Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 749
Всего: 750

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062497 раз)

  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #16100 : 23 Мая, 2013, 11:06 »
Княже,
Русификатором занимается HunterWolf, но когда он спрашивал об ошибках, все молчали. Мб исправит, когда в следующий раз переводить будет.
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16101 : 23 Мая, 2013, 23:38 »
Какая скорость всё-таки оптимальна для новых размеров карты? Кто-то знает?
У меня стоит 75, как и всегда было, по крайней мере это ИМХО похоже на реальную скорость передвижения по земле.
 

Добавлено: 23 Мая, 2013, 23:42

Подскажите, насколько покупка нового компа уровня "почти топ" поможет решить проблему с лагами в данном моде?
Читай ФАКу у меня в подписи и размышляй, может быть и твой вполне потянет? Может быть проблема не в компе?

 

Добавлено: 23 Мая, 2013, 23:44

А случайно никто не знает, как прекратить содомию с переводом?
Не стоит так говорить, уважайте чужой труд, тем более бесплатный и добровольный. Выложите под спойлером скрины с косяками перевода, я уверен, Хантыч все поправит по мере появления у него времени и возможности. Или помогите ему сами. Может так будет правильней?
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2013, 23:44 от dezz_spb »
FAQ по установке, вылетах и тормозах для мода AD 1257
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13781.0
Линейка юнитов AD 1257
http://forums.taleworlds.com/index.php/topic,186278.0.html
Прохождение AD 1257:
http://rusmnb.ru/index.php?topic=13698.msg525755#msg525755
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #16102 : 24 Мая, 2013, 22:27 »
Содомия не в смысле труда, а в смысле того, что выпрыгивают рандомные фразы, которые абсолютно, совершенно, ну то есть полностью непонятны моему восприятию. Как например что-то вроде: "Ричард Корнуолльский, маршал Священной римской Империи решил: Unrecognized token Объект (некий город)". Или "господин Генри 13 человек". Вот сижу и думаю, что сие должно означать.

И потом, я лишь спросил, а не выдвигаю претензии. Я не из тех людей, которые хают чужой труд, к тому же бесплатный и добровольный.
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 739
  • Skype - biyarni1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16103 : 25 Мая, 2013, 20:50 »
игра вылетает после битвы с болгарами :(
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16104 : 25 Мая, 2013, 21:36 »
я лишь спросил
Я тоже особо не понимал, когда на внятный вопрос все нападают и яростно начинают защищать мнимые интересы. Мужайся.
Лично я давно уже не играю в этот мод, а жду когда его все таки доделают. Так как работа наверняка очень муторная и тяжелая. Из-за чего багов, глюков и прочей хрени очень много. Но я верю, что скоро все это закончится... и добро победит.
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16105 : 26 Мая, 2013, 12:55 »
"Ричард Корнуолльский, маршал Священной римской Империи решил: Unrecognized token Объект (некий город)"

Это означает, что отдан приказ всем вассалам двигаться к (некий город). А Unrecognized token - это значение переменной, которое и выскакивает...
А вот по поводу Генри сказать ничего не могу... мне не попадалось...  Иногда бывают непонятки, но, поскольку я вижу по Тортилле - правка перевода идет ежедневно, и бывает, что  в день по нескольку раз...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16106 : 27 Мая, 2013, 10:39 »
  Странное дело...играю уже больше 2000 дней,королевств поменьшало,но...начались тормоза в битвах.особенно если в лесах и в дождь.в начале такого не было вообще (на начинку компа не жалуюсь-там всё в порядке).Причем вчера при битве на судах картинка вообще замерла и пошла рывками,свернул игру и всё дальше пошло хорошо.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16107 : 27 Мая, 2013, 11:00 »
играю уже больше 2000 дней
=
начались тормоза
Дысыза Варбанда же - это нормально
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16108 : 27 Мая, 2013, 11:47 »
Подскажите пожалуйста в этой версии 276 есть обезглавливание или убрали эту фишку, в настройках мода не нашёл пункта хотя раньше где то с 262 пункт в настройках был обезглавливание или его включили по умолчанию? кто знает прошу поделится информацией .)
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16109 : 27 Мая, 2013, 23:58 »
Проясните кто знает: в какой степени мод Diplomacy интегрирован в этот мод. Начал играть и заметил, что фракции только либо объявляют войну, либо заключают мир, других вариантов взаимоотношений государств из Diplomacy я не видел. Может я где-то настройки не заметил просто.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 390
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16110 : 28 Мая, 2013, 00:46 »
ArtX,дипломатии ровно на столько,на сколько Вы успели заметить.Ничего более этого,к сожалению,нет...
  • Сообщений: 302
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16111 : 28 Мая, 2013, 05:51 »
Number_53, но объявление войны и заключение мира есть и в Нативе. В карточке мода указано, что Дипломатия есть, но вот что именно, хотелось бы понять.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16112 : 29 Мая, 2013, 16:49 »
Некто не знает как выбрать старый вид рекрута войск,при старте только 1 вид (копья)
  • Сообщений: 329
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16113 : 29 Мая, 2013, 16:56 »
Galaxy911, откатиться на более старую ревизию мода, где еще был выбор рекрутирования войск.
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16114 : 29 Мая, 2013, 19:17 »
И снова всем привет... забросил мод где-то на 175й верси, и вот на 275й вспомнил... Вопроса 2:
1. Что нового? Кроме карты, это я уже заметил.
2. В настройках мода нашёл пункт: ИИ управляет войском. Мечтал об этой функции в Варбанде уже года 2. Включил. Но она че-т не работает. Только в меню битвы помимо старых "Вступить в битву" и "Послать войска в бой" добавились "Повести войска в бой" и "Вести войска". Правда, особой разницы между этими опциями я не заметил.

З.Ы. Мод становится всё лучше и лучше... Скоро будет "конфетка" =))
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16115 : 29 Мая, 2013, 20:49 »
ИИ управляет войском. Мечтал об этой функции в Варбанде уже года 2. Включил. Но она че-т не работает. Только в меню битвы помимо старых "Вступить в битву" и "Послать войска в бой" добавились "Повести войска в бой" и "Вести войска". Правда, особой разницы между этими опциями я не заметил.

То что вы описали не относится к управлению ИИ - это другой подмодик.
А управление - попытайтесь по управлять своими войсками в битве -  ничего не получится - вот это и есть управление ИИ. Поэтому если вы командир - лучше опцию эту снимать.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16116 : 30 Мая, 2013, 00:02 »
То что вы описали не относится к управлению ИИ - это другой подмодик.
А управление - попытайтесь по управлять своими войсками в битве -  ничего не получится - вот это и есть управление ИИ. Поэтому если вы командир - лучше опцию эту снимать.
в том-то и дело, что всё получается =))) ИИ моими НЕ управляет, хотя опция включена =(((
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16117 : 30 Мая, 2013, 01:02 »
Цитата: itruvor от Вчера в 20:49

    То что вы описали не относится к управлению ИИ - это другой подмодик.
    А управление - попытайтесь по управлять своими войсками в битве -  ничего не получится - вот это и есть управление ИИ. Поэтому если вы командир - лучше опцию эту снимать.

в том-то и дело, что всё получается =))) ИИ моими НЕ управляет, хотя опция включена =(((

Странно... у себя сейчас опять ее включил - боты перестали слушаться и побежали без меня....   Обновлялся давно?
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16118 : 30 Мая, 2013, 09:29 »
Забавная вещь в поведении лордов враждебного государства: они целенаправленно грабят деревни игрока в первую очередь, и неважно, где деревня находится. Хоть на другом конце страны. Закономерность или мне патологически не везет?
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16119 : 30 Мая, 2013, 12:45 »
Забавная вещь в поведении лордов враждебного государства: они целенаправленно грабят деревни игрока в первую очередь, и неважно, где деревня находится. Хоть на другом конце страны. Закономерность или мне патологически не везет?
Для грабежа, как-правило, выбирают надел побогаче, но заметил, что лорды (говн..ки которые) и со мной в далеком минусе, точно препрутся мстить, в подобных случаях, если спросить, куда путь держишь, ответ будет типа "Попытаюсь выманить тамошнего лорда на бой".
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16120 : 30 Мая, 2013, 13:45 »
Цитата: Княже от Сегодня в 09:29

    Забавная вещь в поведении лордов враждебного государства: они целенаправленно грабят деревни игрока в первую очередь, и неважно, где деревня находится. Хоть на другом конце страны. Закономерность или мне патологически не везет?

Для грабежа, как-правило, выбирают надел побогаче, но заметил, что лорды (говн..ки которые) и со мной в далеком минусе, точно препрутся мстить, в подобных случаях, если спросить, куда путь держишь, ответ будет типа "Попытаюсь выманить тамошнего лорда на бой".

Все верно, у меня также идет грабеж самых богатых деревень, или просто прибывает с отрядом ненавистник, но в данном случае совсем без разницы, какую ему деревню грабить - богатую или нет...
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16121 : 31 Мая, 2013, 12:24 »
В первый же день при игре за Францию приперся английский пес в мое задрипанное имение где-то на восточной периферии, куда в принципе дорога во время боевых действий не имеет никакого смысла. Несправедливость. О жестокий мир!
Хотя при игре за Польшу такого уже почти не наблюдается. В смысле, поначалу тоже, когда Стыдливый Поляк начал грызться с литвинами, ко мне пришел литовский архиепископ (через всю страну, к Кракову), причем, отношение с ним было +8. Но вот уже 100-ый день, никого.  Хотя царь успел погрызться с жимайцами, еще с какими-то балтийцами, дней 50 воевал с Литвой. Вот и поди разберись в механике игры.
Кто знает, как нанять мазовецкие войска? В линейке найма нет, в спец.наемниках тоже нет. Такая дразнилка, что ли?
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16122 : 31 Мая, 2013, 14:41 »
В первый же день при игре за Францию приперся английский пес в мое задрипанное имение где-то на восточной периферии, куда в принципе дорога во время боевых действий не имеет никакого смысла. Несправедливость. О жестокий мир!
Хотя при игре за Польшу такого уже почти не наблюдается. В смысле, поначалу тоже, когда Стыдливый Поляк начал грызться с литвинами, ко мне пришел литовский архиепископ (через всю страну, к Кракову), причем, отношение с ним было +8. Но вот уже 100-ый день, никого.  Хотя царь успел погрызться с жимайцами, еще с какими-то балтийцами, дней 50 воевал с Литвой. Вот и поди разберись в механике игры.
Кто знает, как нанять мазовецкие войска? В линейке найма нет, в спец.наемниках тоже нет. Такая дразнилка, что ли?

Как где? в польских замках,но при наличии оных...кстати тоже касается и остальных войск-гоплиты тоже не растут на деревьях ;)
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16123 : 31 Мая, 2013, 15:38 »
Эво оно че, Михалыч.
С замками имел дело только с балтийскими. Сейчас свой строю, осталась игровая неделя. Или же нужны родные, уже построенные по умолчанию?
Чтобы вести войну, нужны три вещи: деньги, деньги и еще раз деньги (Джан Джакопо Тривульцио)
  • Сообщений: 182
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16124 : 31 Мая, 2013, 18:55 »
Эво оно че, Михалыч.
С замками имел дело только с балтийскими. Сейчас свой строю, осталась игровая неделя. Или же нужны родные, уже построенные по умолчанию?

та нет,от территории всё зависит...хотят с монголами я намучился,когда исках ихних НПС...захватываю замок улусовский,а там москали сидят Саша с Лешей-обидно до слез :)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC