Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28892
  • Последний: Aertdha
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 542
Всего: 544

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Мод "Сумерки Средиземья" ("Nightfall of Middle-Earth") - обсуждение  (Прочитано 1096879 раз)

  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
так вроде ж говорили что гномов уже сделали  :-\


Они похоже никак не могут скрины покрасивей сделать :D
"Всадники" начинают надоедать
Потихоньку перебегаю к "Империалу"...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Через сколько лет/месяцев недель ждать?  :thumbup:
Mozhet, bydyt do Rozhdestva, mozhet posle. :)
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Не уточняеться до какого именно Рождества или насколько после :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
А зачем рушить такую замечательную интригу? Пусть всегда будет... тайна...  :laught:
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля
Вполне позволит, правда не совсем понятно по какому принципу можно расставлять вражеские.
Ну, я не знаю, что-то вроде ущелья, где вражина стоит в самом ущелье, а твои лучники - на возвышениях, что вокруг этого ущелья, и осыпают противника стрелами...

А будет ли, для реализма, сделано так, что бы ты, если ввязываешься в бой, то начинаешь не так, будто бой только начался, а уже идет (вражеские и союзные войска уже в центре карты рубят друг друга, мб трупики уже валяются)... Или, если можно, сделать так, что бы в твой бой, тобою начатый, мог вмешаться кто-то, кто рядом пробегает?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Не уточняеться до какого именно Рождества или насколько после :D
Ryzh'ja modeliryytsa, medvedi tekstyrjatsa Tepпениe...
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Незнаю, может чем помогу

Вопервых, я гдето тут увидел, что королевство Ангмар (сталица Аннуминос(расположен гдето по середине королевства)) УЖЕ не было в трилогии, это неправда, королевство было, оно тянулось от моря, захватывая Шир (Хобитанию), и до Лунных гор (Где находятся пещеры Мории) и начинается королевство Вольных табунщиков (Рохан), на севере оно граничит еще с какимто королевством (непомню название), а на юге с Гондором, на северо-заподе находится Ривэндэл.

Еще, особенно когда читаешь книгу, везде показывается, как долго герои путишествуют от города до города, и постоянно едут по трактам. Отсюдо и мысль, уменьшить скорость отряда и сделать бонус скорости при передвижении по этим трактам (хотябы небольшой), а вне трактов расположить кучу бандитов.

Еще из книги можно понять, что земли к востоку от Рохана были довольно богатыми и имели много рек (почему-то везде эти земли рисуют пустынными).

  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Вопервых, я гдето тут увидел, что королевство Ангмар (сталица Аннуминос(расположен гдето по середине королевства)) УЖЕ не было в трилогии, это неправда, королевство было, оно тянулось от моря, захватывая Шир (Хобитанию), и до Лунных гор (Где находятся пещеры Мории) и начинается королевство Вольных табунщиков (Рохан), на севере оно граничит еще с какимто королевством (непомню название), а на юге с Гондором, на северо-заподе находится Ривэндэл.
Еще из книги можно понять, что земли к востоку от Рохана были довольно богатыми и имели много рек (почему-то везде эти земли рисуют пустынными).
Похоже Вы считаете, что книг Толкина (не только ВК) никто из разработчиков мода не читал, а все смотрели только детище П. Джексона ( не смотря на то что МОД ПО КНИГЕ, а не по фильму).
Под Ангмаром наверное Вы подразумеваете Арнор, который за тысячу лет до начала Войны Кольца был полностью уничтожен. Рохана, как государства, тогда ещё и в помине не было. А под Лунными горами наверное всё же подразумеваются Мглистые горы, т.к. Лунные ( они же - Синие в остальных переводах) горы были расположены возле Серебристых Гаваней, на Западе Средиземья. На северо-востоке от Арнора как раз находилось королевство Ангмар, а Ривендэлл был расположен на востоке, в отрогах Мглистых гор.
И интересно- какие-такие земли к ВОСТОКУ от Рохана были богатыми и не были пустынными? Может всё же к западу от него?
Пожайлуста, читайте книги Профессора внимательнее и, желательно, не один-два раза.
« Последнее редактирование: 17 Декабря, 2010, 21:46 от Romuald »
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
А зачем рушить такую замечательную интригу? Пусть всегда будет... тайна...  :laught:
Хм, не нравится мне это выделенное словечко, одно такое вкралось.....

Ryzh'ja modeliryytsa
А что тут ружья делают? Да и медведи :)
Death and glory!
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Да, я перепутал Ангмар с Арнором, да может Перумов ненадежный источник, но как, Romuald, Вы мне объясните, что Арнор описывается, как королевство в которых действуют старые законы короля Арагорна?

Если что не так прошу прощения, и объясните, что было на самом деле.

А земли к востоку от Рохана, если смотреть по карте вылаженной где-то на форуме, назывались Руинами, там жили племена воюющие на стороне Мордора

И ещё, я не считаю, что разработчики смотрели только фильм, но знаю, что Перумов достаточно хорошо продолжил книгу.

И ещё, в книге была такая фраза, что мол Аннуминас все ещё не востановился после последней войны с темным властелином.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 12:10 от BoBaH »
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
BoBaH,  мод по Толкиену, а не по Перумову
и его забрали в армию бегать с автоматом, но он будет таким как был когдато)
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
А география же таже?
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
А география же таже?
BoBaH, objasnite svoi pretenzii. 
P.S. Sithlord, poxozhe, nyzhen esche odin pynkt v F.A.Q.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Перумов придумал свой мир. С другой географией, другими героями и даже другими народами. Это не продолжение, это фантазия на тему.

Добавлено: [time]18 Декабрь, 2010, 14:01:27 [/time]
Кстати достаточно вспомнить, что произошло после издания этих его книг и все станет на свои места. Толкинисты их не признали, а между ролевиками двух стилей (теми кто устраивает живые ролевые игры по книгам),  до драк доходило. Даже на самого Перумова, в то время напали, если мне память не изменяет.
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 14:03 от Ranelon »
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
Да, я перепутал Ангмар с Арнором, да может Перумов ненадежный источник, но как, Romuald, Вы мне объясните, что Арнор описывается, как королевство в которых действуют старые законы короля Арагорна?

быть такого не может, потому что когда был Арнор, Арагорн даже не планировался ))
а если по Перумову, то Арагорн там восстановил Арнор и естественно там соблюдали его законы

Добавлено: 18 Декабря, 2010, 14:24
Цитировать (выделенное)
А земли к востоку от Рохана, если смотреть по карте вылаженной где-то на форуме, назывались Руинами, там жили племена воюющие на стороне Мордора

может Рун или Рованион?

Цитировать (выделенное)
И ещё, я не считаю, что разработчики смотрели только фильм, но знаю, что Перумов достаточно хорошо продолжил книгу.

зато после него уже писать нечего, т.к. Средиземья как я понял уже не существует ))

« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 14:24 от Король Элессар »


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
jack,
Это старая традиция данного мода :)

Добавлено: 18 Декабря, 2010, 15:30
ЗЫ Перумов вывернул все на изнанку - добрые орки, бесчеловечные люди, тупые, ленивые и трусливые хоббиты ( некоторые - наоборот терминаторы). Добили нарушившие клятву дунгарцы, очевидно им захотелось проклятья :).
« Последнее редактирование: 18 Декабря, 2010, 15:30 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
BoBaH, Средиземье Перумова и Средиземье Толкина - абсолютно разные миры, и ссылаться на Перумова в нашем моде неуместно.
Вот пара критических статей толкиноведов, разбирающих "Кольцо Тьмы" Перумова и показывающих его кардинальное различие с миром Толкина:
http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/palata/nienper.shtml
http://www.kulichki.com/tolkien/arhiv/palata/perubad.shtml
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
быть такого не может, потому что когда был Арнор, Арагорн даже не планировался ))

Вот гадость, "приложение" потерял... То, где генеалогическое древо Арагорна... Теперь не соображу мог ли господин ВоВаН, совершенно случайно, именно тут оказаться правым (пусть и не полностью, ибо Арнор во время Книги не существовал как государство) , но все же. Ведь любимый многими Арагорн, на самом деле Арагорн II, а вот был ли первый королем Арнора или родился уже после его падения, я как раз и не вспомню. Старость не радость...
  • Сообщений: 2928
  • ЗАБАНЕН!
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
Цитировать (выделенное)
быть такого не может, потому что когда был Арнор, Арагорн даже не планировался ))

Вот гадость, "приложение" потерял... То, где генеалогическое древо Арагорна... Теперь не соображу мог ли господин ВоВаН, совершенно случайно, именно тут оказаться правым (пусть и не полностью, ибо Арнор во время Книги не существовал как государство) , но все же. Ведь любимый многими Арагорн, на самом деле Арагорн II, а вот был ли первый королем Арнора или родился уже после его падения, я как раз и не вспомню. Старость не радость...
Aragorn I - tozhe predvoditel sledoputov. Ix do Elessara xvatalo - 15 shtuk.
  • Ник в M&B: Bobbie Bowman
  • Сообщений: 567
    • Просмотр профиля
если верить "3320 г. В. Э.. Фактически просуществовало до 862 г. Т. Э."- существование Арнора
и Арагорн первый с 2319 по 2327 год Третьей эпохи был вождем Следопытов Севера
то Арагорн I тоже не мог видеть Арнор


Three Rings for the Elven-kings under the sky,
Seven for the Dwarf-lords in their halls of stone,
Nine for Mortal Men doomed to die,
One for the Dark Lord on his dark throne
In the Land of Mordor where the Shadows lie.
One Ring to rule them all
  • Сообщений: 882
    • Просмотр профиля
Спасибо за обновление памяти ;)
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Ребят , давно не заходил на эту тему,хотя жду  мод 2 года...ну,ближе к теме:
бродя онлайн на осадном сервере 22ых (надеюсь знаете таких  ;)) я видел такие замки как эдорас и хельмова падь, которые ничем не отличаются от изображенных фильме.Может кто то из ДРУЖИНЫ договорится с 22 ыми дать "ЧЕРТЕЖИ" или просто посмотрит ,как там проработаны крепости .Думаю,что это ускорит работу....хоть как-нибудь
З.Ы просто не знаю как там что делается.

Добавлено: 23 Декабря, 2010, 17:13
А то вижу здесь одни разговоры и споры "что и кто был там в каком году" ...все это достало.
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
Лучше сноси своё пост подальше пока не загнобили.
Не раз говорилось что всё будет по книге а не по фильму. Ну можно и ещё что-то добавить. Так-что лучше про это не говорить :)
Death and glory!
  • Сообщений: 335
    • Просмотр профиля
Да епт...скок можно!?Хоть как то ускорить работу нада...
  • Ник в M&B: WH_BoB
  • Сообщений: 789
    • Просмотр профиля
Разрабы не раз говорили что всё будет своё. Да и не очень на самом деле Хельмова падь у 22х. Они делали подручными материалами. А тут надо полагать будут специально отдельно модели?)
Death and glory!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC