Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 520
Всего: 522

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629797 раз)

  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #900 : 11 Мая, 2013, 23:40 »
поэтому предвижу такое же отношение и к баннелорду, ведь наверняка игра пойдет по пути более детального поражения, зоны, доспехи и т.п.
Нет, спасибо. И даром не надо такой реалистичной модели повреждения, где дядьки с деревянными палками с 2 ударов забивают латника. Да и назвать Розы - игрой с реалистичной системой повреждений сложно. Думается мне и сами разработчики не знают, как толком вычисляется их урон. Великий шведский рандом, так сказать.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #901 : 12 Мая, 2013, 11:02 »
Нет, спасибо. И даром не надо такой реалистичной модели повреждения, где дядьки с деревянными палками с 2 ударов забивают латника. Да и назвать Розы - игрой с реалистичной системой повреждений сложно. Думается мне и сами разработчики не знают, как толком вычисляется их урон. Великий шведский рандом, так сказать.
Палки эти понерфили сильно, сейчас их крайне редко встретишь в игре. Но это конечно не отменяет тот факт, что оружие это дибильное. А система повреждений работает четко, я не знаю где ты там рандом увидел. На мой взгляд Розы привнесли в жанр несколько интересных фишек. Та самая система повреждений, хитбоксы, развитую кастомизацию. Графика на уровень выше чем в варбанде. И я надеюсь банерлорд как минимум будет не хуже в этих аспектах.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1964
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #902 : 13 Мая, 2013, 18:13 »
я же говорил, что не понравиться :) а ведь будет.
  • Ник в M&B: NeuD_dux_RS
  • Фракция: Кергиты
Я помню анимацию первого МаунтБлейда.
RS2020 в стиме https://steamcommunity.com/groups/rscorp
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #903 : 13 Мая, 2013, 19:36 »
развитую кастомизацию
Ну, каждый видит "развитую кастомизацию" по-разному. В войне роз ничего развитого кроме настройки шлема и герба не было. А кастомизацию внешнего вида и вовсе упростили, где покупая броню покупаешь сразу все: перчатки, ботинки и сам нагрудник или стеганку и т. д.  А идея продажи золота за деньги просто класс, чуть лицо себе ладонью не разбил.  facepalm
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #904 : 13 Мая, 2013, 23:31 »
идея продажи золота за деньги
Можно поподробнее, для не игравшего в Розы.
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #905 : 13 Мая, 2013, 23:37 »
Илей, вероятно, продажа игрового золота за деньги из реального мира. В современных реалиях ММО - жлобская норма.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #906 : 13 Мая, 2013, 23:59 »
Да уж. А вроди не такая уж и популярная, чтобы так зазнаваться. И кому оно надо?
Цитировать (выделенное)
чуть лицо себе ладонью не разбил. 
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
-5
« Ответ #907 : 14 Мая, 2013, 07:56 »
Да уж. А вроди не такая уж и популярная
В этом то все и дело. Разработчикам тоже надо кушать. И надо отдать им должное, несмотря на объективно низкие доходы они уже на протяжении полугода активно дорабатывают игру, выпускают бесплатные длс. А возможно не было бы этого доната, обанкротились бы уже окончательно. Да и он ненавязчивый. Как правило все что в игре стоит дорого, на деле оказывается более слабым оружием чем дефалтное дешевое, ну или какая нить расцветка доспеха может лям стоить.

А кастомизацию внешнего вида и вовсе упростили, где покупая броню покупаешь сразу все: перчатки, ботинки и сам нагрудник или стеганку и т. д. 
Надеюсь в банерлорде сделают также, потому как бегающие босиком в тяжелой броне товарищи мне всегда в маунте выносили мозг. А вот в чем миб действительно розы по кастомизации превосходит - так это редактор лица персонажа. Я бы только сузил немного разброс параметров, чтобы откровенных уродов клепать было нельзя.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #908 : 14 Мая, 2013, 12:10 »
Матушка природа тоже любит отдыхать.  :)
 

Добавлено: 14 Мая, 2013, 12:39

И не верю я, что кто то станут покупать за реальные деньги, что-то, что хуже того, что дают бесплатно.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 12:39 от NightHawkreal »
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #909 : 14 Мая, 2013, 13:02 »
Надеюсь в банерлорде сделают также, потому как бегающие босиком в тяжелой броне товарищи мне всегда в маунте выносили мозг.
И что же, из-за каких-то неадекватов, или просто крайне креативных личностей ограничивать свободу творчества для всех? К тому же миб ролевая игра все-таки и отыгрывать в ней можно много кого...
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #910 : 14 Мая, 2013, 13:38 »
Проблема в том, что такие вот креативные личности мешают погружению в игру для таких как я. Ну как бы это игра о средневековье и выглядеть все должно соответствующе. Ладно сингплеер там хоть с голой жопой бегай, но в мультиплеере должны быть ограничения дабы ограничить бредовые идеи отдельных индивидуумов )
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 1740
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #911 : 14 Мая, 2013, 15:06 »
Я конечно согласен в чём-то с Вархамом (последний ответ), но считаю, что правила игры должны неадекватов убирать сами. Почему бегают босиком? - Потому что по ногам редко бьют, сапоги дают очень маленькую защиту, а весят много. Шлемы уж точно должны быть отделены от основной брони, но, например, если нет ничего, то и шлем нельзя надеть.
 

Добавлено: 14 Мая, 2013, 15:09

А бег босиком должен только замедлять.
« Последнее редактирование: 14 Мая, 2013, 15:09 от Илей »
  • Ник в M&B: Iley
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #912 : 14 Мая, 2013, 16:26 »
Warham,
Порвались сапоги от долгой дороги :)

Я бы в сапогах разрешил носить дополнительное оружие.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+7
« Ответ #913 : 14 Мая, 2013, 16:39 »
Warham, Как уже сказал Рама, а я надеюсь, что это будет так, Баннерлорд будет Ролевой игрой. И я таю надежду, что ролевой игрой с большим уклоном в одиночную игру. Идеальной схемой будет то, что было с "Историей Героя". Сначала полностью одиночка, а потом пусть клепают поверх мультиплеер (в виде DLC рублей так за 400).
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #914 : 14 Мая, 2013, 16:42 »
John_Hastings, я впервые пожалел, что нельзя поставить за пост больше одного плюса!
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #915 : 14 Мая, 2013, 16:47 »
Возьми мой :) Мне такая схема тоже нравиться.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
+6
« Ответ #916 : 14 Мая, 2013, 17:02 »
Сразу видно, что вы, выше отписавшиеся господа - не клановые игроки. Элемент дающий игре жизнь - мультиплеер, ибо только он делает игру живой, а кланы и клановые игроки - основные активисты игры. Впрочем, я так же заинтересован и в одиночной компании, но мультиплеер хочется видеть много более сложным, многогранным и разнообразным, а в идеале - с официальными турнирами от разработчиков и поддержкой ладдерной системы и прочими клановыми плюшками.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #917 : 14 Мая, 2013, 17:18 »
Ну и пускай его с полгодика пошлифуют, только краше станет, а мы пока насладимся синглом :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #918 : 14 Мая, 2013, 17:21 »
А почему это мы должны слушать человека, который все кланы в которых был, развалил?
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 1150
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #919 : 14 Мая, 2013, 17:31 »
Кстати в варбанде ограничения на эквип в целом очень хорошо сделаны, в отличии от тех же роз. Игрок может выбрать только то что доступно его фракции и классу. Т.е. нет такого дибилизма вроде лучника в топхельме. В розах с этим более менее т.к. фракция по сути одна. А вот в српг например, где подход аналогичный, визуально воспринимается отвратительно. Солянка типа куяк, грейтхельм  с рогами, латные сапоги, кожанные перчатки, фламберг, да сурекены в придачу.
И ограничения вроде без сапог значит защита ног нулевая, а в тяжелом шлеме меткость падает помогают конечно, но не до конца. Всегда находятся те кому лишь бы замутить этакий лол ходячий.
Вассал моего вассала, не мой вассал.
  • Сообщений: 7578
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #920 : 14 Мая, 2013, 17:52 »
Солянка типа куяк, грейтхельм  с рогами, латные сапоги, кожанные перчатки, фламберг, да сурекены в придачу.
Всё это верно при условии что игра будет называться "Mount@BladeII: True historical reenactment in game"
Моя конфигурация:
Нормальная, мне хватает.
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #921 : 14 Мая, 2013, 18:47 »
Игра до сих пор жива из-за всех игроков,
Сразу видно, что вы, выше отписавшиеся господа - не клановые игроки.
Да что вы, правда? Опыт игры в клане в Нативе, цРПГ, Mercenaries,Наполеонике, Deluge, Викингах не считать?  :laught:
Элемент дающий игре жизнь - мультиплеер, ибо только он делает игру живой, а кланы и клановые игроки - основные активисты игры.
Не согласен с этим полностью. Здесь многие до сих пор основное время проводят в одиночке, а темки с модами для одиночки живут, так же как и для натива. Если вы считаете бурления в клановых посольствах - активом, то что тут сказать.
но мультиплеер хочется видеть много более сложным, многогранным и разнообразным
Для того чтобы это сделать нужно время и деньги. Пусть сделают одиночку добротную( с кучей квестов и разных геймплейных фишек, интересным живым миром,  её купят поиграют ВСЕ а затем выйдет DLC с мультиплеером, которое мы клановые игроки - любители онлайновых ристалищ купим. Так и овцы здоровы и волки сыты.
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»
  • Сообщений: 2498
  • За особо выдающиеся авторские тексты За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За материальную помощь сайту За активный вклад в развитие сайта
  • Skype - xobot_i.
    • Просмотр профиля
    • Трактирчик "У Поддатого Мишки" - обитель клана WARBAND.
0
« Ответ #922 : 14 Мая, 2013, 19:44 »
John_Hastings, согласен, это никак не противоречит моим словам. Опыт игры в кланах, и настоящая клановая активность - две большие разницы. Исходя из того, что Вы сменили столько кланов и модов, можно смело сделать вывод, что Вы лишь недолго развлекались, не участвуя в крупных турнирах, не занимаясь организационной деятельностью и т.д. Это можно сравнить с двумя днями игры(по игровому времени) в одиночеке, против двух лет.
  • Ник в M&B: Sir_Bertran
  • Фракция: Норды
О Bannerlord
Клан WARBAND

Смертельно раненный стрелой спартанец сказал, умирая: "Меня печалит не смерть, а то, что умираю от руки жалкого лучника, так и не успев ничего совершить." Геродот (IX 72). 5 век до н.э.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #923 : 14 Мая, 2013, 19:49 »
Знаете, что меня немного беспокоит? МиБ - это шедевр, а шедевр нельзя повторить :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #924 : 14 Мая, 2013, 19:54 »
Sir_Bertran, Бертран в отличие, даже от тебя я не сменил не одного клана. Играл на многих модулях это правда, но кланы - нет.
Вы лишь недолго развлекались, не участвуя в крупных турнирах, не занимаясь организационной деятельностью и т.д.
Тоже осечка, являюсь капитаном единственного на данный момент крупного русского клана в Mercenaries, если вам это что-то говорит. Хотя куда мне до вас "великий" и "ужасный" с ЧСВ  :laught:
  • Ник в M&B: John_Hastings
  • Фракция: Наемники

«Спаситель, завоеватель, герой, злодей. Ты все это вместе, Реван... и всё же ты ничто. Ты не принадлежишь ни свету, ни тьме. Ты навсегда останешься одиночкой.»

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC