Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 722
Всего: 725

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение (Subversion 276)  (Прочитано 4062330 раз)

  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17050 : 18 Февраля, 2014, 08:22 »
Можно ли как нибудь в 276 версии сделать что бы рекрутов набирать не копьями, а стандартно???
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17051 : 18 Февраля, 2014, 13:49 »
Можно ли как нибудь в 276 версии сделать что бы рекрутов набирать не копьями, а стандартно???
Нет
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17052 : 21 Февраля, 2014, 00:37 »
Доброго всем! возникли вопросы, лопатить нет времени. версия 1,03. вассал Англия. Кто ответ спасибо!

1. самый лучший лук, броня, лошадь и меч в игре? где взять?
2. построил замок, в нём 100 чел. есть 4 деревни. при уходе в крестов поход ничего не потеряется?
3. иерусалимского королевства больше нет. исход крест похода какой возможен?
4. торговля. есть где описание куда и что лучше продавать? ( как пример знаю из новгорода меха в улус джучи хорошо идут) для англии хотяб?
5. посёлок один развил до конца. вроде всё есть визуально. не нашёл шахту хотя строил!? и где!?
6. в посёлке продаётся паршивый шмот, луки и броня. смысл был это строить? или как улучшить?
7. в том же посёлке за 10000 улучшены стены! опять таки смысл? при разграблении деревни так понимаю и посёлок сгорит?
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17053 : 21 Февраля, 2014, 09:38 »
Всем доброго времени суток! Готов выдержать поток тухлых помидоров, но вопрос (который здесь задавался 100млн. раз) все же задам! Я два года читал эту ветку, начиная с 75 версии, потом бросил. Бросил, потому что последние изменения больше похожи на эксперименты по программированию, чем на доводку мода. Мой вопрос здесь уже звучал не раз и прозвучит снова: какая же все таки версия мода самая играбельная, без ломающихся с одного удара лансов, без порезанного урона для ГГ, с нормальными шмотками без перевернутых текстур и т.д. >:( Такой хороший БЫЛ мод, жаль разрабы не смогли во время остановиться... Кстати систему наема копьями считаю реалистичной и против нее не бузю ;) Но то, что мой ГГ 37-го уровня мочит пейзана элитным ятаганом (который на самом деле скимитар 15-го века :D) с ДВУХ!!! ударов... это что-то facepalm Все, можете кидаться тухлятиной, надеюсь что хоть кто нибудь поможет!
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17054 : 21 Февраля, 2014, 15:54 »
надеюсь что хоть кто нибудь поможет!
  Не серчай, прими как данность, что ВСЕ !!! релизы и версии, скажем так, не совсем играбельны. Поэтому каждый выбирает для себя, что ему более подходит и какие недочеты он готов принять (т.е. на вкус и цвет - каждый сам за себя). Теперь ИМХО:
  С традиционной системой найма 250 релиз (рэндомно где-то до 257) там все устраивало, комп почти не лагал в бою (бэтлсайз 250) и немного тормозил на глобалке. Урон, лут и АИ вполне давали посостязаться.
  Наим копьями - 276, попробовал, все точно такое, как и вышеуказанное.
  Версия 1.03 - сначала глючила, пришлось уменьшить графику и обновить Визуалы ++, теперь работает приемлемо, но после трех загруженных сейвов имеет свойство вылетать после успешно проведенной эпической битвы  >:( , всеж стабильность работы похуже 0.97. Лут переделали.
  Юзаю конного лучника, но поломку лансов отключил (в 250(0,97) и 1.03 это отключаемо). Сбалансированный элитный ятаган (42-100/100)(ГГ 32-го уровня, сильный удар - 8, навык одноруча 300+) кладет рыцаря с одного-двух ударов (и на турнирах и в бригандине тоже) Причем, Сбаланс арабская кавалер. сабля (42-99/105) рубит хуже, не смотря на одинаковые статы  :blink: ). 
   Стрельба из композитной восьмерки сильно зависит от зоны попадания. Какой-нибудь конный лучник турок с закинутым за спину щитом может "принять" три-четыре стрелы и скрыться, а при попадание рыцарю в голову с 60 метров и Топхельм не спасает.
.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17055 : 21 Февраля, 2014, 21:54 »
Всем здрасти!)..Может немного не в тему пишу, но подходящей не нашел...подскажите пож-та как убрать ЭТО покрытие на лошади)) баловался с настройками, много чего меняется но только на обмазанная каким то прозрачным маслом лошадь :D версия 1.03

Броня и т.д все устраивает, не так критично

скрин:
...
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17056 : 21 Февраля, 2014, 22:01 »
Mikhhaaill, только с лошади убрать не получится, либо со всего сразу, либо оставить, как есть. Для первого нужно удалить из папки с модом файлы postFX.fx и mb.fx
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17057 : 21 Февраля, 2014, 22:03 »
Спасибо. Да пусть у всех уберется, не нравится мне это. Попозже попробую.
...
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17058 : 22 Февраля, 2014, 12:17 »
Спасибо. Да пусть у всех уберется, не нравится мне это. Попозже попробую.
  Тоже пробовал совет от Daemona, но участились вылеты, вернул обратно, пусть в "пленке" катаются но игра более стабильна.  :)
  Один вопрос, у всех лучники при осадах в 1.03 тупят? Брал Керак и Исмаилю у Мамлюков, защитников 140-150 всяких, у меня 100 из которых 20 нормальных Неписей, пехота сержанты, пяток рыцарей и полсотни! драгоценных Валийских лучников. Так вот они тупо стоят достав кухонные ножики, периодически пытаются достать Лонгбоу и почти не стреляют!!!  Двигал и ближе и дальше от стен, все-равно стоят и молча гибнут от снайперских дротиков защитников (не фигась себе метатели на 60 метров  :blink: да?) А где смертоносный рой стрел? Что поправить? Может это от замков конкретных зависит? Или в 1.03 такой тупой у лукарей АИ? В 0.97 все четко работало и в 250 и в 276 обновлениях.  :-\
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17059 : 22 Февраля, 2014, 18:01 »
А я вчера еще повозился с настройками, в итоге все по максимуму, и это "масло" с лошади пропало совсем...именно с лошади :o  не знаю только, надолго ли :D
...
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17060 : 22 Февраля, 2014, 19:05 »
Доброго всем! возникли вопросы, лопатить нет времени. версия 1,03. вассал Англия. Кто ответ спасибо!

1. самый лучший лук, броня, лошадь и меч в игре? где взять?
2. построил замок, в нём 100 чел. есть 4 деревни. при уходе в крестов поход ничего не потеряется?
3. иерусалимского королевства больше нет. исход крест похода какой возможен?
4. торговля. есть где описание куда и что лучше продавать? ( как пример знаю из новгорода меха в улус джучи хорошо идут) для англии хотяб?
5. посёлок один развил до конца. вроде всё есть визуально. не нашёл шахту хотя строил!? и где!?
6. в посёлке продаётся паршивый шмот, луки и броня. смысл был это строить? или как улучшить?
7. в том же посёлке за 10000 улучшены стены! опять таки смысл? при разграблении деревни так понимаю и посёлок сгорит?


1. все зависит от предпочтений , эпиков не встречал , но:
- лук, меч - ищи мастерские, мечи в европе , сабли у арабов итд.
- броня чуть позже скину забыл как называется ( в основном север Европы) , но благородные доспехи не айс есть лучше.
Ноги - saracen mail boots

2. нет не потеряется

3. Сам пробовал уйти в поход и оживить королевство но не получилось. Можешь захватить замок , город , но в собственность его окончательно не получишь. Можно организовать форпост и закачть его войсками. Будет отображаться как Иерусалимское Королевство и оставаться на карте даже когда ты закончишь поход. В общем Королевство Призрак. Думал попробовать через Папу вопрос решить , но руки не дошли.

4. Забей ты на нее :) Соотношения время/бабло лучше грабить деревни врага , фармить флаги в боях и продавать продукцию поместья - масло, инструменты, ткань и пр.дорогую фигню.

5. Есть баги например виноградник тоже хз знает где.

6. Нормальный шмот продавать будут со временем

10. Это постройка замка своего рядом с деревней.

 
« Последнее редактирование: 22 Февраля, 2014, 20:47 от march11 »
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17061 : 23 Февраля, 2014, 00:44 »
march11 спасибо большое :)

1. лук есть. 14 урон. да мастерский восточный. надеялся найти лучше 8-)
по броньке ждус. меч потёмки, византийский пока видел 42 урон и скорость 100 лучше не попадались...

  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17062 : 23 Февраля, 2014, 10:11 »
march11 спасибо большое :)

1. лук есть. 14 урон. да мастерский восточный. надеялся найти лучше 8-)
по броньке ждус. меч потёмки, византийский пока видел 42 урон и скорость 100 лучше не попадались...



Ну одноручный лучше этого врядли найдешь , но есть одноручные/двуручные XII и XIII с рубящим уроном 48 и 49 соответственно.


И кстати по поводу стен в усадьбе я тебя обманул , думал речь об укреплении деревни идет. Так вот стена  позволяет возводить строения следующего уровня и жрет какой то ресурс , то ли деньги то ли людей не помню.
« Последнее редактирование: 23 Февраля, 2014, 15:40 от march11 »
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17063 : 24 Февраля, 2014, 15:56 »
надеюсь что хоть кто нибудь поможет!
  Не серчай, прими как данность, что ВСЕ !!! релизы и версии, скажем так, не совсем играбельны. Поэтому каждый выбирает для себя, что ему более подходит и какие недочеты он готов принять (т.е. на вкус и цвет - каждый сам за себя). Теперь ИМХО:
  С традиционной системой найма 250 релиз (рэндомно где-то до 257) там все устраивало, комп почти не лагал в бою (бэтлсайз 250) и немного тормозил на глобалке. Урон, лут и АИ вполне давали посостязаться.
  Наим копьями - 276, попробовал, все точно такое, как и вышеуказанное.
  Версия 1.03 - сначала глючила, пришлось уменьшить графику и обновить Визуалы ++, теперь работает приемлемо, но после трех загруженных сейвов имеет свойство вылетать после успешно проведенной эпической битвы  >:( , всеж стабильность работы похуже 0.97. Лут переделали.
  Юзаю конного лучника, но поломку лансов отключил (в 250(0,97) и 1.03 это отключаемо). Сбалансированный элитный ятаган (42-100/100)(ГГ 32-го уровня, сильный удар - 8, навык одноруча 300+) кладет рыцаря с одного-двух ударов (и на турнирах и в бригандине тоже) Причем, Сбаланс арабская кавалер. сабля (42-99/105) рубит хуже, не смотря на одинаковые статы  :blink: ). 
   Стрельба из композитной восьмерки сильно зависит от зоны попадания. Какой-нибудь конный лучник турок с закинутым за спину щитом может "принять" три-четыре стрелы и скрыться, а при попадание рыцарю в голову с 60 метров и Топхельм не спасает.
.

Спасибо за ответ! Установил 276-ю... С самого же начала, после "звука ножен" на меня бежит тип, все как обычно, только ноги у него отдельно, а сам тип отдельно)))) Ну ладно, смотрим дальше - захожу в первый же магаз, в Тарсе кажется, у шапеля нет текстур, у робы какого то ордена тоже нет... Ладно, текстуры можно как нить подгрузить, но баланс!?!? Благородный кольчужный капюшон, стоящий невбубенных денег, имеет защиту меньше, чем ржавая норманнская шапка! Это только первый день игры;) И напоследок: кто придумал заменить красивый изящный, любимый и ненаглядный моргенштернчик на эту пластмассовую бутафорию с шестью крылышками???? Тьфу! Снес нахрен:((( Как дальше жить - незнаю, другого мода на классическое средневековье я не знаю... Попробую еще конечно скачать более ранний релиз, где нить в районе 250-го, но чуда уже не жду. Вот такие дела.
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17064 : 26 Февраля, 2014, 12:11 »
Всем доброго времени суток. Вопрос у меня следующий (может и обсуждалось, да я что-то не нашел). Что в версии 1.03 случилось с посмертной камерой или у меня одного такие проблемы? Вообще не могу её сдвинуть с места, клавиша "end"  не работает, переключаться и наблюдать за разными юнитами возможности нет. Может кто сталкивался с подобным и поделится бесценным опытом исправления сего безобразия? Благодарю за любую помощь.
  • Ник в M&B: Ulenspiegel
  • Сообщений: 251
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17065 : 26 Февраля, 2014, 23:38 »
надеюсь что хоть кто нибудь поможет!
  Не серчай, прими как данность, что ВСЕ !!! релизы и версии, скажем так, не совсем играбельны. Поэтому каждый выбирает для себя, что ему более подходит и какие недочеты он готов принять (т.е. на вкус и цвет - каждый сам за себя). Теперь ИМХО:
  С традиционной системой найма 250 релиз (рэндомно где-то до 257) там все устраивало, комп почти не лагал в бою (бэтлсайз 250) и немного тормозил на глобалке. Урон, лут и АИ вполне давали посостязаться.
  Наим копьями - 276, попробовал, все точно такое, как и вышеуказанное.
  Версия 1.03 - сначала глючила, пришлось уменьшить графику и обновить Визуалы ++, теперь работает приемлемо, но после трех загруженных сейвов имеет свойство вылетать после успешно проведенной эпической битвы  >:( , всеж стабильность работы похуже 0.97. Лут переделали.
  Юзаю конного лучника, но поломку лансов отключил (в 250(0,97) и 1.03 это отключаемо). Сбалансированный элитный ятаган (42-100/100)(ГГ 32-го уровня, сильный удар - 8, навык одноруча 300+) кладет рыцаря с одного-двух ударов (и на турнирах и в бригандине тоже) Причем, Сбаланс арабская кавалер. сабля (42-99/105) рубит хуже, не смотря на одинаковые статы  :blink: ). 
   Стрельба из композитной восьмерки сильно зависит от зоны попадания. Какой-нибудь конный лучник турок с закинутым за спину щитом может "принять" три-четыре стрелы и скрыться, а при попадание рыцарю в голову с 60 метров и Топхельм не спасает.
.

Это ты вправду сказал про луки... :D

Ту еще проблема с мастерским охотничим луком...даже с близкого растояния нельзя завалить никого...будто пуленепробиваемые монахи,а не боты :D
  • Ник в M&B: Darth Winterhell
Все невозможное - возможно..
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17066 : 27 Февраля, 2014, 09:48 »
Ту еще проблема с мастерским охотничим луком...
  Один очень умный (и наблюдательный) чел, тут на форуме выкладывал исследования по лукам (правда давненько) там как раз про эту особенность, когда показатель урона лука не есть самое главное, и реально можно говорить о "пробиваемости" луков, которая больше связана с требованием Сильного выстрела. Оптимальным для конника посчитали восточный композитный (урон, пробиваемость, настильность, точность).  По настильности и дальности в лидерах Длинные луки. Тупые боты об этом знают, мои НПСи пешие лучники, первыми начинают палить те, кто с Длинными луками (+5), потом Восточн.композитный (+4), просто Композитный (+2)! , Охотничий (+3), а из Мастерского, успевают стрельнуть пару раз и уже хватаются за двуручное.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17067 : 27 Февраля, 2014, 17:32 »
Всем доброго времени суток. Вопрос у меня следующий (может и обсуждалось, да я что-то не нашел). Что в версии 1.03 случилось с посмертной камерой или у меня одного такие проблемы? Вообще не могу её сдвинуть с места, клавиша "end"  не работает, переключаться и наблюдать за разными юнитами возможности нет. Может кто сталкивался с подобным и поделится бесценным опытом исправления сего безобразия? Благодарю за любую помощь.

юзай awsd и колесико мышки.
« Последнее редактирование: 28 Февраля, 2014, 10:42 от march11 »
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #17068 : 28 Февраля, 2014, 16:20 »
юзай awsd и колесико мышки.
спасибо, конечно, за мудрый совет, то-то я сам не догадался. Ведь говорил же, что НЕ РАБОТАЕТ ни какой способ перемещения посмертной камеры.
  • Ник в M&B: Ulenspiegel
  • Сообщений: 563
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17069 : 28 Февраля, 2014, 23:54 »
юзай awsd и колесико мышки.
спасибо, конечно, за мудрый совет, то-то я сам не догадался. Ведь говорил же, что НЕ РАБОТАЕТ ни какой способ перемещения посмертной камеры.

всё работает. раскладку смотри. дрова на клаву если программируемые кнопки и тд.
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17070 : 01 Марта, 2014, 18:59 »
А что значит сообщение "крестоносцы достигли своей цели" в 1.03 ?
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17071 : 01 Марта, 2014, 20:16 »
А что значит сообщение "крестоносцы достигли своей цели" в 1.03 ?
Крестоносцы пошли на мусульман или язычников и осаждают какую-то их крепость
  • Ник в M&B: Динислам
И не было других у них речей, как-то:
"О наш Господь! Прости нам наши прегрешенья
И те излишества, которым предались в служении Тебе.
Ты укрепи наши стопы и помоги против неверных!"(Коран 3:147)
  • Сообщений: 229
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17072 : 02 Марта, 2014, 02:17 »
Сейчас юзаю женского персонажа. 150 игровых дней, послужил наемником нескольким правителям, сейчас служу наемником у Хана Берке второй раз (понравились монголы, а точнее их конница , которая всех сметает ). Решил присягнуть Хану... А он - "Ты супер-пупер баба,  но васалом тебя не хочу брать ..."  facepalm :( :cry: Наверное у монголов и мусульман женщине васалом стать нет шансов.
Вы не будете разочарованы, господин. Во всей Кальрадии вы не найдете лучших воинов.
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17073 : 02 Марта, 2014, 18:07 »
Всем привет! Нет сил читать 600+ страниц, поэтому спрошу. Играю в версию 1.03 и заметил странность. С начала кача юзаю лук и мне он кажется чудовищно точным!! При навыке в 150 - полное сведение, хэдшоты почти бес промаха. Врятли это объясняется моей чрезвычайной меткостью. По крайней мере в том же Пендоре - и рядом не стоит!!! Нам дисперсия стрел нормальная. Подскажите - у меня одного такой чудо - эффект и чем он может объясняться? Или это норма. Поскольку только начал играть, причем в роли фрилансера, лук  УГ-ый.
  • Сообщений: 590
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17074 : 03 Марта, 2014, 12:55 »
Подскажите - у меня одного такой чудо - эффект и чем он может объясняться? Или это норма
  Скорее всего, это твое личное "чудо".  В AD разница в точности (сведение) Восточного композитного 94 уже значительно заметна даже с 91 у Длинного. Для сравнения постреляй из других моделей, сообщи.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC