Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 312
Всего: 312

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Легионы  (Прочитано 7013 раз)

  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« : 09 Сентября, 2011, 15:55 »
Такое ,так, сказать предсловие.
Как мы все знаем Кальрадия страна мифичесская,так?Так.А значит там может быть всё....
Были там и Фродо с кольцом,и троли с магией,и даже римляне туда вторгались,вообщем было много всего.
Поэтому не удивляйтесь что тут сейчас будет происходить:)
                                                                  Галава 1-кто я
"Зовут меня Герд(имя Средневековое,возможно)я был Генералом 1 Легиона империи(что  б  знали  не  римского)а начал службу простым солдатом...
Было всё,друзья,деньги,слава,сражения мы были элитой Империи,под покровительством самого короля Дитриха.А 1-й легион был КОРОЛЕВСКИМ,я был так горд что туда попал,для меня это было честью,такое всем только снилось,10 000 лучших воинов-несравнимых ни с кем...Да....
Ну а сейчас мне уже 70 лет,седые волосы густо покрыли мою голову,но  я  всё  же  ещё могу держать Империйский меч...у  меня  есть Жена(Леди Диана)трое детей,два крепких воина и дочь,верные друзья "проверенные жизнью"и главный из  них  Герард,сын покойного короля Дитриха....
Вот начало моей истории,моей жизни...."
                                                                      Глава 2-Легион!
Было чудное майское лето,я шёл по улице с охоты в руках 2 зайца,всё прелестно,начало лета,нет учёбы, нет работы и забот,люди со мной здоровались.Я подошёл к дому и ещё перед воротами услышал мамин плач,и бряканье железных понож,бросил зайцев зарядил лук,помолился и............ворвавшись в ворота(т.к. они были не заперты)хотел было выстрелить,как получил чем-то по голове и потерял сознание,очнулся где-то через час,надо мной сидела мать,не далеко говорил отец,и тут то я увидел виновки столько болючего удара,солдат в великолепной броне,стоял надо мной.
"Хах а ты молодец"-сказал он и подал мне руку,я встал.И спросил:"Вы кто,и что тут делаете?"
Воин "хмыкнул" и достал какую-то бумагу,дал мне и сказал"Читай"
Я присел на скамью и начал читать:
"Вам была оказана честь вступить в ряды нашей доблестной армии,дабы защитить нашу землю от захватчиков Сарацинов.Вступайте в наши ряды и деритесь за свободу.
генерал западного округа Герард Фон Паулюс"
-Прочитал?
-Да,сказал я
-Собирайся у  нас  будет  долгий путь
-Но...как  же?-удивился я,ведь у нас нет сечас кампаний,да и молод я мне 17 а не 18 лет
-Не  важно,удар был внезапен а деревенкий капитан сказал что ты способный лучник,ты нужен стране
-Но мои родители?
-они каждую неделю будут получать 200 динаров
-СОБИРАЙСЯ,сказал воин
Что ж делать нечего,я пошёл в дом,взял вещи:3 рубахи,штаны,обувь.В комнату вошёл отец,его вид был серьёзнец...
"Сядь"-сказал он
я сел
-Сейчас я дам тебе то чего ты не ожидал,с этими словами он подошёл к подвалу,открыл его и спустился,минуты через 2 вынес оттуда два свёрта один ровный,а другой квадратный
В 1-м свитке был чудестной работы меч легионера королевского,а во втором великолепная кольчуга...
КАК!?
ОТКУДА!?
КОГДА!?
Достовал я отца вопросами
-Прийдёшь расскажу,сейчас у тебя есть Шанс стать настоящим мужчиной,иди....
Я вышел,поцеловал всё так-же плачущую мать,и сел на лошадь,через час мы уже ехали по полю,я сожалел что так  и  не  попрощялся с родителями и друзьями,воины рядом ехали молча,слушались командира к вечеру судя по тому что сказал мне командир проехали пол пути,выставили посты и все собирались спать,мне не спалось и я спросил про ужин(сам не знаю зачем)и сказал что мне дали немного еды,но я поделюсь со всеми,в первую очередь "паёк" отнесли часовым,мне же передали спасибо,далее еду делили поровну,хватило на всех
Затем все улеглись спать,а мне не спалось,было плохое предчувствие,снились кошмары,не мог уснуть,терзали жуткие мысли но я не заметил как уснул.Командир это видел,поэтому меня разбудили позже всех.И с утра было что-то плохое.ехали опять молча,2 привала что бы размять ноги,напоить лошадей,"справить нужду".
И гуляя по поляне я увидел что тренировались два воина ехавших с нами,это было что-то невероятные движения и техника...После боя они друг-другу поклонились и пожали друг другу руки,старые рыцарские законы...К вечеру мы были в полевом лагере где собиралась армия,сотни тысяч воинов,всадники куда-то повернули,мне велели спускаться и идти к шатру с огромным знаменем.уда я добрался сравнительно быстро,часа за 2 пробыв там и "оформив"всё получил снаряжение,и пошёл к одной почти не занятой лужайке,отказался от ужина и лёг спать,ведь завтра тренировка,а я так устал...
писать мне продолжение или нет?
Ваши посты моё достоинство и радость=)))
Спокойноотношусь к критике
  • Сообщений: 184
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 10 Сентября, 2011, 21:47 »
Неплохо, но граматика хромает. На самом деле событий мало чтобы о чёмто судить. В самом  начале ты уже говоришь что ГГ не убьют, не знаю....э-э а зачем его по голове бьют а потом ещё час ждут когда очухается?
КАК!?ОТКУДА!?КОГДА!?Достовал я отца вопросами-Прийдёшь расскажу
суровый отец, ведь он может быть видит  сына в последний раз

начало лета,нет учёбы, нет работы и забот,
достал какую-то бумагу,дал мне и сказал"Читай"
я мне 17 а не 18 лет
-не очень вяжется со средневековьем, или оно у тебя особое -фэнтазийное, тогда стоит обмолвится о том кто ГГ(в начале повествования кем станетты уже написал) и что происходит вокруг. Пиши продолжение -уж точно никому не повредит.





  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 11 Сентября, 2011, 13:46 »
Очередный шедевр...Легкопутный.
Ну пиши дальше...
Цитировать (выделенное)
Были там и Фродо с кольцом,и троли с магией,и даже римляне туда вторгались,вообщем было много всего.
Поэтому не удивляйтесь что тут сейчас будет происходить:)
...Посмотрим.
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 11 Сентября, 2011, 14:22 »
Что-то уж очень эпично, динамично и размашисто. Но посмотрим, что дальше будет :)
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 11 Сентября, 2011, 14:32 »
Большое спасибо за критику,учту всё,и про начало и про размах)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Сентября, 2011, 09:45 »
Извените за столь долгое отсутсвие,не было света,менял счётчик(кароче не важно)сегодня,макссимум затра будет продолжение:)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 28 Сентября, 2011, 10:20 »
                                                                     Глава 2
Итак что б  никто по поводу ГГ  не  задавал  вопросы,в первую очередь предыистория,затем "разбор полётов"!
                                                                   
                                                                      ПРЕДЫИСТОРИЯ
Государство которое я описовал называлось простенько,"Империя".В ней была обычная регулярная армия,но была и сила особая,непобедимая армия-которую выставляли в бой крайне редко,ЛЕГИОНЫ.Три легиона!
                                                                                    Легион первый:
Он был создан первым,поэтому названия не имел,состоял из 3650 отборных воинов,был под командованием сначала генерала Гая,затем под командованием генерала Алонсо.Этот легион не раз помогал нашим армиям одержевать славные победы.
Враги назыывали его Огненным(из-за одного  случая)
Однажды когда наша армия была зажата в кольце Сарацынов,Легион прибыл на помощь,и что-бы запутать врага(по поводу численности)каждому солдату было дано два,а то и три факела,в итоге по долине по подсчётам  Сарацинов  шло око 7,8 тысяч Легионеров(ибо факелы цепляли и к  повозкам).К следующему утру Сарацины в пылу боя бежали,в их легере везде валялись факелы,с надписями "привет из ада":)
Вот так вот.
                                                                            Легион 2:
Был изначально под командованием генерала Гривуса,название было Волки,т.к. были очень жестоки,как и их генерал,был создан не так давно,но уже успели одержать блестательные победы,Сарацины их боялись,интерессного с ними ничего не случалось.
                                                                              Легион 3-КОРОЛЕВСКИЙ
Этот легион-был создан на равне с первым,но создавался дольше,чательней,он был Элитой из Элиты=)
И создан был для охраны короля,9500 лучших из лучших,в боях участвовал редко но победы одерживал.
Вот так то.
           Это было о Легионах о Империи тоже написал.
Тперь "разбор полётов":
 
.э-э а зачем его по голове бьют а потом ещё час ждут когда очухается?
Тут вот в чём дело,у бойца(легионера)сработал "рефлекс" они то ему повестку привезли,вот и ждали.но согласен вышло немного тупо

-не очень вяжется со средневековьем
Он сам был легионером,и знал что его сына ждёт то же,т.к. дети легионеров зачастую продолжали службу отцов,и он знал что на них движутся Сарацины,и долго прощятся нету времени и т.д.
Ну,там знаешь в 13-ти летних мальчешек в армию практичесски не брали,но исправлю
или оно у тебя особое -фэнтазийное
есть немного=)
тогда стоит обмолвится о том кто ГГ
Обмолвился в предыистории

« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2011, 10:23 от Lord Die »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 28 Сентября, 2011, 12:48 »
ну-с давай проду  :) А мне по этому случаю захотелось стать свадом и возрубиться с "СарацЫЫЫЫЫЫнами"  :) :) :)
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 28 Сентября, 2011, 14:52 »
Та дам-дам.но позже,обнаружил непорядки в продолжении исправляем-с
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 28 Сентября, 2011, 15:02 »
Пиши дальше. Вдруг стало интересно, чем же это все закончится :thumbup:
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 28 Сентября, 2011, 15:26 »
Ещё ничего и не началось )
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11 : 29 Сентября, 2011, 22:57 »
Аргелеб, хахаха парень,всё только начинается,и кстати рад что моё скромное творение вдохновило Весемира рвать подлых Арабов,только хочу уточнить,нынешнее действие пока не в Кальрадии.Европа,и это не свады,Легионеры и Империйцы куда лучше,завтра выложу полностью доделанное продолжение,и Арглеб твою критику учёл,будет больше подробностей з жизни героев,всем спасибо,и я не против предложений=)
 

Добавлено: 29 Сентября, 2011, 23:04

 :)Ах и чуть не забыл,всем спокойной ночи,и да прибудет с вами сила,пельмешка и интернет.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2011, 23:04 от Lord Die »
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 30 Сентября, 2011, 20:16 »
Да прибудет с тобой конь  :)
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 30 Сентября, 2011, 21:53 »
Да сам ты лошадь=)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 01 Октября, 2011, 15:57 »
Я не лошадь я бородатый дядька с двуручом, мечом и щитом! ХХХХХХРРРРРРРРРРР!!!!!! Харе флудить, когда прода?
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 01 Октября, 2011, 17:46 »
Завтро утром,и я думаю их будет 2(на ваш выбор)
  • Сообщений: 407
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 02 Октября, 2011, 08:15 »
НУ и  :D :D :D
  • Ник в M&B: Vesimir
    
Убей всех                         С помощью лагеря

إلا أن ضعف الحلفاء تقليل الثقة وزيادة الثروة والمشاكل

Sólo la guerra trae Libe
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 02 Октября, 2011, 12:49 »
И где же продолжение 8-)
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 02 Октября, 2011, 13:22 »
Ну ты живёшь по мск(времени),я по Киевскому так что наше сегодня,у вас вчера=)
                                                                                         

                                                                                                                    Итак Глава 2
                                                                                       Быт,устройство,тренировки,бои и большое горе!
Этим утром Гред проснулся от дикого шума в лагере,возле него все шумели,что-то обсуждали кто-то плакал.Герд в недоумении пол часа лазил по лагерю дабы узать что-же таки случилось....Бесполезно никто ничего сказать не мог,Герду стало непосебе.Через минут 20 всем кто из заподного округа было приказано прийти на площадь,Герд услышав это насторожился ещё больше(т.к. он был оттуда)через 20 минут все были на площади.Из палатки вышел молодой человек(лет 25)и стал к импровизированной "трибуне"и начал свою речь:
-Воины,парни,братья.Сегодня ночью случилось ужасное...Я ели сдерживаю слёзы,подлые Сарацины вероломно вошли в богатый Западный округ под видом караванов(их там бывает очень много)и войдя в города и сёла устроили великую бойню...Весь Западный округ был выжжен многие взяты в плен,наша армия была застигнута врасплох...
[в лагере поднимается гул,шум]
-Мы объявляем ВОЙНУ САРАЦЫНАМ и завтра же выдвигаемся к Западной границе,пощады не будет.
Я сожалею и искренне сочувствую людям из всех тех сёл и городов.
На этом молодой воин закончил свою речь.
Пару минут была мёртвая тишина,в этой тишине два крепких воина подошли к герду и достаточно жёстко взяли его под руки и повели куда то.
                                                                               Глава 2(часть 2 Великое горе и быт)
Через 3 минуты такой ходьбы Герд узнал двух людей которые его вели,один из них тот воин что его вырубил,второй один из тех всадников которые с ним ехали.
-К,к,куда вы меня ведёте?Выговорил Герд с 3-го раза
-Сейчас увидишь.Грубо ответил один из воинов
-Отпустите хоть,мне бежать то уже некуда.Грустно проговрил Герд.
Его отпустили.
Ещё пять минут пути и они вышли на какой-то холмик,там стояло около 15 человек.
Одного Герд узнал сразу..
-Отееееееееееееееееееец,проорал Герд и кинулся туда.Его грубо остановил стражник,-Пропустить его,сказал кто-то из толпы.
Герд встал и пошёл,первым делом он обнял отца,но тот стоял будто неживой,только после того как Герд его отпустил он заметил перед тем ковёр,Ковёр был весь в крови,Герд предположил худшее,его опасения подвердились,там лежала мать,вся иссечена,с перерезаным горлом :cry:,Герд упал(без помощи солдат)ему помогли встать.
-Нет,нет,неееееееееет,это не правда,она жива.Кричал Герд и упав к телу матери начал трясти её тело с криками"Мама,проснись,мама".
Он почувствовал жилистую руку на его плечи и сам отодвинулся,он плакал.
Затем встав,хотел было поговорить с отцом,но тот упал,на его спине была большая рана от меча.
-Врача.Крикнул кто-то
И только тогда Герд узналтого парня по голосу,это был тот воин который сказал о трагедии Западного окурга.
Он показал Герду(жестом)что б тот шёл за ним.
Но Герд уже не мог.У него дико болела голова,тогда его ответи в какую-то палатку и он уснул...
проснулся к вечеру,и всё же поговорил с тем молодым человеком(как оказалось это был генерал Герард Фон Паулюс)Разговор записовать не буду
К утру Герард пошёл на тренировку,на первую в его жизни тренировку.
Вначале было мини-вступление:
-Итак новобранцы,я командир отряда "Белых Волков"Элита Королевского Легиона,наша задача не война,мир,хранить мир!Ясно?
-Да.Выкрикнули все
-Не да а,есть сир ясно?
-Да.
-Кретины...Итак наши инженеры придумали новое оружие,вам выпала честь её опробовать
Их провели к "полегону" там стояла такая "машина" её названи болтомёт/стреломёт,т.к. она метала:стрелы,мет. копья,болты.От 15 до 20 штук.Хороша на ближних дистанция.
-Итак лоботрясы,кто первый?
Эй воин ты будешь первым,указл он на каго-то солдата,здесь тренировочные болты.Указал капитан на орудие.
-Твоя цель уничтожить в два захода тот отряд.Указал капитан на солдат.-Ясно?
-Да сир,это будет не трудно...
-Ну,ну
Офицер поднял руку и отряд побежал
Воин(за орудием)с криком:"Сдохните грёбаные арабы" выстрелил,"убив" 1 воина,в итоге всех он уничтожил с 5-го залпа=)
Мне повезло больше,я заметил(т.к. наблюдал за отрядом)что те кто бегут впереди самые быстрые,но драться не умеют(это было видно по тому как они держат меч)а те кто бежит во второй шеренге-это "ветераны",поэтому подпустив отряд поближе я направил орудие(большого труда это не составило там всего-то три рычажка)на вторую шерегну,разлёта болтов не было поэтому вся вторая и часть первой шеренги была уничтожена,второй залп не требовался те по приказу отступили,после того как,все выполни данное задание нас повели на какое-то поле.Там уже были все новобранцы,нас учили формациям-это было нечто особенно мне нравилась самая простая формация Квадрат(или куб)вообще у нас формаций было много:
1.Квадрат,что за формация объяснять не буду,сами знаете
2.Формация развёрнутый квадрат,войска,выстраиваются в квадрат по две шеренги(всего с каждой стороны по 4-ре)промежуток между ними 5-7 метров,в этом промежутке тоит "невидимая 5-я линия,стрелки)))
3.Формация отрядная-это каждый отряд(10-15 чел.)выстраиваються в 4 шерегни,каждая вторая копейщики,то есть 2 и 4 шеренги.
4.И пока последняя-это формация прорывная,войско(всё)выстраиваеться в шеренги,посреднине войска стоит 4 клина(пехотных),эти клины идут на прорыв из середины,так же в эту формацию включаеться,"подформация".
Это если перед вами стена щитов и копий то-отряды бегут прямо на них,но в 10 метрах останавливаються и каждая 2-я шеренга отходит назад и тут в бой вступает "невидимая" линия,они "впритык" расстреливают копейщиков, тем самым  давая нашим клинам дорогу(так же и с конными)
Остальные формации мы изучим потом.
Быт легионеров,НЕПРИМЕЧАТЕЛЕН.
А передвижение идёт колннами,с небольшим расстоянием частей(часть от 200 до 400 воинов)расстояние 15 метров.Рядом с каждой частью едет командир.
-Фууууууууух,ну и денёк сегодня был.Разговаривали воины
Да уж.
-Эй парень,тебя ведь Герд зовут да?Окликнул меня один из воинов
-да.Ответил я
-Давай к нам у нас тут тепло и весело.Позвали меня
-Ладно,всёравно одному скучно.Согласился я
Через 15 минут я уже знал их всех,но больше по прозвищам.
Лейк,Бык,Волк,Резник,Кувалда,кузнец,Умник,Карп,Пит,Эл,Европеец( :))и Кэп(капитан отряда)
-Но где Кэп, спросил я?И кстати как называется ваш отряд?
-Кэп в штабе,а отряд наш называется "Белые Волки"хаха
-О_о?Что?Это же...
-Знаю самый знаменитый отряд Кор Лега.
-Чего?
-Королевского Легиона
-Нами командует Капитан Альбрехт,великий воин.
-А вот кстати и он.сказал Бык указывая на движущююся к нам фигуру.
-Так парни,выходим на рассвете,всем спать,новичок ты тоже!
-Я?но ведь я же простой солдат.В недоумении сказал Я.
-Вот предписание теперь ты Легионер,спать!
-Мне два раза повторять не надо,попытался пошутить я.
-твой прозвище будет,"Воин".
-Т.к. на полигоне ты хоршо дрался.
-А какое твоё прозвище?спросил я
-никакого ответил солдат,Меня зовут Гиррад.
-а будет прозвеще шутник.Сказал я и лёг
Через пару минут я уже спал,а засыпал с мыслью хороший однако был денёк...
Ну как?
 

Добавлено: 02 Октября, 2011, 13:37

Оеееееееее 200 просмотров,Юбелей ёпт :D
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2011, 13:51 от Lord Die »
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 02 Октября, 2011, 13:42 »
Сюжет интересный, описал все хорошо, но(большое НО) очень много опечаток и ошибок в тексте. Прочитай его сам еще раз повнимательней и исправь пожалуйста. А так неплохо. Пиши дальше :thumbup:
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 02 Октября, 2011, 13:52 »
Dmitry_55, Всё исправил,а ещё благодаря тебе заметил непорядки в тексте,подправил=)
Но скорей всего опкчатки будут,это же клавиатура,а не ручка
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 02 Октября, 2011, 14:02 »
Сверхвеликолепно


  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 02 Октября, 2011, 14:04 »
Аргелеб, не ври!
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 02 Октября, 2011, 14:14 »
Нет,я забыл поставить кавычки.
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24 : 02 Октября, 2011, 16:37 »
Намного лучше, но несколько опечаточек осталось :)
Хоть их и не  заметно. Ладно, это я так, уже придираюсь.
Хороший рассказ-ждем продолжения :laught:
  • Ник в M&B: Syn_Just_SEVERA

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC