Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: alias
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 598
Всего: 602

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4068639 раз)

  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12725 : 12 Июня, 2012, 18:46 »
orticon, Пардонюсь, не пониманию зачем было писать там это замечание, удалить его не мог. Шапку поправил, надеюсь так вполне доходчиво стало.
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12726 : 12 Июня, 2012, 18:49 »
joker_first,
так какие точно клавиши и когда работают для формацийй. я ведь все клавиши нажимал и никакого эффекта нет.
Ну блин... ссылку дал, так переведи словарем, там же 3 слова: "K" - стена щитов, ";" - пехота квадрат, итд. Но на разных клавиатурах работает по разному. Переключи клаву на англ и пробуй "I"   "J"   "K"   ";"    " ' "   "@"   "/"
Кстати а пока не получил поселнеий нанимать можно только наемников и добровольце-наемников в городах. Да и то в городе 2-3 кавалериста дают, а отсально е пехота так всегда толпой будут наниматься  и в моих деревнях.? или можно будет нанять определенный род войск: пехоту конницу или лучников
Читай здесь,под спойлером http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.0
Ярчук,
А то, блин, я отказываюсь-отказываюсь от новых владений, как в статье написано
Поговори с другими лордами, посмотри кто кого поддерживает, поддержи того из них, кто имеет больше голосов. Иногда отказываться приходится и 10 раз.
К тому же в Фирензе появилось две строки настройки на гарнизон, в Милане, как обычно - одна. Кто в курсе, что сие значит?
Нижняя строка - распустить до требуемого. Если у тебя сидит гарнизон большой, а ты на опции средний - как раз и возникнет вторая строка. А если ты на опции огромный - нет.


« Последнее редактирование: 12 Июня, 2012, 19:17 от alekskoles »
  • Сообщений: 179
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12727 : 12 Июня, 2012, 19:11 »
Спасибо за формациии. заработало когда язык перключил на клаве. Но вот ширина чо-то квадрата не хочет менятся. Кстаи а карте вроде ничем от стены щитов и рядов визуально не отличается. Я думал каре как в реальности было круговая ззащита копьями. Или здесь этого нет?
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12728 : 12 Июня, 2012, 19:46 »
А никто не пробовал захватывать Папскую область?Папа исчезает или нет-он ведь не простой король.
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12729 : 12 Июня, 2012, 20:07 »
А никто не пробовал захватывать Папскую область?Папа исчезает или нет-он ведь не простой король.
Когдато, гдето, вроде  =/ читал что Рим осадить нельзя. Не уверен - попробуй, никто мешать не будет  ;)
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12730 : 12 Июня, 2012, 23:42 »
Поставил наем войск по старинке, но не могу прокачать мамлюков(пробывал все африканские страны) их просто нет в ветке развития. Подскажите что не так?)
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12731 : 13 Июня, 2012, 00:00 »
Dissident,
Мамлюки, как и куманцы, грузины, тамплиеры, варяги - не прокачиваются из обычных войск. Это наемники - набираются по тавернам и в городах в "нанять добровольцев". Кстати, это всем, вопросы геймплея обсуждаем в соседней ветке http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.0
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12732 : 13 Июня, 2012, 00:13 »
О_о, спасибо. Я думал что все уже спят)) Сейчас гляну ту тему ;)
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12733 : 13 Июня, 2012, 00:52 »
Когдато, гдето, вроде   читал что Рим осадить нельзя. Не уверен - попробуй, никто мешать не будет 
Глядя на карту сразу возникает идея создать  Королевство Италия.Я когда-то пробовал,решив начать,разумеется с Рима.Нотам гарнизон >900 - и не полуголые ирландские галлы!В итоге забросил я эту идею.А недавно сицилийцы полностью уничтожили Папскую область - судьбу Папы проследить не удалось...
0
« Ответ #12734 : 13 Июня, 2012, 02:03 »

Когда идеш вассалом к католикам, я был у Крестов,Тевтонов,Латинская империя то отношения с Папской фракцией становится +100. Тогда можеш подкатить к папе и заказать Крестовый поход против кого, там тебе список будет

Спасибо за ответ
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12735 : 13 Июня, 2012, 10:34 »
сдравия господа :)даврерько меня не было всё позабыл комп вабще чистый.увожаемые где мне скачать мод подскажите желательно последнию версию мода и на какую версию WB мод помню тока что через черепаху качал и обновлял.но где её взять и какой адрес для скачки в черепахе из моей голавы стёрлось.раньше всё в шапке и даже руссик а счас там черт ногу сломит
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 10:45 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12736 : 13 Июня, 2012, 10:53 »
Кельт,
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.msg529962#msg529962 куда уже доходчивее все расписано...
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12737 : 13 Июня, 2012, 10:53 »
Кельт, Не думаю, что ссылки на темы которые стоит прочитать, что бы узнать информацию актуальную, являются-чёртом со сломанной ногой. Я так понимаю не по одной ты не перешёл, так как не писал бы вопрос
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12738 : 13 Июня, 2012, 11:31 »
извените господа был не внимателен facepalm прост подзабыл да и сайт на месте не стоял ого хантэр ты модером стал рад моладец :thumbup:извените за глупый дурацкий вапрос всё ьод качаю но где бы русик взять?по в руссификаторах да по поиску по файлам и форуму тоже не нашол в шапке тоже не углядел ещё рфз прошу прощения :embarrassed:
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 12:30 от Кельт »
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12739 : 13 Июня, 2012, 12:41 »
Кельт,
Мод русифицирован начиная с 66 версии и пусть вас не пугает надпись в окне запуска мода. Она осталось с старого перевода. используя "черепаху" вы получите самый свежий и актуальный перевод на данный момент. .

И это написано в той же теме про установку  :) Так что качай и пользуйся.
Если что-то не подходит ищи русик от HunterWolf, он выкладывает обычно.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12740 : 13 Июня, 2012, 12:47 »
Кельт, Я понимаю мне без полезно намекать, что стоит с начало прочитать хотя бы шапке тем в разделе. Ну тогда настаиваю, прочти пожалуйста хотя бы шапки в 3 темах. это не много мин 10.
Вот если их читать, например Карточку мода, то можно увидеть вот это:
Русификатор: Встроен
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 628
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12741 : 13 Июня, 2012, 13:54 »
ох ёёёёё ну и дубина я руколицо  :embarrassed:отвык.извините господа что испытывал ваше терпение спасибо вам
так кто же ты наконец?-Я-часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает благо

Гёте. Фауст
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12742 : 13 Июня, 2012, 13:59 »
Развил свою деревню до замка, а он невидимый. Прокачал замок, наружный двор появился, а тюрьма и тронный зал на улице посреди поля. Так же и с появившейся деревней. Сменил религию города с мусульманства на католицизм, в новой деревне и замке(мною возведенном) нанимаются католические войска, а в городе и старых деревнях мусульманские. Это нормально? :-\
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 14:12 от Dissident »
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #12743 : 13 Июня, 2012, 14:35 »
Развил свою деревню до замка, а он невидимый. Прокачал замок, наружный двор появился, а тюрьма и тронный зал на улице посреди поля. Так же и с появившейся деревней.
Если можешь и хочешь выложи этот баг с описанием на англ здесь http://code.google.com/p/dev1257/issues/list Только нужно загрузиться на англ версией и дать полный расклад с оригинальными названиями замка и деревень. Будет хорошее чувство причастности к разработке.  :) Если не можешь или не хочешь - просто терпи, кто-то еще столкнется, выложит, с новыми версиями - поправят.
Сменил религию города с мусульманства на католицизм, в новой деревне и замке(мною возведенном) нанимаются католические войска, а в городе и старых деревнях мусульманские. Это нормально?
Это нормально на нынешнем этапе. Культура это фича прикрученной дипломатии. Ее Томас собирается переписывать по своему, так как багов там немерянно, и этот еще один из самых некритичных. Почитай прошлые страницы с описанием бага послов с замирениями - рушит геймплей на корню. А культура ... ну утешь себя тем, что для того чтоб быстро поменять культуру территории в реале необходимо устроить полный геноцид всего живущего населения.
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12744 : 13 Июня, 2012, 15:57 »
Почитал про мод, скачал, обновил, запустил и вдруг обнаружил что никаким встроенным русиком у меня и не пахнет. Впрочем не помогла и его скачка из темы со ссылкой на файлы мода. Впервые сталкиваюсь с такой занимательной вещью как отказ игры менять язык.
В чём может заключаться проблема?
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12745 : 13 Июня, 2012, 16:10 »
Steelclaw, Первая проблема, это не правильно выбранная тема, нужна вот эта http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.msg529962#msg529962  вторая не внятно поставленный вопрос. Так как при таком раскладе ответ один -  У других всё нормально
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12746 : 13 Июня, 2012, 17:15 »
С английским не дружу. Если у кого есть желание описать баг на оффе посмотрев его лично могу скинуть сейвы (v92)

Посмотрел по той ссылке:http://code.google.com/p/dev1257/issues/detail?id=39 ; Описание бага уже присутствует, спасибо что выслушали.
« Последнее редактирование: 13 Июня, 2012, 17:42 от Dissident »
  • Сообщений: 122
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12747 : 13 Июня, 2012, 22:29 »
Господа, такое дело. Мотаюсь туда-сюда в гордом одиночестве, выигрываю на турнирах, организовываю предприятия и убиваю в одиночку нейтралов, так вот, шел я из Тулузы в Британию пивоварни строить и напало на меня два отряда Горных Бандитов (И что кавказцы во франции забыли?), общим количеством 44 штуки, ну, пораскидать-то их не трудно было в одно рыло чисто милишным персонажем, но вот что огорчает - получил реноуна (известности, бишь) я за такой подвиг всего... единицу. Шутка ли? Богатырские деяния - богатырские баги. Или так задумано было?
  • Сообщений: 592
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12748 : 14 Июня, 2012, 00:03 »
Acetone,
Или так задумано было?
По существу ответить тебе нечего, не обращал внимания. Могу посоветовать только - забей ты на известность. Здесь она больше фоновая характеристика. Я уже писал както свое мнение по поводу прокачки известности http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg591740#msg591740 Никто не оспорил - значит все согласились.
0
« Ответ #12749 : 14 Июня, 2012, 05:13 »
но вот что огорчает - получил реноуна (известности, бишь) я за такой подвиг всего... единицу. Шутка ли?

Да как уже сказал alekskoles забей на это.
У меня так же вон вчера организовал Крестовый поход, прибыл в святую землю и через некоторое время на этих "Крестоносцев" напала вся армия "Мамлюкского Султаната" численность армий Крестоносцев 1300 чел. Сарацин - 1400, ну и  я вступил в битву с 450 чел... Вообщем разгромили Мусульман и известности я получил где то не больше 50  ;)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC