тоже лук 280... но набирать и раскачивать таких для осады, весьма дорогое удовольствие, хотя и качаются они до элиты довольно быстро...
Да, но на них тоже нужны лошади для прокачки.

Я для осады тренирую арбалетчиков из обычных крестьян, которых освобождаю из плена... плюсы - дешёвые в содержании, быстро качаются, имеют щит, что для участия в осадах большой плюс, а так же насколько успел заметить, арбалеты убойнее и дальнобойнее луков... хотя, могу ошибаться...
Арбалетчики из них получаются Hired crossbow или Нанятый арбалетчик у него навык стрельбы из арбалета "всего" 130, впрочем как и у большинства других элитных стрелков. А у баттанийцев есть стрелки с навыком 280 - Battanian Fian Champion. А это не только точность и убойность, но и на порядок превосходящая арбалетчиков скорострельность. Они качаются не из рекрутов, у них отдельная линейка. Я надеюсь, что их навык разработчики уменьшат в итоге.
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11489 : 14 Апреля, 2020, 09:44 »
Да, но на них тоже нужны лошади для прокачки.

Верно... ещё одна причина не использовать их на осадах... слишком дорогое удовольствие... разве что в поздней игре, когда ты уже на карте царь и бог...

А у баттанийцев есть стрелки с навыком 280 - Battanian Fian Champion.

Да, я вспомнил, что встречал их в ветке лесных разбойников... но для того, чтобы выкачать из них Battanian Fian Champion нужен перк "Дисциплина" в линейке лидерства... а где набирать таких в достаточном количестве, чтобы собрать пак для осады я ещё не нашёл...

Понятное дело, что с навыком 280 они лучше арбалетчиков со 130... но по соотношению цена-доступность-убойность-эффективность на осадах, арбалетчики уместнее... особенно на ранних этапах игры...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11490 : 14 Апреля, 2020, 11:23 »
Понятное дело, что с навыком 280 они лучше арбалетчиков со 130... но по соотношению цена-доступность-убойность-эффективность на осадах, арбалетчики уместнее... особенно на ранних этапах игры...
У Баттании из лучников, которых нанимаешь в деревнях. Можно делать квесты у нпс в деревнях и улучшать с ними отношения и тогда набор будет больше солдат, попадаются деревни в которых много лучников.
По мере прохождения игры собираешь отряд и качаешь. Если не юзать автобои против лордов конечно. 20-30 лучников с хорошей позиции аннигилируют все и начинают это делать с большой дистанции  8-). Но вот пехота у меня страдает, а от катафрактов отказываться не хочется -_-
ни как не пойму у кого самые жирные пехотинцы? а то в бою(для примера) 100vs200 стена щитов разваливается практически в 0, хоть лучники и успевают добить остальных. на равных или с небольшим преимуществом проблем ни каких. 
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11491 : 14 Апреля, 2020, 12:03 »
Я чего-то не пойму по кому у вас у всех лучники стреляют при осадах??? У меня защитники замка просто прячутся за зубья стены, их физически не видно. Сидят и ждут. Лучники вообще не стреляют, и открывают огонь лишь тогда, когда защитников выманивает из укрытия штурмующая стены пехота.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11492 : 14 Апреля, 2020, 12:36 »
Я чего-то не пойму по кому у вас у всех лучники стреляют при осадах??? У меня защитники замка просто прячутся за зубья стены, их физически не видно. Сидят и ждут. Лучники вообще не стреляют, и открывают огонь лишь тогда, когда защитников выманивает из укрытия штурмующая стены пехота.
у меня когда пехота по лестницам лезет, нпс кучкуются возле них на стенах и лучники не плохо шотают. Однако на осадах если лучники в гарнизоне +- прокачанные есть, то потери соответствующие. Замки и города сейчас лучше брать с разбитыми стенами.
Все хотят, чтобы их кто-нибудь помнил. В доказательство того, что они жили. Доказательство твоего существования - в чьих-то воспоминаниях ©
  • Сообщений: 114
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11493 : 14 Апреля, 2020, 13:19 »
У Баттании из лучников, которых нанимаешь в деревнях.

Да, благодарю за наводку... до этого не обращал внимания, что элитных лукарей Баттании можно в деревнях нанимать... и стоят значительно дешевле, чем у Кузаитов... очевидно, потому что пешие...

Я чего-то не пойму по кому у вас у всех лучники стреляют при осадах??? У меня защитники замка просто прячутся за зубья стены, их физически не видно.

Ну так нужно подвести свою пехоту в режиме "стена щитов" и сагрить обороняющихся стрелков... они начнут обстреливать пехоту, а ты своими стрелками поливаешь обороняющихся... бывает, что пока требушет разобьёт стену, стрелять со стен замка уже некому...
Cardamine, cardamine... everybody want's cardamine...
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11494 : 14 Апреля, 2020, 14:45 »
Арбалетчики из них получаются Hired crossbow или Нанятый арбалетчик у него навык стрельбы из арбалета "всего" 130, впрочем как и у большинства других элитных стрелков. А у баттанийцев есть стрелки с навыком 280 - Battanian Fian Champion. А это не только точность и убойность, но и на порядок превосходящая арбалетчиков скорострельность. Они качаются не из рекрутов, у них отдельная линейка. Я надеюсь, что их навык разработчики уменьшат в итоге.
арбалетчикам надо подкручивать игнор брони. Ибо сейчас у стрел и болтов одинаковый игнор, поэтому луки намного имбовее из за скорострельности и возможности стрелять настилом
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11495 : 14 Апреля, 2020, 19:49 »
Да, я вспомнил, что встречал их в ветке лесных разбойников... но для того, чтобы выкачать из них Battanian Fian Champion нужен перк "Дисциплина" в линейке лидерства...
Нет. Они прекрасно качаются без перка, если качать их не из лесных бандитов, а из баттанийской высокородной молодёжи.

Если не юзать автобои против лордов конечно. 20-30 лучников с хорошей позиции аннигилируют все и начинают это делать с большой дистанции
Да. Именно поэтому я их не использую, с ними становится не интересно. :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2020, 20:26 от Век »
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11496 : 14 Апреля, 2020, 19:52 »
Вроде арбалеты в этот период были жидкие, короче вообще неудачно выбрали они время.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11497 : 14 Апреля, 2020, 20:33 »
Вроде арбалеты в этот период были жидкие
Так то на планете Земля. ;)
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11498 : 14 Апреля, 2020, 20:39 »
Тогда пускай колесницы и слонов дают.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11499 : 14 Апреля, 2020, 20:52 »
Тогда пускай колесницы и слонов дают.  :)
так то не планета Земля)) не дошёл кальрадийский гений до колесниц, а слонов отродясь не водилось)) :laught:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC