Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 616
Всего: 617

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Вопросы и ответы  (Прочитано 3268507 раз)

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11775 : 16 Ноября, 2015, 15:14 »
Привет народ! У меня вопрос возник не по игре а скорей по модам или скриптам, не знаю как это обозвать))
У меня мод стоит дипломатия 4.3, так вот в моде есть возможность в разделе "Отряд" поговорить с выбранным войском и посмотреть характеристики или экипировку, к несчастью менять снаряжение войск нельзя, только смотреть что они могут надеть в рандомном порядке. Так вот у меня вопрос есть ли возможность как то исправить эту печальную ситуацию и сохранять все изменения внесенные в инвентарь выбранных войск? Как например в "Mount&Blade With Fire and Sword", в лагерях наемников можно экипировать их по своему вкусу. Если есть скрипт какой или мини мод или что-то надо изменить чтобы сохранялся инвентарь, подскажите пожалуйста :)

P.S. Еще кое что, у меня модем очень медленный так что если мод с такой фишкой есть но глобальный и весить гиг или около того, то не подходит, мне бы на дипломатию эту фишку. Заранее благодарю :D
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11776 : 17 Ноября, 2015, 01:44 »
народ разьясните пжалста.(мод дипломатия) Присягнул на верность харлаусу отношения 72, в диалоге появилось такое:
(я) - я с глубочайшИМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ВАШЕЙ родословной и хочу пренадлежать к вашей семье.
(он) - MY FRIEND, i see your reasoning. but would you really risk straining our friendship by entering into a formal partnership?
(я)- прошу вас позвольте мне служить вашей семье
Далее он говорит что на принятие такого решения ему нужна неделя. но что будет если он согласится, что это за формальное партнерство? :blink:

также поддерживаю предыдущий вопрос

зарание спс
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2015, 01:48 от Toni Karlioni »
Musik as a weapon of world
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11777 : 17 Ноября, 2015, 08:11 »
(я) - я с глубочайшИМ УВАЖЕНИЕМ ОТНОШУСЬ К ВАШЕЙ родословной и хочу пренадлежать к вашей семье.
Я как то присоединился, только не к королю а к одному из лордов правящим Дирим'ом. Принятие решения о приеме в семью вроде зависит от известности хотя точно не уверен)) а если примет то ты будешь как бы частью его семьи даже если не состоишь во фракций, сможешь видеть доходы лорда/короля, делиться войсками, бесплатно отдыхать в его владениях. Может еще есть какие плюсы но я не в курсе. Из минусов это то что после присоединения враги того лорда будут и твоими врагами, а у короля куча врагов так что тебя много лордов возненавидят :D
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11778 : 17 Ноября, 2015, 18:47 »
Привет, народ! Снова назрел вопросик. Купил недавно варбанд в стиме, сохранения перенёс, русик установил всё в порядке (вам ещё раз спасибо за ответ) только вот достижения не даются мне почему то. Возможно я неправильно их перевёл, но там есть одно достижение, в котором надо первую миссию выполнить, я в модуле натив её выполнил на ура, однако ни какого достижения мне так и не дали. Часы игры записываются, оверлей работает, только вот с достижениями беда. Что делать?
Плюс ко всему во время осады города или замка, самого города/замка попросту нет. Вся битва идёт в чистом поле, причём без лошадей и респаются на близком расстоянии друг ко другу. Такое чувство, будто я играю в сырую версию игры, я так полагаю это после русика. Придётся наверное переустанавливать его, там русификатор в принципе то не нужен, итак всё знаю :)
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2015, 19:04 от MasterJoker »
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11779 : 17 Ноября, 2015, 18:51 »
Так вот у меня вопрос есть ли возможность как то исправить эту печальную ситуацию и сохранять все изменения внесенные в инвентарь выбранных войск? Как например в "Mount&Blade With Fire and Sword", в лагерях наемников можно экипировать их по своему вкусу.
Наёмники из лагерей в "Огнём и мечом" могут быть только у ГГ, они не состоят в составе регулярных армий. Поэтому, изменяя произвольно их снаряжение, игрок не может нарушить баланс фракций. Если же игроку дать в оригинальной игре возможность вносить изменения в экипировку регулярных войск, баланс будет неизбежно нарушен. Разумеется, игроки могут менять экипировку с помощью внеигровых редакторов, но это остаётся на их совести. Выпускать такой мод в общее пользование было бы, скажем так, неразумным. Хотя возможно, такие моды существуют, я не знаю.
Возможно, вам лучше стоит поискать такие моды, в которых игрок в собственном королевстве образует собственную же линейку войск. Поскольку другими фракциями эти войска не используются, то баланс остальных фракций не нарушается. Спрашивать в этой теме. Однако надо быть готовым к тому, что эти моды могут оказаться далеко от Native и Diplomacy.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11780 : 20 Ноября, 2015, 02:35 »
Всем доброго времени суток. На днях увидел по ящику, в одной передаче кадры из игры Warband, и решил снова в него поиграть, но старых сохранений нет, а прокачка после уровня 10-15 отнимает слишком много времени, а редактировать персонажа импортом-экспортом не охота- слишком уж это читерно, да и хочется в начале побегать за этакого "дрища с зубочисткой"  :), чтоб потом ощутить прогресс. Сначала решил отредактировать юнитов, чтоб за их убийство больше опыта давали, но скачав редактор юнитов я не нашел там пункта "опыт за убийство" и пришел к выводу, что опыт за каждого убитого противника начисляется или исходя из того, какой у них уровень, или из суммы их навыков + какой-нибудь модификатор. Я всё же склоняюсь к первому варианту- чем больше уровень врага, тем больше опыт за его убийство, но если увеличить им уровень, то возникнут трудности в прокачке своих войск, а мне это не надо (к тому же юнитов там около 1000, и каждому поднимать уровень- слишком муторное занятие). Остаётся два варианта. Первый- помню, что в дополнении "Огнем и Мечом" опыт за убийство был раз в 5 меньше, исходя из этого могу предположить, что где-то в файлах игры есть формула расчета начисляемого опыта за аннигиляцию супостата, и поменяв в ней пару циферок можно ускорить прокачку. Второй- изменить количество опыта, необходимого для поднятия уровня. Но где хранятся эти формулы я не знаю, и есть опасение, что они вообще зарыты где-то в недрах игры, куда с моими руками и мозгами не добраться. Так вот вопрос: можно ли изменить формулы начисления опыта за убийство, или количество опыта, необходимого для поднятия уровня персонажа, или посоветуйте еще какой-то способ ускорить прокачку персонажа.
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11781 : 20 Ноября, 2015, 21:24 »
где-то в файлах игры есть формула расчета начисляемого опыта за аннигиляцию супостата
Файл module.ini:
player_xp_multiplier   = 2.0  //множитель боевого опыта для ГГ
hero_xp_multiplier     = 2.0  //множитель боевого опыта для спутников ГГ
regulars_xp_multiplier = 3.0  //множитель боевого опыта для обычных бойцов
2/2/3 - значения по умолчанию. Где-то я видел, что больше 10 выставлять не имеет смысла, но не проверял.
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11782 : 21 Ноября, 2015, 00:59 »
Rekruttt, да, это то, что нужно, спасибо. Вот еще пару вопросов: 1. Можно ли как-то увеличить скорость камеры, следующей за игроком (на глобальной карте)? Меня эта её плавность движения просто бесит. Отправился в какой-то город, далеко от себя, а камера пока дойдет до моей армии, так на меня уже кто хочешь напасть успеет, потому, что я не могу, если что, сманеврировать и убежать от нежелательной стычки. 2. Влияет ли навык "Владение оружием" на скорость прокачки оружия при его использовании? Например, прокачал этот навык- и вместо 10 ударов мечом, нужно нанести только 9, или же этот навык только увеличивает предел прокачки навыков с помощью бонусных очков?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11783 : 21 Ноября, 2015, 01:21 »
Desent, про камеру ничего сказать не могу. Вместо указания конечной точки маршрута можно двигаться короткими отрезками в нужном направлении.
Про навык "Владение оружием" - да, влияет. Но не совсем так, как вы описали. Пока текущее значение оружейного навыка меньше предела, зависящего от "Владения оружием", прокачка идёт без штрафов, а после превышения предела - со штрафом.
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11784 : 21 Ноября, 2015, 04:11 »
1. Можно ли как-то увеличить скорость камеры, следующей за игроком (на глобальной карте)? Меня эта её плавность движения просто бесит. Отправился в какой-то город, далеко от себя, а камера пока дойдет до моей армии
WASD на клаве быстро перемещает камеру. Если нужно переместить камеру аж на другой край мира :), то имеет смысл поставить игру на паузу (пробел), потому что даже WASD может оказаться слишком медленным.
  • Сообщений: 3388
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту
  • Skype - kirillgordievich
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11785 : 21 Ноября, 2015, 12:29 »
Привет, народ! Снова назрел вопросик. Купил недавно варбанд в стиме, сохранения перенёс, русик установил всё в порядке (вам ещё раз спасибо за ответ) только вот достижения не даются мне почему то. Возможно я неправильно их перевёл, но там есть одно достижение, в котором надо первую миссию выполнить, я в модуле натив её выполнил на ура, однако ни какого достижения мне так и не дали. Часы игры записываются, оверлей работает, только вот с достижениями беда. Что делать?
Плюс ко всему во время осады города или замка, самого города/замка попросту нет. Вся битва идёт в чистом поле, причём без лошадей и респаются на близком расстоянии друг ко другу. Такое чувство, будто я играю в сырую версию игры, я так полагаю это после русика. Придётся наверное переустанавливать его, там русификатор в принципе то не нужен, итак всё знаю :)
Удали старое сохранение и начни всё заново, а так же отключи чит-коды в настройках.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11786 : 21 Ноября, 2015, 13:33 »
Desent, увеличить резкость камеры никак нельзя (может быть и возможно, но посредством модульки и т.д), но если вы хотите видеть большую площадь и что бы отряд ГГ было хорошо видно то измените в том же module.ini map_max_distance = 280.0 /вместо 175.
Но так конечно от лутеров всяких точно не поманиврируешь. :)

  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11787 : 21 Ноября, 2015, 17:33 »
Удали старое сохранение и начни всё заново, а так же отключи чит-коды в настройках.

Спасибо, отключил чит-коды всё сразу заработало, ещё и русский язык откуда то взялся.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11788 : 22 Ноября, 2015, 13:33 »
Подскажите можно ли путем редактирования каких либо файлов в модуле, изменить количество наплыва врагов? Не знаю как написать правильно, в общем когда на глобальной карте сталкиваешься с достаточно большим войском противника, то во время боя подкрепление приходит всего 3 раза, как бы сделать чтоб они приходили больше трех раз, а то приходиться выходить и начинать бой по новой. А если использовать программу и увеличить количество войск в сражений то у меня комп начинает тормозить со страшной силой.
P.S. Заранее благодарю :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11789 : 22 Ноября, 2015, 23:07 »
TDR, эти твики (и многие другие) можно делать с помощью TweakMB. Правда, его давно не обновляли, могут быть проблемы с версиями выше 1.153.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11790 : 22 Ноября, 2015, 23:20 »
Правда, его давно не обновляли, могут быть проблемы с версиями выше 1.153.
Я патч поставил у  меня теперь 1.168! )) А программу качал, даже в гугле нарыл "Частично на Русском", но не нашел что именно менять надо, и в теме про твики смотрел там вроде нету, хотя надо бы все комменты почитать вдруг кто спрашивал :)
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11791 : 22 Ноября, 2015, 23:36 »
не нашел что именно менять надо
Battle Options --> Reinforcements
Там всё просто, про google translate вы вроде бы писали, значит сможете перевести заголовки столбцов и строк таблицы :)
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11792 : 23 Ноября, 2015, 00:12 »
Rekruttt, Все разобрался спасибо за подсказку, очень выручили :D
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2015, 00:28 от TDR »
  • Фракция: Родоки
  • Сообщений: 50
  • Skype - jedi123789
    • Просмотр профиля
    • Мой профиль на spaces.ru
0
« Ответ #11793 : 24 Ноября, 2015, 17:29 »
Ребята, такая проблема. Скачал отсюда клиент 1.168, ключ не просит (если кто помнит, я писал об этом здесь), пытаюсь зайти в мультиплеер - серверов нет. Это может быть связано с тем, что я не админ на компе?
  • Фракция: Наемники

  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11794 : 01 Декабря, 2015, 20:22 »
А у меня вопрос. Не подскажите где лежат файлы русификатора в варбанде которые отвечают за диалоги и можно ли их самому поковырять? И как можно самому сделать русификатор для какого либо мода к варбанду?
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #11795 : 01 Декабря, 2015, 20:59 »
Pasha9000, в папке каждого модуля есть папка languages, там и ищите. Но, например, в локализованной "1С" версии русский текст скрыт где-то в ресурсных файлах, на виду лежат только файлы-заглушки. А вот если поставить любительский русификатор, то в languages всё будет лежать полностью.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11796 : 10 Декабря, 2015, 20:39 »
Нужен совет опытных старожилов Варбанда (хоть я сам таким и являюсь, но делаю это впервые). Смысл игры в том, что каждый раз, когда я играл в Варбанд я создавал собственное государство, а теперь хочу присоединиться к претенденту и отвоевать его трон. Во-первых - посоветуйте мне что надо делать, а что нет, так как в этом плане я полнейший нуб. Во-вторых - когда я отвоюю все города и замки в его стране - что будет: то же самое, что и при создании собственного государства или образуется новая держава под руководством претендента из которой я смогу потом выйти и создать собственное государство? Заранее спасибо!
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #11797 : 10 Декабря, 2015, 21:11 »
а теперь хочу присоединиться к претенденту и отвоевать его трон
Как-то вы неправильно формулируете задачу. Присоединяясь к претенденту, надо отвоёвывать трон не у него (у него трона нет), а для него (у текущего правителя фракции).
Если поддержать претендента, подняв тем самым мятеж, то в игре появляется новая мятежная фракция без владений, например: "Королевство Вегирс (мятежники)" или "Кергитское ханство (мятежники)". ГГ в этой фракции является маршалом от самого начала мятежа до самого конца (удачного или неудачного) и обладает правом распределять захваченные владения. Мятежная фракция автоматически находится в состоянии войны с исходной фракцией, поэтому следует понимать, что в первый момент ГГ в одну каску противостоит целой фракции. Однако если вы многократно основывали собственное королевство, то это не составит для вас труда. С лордами исходной фракции можно (и нужно!) разговаривать и пытаться убеждать их перейти на сторону претендента. Перешедшие лорды становятся мятежниками и подчиняются приказам ГГ. Постепенно увеличивая количество союзников, ГГ должен завоевать все владения исходной фракции и разбить всех ее непокорных лордов. Если вы супергерой, то союзников можете и не привлекать :)
Когда на карте не останется ни одного владения и ни одного лорда исходной фракции, мятеж завершается. Мятежная фракция _заменяет_ собой исходную (слово "мятежники" в названии пропадает и восстанавливается цвет исходной фракции). Претендент (который всё это время был в армии ГГ) произносит благодарственную речь и покидает армию ГГ, чтобы через какое-то время возродиться в одном из владений в качестве правителя фракции. Всё, игра возращается в типичную ситуацию, в которой ГГ является вассалом действующего короля.
И - да! - из этой фракции можно потом выйти и создать собственное королевство.
Кроме того, можно в процессе мятежа выгнать претендента на мороз. Тогда квест проваливается, а мятежная фракция автоматически становится собственным государством игрока. Только переименовать это государство нельзя, оно навеки останется мятежным.
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #11798 : 11 Декабря, 2015, 01:38 »
а теперь хочу присоединиться к претенденту и отвоевать его трон
Как-то вы неправильно формулируете задачу. Присоединяясь к претенденту, надо отвоёвывать трон не у него (у него трона нет), а для него (у текущего правителя фракции).
Если поддержать претендента, подняв тем самым мятеж, то в игре появляется новая мятежная фракция без владений, например: "Королевство Вегирс (мятежники)" или "Кергитское ханство (мятежники)". ГГ в этой фракции является маршалом от самого начала мятежа до самого конца (удачного или неудачного) и обладает правом распределять захваченные владения. Мятежная фракция автоматически находится в состоянии войны с исходной фракцией, поэтому следует понимать, что в первый момент ГГ в одну каску противостоит целой фракции. Однако если вы многократно основывали собственное королевство, то это не составит для вас труда. С лордами исходной фракции можно (и нужно!) разговаривать и пытаться убеждать их перейти на сторону претендента. Перешедшие лорды становятся мятежниками и подчиняются приказам ГГ. Постепенно увеличивая количество союзников, ГГ должен завоевать все владения исходной фракции и разбить всех ее непокорных лордов. Если вы супергерой, то союзников можете и не привлекать :)
Когда на карте не останется ни одного владения и ни одного лорда исходной фракции, мятеж завершается. Мятежная фракция _заменяет_ собой исходную (слово "мятежники" в названии пропадает и восстанавливается цвет исходной фракции). Претендент (который всё это время был в армии ГГ) произносит благодарственную речь и покидает армию ГГ, чтобы через какое-то время возродиться в одном из владений в качестве правителя фракции. Всё, игра возращается в типичную ситуацию, в которой ГГ является вассалом действующего короля.
И - да! - из этой фракции можно потом выйти и создать собственное королевство.
Кроме того, можно в процессе мятежа выгнать претендента на мороз. Тогда квест проваливается, а мятежная фракция автоматически становится собственным государством игрока. Только переименовать это государство нельзя, оно навеки останется мятежным.


Спасибо!
  • Ник в M&B: Кровавый Проктолог
  • Фракция: Сарраниды
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #11799 : 11 Декабря, 2015, 12:11 »
Вопрос по Огнём и Мечом. Хотел вступить к Шведам, таскал письма генералам и королю Карлу. И вроде уже отношения налажены и известность есть, но король просто пропал с карты, генералы и лорды не знают где он, уже месяц прошёл, а его всё нет. Баг? И как теперь к ним вступить?
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC