Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28889
  • Последний: Jungle VIP
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 417
Всего: 418

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1078160 раз)

  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Родокский сержант 7-5-0-0-0-5-5 . Железная ж.. у него - самая железная из всех! Кстати,вот ,например- хускарл. Когда я его смотрю в отряде,у него нет щита и только секира торчит из плеча.Между тем, у него способностей к мощному броску аж 5 уровень.И что он там бросает? Что с поля подберёт? Или он так умело прячет топоры,что их не видать? А некоторые из сержантов имеют приличные способности к верховой езде (или другие какие пехотинцы,не помню). Они могут сесть на поле на коня(как  ГГ,когда под ним лошадку убьют,садится на другую,если,конечно,поймает)? И у некоторых не-стрелков способности к стрельбе из лука.Он что,может взять лук?(не видал такого ни разу.но зачем-то эта способность у него есть?).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
Ряд характеристик у юнитов имеются, но не работают из-за того, что при создании фактически правятся копии первого созданного юнита. Правятся те характеристики, что имеют значение, а на остальные зачем разработчикам время тратить? Вот и прописаны у воинов торговля или у пехоты верховая езда. То есть способности не созданы, они просто не удалены.
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Расскажите пожалуйста как драться конными лучниками. Стал играть в мод "horde lands", так там у светлых эльфов (вы бы их только видели, бородатые такие и в родокских балдахинах, как буд-то горькие пропойцы и их из винных бочек за ноги на фронт вытаскивали; блин бородатые зелёные эльфы :cry: о господи боже, я думал все ужасы фэнтези были засунуты в Overlord, так они ещё и орут после победы дурными голосами =/!), так вот у этих ребят все линейки юнитов заканчиваются конными лучниками  :cry:. Как воевать то ими???
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
2 Джон Колорадо
В этот мод не играл.Ясно как конными лучниками в чистом поле- война фигня ,главное манёвры.
Замки как брать? Cпровоцировать гарнизон на вылазку, начав осаду в значительном меньшинстве.
 Перебить большую часть вылезших, дальше пойдет проще, или выдержать осаду.Легче когда хозяин замка в плену ,его други могут и не прийти на помощь.Если наемники в моде есть , стоит набрать штурмовую пехоту.
« Последнее редактирование: 06 Октября, 2009, 09:01 от Du-Du »
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Du-Du погоди немного. Замки лучниками я брать умею, это не сложно, про это я на предыдущих страницах сообщение оставлял. Лучше чем самыми крутым рыцарями получается.
Мне интересно про манёвры в поле. Какие именно шаги следует предпринимать?
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против пехоты приблизительно такие: "следуй за мной" - и начинаешь кружить вокруг противника не ввязываясь в ближний бой. Возможно иногда отступать и давать команду "держать позицию", как враг подойдет - снова "следуй за мной" и переход на другую позицию.
Против конницы - я по ситуации чередую команды "следуй за мной" и "все в атаку". Но надо заметить, у меня не одни конные лучники в отряде. Есть и "стальной кулак" :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
О, спасибо, скоро попробую   :)
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Лично меня задрала игра тем,что боевые действия начинаются и заканчиваются без моего участия.Я вот,например,маршал,а войну начать не могу..Или могу?..Скакаю по всей Кальрадии,никаких войн мой король ни с кем не ведёт,войска мои в двух замках жрут жалование в немереных количествах (с собой таскаю 40 человек,ещё не прокачаных окончательно,в замках сидят по 150 человек в каждом: штук 50 свадийских рыцарей,40-50 нордских хускарлов,сержанты свадийские,родокские,вегирские дружинники и меткие стрелки трёх наций.) всё это обходится мне в 5000 монет в неделю,а добычи такой нет,зачуханые горцы не обладают достойным имуществом.Распускать армию страх как не хочется! А войны всё нет!Деревни дают мало дохода,торговать мехом и шерстью на юг,а с юга везти масло и вино надоело ...Как подвигнуть короля к открытию нового театра боевых действий?(зачем такой гарнизон? а совсем недавно в одиночку покончил с вегирами).
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Ну могу посоветовать пару вещей.
1. Найди лорда, который даст тебе квест на развязывание войны, получаешь его, грабишь 3 каравана нужной фракции и вуаля - война тебя кормит и поит
2. Можно и не так глобально - без всякой войны грабишь несколько караванов любой фракции, портишь тем самым отношения лично свои с выбранной фракцией и вот - твой замок осаждают, нападают на тебя... в общем идет нормальная цивилизованная жизнь...
War, war never changes...
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
secutor
Если не ошибаюсь, для того квеста надо 2 каравана.
  • Сообщений: 3008
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
А мне вот тоже припоминается три каравана, или у Вас персональная скидка?
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Yarrow
по количеству караванов утверждать не буду, давно уже квесты не выполнял :) в Prophecy of Pendor война начинается гораздо проще :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 1181
    • Просмотр профиля
secutor
Я сам последний раз такой квест выполнял с полгода назад) В Britain at War войны никогда и не кончаются. :) 
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Да бывало я никак не мог дождаться окончания войны! Все цели уже выполнены,а король не заключает мир.Да и сейчас было так же:воевали с вегирами до победного,так сказать.Я лишил их всех городов и замков.Жду,когда объявят о кончине фракции( затягивается что-то,больше месяца прошло).И тут бы как раз технично перейти на войну с родоками ,например..Ан нет! Война с вегирами ещё числится в наличии,а с другими фракциями мой король ссориться не хочет. Вот и трачу деньги попусту.Гадский король не дал мне ни одного города,а я захватил их аж 4 штуки!(все,что были у вегиров)...Кстати,пригляделся к нордским хускарлам во время штурма(я писал выше про них): а есть таки у них метательные топоры!кидаются!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
И, надо заметить, неплохо кидаются...
Фракция уничтожается когда у нее не остается городов, замков, войск и караванов. Соответственно один караван (или подлый лорд) может очень долго бегать по карте, незаметный для тебя.
На шанс выдачи тебе замка влияют твои отношения с королем и отношения со своей фракцией. Если все очень высоко - то могут выдать замок, в штурме которого ты участия и не принимал... а могут и не выдать :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 194
    • Просмотр профиля
Я однажды  платил по 9000 в неделю на всяких бравых мужей. Вот где такие деньги грябать за неделю? В StarWars это не проблема, там некоторые вещи за 3-5 тысяч продаются. А в Нативе можно только продержаться несколько недель.
Теперь стараюсь вообще гарнизонов не держать. Сообщение придёт об осаде - прискачу и отобью. Всяко лучше чем по карте наяривать и крахоборством заниматься.
Армия баранов ведомая бараном изначально непобедима! Беееее!!!
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
    • Клан BoarD
Я однажды  платил по 9000 в неделю на всяких бравых мужей. Вот где такие деньги грябать за неделю? В StarWars это не проблема, там некоторые вещи за 3-5 тысяч продаются. А в Нативе можно только продержаться несколько недель.
Теперь стараюсь вообще гарнизонов не держать. Сообщение придёт об осаде - прискачу и отобью. Всяко лучше чем по карте наяривать и крахоборством заниматься.
Зато гарнизонеры не едят - прокормить стопицот ртов с собой очень трудно.
Я за свободную любовь и свободное ношение оружия(c)


Мозг из Башни Круга
  • Сообщений: 3072
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Мои линки
Не, гарнизонеры едят. Хоть и два раза меньше, но все равно.
Бегать и отбивать... помнится я был мятежными свадами, в состоянии войны со всеми. Только тем и занимался что бегал кругами и захватывал/отбивал замки.

Когда прибрал к рукам свадов и вегиров рассадил гарнизоны так, что у меня расход в неделю был 60000, а доход с городов - около 80000. Частенько я ходил в минусе, но экипировка для персонажей и себя была практически копеечной на фоне ВВП :)
I'll be back
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Amfitrion
Судя по всему Brainer имел ввиду что гарнизону не требуются продукты для поддержания штанов (читай морального духа)... Для больших армий иногда продуктов требуется довольно много, хотя большой проблемы я в этом не вижу... Затариться едой можно практически в каждой деревне + периодический грабеж вражеских караванов..
War, war never changes...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Так а если в гарнизонах сидят отборные бойцы?С собой таскать выйдет дороже по жалованию,а распускать жалко!Ведь только распущу- обязательно какая-нито войнушка начнётся! "Воспитывай" их опять с нуля..Вообще,жду не дождусь мода про то,как стать королём своей фракции..А то только и дела,что бесконечно воевать или барыжничать.Исполнять дурные квесты разных придурков- увольте!(Ну сами посудите: подходишь к цеховому мастеру города,который мне же и принадлежит,и этот олух предлагает МНЕ освободить какую-то малолетку от разбойников!за 200 аж монет!А на мне доспехи только стоят 13 штук..Или король предложит то какого-то клоуна зарезать,то в плен захватить шпиона,а тот никак не сдаётся и кто-нибудь обязательно его рубанёт насмерть,хоть всем дубины выдавай. А то крестьяне своему же лорду предложат стырить у других крестьян коров и пригнать в деревню!Ну,не охренели ли ?! ...А коров гонять войскам- блин,ну раз-два,но не в каждой же кампании!Слава богу,маршалу не предлагают...Кстати,а я когда маршал,то почему-то не могу другого заставить коров гонять..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
а заботиться о процветании своих владений - первая задача короля. Так что на коня и вперед - коров гонять :)
Кстати, по крайней мере в Prophecy of Pendor даже если станешь королем своей собственной державы - квесты можешь брать у подчиненных лордов - улучшая с ними отношения. А в городах, по крайней мере в этом моде, квесты не беру - отношения лучше держать не очень высоко - на турнирах за победу тогда больше отваливают :)
War, war never changes...
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
Что они там отваливают? Если три ставки по 100 не сделать на себя- хрен что получишь!Вот заехал я на турнир (кстати,те ещё турниры!только у северян и приличные!ну,кое где в Свадии.А то я где-то в финальной схватке оказался с копьём на коне против мечника на коне!оборжаться!),у меня в кассе 175 000 местных рублей.Сделал ставку и в итоге выиграл 3000 монет,из них от организаторов турнира - только 300.Нахрен мне такие премиальные?!А известность в результате выросла на 20.Да у меня уже рейтинг больше 2000 !И для чего турнир?Поприкалываться? Поставь батл ресайзер на 1000, заехай на лошади в толпу нордских ветеранов,слезь с коня - и прикалывайся!Повеселишься вволю!Никакой турнир не нужен!..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
potrebitel вообще-то никто тебя не гонит на турниры.
В начале игры они ОЧЕНЬ помогают и 20 известности почти +1 солдат в отряд, и денежки в начале не лишни, а после 500 игрового дня при 2000 известности и такой казне - в натуре езжай мимо - турниры для тебя лишние
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
butra
Да всё,понимашь,жажда славы!Порубил уже всех,кого можно и неможно.Ну,что ещё делать лыцарю в Кальрадии? Не коров же крестьянам пригонять? Вот и езжу по турнирам!Плююсь потом,а всё равно заглядываю..
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
potrebitel поставь моды, интерес появиться снова

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC