Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28901
  • Последний: Sawpice
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 654
Всего: 658

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Форумная игра: Отгадай-ка  (Прочитано 1232230 раз)

  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6725 : 28 Июля, 2016, 18:00 »
Agasfer, а у меня сразу ассоциация с Фредди Крюгером
Я слежу за вами, пока вы спите
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6726 : 29 Июля, 2016, 03:44 »
Решили разбираться ока с первой частью. Ок.
Я всегда слежу. Я всегда слежу. Я хожу, где я хочу. Я все-все вижу. Я знаю, что вы задумали. Я слежу за вами, пока вы спите. Я знаю, что вы делаете, и я всегда слежу, ВСЕГДА СЛЕЖУ!
Повторю ее.
Дело в том, что именно простого пути здесь искать не надо, ответ на эту загадку не очевиден, но при этом действительно интересен. Загадка и правда описывает главные обязанности данного персонажа.
 
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2016, 17:27 от WarlocK »

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6727 : 29 Июля, 2016, 07:56 »
WarlocK, не, я даже не думал разбираться с этой загадкой, сразу пас. Все, что касается фильмов - не мое.
За последние 10 лет я от силы посмотрел штук 5-6 новых фильмов и ни одного сериала.
« Последнее редактирование: 29 Июля, 2016, 08:00 от Zurdas »
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6728 : 29 Июля, 2016, 10:51 »
Решили разбираться
:laught:
согласен с Zurdas...
бо разобрацца в сим вопросе можно токмо чрез  N-литрофую призму бесцветного водно-спиртового раствора... а в такую жару сие нереально... :D
подсказки давай , а там посмотрим... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 1246
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6729 : 29 Июля, 2016, 13:34 »
Хоспаде, описание первой части - типичный котейка =D
  • Ник в M&B: Yans_RS
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6730 : 29 Июля, 2016, 15:16 »
типичный котейка =D

изображение прилагаецца... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6731 : 29 Июля, 2016, 17:14 »
Хех. Ну, вот вам подсказка. В духе загадки.
Его (персонажа) появление непременно сопровождается громом и молнией.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 197
  • ЗАБАНЕН!
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6732 : 31 Июля, 2016, 15:04 »
Загадывайте другую никто не может отгадать.
  • Ник в M&B: Juraso
  • Фракция: Норды
Без топора и жизнь не та.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6733 : 01 Августа, 2016, 15:52 »
Его (персонажа) появление непременно сопровождается громом и молнией.
ежели єто какойнить  МарвЫл... то ан демонстрантивно дезинтегрируюсь без грома и молнии...

ежели шо-то иное -- ещё подумаю... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6734 : 02 Августа, 2016, 06:43 »
Agasfer, нет-нет, это совсем не Марвел. И не ДС. Какая пошлость, как вы могли так обо мне подумать.

Обойдите земной шар. У него много имен, он приходит в различных обличьях. Гром и молния (в числе прочих) сопровождают появление его в самом известном облике.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6735 : 02 Августа, 2016, 09:17 »
Какая пошлость, как вы могли так обо мне подумать.
виноват....
Обойдите земной шар. У него много имен, он приходит в различных обличьях. Гром и молния (в числе прочих) сопровождают появление его в самом известном облике.
тут надо ещё подумать.. :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6736 : 02 Августа, 2016, 14:42 »
Обойдите земной шар.
зевс перун тор райдзин тэнгри баал решеф решпу адад индра ильяпа чаак мамарагаан шанго лэйгун...хммм
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6737 : 02 Августа, 2016, 17:29 »
О, если бы это был бог...
И вы воспринимаете гром и молнию не слишком тонко.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6738 : 02 Августа, 2016, 18:17 »
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+4
« Ответ #6739 : 15 Августа, 2016, 17:42 »
Раз уже попросили.
Вообще, я выступаю против того, чтобы выдавать отгадку в случае, если люди сдаются. Так что могли загадать уже сами что-то новое. Но ладно. Я дам отгадку, но не целиком, а вы с этим теперь живите. Или отгадывайте дальше, тут уже от вас зависит, но я свой пост сдал.

Напоминаю текст загадки
Первая часть загадки, украденная мной из фильма "Кловерфилд, 10" (фильм так себе, на шестерочку, дивайд поинтереснее на ту же тему проходится, скомкано немного, но сцена с загадкой хорошая).
Я всегда слежу. Я всегда слежу. Я хожу, где я хочу. Я все-все вижу. Я знаю, что вы задумали. Я слежу за вами, пока вы спите. Я знаю, что вы делаете, и я всегда слежу, ВСЕГДА СЛЕЖУ!
Отлично. Подсказки были о том, что его появление сопровождается громом и молнией и прочими атрибутами, что у него много обличий, и что это не персонаж марвелодиси. Казалось бы, что может быть проще.
Это же он! (нет, не бог) знаменитый персонаж европейского/американского фольклора, рождественский даритель, также известный как Санта-Клаус! Или в прочих странах [длинный список наименований рождественских дарителей в различных культурах]. Санта-Клауса на рождество действительно непременно сопровождают Гром и Молния - это имена двух его оленей в числе прочих в его упряжке, Дандер и Бликсем. Санта-Клаус смотрит за вашими дурными делишками (прямо как я в молодости!), пролезает в любой камин и готов одарить угольком. Это он - Санта-Клаус!  :D

Ну, а дальше можете сами распутывать, но на этом как бы мои полномочия и все. Загадывайте.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6740 : 15 Августа, 2016, 17:48 »
А, еще была часть про культовость, но вы вспомните не так много культов, популярных столь же сильно, как и приятный всем, пронизанный семейной и дружеской атмосферой и рядом обязательных обрядов рождественский (новогодний) культ.

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+3
« Ответ #6741 : 15 Августа, 2016, 19:17 »
Это же он! (нет, не бог) знаменитый персонаж европейского/американского фольклора, рождественский даритель, также известный как Санта-Клаус! Или в прочих странах [длинный список наименований рождественских дарителей в различных культурах]. Санта-Клауса на рождество действительно непременно сопровождают Гром и Молния - это имена двух его оленей в числе прочих в его упряжке, Дандер и Бликсем. Санта-Клаус смотрит за вашими дурными делишками (прямо как я в молодости!), пролезает в любой камин и готов одарить угольком. Это он - Санта-Клаус!  :D
Вот это поворот! В самом деле, очень хорошая загадка, но глубинность ее смысла на мой взгляд выводит ее на уровень "Что, где, когда!", а то и выше. В общем, отличное окончание месяца вопросов "Почувствуй себя унылой серостью" :)
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6742 : 16 Августа, 2016, 10:35 »
В самом деле, очень хорошая загадка
:thumbup:

но ан отгадка не грозило на все 100%... бо
--не смотрел  фильм "Кловерфилд, 10"... и даже за такой не слыхивал...
-- не знал и никогда раньше не слышал про связь грома и молнии  с Санта-Клаусом...
-- и тем более не знал клички оленей в упряжи...

и думал на всё шо угодно, но не на Санта -Клауса... :)
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 958
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6743 : 16 Августа, 2016, 16:04 »
Как вы судите по загадке, когда вы ее даже не разгадали? (или разгадали? поделитесь тогда уж ответом что ли). Это только первая часть.
На мой взгляд,  вторая часть загадки написана довольно своеобразно. Я даже больше скажу - я не могу понять что там написано и о чем.
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2016, 16:07 от Zurdas »
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
+1
« Ответ #6744 : 16 Августа, 2016, 16:33 »
Zurdas, нам и уже объясненной части загадки хватает :D
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6745 : 16 Августа, 2016, 18:54 »
Zurdas, пу-пу-пу-пу-пу.
Окей.
Ладно.
Я напишу все по порядку, если вас смущает мой стиль загадывания загадок. С объяснениями. Естественно, то, как я описываю загаданное, является инструментом для усложнения вашей задачи, поскольку это то, чем мы тут с вами занимаемся, пытаемся загадать как можно более трудную загадочку.
Целиком, мне так пост писать будет легче.
Первая часть.
Ну, с этой частью мы разобрались (на самом деле, нет, это я просто дал ее отгадку, но это не так важно), здесь у нас Санта.
Цитировать (выделенное)
В общем, этот персонаж из первого фильма, культовый,

То есть, это наш Санта.
Цитировать (выделенное)
незримым образом присутствует на одной довольно известной картинке

Это значит, что Санта на картинке не нарисован, но присутствие его на ней подразумевается.
Цитировать (выделенное)
Картинка, естественно, смешная, какой вообще смысл в картинке, если она не смешная? Даже несколько чернушная.

Это значит, что описываемая картинка относится к жанру "черный юмор".
Цитировать (выделенное)
но основными являются другие, может, чуть менее культовые, но все еще крутые.

Главные герои картинки - известные в массовой культуре персонажи.
Цитировать (выделенное)
Теперь, когда вы уже добрались до того, кто придумал этих вторых персонажей.

Ну, автор этих персонажей, да.
Знаете, я передумал, я просто выдам вам картинку, да и все ответы. Известные персонажи, использующие "черный юмор" в своей комедии - это семья Адамсов. Картинка тут.

Надпись под картинкой: "Наши дорогие малыши! Все еще верят в Санту".
Создатель семейки Адамсов, как удивительно, Чарльз Адамс.
Вот сейчас сложно, да.
Цитировать (выделенное)
Теперь, когда вы уже добрались до того, кто придумал этих вторых персонажей. Вы потратили немало времени, не столько, сколько могло бы потребоваться, но все же. А теперь. Отбросьте от него часть...

Я, в целом, догадывался, что могут возникнуть сложности, но не думал, что на столь раннем этапе. Хотя, раньше здесь участвовало больше людей. Ничего. Насчет этого:
Цитировать (выделенное)
Отбросьте от него часть...

Хитрая штука. Я писал ее, опираясь сразу на две вещи. Хитрая шутка, весьма. С одной стороны я имел в виду, отбросить часть от имени Чарльз Адамс. Ничего сверхординарного, типа одного слога или каких-то букв, просто оставить только фамилию, и вспомнить другого известного криэйтора, тут все завязано на культовых вещах, я об этом уже упоминал. Я имел в виду другого Адамса, Дугласа Адамса, фантаста. Ну, дальше простая ассоциация, которая возникает тогда, когда вы говорите в одном предложении слова "Дуглас Адамс" и "ответ". Естественно, тот самый ответ. Подходящий ответ.
Но "от него" по тому, как я это написал, может относиться и к, собственно, ответу, к цепочке ответов, если конкретно, то к одному звену в нем. Видите ли, цепочка такова: "Санта-Клаус - Семейка Адамс - Чарльз Адамс - Дуглас Адамс - 42. Но вы уже заметили, в чем тут фишка. Я наплодил в загадку лишнюю сущность. Совершенно необязательно вспоминать, кто создал Адамсов. Для перехода от семейки Адамсов к Дугласу Адамсу нужно столько же шагов, сколько и от Чарльза Адамса к Дугласу Адамсу. Вот если бы он была "Чарльз", то тогда да, нужно вставлять автора. Но с моей маленькой ремаркой я вношу некоторую ясность (на самом деле, ничего я не вношу, потому что я только запутываю и усложняю), что ключевым словом здесь является "Адамс", а количество неизвестных в загадке можно редуцировать.
Ну, и не забывайте, что 42 - ответ на главный вопрос вселенной, жизни и всего такого. Моя загадка вполне входит в множество "всё такое", так что простой выпад этим универсальным числом мог бы с легкостью решить мою загадку, минуя все эти нелепые этапы, которые фи и не нужны.
Вот, примерно так. 

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6746 : 16 Августа, 2016, 19:12 »
В терминологии ЧГК это называется "гроб": такой вопрос, ответ на который не нашла ни одна из присутствующих команд.
  • Сообщений: 10186
  • Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За участие в конкурсе Вестник своими руками
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #6747 : 17 Августа, 2016, 08:50 »
сфинкс нервно курит в сторонке и плачет... :D
быть земледельцем и ставить еду на стол - это лучшее, что может человек... (с)
  • Сообщений: 2555
  • За особо выдающиеся авторские тексты И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6748 : 19 Августа, 2016, 08:37 »
Так дело не пойдет. Я не для того разгадку давал, чтоб никто новую загадку не загадывал. Я новую загадаю, как хотите, но загадаю.Но на этот раз довольно простую.

Их трое - польский, французский и американский, и каждый и них имеет непосредственное отношение к нашему постмодернистскому дискурсу. А еще есть четвертый, наиболее известный, хотя и его от дискурса оторвать невозможно. А загадал я средство передвижения четвертого.

Давайте сделаем это и начнем требовать загадку с отгадавшего!

Жизнь - сучка, избивающая стариков
  • Сообщений: 25813
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" И создали они сайт... За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года
  • Сервер Discord
    • Просмотр профиля
    • Всадники Кальрадии
0
« Ответ #6749 : 19 Августа, 2016, 13:51 »
WarlocK, навскидку: интернет?
  • Ник в M&B: [RUSMNB]Vanok
  • Фракция: Вегиры
И помните: "Хватит набивать посты" (NightHawkreal)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC