Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 664
Всего: 664

0 Пользователей и 20 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2629969 раз)

  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6550 : 28 Апреля, 2018, 20:34 »
Меня разочаровывают блоги Tale Worlds. Создал тему/опрос на их форуме "Мнение игроков о блогах разработчиков"
Пожалуйста примите участие в опросе по ссылке:
https://forums.taleworlds.com/index.php/topic,376201.0.html
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6551 : 28 Апреля, 2018, 20:42 »
А где вариант - "Каллума к Лусту"?  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6552 : 28 Апреля, 2018, 20:47 »
Места не хватило  :D
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6553 : 28 Апреля, 2018, 20:48 »
Слишком мягкие варианты, да и народ боится гнев выражать.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6554 : 28 Апреля, 2018, 20:57 »
Это же европейцы, с ними по другому нельзя, а то ещё палками погонят и врагом народа объявят. Один вариант есть там "все не нравится".

Оставляйте там коменты может чего то добьёмся. Игра не выйдет но хоть не будет блогов про животных и копья.
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6555 : 28 Апреля, 2018, 21:25 »
Видал я ваши темы там

Удивился, какая публика на Taleworlds плюшевая. Все все понимают, прощают и готовы ждать сколько угодно. На Steam гораздо больше неприязненных комментов
King has a lot
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6556 : 28 Апреля, 2018, 21:41 »
Diu,
Там репрессировать сложнее.  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 107
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6557 : 28 Апреля, 2018, 21:49 »
В Стиме люди всех мастей, а на форуме там остались одни свято верующие в Banerlord они готовы ждать игру ещё лет 5-7
  • Ник в M&B: AJIexander
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 245
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6558 : 03 Мая, 2018, 18:56 »
Народ-всем привет! такой вопрос- через сколько игровых дней ушедший спутник снова будет доступен для найма в тавернах?
  • Сообщений: 1728
  • Выдается лицам, победившим в одном из тотализаторов форума
    • Просмотр профиля
+5
« Ответ #6559 : 03 Мая, 2018, 19:51 »
А вы боялись, что никогда не выйдет. Вон люди уже играют:  :)

Народ-всем привет! такой вопрос- через сколько игровых дней ушедший спутник снова будет доступен для найма в тавернах?
  • Ник в M&B: Haru_RS
Да неужели?
  • Сообщений: 452
  • За материальную помощь сайту
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6560 : 03 Мая, 2018, 21:01 »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #6561 : 03 Мая, 2018, 21:13 »
Ага, скоро Каллум расскажет нам какие табуретки в городах каждой фракции.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6562 : 04 Мая, 2018, 07:42 »
Флаг Кузаитов взяли почти без изменений с флага казахских чингизидов, даже цвет, поменяли только орнамент внутри центрального круга. Молодцы. Получилось и исторично и красиво, хотя мелких деталей орнамента могло быт и поменьше.

Двуглавый орёл на флаге империи использовать очень логично, но, на мой взгляд, не хватает короны. Её место занимают фракционные предметы (меч, венок и ещё какая-то фигня, то-ли тиара, то-ли початок кукурузы), но можно было бы на каждую голову орла поместить тогда по небольшой короне. Такой вариант изображения орла на гербе Священной Римской Империи и Византии часто встречается, например.

К батанийскому флагу серьёзных вопросов нет, ну орнамент и орнамент, один из многих кельтских. Есть совсем маленький вопрос: не логичнее было бы использовать орнаментальный узор закрученный по ходу часовой стрелки. Мне кажется такой вариант естественней, но это мелочь.

А вот флаг Асераев, по моему мнению, это полная хрень во всём кроме выбора цветов. Понятно, что разработчики не хотели параллелей с исламом, но чаша, как центральный элемент? На мой взгляд, есть множество более подходящих объектов: сабли/мечи/ятаганы, солнце (полумесяц не берём, хотя он самый логичный и историчный вариант, да и кузаитам его разрешили), звезда, (огромное количество возможных животных, замволизирующих силу и гордость, власть и богатство, мудрость правителя... подойдёт любое, за исключением уже занятого вландрией льва), стрелы, башня, да ещё сотни или даже тысячи вариантов.

Флаг Стургии, на мой личный вкус, излишне усложнили, но в целом пойдёт. Уж точно можно было не делать мелкого орнамента на щите или сделать его проще. Он то как раз и будет тем самым лишним "визуальным шумом".

Флаг Вландрии, как мне кажется, идеально подходит. И цвета и прорисовка льва очень хороши.



На всякий случай хочу указать, что я не специалист в геральдике и всё изложенное выше лишь моё мнение, основанное больше на эстетических предпочтениях и знании истории.
« Последнее редактирование: 04 Мая, 2018, 13:56 от Век »
  • Сообщений: 3430
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6563 : 04 Мая, 2018, 12:13 »
Напишу здесь, раз отдельной темы для обсуждения последнего блога еще нет

Гербы фракций - это ладно, по одному исторически обоснованность символу можно найти для чего угодно. А каковы будут гербы лордов? Мне кажется будет так:

Вландия - видимо, будет использоваться классические европейские геральдика. Орлы, кресты и все такое прочее.
Баттания - тут тоже понятно, есть масса кельтских орнаментов, на всех хватит
Кузаиты - видимо, тюркская символика
Азераи - арабский орнамент
Стугрия - полагаю, возьмет скандинавскую символику. А кстати, кто-нибудь знает символику Киевской Руси, окромя сокола Рюрика? На ее знаменах все больше Спас Нерукотворный был...

А вот империя? Есть византийская символика, кроме двухглавого орла? Или он будет у всех, только с разными узорами и вариациями?
King has a lot
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6564 : 05 Мая, 2018, 09:30 »
Век,
Вландия это флаг Ланистеров из игры престолов, но в минималистичном дизайне  а так 1в1.
У нормандии с которой "типо пишут" лев в другой плоскости. На разработку символа ушёл час или два.

Про стургию я уже писал, очередная банальная халтура разрабов, скандинавский символы, для протипов славян, взяли потому что это модно и они всем известны, а славянские нет. Даже этот символ взят с какого то украшения скандинавов. Обо всём прямо и написано в блоге.

 

Асераи судя из блога, вдохновлялись посудой мамлюков. Тут всё понятно.

К Батаннийцам макс честно отнеслись, кельты есть кельты ничего не придумывали. И не переделывали в дань моде.

Империю с их "бройлером" тож только ленивый не ругал.
Про кузаитов ничего не скажу, в этой культуре не разбираюсь и для меня символы ничего не говорят. Если говорите, что как и реальных монголов, это хорошо.

Diu,
стургия это Киевская русь периода некрещения, значит это должны быть какие то языческие символы. Тот же коловрат к примеру.
Но это тоже обсуждали в теме на главной странице.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2018, 09:34 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6565 : 05 Мая, 2018, 09:51 »
Хоть они и говорят ,что вдохновлялись Византией ,создавая Империю ,но мне кажется разделения одной фракции на 3 подфракции больше похоже на римскую империю . Хотя может они и вдохновлялись Византией ,пока она еще так не называлась и была частью римской империи :D

Стругия стала Киевской Русью только лишь потому что они решили ,что много кого на Руси было ,значит и разгуляться в выборе экипировки можно . А так это просто викинги в странной для себя одежде ,скорее всего...

Асераи это жесть! Вдохновляться чашей ? Где хотя бы один флаг или герб у арабов похожий на чашу ? С таким успехом и верблюда запихнуть на флаг можно было ,ну или тарелку с кружков...

Вландия как Вландия ,довольно распространеный флаг в феодальное время ,отличались лишь цветом и количеством львов .

Батаннийцам можно было и кабанчика закинуть на флаг и сказать ,что это Галлы, а так извините ... Кельты. Ну и черт с ними ,одной поле ягоды...почти .

Кто за кого планирует играть кстати ? Мне лично больше по душе империя и феодалы. Хотя к феодалам больше склонен ,но борьба внутри империи тоже интересна

« Последнее редактирование: 05 Мая, 2018, 09:54 от Gospella »
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6566 : 05 Мая, 2018, 11:25 »
Gospella,
Норды в эту Кальрадию ещё не приплыли, а стугрийцы в будущем станут вегирами.
Лев банальнейший символ. Как личный герб короля Вландии, как его там, вполне пошёл бы.
Цитировать (выделенное)
"Мы смогли исследовать различные орнаментальные стили, скульптуры, резьбы, металлоконструкции, геральдику и флаги каждой культуры, что дало нам интересные идеи для того направления, которое мы могли бы принять за каждый дизайн."

Ну прям дало им интересные идеи, стакан нарисовать))
 только тут на форуме 5 штук гербоведов не хуже, б сделали! :D
ладно, что то я опять, разрабам виднее, они так видят :)

Цитировать (выделенное)
Кто за кого планирует играть кстати ?

лично я планирую играть в моды :thumbup:
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2018, 11:31 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6567 : 05 Мая, 2018, 11:30 »
Цитировать (выделенное)
Цитировать (выделенное)
Кто за кого планирует играть кстати ?
лично я планирую играть в моды :thumbup:
Не, я сначала в натив поиграю. Правда пока не знаю за кого, по ситуации и настроению буду смотреть :) У меня так каждая игра - сначала бегаю по карте нейтралом, а потом как получится.
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6568 : 05 Мая, 2018, 12:41 »
короля Вландии, как его там
Вландимир Вландимирович же, ну
-----------------------------
Цитировать (выделенное)
Не, я сначала в натив поиграю
конечно натив - как без него то , это ж как выучить алфавит , прежде чем читать книжки
--------------------------------------
Цитировать (выделенное)
то-ли тиара
я тоже подумал что тиара
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2018, 12:58 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6569 : 05 Мая, 2018, 12:56 »
Если ставить вопрос имено в ваниле за кого, то я так полагаю будет подобие сюжетки за одну из империй. То нааерно пройду её, а там и моды подтянутся.

Вландимир Вландимирович
Наверно тоже самый влиятельный по версии Кальрадийского Форбс :crazy:

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6570 : 05 Мая, 2018, 13:04 »
Асераи это жесть! Вдохновляться чашей ? Где хотя бы один флаг или герб у арабов похожий на чашу ?
ну, если смотреть доисламский период, когда они были язычниками ,то можно предположить, что на флагах у них могли быть тоже какие то узоры или животные или ..кто/что угодно, в том числе и чаша; если они вообще у них были, флаги эти
----------------------------
Цитировать (выделенное)
На всякий случай хочу указать, что я не специалист в геральдике и всё изложенное выше лишь моё мнение
ничего страшного, мы , гербоведы кальрадии, всегда поможем  :crazy:
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2018, 13:13 от bezumnyi joe »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6571 : 05 Мая, 2018, 13:55 »
что вдохновлялись Византией ,создавая Империю ,но мне кажется разделения одной фракции на 3 подфракции больше похоже на римскую империю
ну почему же - в начале 13 века, после 4 крестового похода,  Византия была раздроблена даже больше чем на 3 части; а вообще аналогии можно с любой империей провести , ведь любая империя переживает рано или поздно  дробление и распад
меч, венок и ещё какая-то фигня, то-ли тиара
имхо удачные символы подобрали, предысторию сразу прям видно: венок -из аристократов, тиара - из жреческого сословия ,меч - из военного сословия
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #6572 : 05 Мая, 2018, 14:54 »
Вландия это флаг Ланистеров из игры престолов, но в минималистичном дизайне  а так 1в1.
Я очень мало смотрел Игру престолов, поэтому не запомнил у кого какой там герб.
Но если Вы правы, то значит, что Вландрия всегда будет платить по своим долгам... :thumbup:

стургия это Киевская русь периода некрещения, значит это должны быть какие то языческие символы. Тот же коловрат к примеру.
Думаю, чтобы приблизительно представить какими были гербы и флаги в Киевской Руси можно посмотреть на гербы старых (часто малых) городов западной и центральной России. Конечно при этом придётся сделать массу допущений.

Асераи это жесть! Вдохновляться чашей ? Где хотя бы один флаг или герб у арабов похожий на чашу ? С таким успехом и верблюда запихнуть на флаг можно было ,ну или тарелку с кружков...
Вот и я об этом же.

Кто за кого планирует играть кстати ?
1. Стургия
2. Кузаиты
3. Империя (скорее за легионерскую её часть)

  • Сообщений: 3329
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6573 : 05 Мая, 2018, 14:56 »
там тема появилась, но я продублирую  (заранее ссорян) :
вот некоторые пишут -почему, мол, у асераев на гербе -чаша; включаем логическую цепь -  пустыня=жара=сушняк=чаша=вода; тем самым вода приравнивается  почти к святыне,; не, ну а как ещё воду изобразить на флаге ? да так, чтобы на мелких иконках было видно
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6574 : 05 Мая, 2018, 16:30 »
ну почему же - в начале 13 века, после 4 крестового похода,  Византия была раздроблена даже больше чем на 3 части
Неа, это совершенно не то , если ты конечно имеешь в виду про позорный 4 крестовый поход и появления Латинской империи . После 4 крестового ,Византии перестала существовать,просто появились новые государства.
Тут больше похоже на гражданскую войну как в Римской империи

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC