Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 523
Всего: 523

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Настройка выделенного сервера на линуксе  (Прочитано 5155 раз)

  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
Всем привет, хочу создать свой выделенный сервер на маршрутизаторе. Проблем с трафиком нету, но одна проблема, роутер на линуксе. Можно ли запустить дедикатед на линуксе, и если да, то как?
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 31 Октября, 2010, 10:22 »
Так же как и другое Windows software на Линукс.
(Wine)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
    • Toxic Mount&Blade
0
« Ответ #2 : 01 Ноября, 2010, 08:03 »
Так же как и другое Windows software на Линукс.
(Wine)

А не мог бы ты попродробнее, с линуксом я раньше дела не имел, а вот сейчас возникла идея и возможность сделать выделенный сервер.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 01 Ноября, 2010, 10:24 »
Ну вот разберись с Линуксом (для этого есть профильные форумы).
Это не очень сложно, но и в пару слов тоже не уложить.
А потом поможем по Варбанду.
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 10 Декабря, 2010, 15:39 »
Дабы не плодить темы - решил спросить, а можно ли создать сервер на системе MicroTic ? Та же самая проблема - хочу создать сервак на роутере, а там не виндоус((
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 10 Декабря, 2010, 17:34 »
Большие требования как к аппаратной части.
А учитывая, что "встроенные\коробочные" рутеры делаются на всякой "фигне" :),
они не потянут Варбанд (ну разве что серве на пару человек всего ... и то не уверен)
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 10 Декабря, 2010, 20:49 »
Большие требования как к аппаратной части.
А учитывая, что "встроенные\коробочные" рутеры делаются на всякой "фигне" :),
они не потянут Варбанд (ну разве что серве на пару человек всего ... и то не уверен)

Спасибо, ЗАВР. Блин, а я так хотел небольшой сервачок для полка на мушкете забить, эдак слотов на 24  :cry: :cry: :cry:
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 27 Декабря, 2010, 14:30 »
Поставил свой сервер на линуксе совершенно недавно убив на это почти НЕДЕЛЮ настроек. Итак.

Ставил сервер mount and blade на линукс убунту 10.10 с графической оболочкой Гном и икс-сервером.
Алгоритм:

- Ставим и настраиваем линукс
- Ставим графическую оболочку
- Ставим Wine последний (эмулятор виндоус приложений)
- Качаем с taleworlds - файлы dedicated server

В силу того что пока вайн не совсем корректно работает с сервером для нашей игрули, делаем файл игры .exe исполняемым (CHMOD), и запускаем его под вайном. Батники (bat файлы), которые стандартно запускаем под виндами и которые грузят настроечные файлы для сервера НЕ РАБОТАЮТ В ВАЙНЕ.

После запуска сервака под вайном вводим команду из readme.txt

read_command_file проблем имя_файла_настроек.txt (или как то так, точнее посмотрите в ридми). При вводе команды вы не будете видеть ее, в этом главный косячок от вайна, но команда ВВОДИТСЯ. Вводим имя файла настроек и ВУА-ля! Все работает!

О настройках тут где то уже писалось сотоварищами! О том что нужно открыть порты я думаю сами догадаетесь, дабы вас с миру видели. Ну и еще - не забывайте, у провайдера для вас должен быть выделен отдельный IP-адрес.

Жду всех на моем осадном Warkeeper сервере ))) Будут вопросы пишите.
Жду всех на моем Warkeeper сервере.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 27 Декабря, 2010, 17:14 »
Поставил свой сервер на линуксе совершенно недавно убив на это почти НЕДЕЛЮ настроек.
Омг. У меня на его 1-й запуск ушло минут 5 (из них 4 на правку конфига - прописывание настроек и т.д.).

- Ставим графическую оболочку
ОМГ "в квадрате"! Сервер варбанда прекрасно работает под линуксом и без всяких "иксов".

p.s. Никакие chmod-ы там не нужны.  А вводить руками имя файла с конфигом - это какое-то извращение; его прекрасно можно указать при запуске сервера.
  • Ник в M&B: Dim
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Декабря, 2010, 08:54 »
Поставил свой сервер на линуксе совершенно недавно убив на это почти НЕДЕЛЮ настроек.
Омг. У меня на его 1-й запуск ушло минут 5 (из них 4 на правку конфига - прописывание настроек и т.д.).

- Ставим графическую оболочку
ОМГ "в квадрате"! Сервер варбанда прекрасно работает под линуксом и без всяких "иксов".

p.s. Никакие chmod-ы там не нужны.  А вводить руками имя файла с конфигом - это какое-то извращение; его прекрасно можно указать при запуске сервера.

 :-\ Как же вы без иксов правильно увидите то что на экране творится, уважаемый? Утилита то виндовая и даже запускаясь в окне она графическая.

Chmod имелось ввиду - сделать файл доступным и исполняемым, иначе вайн может ругаться.

А как можно указать в вайне запуская файл dedicated.exe чтоб он сразу грузил тхт с настройками? Батники отказались у меня грузиться, заставляющие дедик подсасывать файл с настройками. Может вайн и дедик надо запускать под вайном со специальными ключами? Буду премного благодарен за ответ.  :thumbup:
Жду всех на моем Warkeeper сервере.
  • Сообщений: 3345
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Декабря, 2010, 11:47 »
Утилита (если назвать её так) работает в текстовом (консольном) режиме.
Зачем там Иксы - для меня загадка не меньшая, чем для dim666.

P.s. ну не запускаются .БАТ файлы, ну запусти просто .ЕХЕ с аргументами как в .БАТ файле, делов то.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 11:53 от 3ABP »
  • Ник в Discord: 3ABP#6778
"а я мысленно всегда с вами и в самых суровых местах когда отхожу в кустики  после меня на земле остается влажная , но гордая надпись STR !!!!."
(c)Amur
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 28 Декабря, 2010, 11:52 »
Утилита (если назвать её так) работает в текстовом (консольном) режиме.
Зачем там Иксы - для меня загадка не меньшая, чем для dim666.

Как я понимаю вы без графической оболочки умудрились запустить дедик? Хм... у меня в прошлый раз это вызвало кучу проблем. Всвязи с чем пришлось ставить графическую оболочку и отдельный монитор на сервер для визуального управления. Или я что то не так делаю?
Жду всех на моем Warkeeper сервере.
  • Сообщений: 634
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 29 Декабря, 2010, 13:57 »
adept7771, изучайте "man wineconsole". А вообще главный админ 22-ых Vincenzo давно всё описал на тэйлвордс.
  • Ник в M&B: Dim

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC