Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 652
Всего: 652

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Найди меня! (тема для поиска модов)  (Прочитано 879938 раз)

  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2950 : 29 Марта, 2015, 19:05 »
Добрый вечер! Подскажите (если есть кто живой), есть ли такой мод, чтобы компаньоны автоматом снаряжались? А тод остало к каждому по отдельности лазить в инвентарь!
Помню, играл, в каком-то моде было такое. Но в каком - не помню!
Не знаю как в других модах, а в моде 1257AD настраивается инвентори спутников. Там можно подробно расписать какое оружие и броню они должны иметь. Весь лут после битвы автоматом поступает в обоз и оттуда, после согласия ГГ, спутники забирают себе снарягу, меняют лошадок и тд и тп. Важно не забывать им позволять сначала пошариться в закромах родины, остатки хлама смело потом продаем в городах.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2951 : 02 Апреля, 2015, 18:22 »
Хочу попробовать отыграть роль разбойника (простого разбойника, без захвата замков и принадлежности к фракции), не подскажите, в каком моде это можно осуществить? Мод 1866 на ИГ на предлагать :)
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 885
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2952 : 02 Апреля, 2015, 20:16 »
Хочу попробовать отыграть роль разбойника
Есть режим игры за беглого раба или одного из целого списка предводителей разных отрядов разбойников. Также есть возможность привлекать на свою сторону других "социально и национально" близких. 
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2953 : 02 Апреля, 2015, 21:52 »
Есть режим игры за беглого раба или одного из целого списка предводителей разных отрядов разбойников. Также есть возможность привлекать на свою сторону других "социально и национально" близких. 
Извини, я что-то не понял =/. Это где так можно? В нативе? :-\
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2954 : 02 Апреля, 2015, 22:05 »
Yurets1066, в Brytenwalda можно вербовать в отряд целые банды разбойников, а также разграблять (ой :o) города и замки.
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2955 : 02 Апреля, 2015, 23:54 »
Petro Buleka, не знал об этом, спасибо (про банды разбойников). Попробую грабить караваны и топить суда :crazy:
PS, почему упомянул о 1866 - там, если убиваешь крестьян, то разбойники тебе начинаю помогать в боях и не нападают больше, поэтому была возможность отыграть бандита с большой дороги :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2956 : 05 Апреля, 2015, 13:27 »
Подскажите пожалуйста, какие есть синглплеерные моды, совместимые с актуальной версией Warband (1.167), охватывающие период европейского Ренессанса (конец XV - начало XVII века) или показывающие выдуманные миры с аналогичным уровнем развития военного дела?
  • Ник в M&B: Clockwork_Berserker
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2957 : 08 Апреля, 2015, 22:31 »
Извини, я что-то не понял . Это где так можно? В нативе?

Нажать на "подпись" Опцион
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2958 : 26 Апреля, 2015, 13:13 »
Помогите пожалуйста найти osp ресурсы доспехи самураев что похоже на эти http://savepic.net/4633044.htm или глобальные моды где можно извлечь что та похожие
  • Сообщений: 2164
  • За создание русификаторов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2959 : 26 Апреля, 2015, 14:14 »
Схожие доспехи наемника японца в моде Suvarnabhumi Mahayuth, можно у авторов спросить где они их взяли Information & Download links
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2960 : 27 Апреля, 2015, 14:47 »
fox777, в дополнение к Половець, посмотрите этот OSP и мод [WB] Gekokujo V.3.0
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2961 : 14 Мая, 2015, 21:06 »
Подскажите пожалуйста, есть ли на наших просторах исторические модули, обыгрывающие жизнь степняка. Русь хороша, но уже не берёт за душу.
  • Сообщений: 802
  • За создание русификаторов
    • Просмотр профиля
    • Канал Papa_JA2
0
« Ответ #2962 : 15 Мая, 2015, 09:00 »
Подскажите пожалуйста, есть ли на наших просторах исторические модули, обыгрывающие жизнь степняка. Русь хороша, но уже не берёт за душу.
Товарищ команданте! А чем вам 1257AD, играя, например, за фракцию Джучи, не глянулся? Кумыса, ессно, не попить и в гареме с наложницами не оттянуться :D Но таких забав и в Русь13 нету :(
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2963 : 15 Мая, 2015, 09:31 »
Trix58, у степняков бабы были воинами (почти всегда). Гаремов не держали- не соотв традициям(такая баба и топором в лоб даст, если налево пойдешь)). Да и правительницами часто бабы были (их вал- от Мандухай до Курманжан Датка)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2015, 09:34 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2964 : 15 Мая, 2015, 22:08 »
А чем вам 1257AD
там костюмы не очень... слабенько у нас со степняками :(
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2965 : 17 Мая, 2015, 04:59 »
Может помнит кто-нибудь мод на ИГ,где было бы добавлено огнестрельное оружие и..всё.Добавлено в смысле-допущено к продаже,у нашего персонажа добавлен скилл владения огнестрельным оружием,добавлена анимация перезарядки и огонь и дым выстрелов.
Поскольку :
-В Армед Ребаланс есть огнестрел,но этот мод не терпит добавления новых предметов,первый же бой вылетает на рабочий стол.(наверное это связано с тем,что там есть линейка самостоятельно вооружаемых наемников,и список допущенных к использованию итемов ограничен)

- Гражданская война 1917-20-да в этом смысле великолепный мод,даже гранаты есть,но штурмы укреплений(в виде валов и проволки) почему то вызывают дичайшие тормоза поначалу.

-XVIII Century - The Age of Darkness. Именно то,что ищу,просто Натив Истории героя с огнестрелом,но мод имеет существенные дефекты (кавалеристы противника принципиально отказываются сражатся верхом,сразу спешиваются,и там какой-то баг с левой частью глобальной карты-при приближении курсора к ней до конца она не выдвигается на середину монитора,и изображение некоторое время начинает дёргатся).

Остается только мод Европа XVII Век - Борьба за гегемонию,но он чуть-чуть не устраивает-у него новая карта,и на одну фракцию больше.Это конечно не самое плохое ввиду того,что выбора кажется больше нет,но может все таки есть.
---------------
Кстати поглядел тут,навык владения огнестрельным оружием у нашего персонажа определяется строчкой в Module

display_wp_firearms = 1
Вот значение должно стоять не 0,а 1,чтобы у нашего персонажа в меню навыков появился также навык зажигательного оружия.Правда для этого нужно начинать новую игру.
И это все же не всё.Где-то в файлах стоит блок на доступ огнестрельного оружия и патронов в инвентарь торговцев,даже если они и допущены в свободную продажу.Специально сделал даже пару новых итемок,ружье и патроны,добавил в игру,но,сколько ни крутился по Кальрадии,в магазинах они не появились.Вот найти бы еще,где это ограничение стоит.
 

Добавлено: 17 Мая, 2015, 05:01

А чем вам 1257AD
там костюмы не очень... слабенько у нас со степняками :(
Rise Of Khergits же,там несколько красивых комплектов.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 06:47 от пюпитр-2 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2966 : 17 Мая, 2015, 09:44 »
CALRADIA X - RED PLANET, RISE OF NATIONALISM, Вестерн, Звёздные войны, AGE OF BLACPOWDER, AGE OF PISTOL AND SWORD    - полно огнестрела
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 09:50 от syabr »
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2967 : 17 Мая, 2015, 10:56 »
Помогите найти мод ребаланс армий для warband на версию 1.6.0.Я уже 2 дня ищу найти не могу.
Мой девиз четыре слова сам упал, толкни другого.
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2968 : 17 Мая, 2015, 11:04 »
Есть еще хороший мод (ну на сколько я помню, очень давно не играл в него) The Eagle and The Radiant Cross
А ограничение может стоять в itemkinds1, в itemeditor что-то вроде бы я видел. Но возможно надо копать глубже и лезть в модульную систему =/
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2969 : 17 Мая, 2015, 16:36 »
ИглКросс поставил,но..там же еще больше фракций,целых 8.

Вестерн - весьма ограниченная карта,мало населенных пунктов.

Звездные войны 0.9 -когда этот мод стоит,у меня он почему то блокирует запуск любых других модов и Натива.Да и глобальная карта там..атмосферная.

AGE OF PISTOL AND SWORD-там где он еще есть для скачки,требует введения телефона.

 RISE OF NATIONALISM-любопытно, надо смотреть,но опять же-в нем своя карта,не нативная.

И таки-благодарю за наводки. :)


 

Добавлено: 17 Мая, 2015, 16:40

А ограничение может стоять в itemkinds1, в itemeditor что-то вроде бы я видел. Но возможно надо копать глубже и лезть в модульную систему
Это не про варбанд,про ИГ.Раз есть моды,в которых свободно оно продается,значит,связано имено с файлами самого мода,независимо от основных файлов игры.Но хз где эти меню торговли.Можно было бы и деревенским старостам добавить,черт с ним уже,но они же как-то добавляют именно оружейникам. =/
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2015, 16:40 от пюпитр-2 »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2970 : 17 Мая, 2015, 17:19 »
пюпитр-2, файлы самой игры - это практически ничто :D потому что даже native - это "мод", который можно удалить и игре ничего не будет от этого.

Открыл итемэдитор, посмотрел, оказывается на предметах, которые можно купить стоит галочка "merchandise", можешь попробовать так же поставить галочку на пистолетах, вдруг появятся в продаже.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 7566
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #2971 : 17 Мая, 2015, 18:07 »
пюпитр-2,
Ни чего он не требует, залит на мой диск  https://yadi.sk/d/hPbjyIIxDr9Bi
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2972 : 18 Мая, 2015, 07:50 »
На borncash просит =/,а на яндексдиске не было,так что еще раз спасибо.Посмотрю,подойдет ли он под конверсию,хотя уже почти смирился с переделкой Гегемонии.

Заметил,что в оригинале(я использую как основной мод War for Calradia 1.1,это практически чистый Натив,только добавлена возможность создать свою фракцию) строчка огнестрельного оружия в итем1 вообще не меняется при редактировании из Item Editor,хоть есть в продаже,хоть нет.
Так что для проверки взял из гегемонии набор оружия,пуль,с новыми мешами и текстурами,добавил,полностью перенёс их данные в item_kind,в inem editore  все гладко,есть в продаже,изобилие 100,а фактически более недели игрового времени нарезал круги по городам,и..ничего.Где-то таки стоит блок. =/
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2973 : 20 Мая, 2015, 18:05 »
Есть ли такой мод, что бы детей заводить?))
  • Сообщений: 1365
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2974 : 20 Мая, 2015, 18:36 »
hikita2030, Brytenwalda, правда доподлинно неизвестно вырастают ли они, лично я склоняюсь к тому что нет :(. Есть ещё новый квестовый мод Evlat, но там ГГ стартует с двумя уже подросшими детьми, насколько мне известно
  • Фракция: Норды

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC