Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28904
  • Последний: Argied
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 322
Всего: 325

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Теория и практика романтических отношений в Warband  (Прочитано 566683 раз)

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Часто гонится за ГГ толпа, а потом вдруг кто-то повернет по своим делам, остальные решат, что теперь сил недостаточно и бросятся врвссыпную, опасаясь возмездия, а один намый боевой догоняет и (видимо, надеясь не поддержку остальных) с радостным видом говорит "Сдавайся! Всех не перебьешь!" А только вокруг уже- чистая степь, всех давно и след простыл...А я сижу и думаю- ну что, влип, очкарик!!! :thumbup:
Ты с этим не прав. У тебя перевод что ли? В оригинале идёт " я слышал ты победил лорда Х, но ты не можешь победить всех нас". Типа "нас в принципе много, ты можешь разбить где то кого то, но уничтожить королевство-кишка тонка будет". Это вовсе не связано с тем есть у лорда подкрепление или нет.

А ситуация-классическая: несогласия в реалме, в реальной истории такое  произошло с русскими при битве на Калке, когда Субедей и Джебе вздрючили армию русских князей, которая была если не сильнее монгольской, то, по меньшей мере равной по силе.

Заранее сорри за офтоп: просто надо было пояснить
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Ммм.. Я так понял, что Нас всех не победить- это имеются в виду подкрепления. Точно не помню, что он говорит, но что- то вроде того- вы сегодня явно в меньшинстве, сдавайтесь, не о себе так о людях своих подумайте...А когда Вы победили кого-то- то он говорит Я ищу повод скрестить с вами мечи.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Ммм.. Я так понял, что Нас всех не победить- это имеются в виду подкрепления. Точно не помню, что он говорит, но что- то вроде того- вы сегодня явно в меньшинстве, сдавайтесь, не о себе так о людях своих подумайте...А когда Вы победили кого-то- то он говорит Я ищу повод скрестить с вами мечи.
Есть и такой вариан ответа-этот просто совсем не агрессивный, а второй-агрессивный.
И никаких разглагольствований по поводу гомманизма в англ. варианте нет.
Даже если ты ем говоришь-я буду сражаться, он в лучшем случае скажет "жаль, я дмал до этого не дойдёт", а в худшем "ах ты букашка, да я тебя раздавлю"
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
У меня после фразы "Я буду сражатся" начинается бой. А ответ "я тебя раздавлю, букашка" идет, когда я сам лезу на рожон.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Перевод, в общем, во всём виноват.

Цитировать (выделенное)
А ответ "я тебя раздавлю, букашка" идет, когда я сам лезу на рожон.
Может и у меня так же. Просто я-всегда лезу на рожон :thumbup:
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Собственно, так отвечают агрессивные лорды. Добряки даже если ты на них сам наскакиваешь,с сожалением  говорят "что ж, вы не оставляете мне выбора..."

Кстати, где-то читал, что рожоном на Руси называлось острие копья, самый кончик.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Люди, а что будет если играть бабой? Она останется старой девой или для нее понаделают женихов или предложат стать лесбой ? Кто-либо играл за женщину ?
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Я не играл, но где- то читал, что если ты баба, то будешь выходить замуж за лордов.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Играл девушкой. Да, можно найти жениха из лордов.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 641
    • Просмотр профиля
Да, чувствую за бабу играть геморно)  Женихов среди лордов поди не много)
Вера и честь, что утеряли в веках вернем внукам.

http://rusmnb.ru/forum/index.php?topic=2392.0
ВИТЯЗЬ (моя книга)
  • Сообщений: 39429
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Я за лорда свою ГГ выдал, достаточно просто
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Да, чувствую за бабу играть геморно)  Женихов среди лордов поди не много)
Читал, что в каждой фракции по одной штуке.
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Собственно, так отвечают агрессивные лорды. Добряки даже если ты на них сам наскакиваешь,с сожалением  говорят "что ж, вы не оставляете мне выбора..."

Кстати, где-то читал, что рожоном на Руси называлось острие копья, самый кончик.
Нет сожалеют добряки, которые с ГГ знакомы и отношения хотя бы +6
А до этого либо "раздавлю" либо "да ты что с ума сошёл что ли?"

Очень может быть насчёт рожона
Когда у твоего племени много богатств, но мало томагавков, будь готов получать в дар зачумлённые одеяла, отравленную огненную воду и прочие атрибуты гуманитарной демократии.
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Да, чувствую за бабу играть геморно)  Женихов среди лордов поди не много)
Читал, что в каждой фракции по одной штуке.
Не думаю, я за первого же попавшегося выдал. Точнее за того с кем были самые лучшие отношения(+25) А характер у него злой был.
  • Сообщений: 431
    • Просмотр профиля
Во блин! А я почти в конце выдал (когда одна фракция осталась, кроме моего королевства) и думал повезло, что жених нашелся :-\
Воспитание детей в Спарте было очень суровое. Чаще всего их сразу убивали. Это делало их мужественными и стойкими.
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Да, чувствую за бабу играть геморно)  Женихов среди лордов поди не много)
Читал, что в каждой фракции по одной штуке.
Не думаю, я за первого же попавшегося выдал. Точнее за того с кем были самые лучшие отношения(+25) А характер у него злой был.
Моей Захиде еще выбирать пришлось аж трое сватались :). причем один "доставал" и после свадьбы, типа не забывайте уважаемая я ваш самый преданный поклонник  :D. (а первому посватавшемуся Мундхалир или как то так вообще оказать пришлось: зачем он ей со своей деревенькой)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Не знаю как в других фракциях, но в Султанате для женского персонажа нормальных женихов нет. Все кто имеют замки или города либо старики  с женами, либо говорят эдакое :
Цитировать (выделенное)
" Я отдал  уже свое сердце другой"
и главное после этого диалога
Цитировать (выделенное)
" Но я все равно останусь вашим самым преданным поклонником"
  :D
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Не знаю как в других фракциях, но в Султанате для женского персонажа нормальных женихов нет. Все кто имеют замки или города либо старики  с женами
Вечеринка, а если обратить внимание на тех лордов в Султананте, кто не имеет недвижимость?
 Замки, города, деревни - это ведь дело наживное. :)
С уважением, Ветер.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Ветер, таким султан не хочет давать новую недвижимость  :(
  • Сообщений: 2481
    • Просмотр профиля
Ветер, таким султан не хочет давать новую недвижимость  :(
Вечеринка,должен дать- просто надо, чтоб у королевства недвижимости прибавилось. ;) Когда захватит королевство замок, подходишь к первому попавшемуся лорду и спрашиваешь, кто, по его мнению должен замок этот получить.Он отвечает по-разному, но если в королевстве есть безземельные лорды, то многие проголосуют за них. И сам можешь проголосовать за того, кто тебе нужен, и его попробовать уговорить изменить свое решение, если оно не совпадает с твоим.
  • Ник в M&B: Bezlikiy
        
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски добьет.

  • Сообщений: 25817
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
Кстати, господа, я бы был очень признателен, если бы кто-нибудь написал подробную статью для учебника по данному вопросу.

ЗЫ Если соберетесь, предупредите меня - я уже некоторые заметки накидал.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2010, 00:00 от Vanok »
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Безликий, я так собственно и делаю. Но у   мужа моей ГГ  уже есть деревни, а вот замки выдавать ему не хотят, даже после разговоров, просто отвечают:
Цитировать (выделенное)
Ваше мнение весьма интересно.
За сим все.  ;)
 А вообще безземельных лордов, которые могли бы взять ГГшку в жены не было. Там всего-то трое только говорили что подумают, остальные  либо уже отдали свое сердце другой, либо просто отвечали, что в их роду жениться не с кем. =/
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
народ.. а где свадебный ролик?
Или как там оно..
Я сегодня весь день посвятил ухаливаниям и официальной свальбе..
В итоге отец невесты сказал.. вы муж и жена.. и все.. а где экшн как в ролике на ютубе? =)
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
ролик ?  :blink: у меня тоже его не было, даже не отец мужа ГГшки говорил, а сам муж объявил и все.
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
народ.. а где свадебный ролик?
Или как там оно..
Я сегодня весь день посвятил ухаливаниям и официальной свальбе..
В итоге отец невесты сказал.. вы муж и жена.. и все.. а где экшн как в ролике на ютубе? =)
   Я то же несколько недель назад поднимал этот вопрос....короче, договорились мы до того, что решили, что разрабы не стали включать это в действующую игру.
Ты меня уважаешь? - уважаешь!
  Я тебя уважаю? - уважаю!
  Значит мы кто? - Уважаемые люди!
                                                    Аркадий Райкин.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC