Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 492
Всего: 493

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629909 раз)

  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #850 : 03 Апреля, 2013, 21:47 »
Лошадь шла невнятно
То, что она принципиально научилась шагать боком это конечно приятно, но не особо-то полезно.
А из непрактичного, но приятного больше порадовало то, что всадник наконец-то опустил вниз пятки.
Вечно режет глаз.

Это важная вещь, я например не люблю конный бой из-за недостатка маневренности. Например, чтобы сдвинуться на два шага вправо. приходится поворачивать лошадь.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 392
  • Skype - live:alexolonza
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #851 : 06 Апреля, 2013, 13:10 »
Тема ожидания чуда бесконечна.
Я для прояснения обстоятельств . отмечу пару моментов.
 В компании действительно постоянно работают 25 человек (то , что некоторые работают по найму совсем не важно)
Исходя из этого можно сделать вывод- результат все равно будет. Талевордс реально превзошла все ожидания поклонников 1 МиБ выпустив без назойливого пиара - Варбанд.
Банерлорд с самого начала заострил внимание на приемственности в игре,что очень важно именно для ценителей этой игры. Вот технических проблем им хватает, все таки пытаясь оставшись верным самим себе создают современную игру.
 Но то , что они работают я знаю не понаслышке.
Не более года назад я общался с одним из людей, имеющему отношение к работе над Банерлордом.
Он работал на компанию, которая выполняла заказ для Талевордс. Лично его работа как я понял заключалась в сборе информации о турнирных перипетиях и структуре и организации выступающих там команд.
Можете назвать это выдумкой, но за что купил , за то и продаю. Он пообтирался некоторое время и ушел.
Но после этого мне почему то расхотелось покидать натив, я здесь банелрода подожду. Уж больно хочется увидеть одним из первых игру , о которой мне столько понарассказывали . (не из официальных источников)
А поскольку в Банерлорде  сразу будет сетка и хорошо организованные турниры, мы тимой в европе поиграем, что бы в новой игре сразу драйв по максимуму получить.
Что может быть интереснее , чем прийти в новую игру и сразу оказаться в гуще событий.
Я думаю ветераны RS и DRZ меня поймут, они до сих пор не забывают о первых командных приключениях.


« Последнее редактирование: 06 Апреля, 2013, 13:13 от Syber »
  • Ник в M&B: _Veche_Olonzo
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #852 : 09 Апреля, 2013, 13:05 »
Я думаю ветераны RS и DRZ меня поймут, они до сих пор не забывают о первых командных приключениях.
такое забыть трудно.... одно формирование кланов До выпуска игры чего стоило... а дальше с места и в карьер  )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #853 : 29 Апреля, 2013, 20:08 »
Тема ожидания чуда бесконечна.
Я для прояснения обстоятельств . отмечу пару моментов.
 В компании действительно постоянно работают 25 человек (то , что некоторые работают по найму совсем не важно)
Исходя из этого можно сделать вывод- результат все равно будет. Талевордс реально превзошла все ожидания поклонников 1 МиБ выпустив без назойливого пиара - Варбанд.
Банерлорд с самого начала заострил внимание на приемственности в игре,что очень важно именно для ценителей этой игры. Вот технических проблем им хватает, все таки пытаясь оставшись верным самим себе создают современную игру.
 Но то , что они работают я знаю не понаслышке.
Не более года назад я общался с одним из людей, имеющему отношение к работе над Банерлордом.
Он работал на компанию, которая выполняла заказ для Талевордс. Лично его работа как я понял заключалась в сборе информации о турнирных перипетиях и структуре и организации выступающих там команд.
Можете назвать это выдумкой, но за что купил , за то и продаю. Он пообтирался некоторое время и ушел.
Но после этого мне почему то расхотелось покидать натив, я здесь банелрода подожду. Уж больно хочется увидеть одним из первых игру , о которой мне столько понарассказывали . (не из официальных источников)
А поскольку в Банерлорде  сразу будет сетка и хорошо организованные турниры, мы тимой в европе поиграем, что бы в новой игре сразу драйв по максимуму получить.
Что может быть интереснее , чем прийти в новую игру и сразу оказаться в гуще событий.
Я думаю ветераны RS и DRZ меня поймут, они до сих пор не забывают о первых командных приключениях.



Это всё крайне сомнительно. Соблюдать информационную блокаду такой компании, как ТейлВорлдс, не выгодно. Это могут себе позволить широкоизвестные студии со стороцентными гарантиями. А создателям МиБки как раз следует кормить своих фанатов наибольшим количеством информации, привлекая спонсоров, коллег и последователей. Считая компанию, разрабатывающую игры, неглупой и исходя из того, что вестей от них не поступало с сентября 2012 (если тизер в пару десятков секунд, склепанный за примерно столько же считать новостью), можно сказать, что их работа над проектом ставится под большое сомнение. Они работают на себя, никому ничем не обязаны. Вполне вероятно, что они могут с большой легкостью забить на своё детище здоровенный болт. А пост в твиттере примерно такого содержания: *Мы всё ещё работаем над этим.* больше похож даже не на новость, а на пост какого-то малоизвестного мододела, который клепает модификацию к неизвестной игре и проверяет реакцию, а парит ли еще кого его продукт или можно потихонечку сматывать удочки из-за потери интереса к занятию. Не хочу разводить панику среди фанатов, впрочем, я и не способен на это, но текущее положение дел больше похоже на смерть, чем жизнь. Хотя это и может измениться. Возможно творцы Баннерлорда руководствуются чем-то ещё кроме логики, или у них абсолютно другие мысли по этому поводу...
  • Ник в M&B: WARBAND_DeMoNsTaR
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #854 : 29 Апреля, 2013, 21:34 »
p620,
Может у них там массовая мания величия и они считают себя широкоизвестной студией.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #855 : 29 Апреля, 2013, 22:17 »
Сумневаюсь, но как знать - как знать... Надеюсь что так. Главное, чтобы было с чего...
  • Ник в M&B: WARBAND_DeMoNsTaR
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #856 : 29 Апреля, 2013, 22:30 »
но текущее положение дел больше похоже на смерть, чем жизнь.
Просто слов нет. Вы осведомлены какое сейчас положение дел у Тэйлов? Может вам Армаган лично написал?  :laught:
Что же вы за народ, какой-то нетерпеливый. А некоторые и вовсе параноики, как Хоук  :D. На пустом месте воду мутите.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #857 : 29 Апреля, 2013, 22:41 »
John_Hastings,
От такого слышу :)

Я конечно не думаю что все так мрачно, но логику разработчика понять бы хотелось.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #858 : 29 Апреля, 2013, 22:44 »
разработчика понять бы хотелось.
Так стань им создай культовую игру в одиночку на энтузиазме, добейся продаж под миллионы и реши делать новую вторую часть, и о чудо у тебя будет схожая логика))
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #859 : 29 Апреля, 2013, 22:51 »
но текущее положение дел больше похоже на смерть, чем жизнь.
Просто слов нет. Вы осведомлены какое сейчас положение дел у Тэйлов? Может вам Армаган лично написал?  :laught:
Что же вы за народ, какой-то нетерпеливый. А некоторые и вовсе параноики, как Хоук  :D. На пустом месте воду мутите.
Размышления на определённую тему порой приводят к результатам) Оттуда и беру выводы. Более того, все размышления свои я выложил выше, с аргументами не согласиться сложно имхо...
  • Ник в M&B: WARBAND_DeMoNsTaR
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #860 : 29 Апреля, 2013, 22:56 »
с аргументами не согласиться сложно имхо...
Аргументов ноль там одно ИМХО, я не вижу, а считаю что нет логики, я думаю ... Не аргументы это, вот если бы я знал что Вы разработчик игры и специалист по маркетингу в CG и к тому же ка минимум владеете ситуацией по студии обсуждаемой, вот тогда ваше "думаю", может и было бы аргументом, а так это ИМХО не более того. Я тут свою логику приводил которая на мой взгляд тоже ну очень логична, хоть и противоречит Вашей - но это моё ИМХО, а не аргуметы
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #861 : 29 Апреля, 2013, 23:02 »
Размышления на определённую тему порой приводят к результатам) Оттуда и беру выводы. Более того, все размышления свои я выложил выше, с аргументами не согласиться сложно имхо...
Иногда того, что мы знаем и имеем недостаточно для рассуждений и умозаключений. Фанатов и последователей Тэйлам просто не надо,потому что они и так есть и их достаточно для хороших продаж. У них есть издатель - Парадокс, который очень уверен на рынке и занимает свою нишу в определенных кругах "серьёзных" игр. У них в студии 13 человек, что для инди-игры вполне обычно. И так вопрос: куда им торопится? Пусть сделают двигло а потом кидают скриншоты, видео и прочий мусор, который многим здесь уже не нужен ( Всем кроме Хоука, он ведь любит порассуждать о том какая эта игра фу, и как всё плохо  :p ) , ведь все и так знают кто такие Тэйлы и что они делают.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #862 : 29 Апреля, 2013, 23:16 »
Так уже и не нужен, а дай - до дыр засмотрите.  :) Спорим каждый видя отметку о новом сообщении в разделе надеется на информацию? Я кстати нет, потому что знаю, что Ванок сделает новость :)

HunterWolf,
У каждого свой путь и свои тараканы. Может быть я бы выкладывал по скриншоту в неделю.

 я тоже, я так на попи... поговорить, на огонёк захожу :D
« Последнее редактирование: 29 Апреля, 2013, 23:19 от HunterWolf »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #863 : 29 Апреля, 2013, 23:29 »
с аргументами не согласиться сложно имхо...
Аргументов ноль там одно ИМХО, я не вижу, а считаю что нет логики, я думаю ... Не аргументы это, вот если бы я знал что Вы разработчик игры и специалист по маркетингу в CG и к тому же ка минимум владеете ситуацией по студии обсуждаемой, вот тогда ваше "думаю", может и было бы аргументом, а так это ИМХО не более того. Я тут свою логику приводил которая на мой взгляд тоже ну очень логична, хоть и противоречит Вашей - но это моё ИМХО, а не аргуметы
Эм, как насчёт отсутствия всяческой инфы без единого повода на то? Как насчёт того, чтобы вместо жалостливого поста в твиттере *мы ещё не забили...*, запостить что-нибудь более убедительное? Скрин? Видео? Хотя бы какой-нибудь обзорчег. Очевидно, что разрабы инди-игры никому ничего никогда не будут должны. Но такая позиция не есть честная по отношению к собравшимся здесь. Так что либо они играют в *крутую компанию*, которая может плюнуть на фанатов, они все равно будут играть, когда она выйдет, а пока пусть мучаются, либо они действительно забивают на разработку, или, как минимум, делают паузу. Первая опция - не совсем для их ситуации, из логичных, остается вторая.
-----------------------------------------
О разработке баннерлорда стало известно уже достаточно давно, чтобы выкинуть в народ хоть что-нибудь обнадёживающее.
  • Ник в M&B: WARBAND_DeMoNsTaR
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #864 : 29 Апреля, 2013, 23:52 »
Эм, как насчёт отсутствия всяческой инфы без единого повода на то?
Это не аргумент это констатация факта, который можно констатировать по разному
Как насчёт того, чтобы вместо жалостливого поста в твиттере *мы ещё не забили...*, запостить что-нибудь более убедительное? Скрин? Видео?
Ммм, а почему бы и им это делать если , они считают это на данным момент не нужным?
Очевидно, что разрабы инди-игры никому ничего никогда не будут должны.
Не очевидно, может должны кому то и что то, на самом деле мы этого, не знаем всех их обязательств, а если про фанов то и не инди создатели не должны , только если за их игру не сделали предоплату
Так что либо они играют в *крутую компанию*, которая может плюнуть на фанатов, они все равно будут играть, когда она выйдет, а пока пусть мучаются, либо они действительно забивают на разработку, или, как минимум, делают паузу. Первая опция - не совсем для их ситуации, из логичных, остается вторая.
Довольно странно но я так не думаю, мне такое в голову не приходит, это значит я дурак не смог понять логичного? Которое очевидно всему миру, просто все молчат, а Вы решили сказать? Из логичных есть ещё тут десяток в этой теме как минимум...
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #865 : 30 Апреля, 2013, 00:16 »
Я понимаю, что разработчик может хотеть работать не спеша, в тишине и покое. Но зачем тогда было выбрасывать этот супер-тизер? Они что не знали какой от этого будет эффект?
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #866 : 30 Апреля, 2013, 00:22 »
Единственный и неповторимый просто убойный эффект - это сообщить что они делают, вы реально думаете что скомуниздить идею такой игры сетига, не укого не было мыслей пусть не крупных корпораций у мелких, но всё же, а теперь любой кто решить делать точно такую же игру (схожу) 2 раза нет 10 раз подумает "а успею до Банерлорада, а переплюну его?" возможно поэтому и молчание, что бы "конкуренты"  не видели реального положение дел в начале в середине в конце, что бы не знать на какой стадии проект и даже не думать рискнуть и начать схожий свой
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 392
  • Skype - live:alexolonza
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #867 : 30 Апреля, 2013, 01:27 »
Единственный и неповторимый просто убойный эффект - это сообщить что они делают, вы реально думаете что скомуниздить идею такой игры сетига, не укого не было мыслей пусть не крупных корпораций у мелких, но всё же, а теперь любой кто решить делать точно такую же игру (схожу) 2 раза нет 10 раз подумает "а успею до Банерлорада, а переплюну его?" возможно поэтому и молчание, что бы "конкуренты"  не видели реального положение дел в начале в середине в конце, что бы не знать на какой стадии проект и даже не думать рискнуть и начать схожий свой
Согласен полностью.
Ну еще никто не упоминал тут тему бюджета, и и откуда он сформирован.
Я думаю эти парни действительно решили зарабатывать на этой теме всю оставшеюся жизнь.
Понятно и спонсора они нашли серьёзного.

Поэтому , когда выйдет банерлорд, все конкуренты умрут .
причем по моим сведениям , сразу после выхода (натива),в течении полугода  выйдет аналог наполеоника, и интересная тема о древнем мире.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 01:38 от Syber »
  • Ник в M&B: _Veche_Olonzo
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #868 : 30 Апреля, 2013, 02:10 »
Ну бурю они устроили и она потихоньку треплет им нервы :)
 

Добавлено: 30 Апреля, 2013, 02:14

А по поводу конкурентов, два у нас уже есть (и с ними еще может бороться первая часть :) ) и новые я думаю не появятся, да и идею понять несложно, глядя на МиБ 1. Так что нет, я думаю тут более тонкая игра.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2013, 02:14 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #869 : 30 Апреля, 2013, 02:53 »
и новые я думаю не появятся, да и идею понять несложно, глядя на МиБ 1
Надеюсь ты понял о чём я гворил, как раз по тому что есть миб 1 вот поэтому и могут быть конкуренты, так как фишка народ зацепила, следовательно её можно просто улучшать кому то, например "я" бы взял за идею вот этот миб и стал делать игру на другом двигле, но так как знаю что есть люди кто уже много лет прорабатывает все идеи все фишки и прочее, и делает сейчас такую, я понимаю что мне не чего не светит. И не буду начинать схожий проет
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2013, 16:28 от HunterWolf »
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #870 : 30 Апреля, 2013, 03:07 »
Тогда тизер вышел слишком поздно :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #871 : 30 Апреля, 2013, 09:45 »
Тогда тизер вышел слишком поздно
Боюсь спросить почему? Что уже кто начал работать на над чем то схожим, только не надо про белок, там совсем другой сетинг будет да двигло там малость другое, да и моддинг там будет или нет неизвестно, там и боёвка будет другая ..... Яне вижу на горизонте ни одного проекта с сетингом сапостовимым Моунту и маштабности сответсвенной ему
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #872 : 30 Апреля, 2013, 12:03 »
HunterWolf, ну Банерлорда тоже не особо видно, а он есть... )
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #873 : 30 Апреля, 2013, 12:08 »
а он есть... )
То то и оно ;)
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #874 : 30 Апреля, 2013, 12:11 »
HunterWolf,
Я два вижу, прямо у нас на форуме. :) Вот их надо было отпугивать, а сейчас действительно вряд ли кто-то еще полезет в битву этих гигантов.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC