Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28908
  • Последний: Noble Able
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 552
Всего: 554

Голосование

Считаете ли вы нужным добавление новых фракций в M&B II?

Разумеется. Я мечтаю о том, чтобы количество фракций увеличилось за счет окраин Кальрадии, ведь разнообразие - это так здорово!
285 (34.9%)
На мой взгляд, следует полностью переделать карту и создать весь сеттинг заново. Фракции должны быть созданы совершенно новые в том числе.
133 (16.3%)
Я придерживаюсь мнения, что каждая фракция должна быть единственной и неповторимой. Тактика игры за нее должна быть особой. Если нововведения позволят создать новые неповторимые стили боя, следует создать для этих стилей боя собственные фракции. Иначе нет
258 (31.6%)
Карта Кальрадии на данный момент (или из ИГ) кажется мне наиболее подходящей для этой игры. Не стоит что-то менять. Мне все по нраву, займитесь лучше геймплеем.
57 (7%)
Бытие тщетно.
83 (10.2%)

Всего голосов: 816

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Mount & Blade 2 - такие сладкие мечты...  (Прочитано 1108034 раз)

  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2875 : 08 Февраля, 2013, 01:19 »
От верблюдов толк был бы если бы их лошади боялись, лошади вроде бы боятся верблюд и поэтому верблюдов и использовали против всадников на лошадях. Ну это 1ый +
2ой + был бы это если ввести в нэтив корм как в Руси 13 и что бы скорость потребления была не хуже чем в самой Руси 13 а может даже быстрее. Чтобы верблюды почти не потребляли корм ну или чтобы вообще не ели.

Вот эти вот 2 плюса были бы важными отличительными чертами Сарранидской фракции.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2013, 01:23 от ҚАСҚЫР »
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2876 : 08 Февраля, 2013, 01:23 »
От верблюдов толк был бы если бы их лошади боялись
Знаете, когда два коня съезжаются слишком близко их друг ото друга отталкивае. Так вот если верблю толкнёт лошадь она встанет на дыбы (остановится).
Извините за непропечатанные концы слов. :embarrassed:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2877 : 08 Февраля, 2013, 02:37 »
Rauk-tol, это была инди-игра, проект в итоге был порезан,  переделан и продан... гляну название если найду контакты разрабов

Легионер, главный минус саранидов в том что они уже были... это почти те-же вегиры  с прыжками в стороны. Без них каждая фракция была вполне уникальна,  с ними универсалы-вегиры и цветастых тряпках. Играя за них не чувствуешь той изюминки что были у остальных фракций. Даже если изюминка размером с верблюда )

ҚАСҚЫР,  добрый парень, пусть еще разрабов МиБа на овес трусят... одобряю ))
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2878 : 08 Февраля, 2013, 10:28 »
 Мои желания поскромнее прочих будут поди... :embarrassed:
1.Более развёрнутый двигатель игры.Включающий в себя массу настроечек(редактор фракции,экономики,политики,культуры и т.д.) и не заставляющий пользоваться модулькой.
2.Больше слотов под одежду\украшения(трусы,носки,шарфик),Отдельные Наплечники :thumbup:
3.Желаю присутствия в опциях кнопок : "Больше крови для Бога Крови!!!" и "Черепа для трона из черепов!!!"
4.Разнообразное ведение боя + мораль+физ.достоверный огнестрел(стрелострел,болтострел,камнеброс и т.д.)  :D
5.Пофик какой официальный Модуль(аддон) будет лишь бы с душой был сделан и учитывал с 1. по 4. пункты  :thumbup:
 PS Пока все скромные желания :embarrassed:
Всем Лучей Добра,Карандашей Счастья и Сахарных Печенек!!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2879 : 08 Февраля, 2013, 13:01 »
Джибраил, вариант два, нравится... раздробить доспехи на составляющие (где они есть) и навешивать всякой фигни
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2880 : 08 Февраля, 2013, 15:34 »
3. Нельзя сидеть на двух стульях, такие спорные вещи должны либо быть, либо не быть, особенно в мульте.

Chekan,
Вспоминаю своего персонажа в Морровинде, после ограбления склада :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2881 : 08 Февраля, 2013, 16:35 »
Нельзя сидеть на двух стульях
Можно если у тебя раздвоение личности.
2. Я думаю отдельные наплечи, наколенники, пояса приблизят игру к вов со своим желанием надеть всё всё всё. Но вот расслоение основной одежды на рубаху, поддоспешник, сам панцирь (кольчуга тоже панцирь) и сюрко. Причём всего сделать как можно больше типов. Например: рубаха простая, рубаха толстая(+1 к броне), рубаха мягкая(+1 к ловкости), рубаха богатая (+1 к уважению в обществе). Кстати говоря, степень уважения в обществе, которая необходима при дипломатических разговорах, при сватовстве или при простом присутствии в замке обязательно нужно сделать. Нечего в доспехах по тронному залу расхаживать! Ну слоты конечно отдельные под порадный случай, чтобы каждый раз вручную не переодеваться.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2882 : 08 Февраля, 2013, 17:00 »
Поддоспешник я думаю к доспеху идет в комплекте, иначе доспех бесполезен и это лишний гемор.

Да и вообще, получается какой то мещанин во дворянстве, уважение надо зарабатывать своими подвигами, а не одеваясь как попугай.

Для всей этой одежи нужен функционал, но придумать его сложно, чтобы не скатиться в WoW.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2013, 17:06 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2883 : 08 Февраля, 2013, 17:47 »
Понятное дело одежда не решающее звено. Но на пир в доспехах человека даже пустить не должны. Если он не какой-нибудь экстренный посол конечно.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2884 : 08 Февраля, 2013, 18:35 »
Почему нет, если он военный? Другое дело, что в ржавой и окровавленной кольчуге точно не пустят.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2885 : 08 Февраля, 2013, 19:42 »
Rauk-tol, есть совершенно классная RPG - Space Station 13. Если вкратце - сервер представляет собой здоровенную космическую станцию, очень детализированную и проработанную, на которой трудится в онлайне куча игроков, каждый из которых занимает свою должность и выполняет свои обязанности. Коих примерно до фига.

Не думаю, что Chekan имел в виду ее, но увидел обсуждение и взял на себя смелость вмешаться. Вдруг покажется интересным. Меня в свое время затянуло только так. Порог вхождения, правда, ненизкий, но когда разберешься, что да как - потом силком не вытянуть.

Ах да, чуть не забыл. Она совершенно бесплатная.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2886 : 09 Февраля, 2013, 02:31 »
Romitas, не... там полеты всякие, дуэли и прочее были... в Идеале должно было получится некое подобие  Евы-Онлайн, но не игрок-корабль, а игрок - член экипажа  одного из кораблей... Корабль-клан, клан-флот и тд
 
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2887 : 09 Февраля, 2013, 07:45 »
Я на  полчасика зашел в игрулю и затянуло на два часа . Я встретил космического негра-гомосексуалиста. Потом я убил его и меня посадили в тюрьму. Объединившись с как-им то чуваком мы устроили побег. А потом станция взорвалась. Там все строиться только на ролеплеенге. Если ты в других играх ограничиваешь себя  для отыгрывания других ролей, то в Space Station ты сам - персонаж.
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 25818
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+2
« Ответ #2888 : 09 Февраля, 2013, 11:45 »
Что-то вы не в меру расфлудились. Давайте по теме, пожалуйста. Если нечего больше сказать, тогда вовсе тут не пишите.
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 1248
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2889 : 09 Февраля, 2013, 14:10 »
Да, что то меня понесло...
  • Ник в M&B: Wildschwein
  • Фракция: Вландия
  • Сообщений: 427
  • Skype - titus80010
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #2890 : 09 Февраля, 2013, 16:08 »
Вот возьмем в пример Skyrim.Вы представляете Скайрим без Скайрима? Нет, и я тоже. А вот Mount&Blade без кальрадии вполне представляю.
Ну а Oblivion???
  • Ник в M&B: Эль Сид
Разделяй и властвуй!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2891 : 09 Февраля, 2013, 18:31 »
Chekan,  может быть, может быть...
с Вегирами дела не имел, но по памяти все ж против сарацин немножко тяжелее было. Мамлюки это что то. куда там свадийским рыцарям.

А насчет верблюдов слонов - вопрос больше технического плана.... вот как интересно с слона милишковым сражаться? или с верблюда...
ну пострелять то понятно...
разве что повоевать интересно будет супротив танков ..
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2892 : 09 Февраля, 2013, 18:45 »
Легионер,
Копьями тыкать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2562
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
    • Портфолио
0
« Ответ #2893 : 09 Февраля, 2013, 19:15 »
NightHawkreal, посмотрел изо .. согласен
забыл что индийские слоны помельче африканских :D
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2894 : 09 Февраля, 2013, 21:36 »
Зато преимущество перед всадниками. :thumbup:
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2895 : 09 Февраля, 2013, 21:38 »
По поводу верблюжьей кавалерии была одна фантазия...
Сам по себе юнит - это верблюд и основной седок (возница), который вооружён оружием ближнего боя. Верблюд высок, поэтому этим оружием было бы, скорее всего, копьё или кончар. А вот теперь фантазия - возможность посадить на спину ещё одного седока (стрелка/метателя). Однако это порождает такое количество проблем технического и организационного плана, что лучше пусть фантазия остаётся только фантазией.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2896 : 09 Февраля, 2013, 21:39 »
Это не фантазия.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2897 : 09 Февраля, 2013, 21:55 »
Илей, под фантазией я имею в виду не историческую реальность, а возможность игровой реализации ) Основной источник проблем - это два юнита в одном. Тут тебе и смешение боевых техник (ближний бой + стрельба), и разнобой в количестве бойцов (верхом вроде как одна боевая единица, а в спешенном виде - две), и неоднозначность приказов (спешиться / сесть верхом), и невозможность стрелять строго вперёд (спина возницы мешает) и т.д. и т.п.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2898 : 09 Февраля, 2013, 22:07 »
Тогда да - фантазия :(
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39430
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2899 : 09 Февраля, 2013, 22:33 »
Я бы вообще хотел колесницы, жаль WD до Варбанда не дожил.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC