Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28882
  • Последний: Gewa95
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 735
Всего: 738

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: недоработки, баги, улучшения  (Прочитано 143078 раз)

  • Сообщений: 2152
  • Skype - tovpyga_vm2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 12 Декабря, 2015, 17:29 »
но пока нет ресурсов.
и не будет ведь. ЭХ. Фриц, а вообще сказать, если выложить сцен-пак на альфу руси играбельно?
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #176 : 12 Декабря, 2015, 19:44 »
Вследствии отсутствия вариантов, предлагаю тебе собирать свой пак сцен для тестирования поверх "Героям С!"
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 10 Февраля, 2016, 01:14 »
Господа, не подскажете, где в Новгороде гильдмастер- его там нет походу вообще!((
"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 10 Февраля, 2016, 16:03 »
Как въезжаешь - сразу за воротами справа высокое крыльцо, там он и прячется :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 11 Февраля, 2016, 01:15 »
Спасибо огромное!! Я минут 40 его искал... Два раза   facepalm. И правда прячется, парень по-моему свою работу не любит!

"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #180 : 11 Февраля, 2016, 03:09 »
Та не, дело в другом: вече задрало вусмерть, новгородцы ведь такие новгородцы :)

На будущее: если нужно найти кого-то значимого (доспешник, кузнец и т.п.) в городе (да и в селе тоже, но там только староста), обратитесь в ближайшее справочное бюро (backspace по дефолту) - вежливый гид тут же предоставит карту с местными достопримечательностями. Вам останется только разобраться с пиктограммами на ней...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 11 Февраля, 2016, 12:32 »
Спасибо, уважаемый! Новгородце- оне конешно!)) Они и Ярославича пару раз на вольные хлеба отправляли.)) Я понимаю, что вопрос может не в тему- но: Каковы должны характеристики мои персонажа, чтобы уверенно выигрывать в боях на турнирах у чемпионов, ну и у лордов , понятно... А тож хлещешь его из всех положений, а урона наносишь- 15- 20 ед, раз 10 долбанешь-и без толку. А они, заразы каждым ударом пробивают блок. Так задумано?
"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 11 Февраля, 2016, 12:50 »
А вот тут я пас. Всегда считал арены читерством чистой воды и был за их полное искоренение.
Warband - это не "Эпоха турниров", это "Банда на войне"/"Ватага",
посему других заработков, окромя как в чистом поле, не имею
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 11 Февраля, 2016, 14:48 »
Спасибо, жаль, я привык на хлебушек на турнирах зарабатывать :cry: Ну да ладно- торговля зато...) Но вообще крайне печально, что не уровень удара 8, ни скил ( смею надеятся неплохой), не дают завалить завалить 1го (!!!) чемпиона в ближнем бою раз на раз. Про лордов вообще... И метательное оружие вообще не рулит как класс- мне и раньше не жаль его было- но принцип: если есть класс оружия- оно должно работать. А в целом мод очень хорош.
"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 16 Февраля, 2016, 11:16 »
на турнирах
Если буквально, то на турниры в ранних стадиях (до уровня 20-25 наверное), соваться без толку. А позже они тем более не интересны.
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 16 Февраля, 2016, 20:09 »
Абсолютно с вами согласен, 25й а может и выше... А зачем количество дротиков так уменьшили- в угоду реализму? Ведь 10ю -то и одного чемпиона можно не убить!  Мне кажется, чуток следовало бы добавить ИМХО.
"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 18 Февраля, 2016, 11:08 »
Пока нет энтузиазма заниматься турнирами, они в моде второстепенны. В качестве денег лучше торговля, лут и пленные, в качестве опыта - новые тренировки с НПС в замках
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #187 : 18 Февраля, 2016, 22:20 »
Спасибо, я так и поступаю) Скажите,  а вариант с ухаживанием и женитьбой предусмотрен?
"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #188 : 19 Февраля, 2016, 07:56 »
Да что же людей так тянет во власть через постель? :)
Никаких манёвров "налево" - славу, деньги и влияние добываем оружием...
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #189 : 19 Февраля, 2016, 09:29 »
Ну мы же за реалистичность?! ;) . А ответ- таки нет?
 

Добавлено: 19 Февраля, 2016, 09:31

Жаль ... Это ж не мешало? Чому так-то? :embarrassed:
"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 19 Февраля, 2016, 17:19 »
Уже не раз говорилось: фракции по-разному смотрят на брак, единого знаменателя нет
И каким макаром решать проблему лордов-перебежчиков? Он сбежал один или прихватил семью с собой?
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 23 Февраля, 2016, 12:07 »
Всем здравия! У кого-нибудь было подобное: бьются, к примеру, крестьяне Руси с разведчиками Польши - после окончания боя в составе крестьян Руси оказываются те юниты, которые раньше были поляками, а в плену у крестьян теперь те юниты, которые сами раньше были крестьянами?
  • Сообщений: 2520
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #192 : 23 Февраля, 2016, 17:16 »
Не самый эпичный пример. Вот когда видишь элиту в составе банды татей...
На первый взгляд - бред, на второй - не очень
Еще ярче эта проблема сверкает при смене власти в опорнике: в гарнизон загребают почти всех, кто сидел в тот момент на губе :)

Так что, повода для беспокойства нет: это феодализм, никакого понятия о единстве нации и неприкосновенности сословий :)
Классика не стареет...
Единственное, что утешает:
дембель, равно как и крушение империализма, неизбежен...
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 05 Марта, 2016, 14:39 »
Проблема со стартовой битвой). Тевтон./русские - не важно. Иногда игра начинает лагать  после оглушения ( от монг./разбойников) просто не включает карту, а залипает.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 08 Марта, 2016, 23:23 »
Уважаемые! Столкнулся с такой проблемой- невозможно узнать численность защитников замка. Личную рекогносцировку проводил. Два раза :-\

 

Добавлено: 08 Марта, 2016, 23:24

Прошу прощения- точности ради города. После его захвата ордой.
"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 10 Марта, 2016, 22:06 »
здравствуйте.
нужна помощь
один товарищь задавал уже вопрос на это форуме, но ответа я ненашол.
собственно проблема

При запуске Русь 13 век (Путь воина). через WSELoader, выдает
RGL Error
---------------------------
Unable to open Modules\Native\sounds.txt
Типа невозмозно открыть файл? Почему?
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 11 Марта, 2016, 21:36 »
Всем здравия! У кого-нибудь было подобное: бьются, к примеру, крестьяне Руси с разведчиками Польши - после окончания боя в составе крестьян Руси оказываются те юниты, которые раньше были поляками, а в плену у крестьян теперь те юниты, которые сами раньше были крестьянами?
Ага. Тоже заметил). Баг, критично влияющий на процесс игры...

 

Добавлено: 11 Марта, 2016, 22:05

Нет, ну это нечто... Значит, так: собрал с бандитов лут - шлем, кольчатые рукавички, сабельку (неплохую такую сабельку!), щит, отличное (- прошу заметить,) копье. Взял задание у князя собрать дань с Путивля. Прихожу, значит, начинаю сбор. Все мол гладко, а потом рраз - бунт! Ну, я ничего бунт-то подавил, дань (до)забрал, ушел. Заглядываю в ивентарь: - Surprise, fucking bastard! Ни сабельки, ни шлема - ничего! кроме полотняной туники, рукавиц, сапог и ... ШЕСТА! Того самого шеста, которым я громил бунтовавших крестьян. Серьезно!!!!!????? ДА! Имею вид, как накануне!..Ребят, ну это просто дичайщий баг! Снаряжения, бывшего со мной нет нигде!(ни в инвентаря, ни на мне!). Словом, баг такой же критичный, как появление "из ничего" отрядов бандитов на том месте, где НПС (князь, лорд,хан) сражался. Представьте картину: Сражается князь - 40 на 20 бандитов.  Вроде все замечательно, разбойников княже вшатал, выходит из битвы ( я рядом стоял, наблюдал), тут бац!!!! - на месте битвы отряд "лихих бляюдей" в 12 душ! У князя оставалось человек 35, он вошел в битву. Опять победил! Еще один отряд на месте сражения появился!!!!! Я офигел, подъехал значит - подхожу к "людям". Передо мной "Бояркий сын"!!!!!!!!!!! У бандитов!!!!!!!!Говорит: "Что?". Как всегда у меня два варианта - "сдавайся или умри", "ничего, извините". Я выбрал второй, ибо был лох бедный крепостной. Отошел на пару шагов. Князь напал на вновь "рожденный" отряд (во главе с боярским сыном, кто не понял), (и русскими юнитами!). У "людей" лихих парней было человек 8, у княжича уже оставалось 27 боеспособных детин. ( Говорю точно, это не сбежавшие с поля боя!!!) На карте(месте битвы) появлялись новые отряды. Предыдущих ( первичных бандитов князь громил на 100%). Сам не верил своим глазамЮ пока не увидел (дня через игровых дня) аналог. картину. На этот раз присоед. к князю. Воевали вместе. Прекрасно помню, что князь (70 человек) догонял бандитов (17 человек). В битве убил всех (бандитов) - 17 человек. ( : " ИТОГО: УБИТЫ - 17 ЛИХИХ ЛЮДЕЙ). Выходим из боя. На глоб. карте на поле боя появился отряд в 8 человек. НЕ ПОКАЗАЛОСЬ. МОРАЛЬ (И ИТОГ) ТАКОВ - НЕКИЙ ДАНИИЛ ГАЛИЦКИЙ (70 ратников вначале) вскоре бежал (с 20 деморализованными воинами) в Чернигов. ФУУУУУУУУУХ - надеюсь объяснил понятно! Разработчики, ЗАМЕТЬТЕ!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 11 Марта, 2016, 22:05 от Тарек »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #197 : 12 Марта, 2016, 11:16 »
Подтверждаю, увы. У меня была защита города Владимира от Орды, так там после окончательного отбития штурма степняков , начали прям под городом появляться отряды "лихих людей" - раз восемь подряд штурмовали город. При этом в составе витязи, отроки , боярские дети- сплошь. Вероятно это дезертиры(?!) но какого черта они свой город штурмуют?
"Когда-то и его вела дорога приключений... А потом я прострелил ему колено."
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #198 : 12 Марта, 2016, 18:43 »
Да это просто баги, вероятно. Поэтому искать логику в действиях этих внезапно появляющихся отрядов не стоит. Хочется вновь установить мод, поиграть, но эти косяки всякое желание отбивают..
  • Сообщений: 1270
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #199 : 14 Марта, 2016, 18:49 »
Названные Вами негаразды суть мелкие баги, достойные упоминания, но не более
Если кто-то на что-то имеет право, он начинает переговоры, а не войну (брит. лорд Хилтон, 2016)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC