Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28886
  • Последний: Wernher
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 496
Всего: 496

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [Liberty] Свободная школа Liberty School  (Прочитано 27803 раз)

  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #50 : 29 Июня, 2010, 21:30 »
Свенн,да,там сконтактится надо=)

Рюрик ;)
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2010, 18:08 от Leshane »
В этой игре я перепробую все,а когда надоест-свалю по тихому=)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #51 : 30 Июня, 2010, 17:36 »
Приветствую "школяров", Балиан любезно согласился принять меня в качестве одного из тренеров.
Вчера я немного поучаствовал в первый для себя раз в тренировке и хочу внести пару предложений по отработке блоков (остального пока не видел).
I. В текущем варианте все одеты в максимальные доспехи. Я предлагаю тренерам одеваться в дефолтные шмотки, все равно блоки им отрабатывать не надо. Но в этом случае "студенты" смогут распознавать нас по лицам, не придется искать "своего" тренера на ощупь. Еще можно ставить командный бой, всем заходить за одну команду, урон по своим 5 процентов и бить до потери сознания. Но в таком случае вроде бы некоторые удары могут просто уходить в молоко. Но нас же интересуют в первую очередь блоки :)
II. Ну и по самой тренировке блока предлагаю так:
1. Сначала разминка. Я, например, когда захожу на дуэльный сервак минутку стою в стороне и максимально быстро ставлю левый-правый, нижний верхний блоки, 4 блока по часовой, 4 против. В идеале камера при этом не должна двигаться, только меч. То есть движения максимально короткие и чёткие. Сначала, естественно камера мотается из стороны в сторону градусов на 20-30, но нужно стараться этого избежать. Блок надо ставить максимально быстро и с наименьшей потерей направления движения.
2. Второй этап этап (стоя на месте) - сначала тренер делает одиночные медленные замахи с задержкой удара до тех пор, пока ученик не поставит правильный блок. Затем удары в пол-скорости, но уже без задержки. Затем простые удары без каких-либо пауз после попадания/блока.
3. Включаем ноги. То же самое, только в движении.
4. Финты (двойные, тройные, сумасшедшие), удары с задежкой, разворотом и т.п. Стоя на месте и в движении.
5. Финальная стадия. Тренер всеми силами пытается ударить мечом ученика, используя любые средства. Задача ученика выжить как можно дольше.

Сюда еще надо втиснуть умение держать дистанцию, но об этом подумаю в дальнейшем. А пока у меня все :)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #52 : 30 Июня, 2010, 19:24 »
Отличное и авторитетное предложение)Однозначно вносим в практику.
В этой игре я перепробую все,а когда надоест-свалю по тихому=)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #53 : 01 Июля, 2010, 09:16 »
Сегодня буду где то после 22.00 по москве. кто-нить будет ишшо?
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #54 : 01 Июля, 2010, 10:07 »
to Creasy:
Ну вчера тренировки не было, тк просто народ не собрался, а по поводу предложения о тренировки блоков..... я всегда думал что у нас именно так все и происходит как ты описал:) Только одно замечание, "полный курс" - это не для всех, тк бойцы с разными навыками, лично я смотрю как вообще человек блочит, если он простые блоки не может поставить, то зачем мне финтить и тп? Толку от такой тренировки не будет. А вот например мне самому вообще не интересно простые удары без движения отрабатывать. Те я за индивидуальный подход... ну конечно не именной, тк уже народу много - и реализовать это не выйдет, но просто смотреть по уровню соперника в каждой индивидуальной дуэли.
Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать.

                                              Послание Апостола Павла к Римлянам 15:1
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #55 : 01 Июля, 2010, 21:25 »
Неплохая сегодня тренировочка получилась, только что закончили. Есть еще пара наработок по конкретным приемам боя. А в идеале мне представляется некая программа, по которой можно прогонять учеников и в случае успешного ее завершения скилл может быть вполне на уровне. После этого останется только научить их думать в бою - и всем хана :)
« Последнее редактирование: 01 Июля, 2010, 21:32 от Creasy »
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #56 : 01 Июля, 2010, 22:30 »
Да,сегодняшняя тренировка с лихвой компенсировала вчерашнюю несостоявшуюся.И народу было много)И да,кое-какие новые методы и упражнения зародились)
В этой игре я перепробую все,а когда надоест-свалю по тихому=)
  • Сообщений: 382
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #57 : 01 Июля, 2010, 23:47 »
Извиняюсь за откровенный оффтоп, :embarrassed: но я бы мог сделать какое нибудь видео про школу или хотя бы записывать то чего мы творим на уроках.  :thumbup:
Вот например всего за 3 дня слепил :  http://www.youtube.com/watch?v=uTAftIrEE_w
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #58 : 02 Июля, 2010, 10:22 »
Давай сделаем=)Если сможешь,сегодня.А работа твоя по ссылке-супер.Очень захватывающе сделал.
В этой игре я перепробую все,а когда надоест-свалю по тихому=)
  • Сообщений: 226
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #59 : 06 Июля, 2010, 18:15 »
Предлагаю немного видоизменить формат тренировок. Начинать в 1900. Тренировка состоит из 4 блоков по 15 минут. Первый, обязательный - блоки. Далее по программе Балиана. Например, сегодня мы блочили, затем двуручные дуэли, стрельба, кони.
В 2000 начинаем баттловую часть. Тут было бы шикарно совместить это с тем, что делает ЗАВР и ко. То есть можем потренить формации, затем различные варианты атаки и обороны на мапах. А заключительная часть - обычный баттл.
Так можно попробовать сделать то, о чем я недавно говорил - объединить тренировки Либерти и Гильдии.

Балиан, ЗАВР, Хан, что скажете?
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #60 : 06 Июля, 2010, 19:22 »
Всеми руками За начало тренировок в 19:00. На счет блоков сегодня я уже высказался, повторяться здесь не буду.

По-моему, баттловая часть совершенно ни к чему, в ней мы участвуем каждый день и без какой-либо организации. Теперь, предлагаю замещение баттлов на тактическую часть и взаимодействие в команде (да-да, звучит, как баттл, но на тренях он выглядит именно как "толпа vs толпа" или же "сам себе режиссер"). И тут-то нам действительно нужна помощь ЗАВРа и Ко :)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 5686
  • За наиболее важные для развития сайта идеи За создание технических проектов различного характера За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
    • Сайт Стренжеров
0
« Ответ #61 : 06 Июля, 2010, 20:13 »
я с удовольствием бы поучился командовать у ЗАВРА) и с не меньшим удовольствием буду уделять внимание блокам и остальному) можно попробовать совмещать)
  • Ник в Discord: amurbaahubali
  • Ник в M&B: Amur
  • Ник в Minecraft: Amur_Baahubali
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #62 : 06 Июля, 2010, 21:32 »
В объединении я не вижу никакого смысла.
19.00 уже установлено,вроде больше трех дней такой график.
Формации-это детский сад,от которого в этой игре толку нет и быть не может.Кому то хочется ТОТАЛ ВАР-но увы,это Варбанд.
"Теперь, предлагаю замещение баттлов на тактическую часть и взаимодействие в команде "-именно так уже произошло,вместо баттлов у нас выходы на паблики(для начала).Сегодня мы это очень неплохо проработали.
"И тут-то нам действительно нужна помощь ЗАВРа и Ко "-больше никто не поможет и самому никак?)Лан,кому как=)По мне так РС самый сильный клан как раз потому,что сами все делают,внутри себя.Ну и заимствуют все лучшее у "буржуев".Это я так думаю и всем вам,клановым,советую=)
« Последнее редактирование: 06 Июля, 2010, 22:36 от Leshane »
В этой игре я перепробую все,а когда надоест-свалю по тихому=)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #63 : 06 Июля, 2010, 21:41 »
Объединение тренировок с ЗАВРом и Ко? Ну, если мы хотим тренироваться вместе, никто не мешает им поступить на обучение.
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #64 : 07 Июля, 2010, 06:30 »
Ну, я думаю, Завр на этом уже не одну собаку съел - это раз. Мы не клан - это два.

Я не присутствовал на вчерашнем выходе на паблик, но все равно практически уверен, что он превратился в кучку без командования. Я имею в виду не "командование", а командование :) Проработали? Пока не вижу - не поверю.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 06:35 от NickoBah »
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #65 : 07 Июля, 2010, 09:23 »
Гильдия не против, если игроки Гильдии будут тренироваться в школе, если это не мешает самой Гильдии . Объединить трены это как ? Игроки Гильдии не нуждаются в тренах типА удар-блок. А наемники и так у вас присутствуют )) Основная направленность трен в Гильдии это командная игра. Думаю можно поиграть КВ против школы. Гильдия не ставит задач тренировать всех и вся. И Гильдия не против если некоторые игроки школы будут учавствовать с нами в КВ.
« Последнее редактирование: 07 Июля, 2010, 09:27 от Han_Hanich »
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #66 : 07 Июля, 2010, 09:34 »
"Я не присутствовал на вчерашнем выходе на паблик, но все равно практически уверен, что он превратился в кучку без командования. "-и зря так уверен,не надо ситуацию в своем клане проецировать сюда.

"Думаю можно поиграть КВ против школы. "-мы не играем КВ.

"Гильдия не против если некоторые игроки школы будут учавствовать с нами в КВ."-вот тут я согласен=)
В этой игре я перепробую все,а когда надоест-свалю по тихому=)
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #67 : 07 Июля, 2010, 09:41 »
Зинаида_Васильевна, ""-мы не играем КВ" -да точно, на это есть мы ))
Ну и зря, ты разве не хотел бы проверить своих учеников в деле ?

Добавлено: 07 Июля, 2010, 09:43
Creasy, И у нас "контракт" на трены с ДРЗ, на всех времени может не хватить ))
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 2189
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #68 : 07 Июля, 2010, 09:49 »
Школа растет просто на глазах
Народу немало, и есть структура занятий. мне очень понравилось.
перевели в старшую группу чему я несказанно рад))))))
А по поводу Гильдии я так скажу. я член гильдии и ученик школы.
и Кризи (если неправильно перевел сори) совершенно верно предложил. у школы устоялось уже трены в 19.00. а в 20.00 трена Гильдии. (здесь можно и команды тренить и взаимодействие луков-пехов-кавы или сквад вары проводить)
Я отвечаю за то, что я говорю, но я не отвечаю за то, что вы слышите

  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #69 : 07 Июля, 2010, 09:57 »
Борода, времени на обычные трени не хватает, а ты еще хочешь сократить с полутора часов до часа тренировки.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #70 : 07 Июля, 2010, 10:02 »
"Ну и зря, ты разве не хотел бы проверить своих учеников в деле ?"-на это будут дружественные тренировки с кланами.А КЛАНВАР для Школы невозможен в принципе-так как Школа не клан.
В этой игре я перепробую все,а когда надоест-свалю по тихому=)
  • Сообщений: 1483
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #71 : 07 Июля, 2010, 10:08 »
Зинаида_Васильевна, Зинаида_Васильевна, Нуу, сквадвар, батл. Называй как хочешь. Смысл один.
Гильдия наёмников (открытый форум)     Форум Гильдии (закрытый форум)
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #72 : 09 Июля, 2010, 20:36 »
Формации-это детский сад,от которого в этой игре толку нет и быть не может
Ну, в частных случаях  - может. Например, т.н. "стена щитов" - для прикрытия лучников на открытых пространствах очень даже полезно. Не везде укрытия есть. Нужно только отработать синхронность движений.
То есть элемент полезный, просто не нужно делать "формации ради формаций", а пару построений могут пригодиться. Это, опять же, дисциплину оттачивает.
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #73 : 09 Июля, 2010, 22:13 »
"Например, т.н. "стена щитов""-трудно назвать это формацией.
В этой игре я перепробую все,а когда надоест-свалю по тихому=)
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #74 : 10 Июля, 2010, 00:02 »
"Например, т.н. "стена щитов""-трудно назвать это формацией.
А как же это назвать?
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC