Голосование

Кто круче?














Оформление



Пользователей
  • Всего: 28891
  • Последний: LeXa837
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 271
Всего: 271

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Обсуждение одиночной игры Warband  (Прочитано 349760 раз)

  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #25 : 03 Апреля, 2010, 03:00 »
Лорд Мариус,
Неа
  • Сообщений: 5915
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #26 : 03 Апреля, 2010, 06:48 »
Кстати, мораль после битв в 1.102 не поднимается. Не это ли баг, случайно, правит патч 1.103?
  • Ник в M&B: Givi
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #27 : 03 Апреля, 2010, 11:34 »
Можевельник,
Играю за Свадов пока прокачиваю перса, щас вокруг царит мир, лишь султанат сражается с родоками, я бегаю персом с 14лвл качаться кроме турниров особо негде, пытаюсь взять квесты, никто не дает!! Тут на натыкаюсь на правителя султанов этого, он квест мне не дал, но мол иди в такой то замок, глядишь повезет, прихожу мне там султан, типа моего сына родоки взяли в плен сидит у них в городе иди достань его. И так дается несколько способов прохождения этого квеста, самый простой конечно выкупить.Вот щас прохожу.Теперь почти у каждого лорда есть семья, братья сестры жены племянники.

По поводу постоянного мира:
1. Я начал играть за султанат, да воюют они мало, но это поначалу. Сейчас у султаната война одновременно с тремя фракциями. Кстати по географическому расположению Султанат весьма выгодно расположен.
2.  Квесты или турниры - нудота. Устав ждать войны (две недели в замке сидел). Я пошел принес присягу кергитам (известности было 30), повоевав дослужившись до дворянства и 120 известности, я отрекся от присяги. Я переметнулся на сторону султана где и до сих пор "мирно" существую (150 день у мну).

Баги какие мне бросились в глаза:
1. При штурме замка союзные воска отказываются переть сплошной массой по лестнице, постоянно застревая в низу. Приходится постонно перестраивать и поднимать их в замок. Что ведет к неоправданным потерям (играю почти на максимальной сложности, кроме урона себе любимому:) )
2. Лучники после выстрела прячутся за зубцы замка (интеллект получше стал), но это вызывает их частое падение вниз прям на голову тяжелой пехоты - это конечно радует при атаке, но раздражает при защите.

Неразобрался:
1. Один замок мне отдали, но не до конца. Размещать гарнизон могу, управлять нет. Кто подскажет в чем дело? Кстати его потом забрали...

Понравилось:
1. Мамлюки и тяжелая пехота у султаната.
2. Доработанный интеллект (особенно когда ставишь на максимальный уровень).
3. Арбалетчики у родоков рвут в клочья любых атакующих даже в поле. Не зря арабалеты церковь запретила:) Победить можно либо численным перевесом тяжелой кавалерии, либо холмами да кочками пробираться.

PS Модеры Господа модераторы, добавьте на форум фракцию султаната.

PPS Наконецто получится нормальный мод по крестовым походам.
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2010, 11:43 от JCHouse »
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #28 : 03 Апреля, 2010, 12:30 »
Цитировать (выделенное)
1. При штурме замка союзные воска отказываются переть сплошной массой по лестнице, постоянно застревая в низу.
ага. омерзительное такое зрелище - стоят на полпути и ОРУТ! все дико орут! ААААААААА!!!!!!!!! ООООООООООО!!!!!! УУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!! я както с осадной башни штурмовал, так вот они застряли на подъеме, где какраз перекладины идут. это был просто цирк - ООООО!!! АААААА!!! ООООООО!!!! УУУУУУ!!!!!!! и вокруг, в радиусе десяти метров все стрелами, болтами и метательными топорами врагов утыкано. а эти все стоят и орут. устрашающая тактика видать! :)))
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #29 : 03 Апреля, 2010, 13:46 »
По англ.версии: «пинок» ипользую кнопку «E»- и ГГ очень неплохо «пинает».Замужние дамы не дают квеста по «защите чести».Менестрели в тавернах обучают «песням» за деньги,но все время говорят,что выбор невест в «таком-то» замке/по фракциям/ уже прошел-«мол опоздал ты-парень выбрать невесту».У него-же можно получить инфу по каждой леди/по одной из фракций –зависит от принадлежности-таверна-город-фракция/....ну и наверно в зависимости от характера невесты нужно будет «спеть ей соответствующую песню»...поживем-увидим(пока уровень=5).
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #30 : 03 Апреля, 2010, 14:10 »
Вот ещё на что наткнулся, при осоде замка мне удалось открыть вражеские ворота(там у них в башн) но вот так и не понял мои солдаты пёрли дальше по леснице или пошли через открытые ворота))
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #31 : 03 Апреля, 2010, 14:13 »
Вот ещё на что наткнулся, при осоде замка мне удалось открыть вражеские ворота(там у них в башн) но вот так и не понял мои солдаты пёрли дальше по леснице или пошли через открытые ворота))

Я как не бился ворота не смог открыть..  в чем секрет?
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #32 : 03 Апреля, 2010, 14:25 »
JCHouse,
Залазишь на башню на воротами , там будет что то вроде рычага, держишь F и ждёшь пока откроются)) Эту фишку просёк играя в мультиплэер!
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #33 : 03 Апреля, 2010, 14:32 »
Спасиб.

Может кто подскажет еще такой вопрос после установки патча пишет что сейв не правильной версии - все, заново начинать? или как?
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #34 : 03 Апреля, 2010, 14:41 »
Похоже что так...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #35 : 03 Апреля, 2010, 14:43 »
Народ я прочитал посты, но так и не нашел вразумительного ответа. Скажите, что там с квестами всё таки, какие встречаются, как часто и насколько однообразны по сравнению с первой игрой.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #36 : 03 Апреля, 2010, 15:24 »
Несколько новых квестов...разнообразие? Да такое же как и в оригинале, может чуть лучше, но от этого чуть играть гораздо веселее.
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #37 : 03 Апреля, 2010, 15:47 »
aasdd,

Ну вообщет писали что добавились квесты отношений с дамами, ну там навестить даму вызвать на дуэль, спеть серенаду.
А также квесты по укреплению отношений между семьями и распространение влияния семей, т.е. пойти вызвать на дуэль тирана и добавить себе известность а ему понизить.
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #38 : 03 Апреля, 2010, 15:48 »
Короче чухонская игра. Недоработанная. Хоть бы морские битвы добавили гады.  Если и куплю, то только из-за модов.
Спасибо вам ребята, почитал что да как =)
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 39437
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #39 : 03 Апреля, 2010, 16:24 »
PiN4eT,
Что ГГ на ворот в сингле не реагирует.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #40 : 03 Апреля, 2010, 16:34 »
Из новых фичей понравились пинок и новые удары. Я скопирывал из папки C:\Program Files\MBWarband\Modules\Native текстовый фаил actions и вставил в свой мод. Прикольно, 5 минут назад меня пнул Король Рагнар, я долго приходил в себя  :) .
Готский рыцарь с цвейхандером

милости просим к нам

http://mnbforever.0pk.ru/register.php


А можно мне вернуться на форум? У меня есть варбанда...
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #41 : 03 Апреля, 2010, 18:01 »
Я вот не до конца понимаю, я купил на плати ру два ключа, предназначение первого мне понятна, это для старфорса, второй это для англ версии как я понимаю, так вот, я ввел ключ, все активировалось, потом если я например удалю игру как деактивировать англ версию.
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #42 : 03 Апреля, 2010, 18:33 »
Всем привет! У меня чего-то текстуры глючат! То двери, скамейки - прозрачные, то арена в виде неба с обраками, то оружие сверкает, так что кроме искр ничего не видно! Сделал скрины. Чего у меня не так, посоветуйте! :cry:

Добавлено: 03 Апреля, 2010, 18:34
Всем привет! У меня чего-то текстуры глючат! То двери, скамейки - прозрачные, то арена в виде неба с обраками, то оружие сверкает, так что кроме искр ничего не видно! Сделал скрины. Чего у меня не так, посоветуйте! :cry:
  • Сообщений: 160
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #43 : 03 Апреля, 2010, 20:02 »
А мне дак сингл понравился, посравнению с оригиналом он стал ваще щикарным. Порадовало множество новых фич.
Rimidalf, попробуй переустанови игру, останется так же, выруби HDR мод, если он поставлен, или вруби его, если он отключен. А если и это работать не будет, то поставь DirectX 7 в настройках. Э-э-э... действия выполнять в обратном порядке написания. (ну эт я так на всякий случай ;))
« Последнее редактирование: 03 Апреля, 2010, 21:59 от Riper »
  • Ник в M&B: DRZ_Riper ^^
В каждой улыбке заметна тень отчаянья
В каждом победном гимне слышны отголоски печали
Даже несчастье может казаться комичным
В каждой сломанной жизни есть моменты величия
  • Сообщений: 478
    • Просмотр профиля
    • Лабиринт Понтифекса
0
« Ответ #44 : 03 Апреля, 2010, 20:23 »
Масяня, то есть эти пинки можно и в обычный маунт перенести? а в мод Р13 0.622 возможно это перенести?
Вечный спутник теперь нам дым и пожары, что развеют былые мечты. Война в каждом доме, и звон мечей о щиты.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #45 : 03 Апреля, 2010, 21:22 »
Особенно понравилось что щит теперь более функциональный работает даже когда не нажимаешь ПКМ давно этого ожидал а в целом все супер
П.С.
Для тех у кого проблемы с шрифтом размытый и тому подобное измените в настройках расширение экрана)
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #46 : 03 Апреля, 2010, 23:28 »
Всем привет!
Играл в M&B Native, потом в Rebalance мод, сейчас вот сел тестить английскую Warband v1.1, играю в одиночку.

Что бросилось в глаза
ПОЗИТИВ
- новая фракция
- сразу интересный квест
- новые возможности ближнего боя: пинок и еще одно направление удара
- неплохая мысль про плату за прокачку юнитов
- возможность вручную относить те или иные юниты к группам и даже создавать свои дополнительные группы к стандартным пехота-кавалерия-лучники

НЕГАТИВ
- графика как-то не порадовала
- отсутствует рыцарский удар копьем (в смысле когда копье наклоняется вперед при увеличении скорости)
- оружие в городах как-то тоже не блещет чем-то новым и интересным
- самое главное: более громоздкая система управления юнитами в бою, т.е. сначала выбор одной из 3 групп команд, а потом уж внутри этих групп действия.

Кстати, непонятный для меня пункт “Stand ground” в меню действий... как-то юниты то вперед идут, то по кругу становится... что они творят?

Где можно посмотреть хороший FAQ/Учебник по Warband?
Спасибо.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #47 : 04 Апреля, 2010, 00:36 »
Сингл очень расстроил. Забагованно всё. Застревание в кустах, прыгающие со стен лучники, вылеты, глюки с текстурами, неожиданные тормоза при некоторых условиях, замки, перед взятием которых, лучше сохраняться, чтоб потом не запороть игру из-за очередного бага... В общем, гоняю мультиплеер на 1.102 и жду патчей. Печально так, что плакать хочется :(

P.S. Рыцарский удар - клавиша "X".
P.P.S. Начните играть в  "обучение" и нажмите "G".
Mount&Blade: Hunt Mod
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #48 : 04 Апреля, 2010, 00:46 »
Все-таки мой предыдущий коммент был справедлив: многим не хватало хорошего ПИНКА  :laught:
При том что династическую систему узрели единицы, для многих характерно восприятие окружающего мира лишь в качестве источника фрагов. "Хаспода, вы звэри... ах, как это ужасно!"
Geralt сто пятьдесят разей перетирали тему Рыцарского удара, да есть он! (разгонись сильно на коне, нажми Х - икс, в смысле, несколько секунд на нанесение удара), камрад, имей уважение, не ленись читать
"Як то звуть тебе, степова квіточка?
 Ой, сподобалась мені красна кергіточка.
 Та далека ти від мене, як та зірочка,
 Бо дружина в мене є - знатна вегірочка"
 (Из старовегирского эпоса " Кама с Утра")
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #49 : 04 Апреля, 2010, 00:52 »
Пинок тоже баженный. Иногда "в молоко" уходит, при идеальном-то ударе. Хотя, возможно это из-за пинга в сетевой игре, в сингле не пробовал еще.
Mount&Blade: Hunt Mod

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC