Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 495
Всего: 495

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Bannerlord  (Прочитано 2630024 раз)

  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
-1
« Ответ #10900 : 02 Апреля, 2020, 00:07 »
Поздравляю - нюд-моды уже пошли.
Тут игра то - ещё, толком, ни пошла. Как могли какие-то моды пойти?
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10901 : 02 Апреля, 2020, 00:10 »
Дурное дело не хитрое.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10902 : 02 Апреля, 2020, 00:48 »
Ну блин, хотел за стургию поиграть, ей все объявили войну, с нее теперь вассалы линяют. Хоть заного начинай
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10903 : 02 Апреля, 2020, 01:44 »
Что там с настольными играми в тавернах, есть какая-то инфа? (видос мб или полный перечень игр)
Только ради них и ждал банерлорд, но на моём старичке игра не пошла, а настолки поглядеть всё же хочется)
  • Сообщений: 449
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10904 : 02 Апреля, 2020, 01:45 »
Пойду в Rimwold играть

кстати.. я тут мод на днях запилил..
пользуйтесь


дико раздражают кружки над головами - как-нибудь удается без них отличать своих бомжей от чужих?

я всегда без них играю.. но это в VC.. точнее в своём DA.. всегда пешим.. в стене щитов то сложно заблудиться :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 01:58 от ha3481 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10905 : 02 Апреля, 2020, 06:57 »
Вполне можно отличить без кружков. По вооружение, щитам, цветовой гамме.
Добавили крутую фичу - ткани одежды окрашивается в цвета баннера.

Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 1260
  • Призер конкурса Особо смешная физиономия
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10906 : 02 Апреля, 2020, 08:09 »
Ну блин, хотел за стургию поиграть, ей все объявили войну, с нее теперь вассалы линяют. Хоть заного начинай
Пфффф и упустить самое интересное??
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10907 : 02 Апреля, 2020, 08:17 »
Я пока что не видел как Reformist крафтит оружие, он всего лишь пока делает "refine". И то как это сделали мне не нравится. Это просто кликание мышкой с мгновенной переработкой. Это ужас. Нет ни анимации переплавки, погружающей тебя в атмосферу, нет даже progress bar который доставляет мне наслаждение когда он заполняется.
 И это в 2к20 в игре, которая позиционирует себя и как ролевая игра :D. В древнем как ископаемом Элдевине ты даже стоишь у печки с анимациями переплавки и прогресс баром. В еще более древних Готиках есть анимации всего дела, ты там тоже ходишь от станков к станку при кузнечном деле, чтобы накалить, ковать , остужать и т.п. А тут вся эта подготовка материалов не интересная. Наверное и крафт тоже.

Но кровь и трупы збс имхо выглядят. Вот бы еще конечности отрубать можно было. Я бы визжал от восторга.
Как могли какие-то моды пойти?
Это же нюд моды. Просто всех раздели.  :D
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10908 : 02 Апреля, 2020, 09:00 »
Ну блин, хотел за стургию поиграть, ей все объявили войну, с нее теперь вассалы линяют. Хоть заного начинай
стургию в моей партии выпилили за 30 дней, 3000 армия западной империи раскатала недовикингов, топы батанийцы, вландия пацифисты сидят по замкам и сливают
баланс пилить и пилить в общем...
Что там с настольными играми в тавернах, есть какая-то инфа? (видос мб или полный перечень игр)
Только ради них и ждал банерлорд, но на моём старичке игра не пошла, а настолки поглядеть всё же хочется)

ого какой ник,  ну вам с таким ником зайдет, я в одну играл в сенатском городе надо защищать центр от камушков, но в целом тоже зачем они тут нужны хти игры? понимаю подобие гвинта собираешь уник колоду, с королем рубишься за замок, а так на один раз, ни денег ни смысла...

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 5084
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10909 : 02 Апреля, 2020, 09:25 »
Ну блин, хотел за стургию поиграть, ей все объявили войну, с нее теперь вассалы линяют. Хоть заного начинай
У меня в игре тоже со Стургией что-то не то творится.
У неё Вландрия замок забрала, потом Баттания тоже. Я думаю: сейчас присоединюсь, отвоюю и себе попрошу за заслуги. Присоединился и ужаснулся. У лордов солдат в отрядах от 1 до 14. Король дважды за игровую неделю попадал в плен к разбойникам, т.к. бегает один вообще без солдат. Маршал объявил сбор армии, ну думаю, сейчас мы могучим ударом выгоним интервентов. Ага, держи карман шире. Армия в 60 бойцов в итоге собралась из этих инвалидов и она хаотично металась в тылу, иногда просто по кругу бегала.
Я думаю, что экономика настроена пока в игре очень плохо, т.к. в окне бартера с лордами Стургии я не видел чтобы у них было больше 10 монет - они нищие, как церковные мыши. При этом торговцы в городах имеют десятки, а то и сотни тысяч монет.

Но кровь и трупы збс имхо выглядят. Вот бы еще конечности отрубать можно было. Я бы визжал от восторга.
Заодно к экзамену по хирургии подготовиться можно. ;)

  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10910 : 02 Апреля, 2020, 09:29 »
Короче, отыграл я свои 35 часов, поделюсь ощущениями.
Игру не ждал вообще, и в ее выход не особо верил, и даже когда вышла не думал брать. Но уговорил меня взять ранний доступ один кадр, который и первую-то часть не видел.
Сразу дам совет тем, кто решил играть сейчас: квесты не берите вообще никакие, за ними куча критических глюков.

Сам мод мне понравился. Игра затягивает. Это старый-добрый МБ на новом движке. Карта просто блеск, боевые локации тоже. Много приятных улучшений (экран торговли, продажа пленных, ускорение игры, выделение персонажей готовых дать квест), которые разом сделали игру удобнее. Многое стало реалистичнее. К примеру, на начальных уровнях копье при чарже трясется так, что я сам не понимал в кого я вообще попадаю.
Есть вещи, которые стали неудобнее. Численность гарнизона зачем-то засунули куда-то в середину окна, приходится теперь всматриваться, искать. Ну и видно что с балансом пока логические проблемы: тут и лорды массово бегают по карте в одиночку и регулярно проигрывают бандитам, и гарнизоны мрут от голода в мирное время. В одном городе вообще 97 человек осталось и сохранялась отрицательная динамика, я уж думал взять их из жалости, но чертов крэш ))

Вообщем так. У игры огромный потенциал. Мододелы или сами разрабы  (вряд ли)  доведут ее до совершенства, в этом я уверен.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 551
  • За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10911 : 02 Апреля, 2020, 09:59 »
Да, еще вещи, которые удивили.
Корованы теперь принадлежат не фракциям, а конкретным торговцам. При ограблении портятся отношения только с торгашом (вроде бы), и в чем подвох я не понял. Получается можно безнаказанно грабить корованы в любое время года. Пишу "вроде бы", т.к. не нашел где посмотреть отношения игрока с фракцией (под чьим флагом шел караван), а всплывающие сообщения я мог и пропустить.

Хорошая идея - минорный фракции. Их можно смело бить с мирное время. Вот только лорды их выкупаются в таверне где-то по 500 золотых.
Еще не понял я крутизны бандитов. Не лутеры, а степные/горные/лесные бандюки имеют по 21 левел и при наличие у игрока определенного скилла апргрейдятся до дворян. К примеру, из обычного степного бандита можно вырастить стражу хана, самый крутой юнит в обоих линейках кузаитов.
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 2394
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10912 : 02 Апреля, 2020, 10:05 »
Вот что это за лицо вообще?

Страшно.
  • Фракция: Кергиты
Жизни после смерти нет и меня это полностью устраивает.
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #10913 : 02 Апреля, 2020, 10:12 »
Вот что это за лицо вообще?
Королева северной империи, хотел с ней по заигрывать для политический очков, но так и не смог себя пересилить глядя в это лицо!
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 355
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10914 : 02 Апреля, 2020, 10:31 »
Вот что это за лицо вообще?

Страшно.

О., глава южной империи. Я её тут победил и казнил, кстати, оч круто выглядит казнь, в отдельном окошке.
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10915 : 02 Апреля, 2020, 10:44 »
Кажется, после последних мини-патчей осады стали выглядеть получше. Хотя бы осадные орудия теперь имеют влияние на ход боя и наносят реальный урон.
Но другие проблемы остались:
1. ИИ очень плохо распределяет свои силы и неадекватно управляет отрядами. Пару раз видел, как бот подводил к стенам таран и две осадные башни, равномерно разделив отряды между ними, а потом внезапно бросал всех юнитов к одной башне, враги тоже бежали к ней и вся битва превращалась в толкание на одном месте. Нападающие тогда быстро дохнут под стрелами и дротиками и численное преимущество не спасает. Хотя ИИ запросто мог бы атаковать по трём точка и без проблем окружить малочисленного противника.
2. Обороняющиеся часто не пользуются орудиями на стенах. Много раз видел, как стоит толпа и ждёт, когда враг осадную башню подведёт и начнёт штурм, а рядом с ними онагр без обслуги, которым эту самую башню можно снести на раз-два.
3. Не чувствуется никакого преимущества воинов, находящихся на крепостных стенах. И вытекает это из проблемы номер 1 - ИИ не может адекватно оценивать слабые места и направлять туда побольше юнитов. К примеру, повезло и таран разбили камнемётами, а отряд воинов напротив ворот, которым теперь ничего не угрожает, по прежнему стоит и ничего не делает. А мог бы на стены подняться, чтобы сдержать прорыв там. С лучниками наоборот можно было бы сделать - пусть часть из них спускается вниз и стреляет оттуда, когда враг на стенах, а не вступает с ним в рукопашную.

Опробовал ещё глобальную кампанию, тут подробно описывать не буду. Скажу лишь, что задел сейчас неплохой, но баланс всего (экономика, численность отрядов и т д.) надо серьёзно дорабатывать.
И был удивлён, что на турнирах всё как в обычных битвах: настоящее оружие, кровь и т. д. Мне думается, лучше тренировочное снаряжение выдать и убрать визуальные эффекты.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10916 : 02 Апреля, 2020, 11:15 »
И был удивлён, что на турнирах всё как в обычных битвах: настоящее оружие, кровь и т. д. Мне думается, лучше тренировочное снаряжение выдать и убрать визуальные эффекты.
Ага, и при попадании джавелином в голову чтоб только глухой стук дерева разносился, и джавелин отскакивал х)
  • Сообщений: 1731
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10917 : 02 Апреля, 2020, 11:17 »
по поводу осад, надо дать защитникам скрытый бонус, резист например в 30-35% к урону, сейчас же так в построениях есть, и вот уже один на стенах стоит 2 двух в поле.
 это единственный способ как то дать преимущество защитникам, сделать их толще.
по другому я не вижу как это решить.
Вот что это за лицо вообще?
Королева северной империи, хотел с ней по заигрывать для политический очков, но так и не смог себя пересилить глядя в это лицо!
женщина должна быть красива душой а не телом или лицом  :D
« Последнее редактирование: 02 Апреля, 2020, 13:29 от Marduk »

мой профиль:h61/i7 3770/ssd60Gb/ssd250Gb/hdd1000Gb/16GbDDR3/GTX 980ti
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10918 : 02 Апреля, 2020, 11:31 »
Вот что это за лицо вообще?
Страшно.
Почему-то у многих женских персонажей в игре такие лица.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10919 : 02 Апреля, 2020, 13:40 »
Широчайшие возможности модификации
Модифицируйте игру, создавая собственные оригинальные приключения. Технологии и инструменты, используемые для разработки Mount & Blade II: Bannerlord, будут доступны всему сообществу. Игроки смогут изменять Кальрадию и даже творить совершенно новые миры!

задел есть
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10920 : 02 Апреля, 2020, 13:42 »
Вот что это за лицо вообще?
(нажмите для открытия / скрытия)

Страшно.
вполне красивое нормальное лицо
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 2046
  • За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10921 : 02 Апреля, 2020, 13:47 »
Asatur, а мужик справа тебя не смутил? Да это же каждый 2-ой разбойник!
Да, лиц ограниченное количество, хотя прикрутить рандом на персонажей я думаю не сложно.
  • Фракция: Бандиты
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #10922 : 02 Апреля, 2020, 14:00 »
Dxaero,
Вот как раз тогда будет страшно.  :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1183
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10923 : 02 Апреля, 2020, 14:17 »
У всех по разному получается. В моей игре захватили кузаитов. Стургия на равных с империей. Батаны рэйдят деревни Империи, в поле паритет
Если вы сжигаете ее деревню на первом же свидании - значит вы викинг!!!
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10924 : 02 Апреля, 2020, 14:21 »
Поясните пожалуйста за Clan Role, я не понимаю какая роль за какие конкретно вещи отвечает чтобы распределить себя и компаньонов, нет ни подсказок, ни в энциклопедии ничего про это, типа сам догадывайся, и не говорите типа вот рога за разведку отвечает, это не так, роль отвечает за разные неоднозначные элементы
Помогите развернуто
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC