Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 2
Гостей: 702
Всего: 704

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 579679 раз)

  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #875 : 16 Сентября, 2014, 20:44 »
  убить всех браконьеров это не квест это у ловчих присказка такая (они шутят так), просто скажи ему что убил всех.
А ловчий же сообщает имя бандита за которого государство 20 косарей отвалит, квест не отображался, но на карте я неожиданно такого встретил, я был вдвоем с родокским сержантом, и пока я отвлекал арбалетчиков, он зараза, легко всех вырубил, здоров очень. Правда главный сбежал, награда не досталась. На луте нажился неплохо, на первый ранг хватило.
а то мрут же как мухи.
я уже задумывался над осадами. Тем более как в Брите когда реалистичная она долгая по времени, а кушать где-то надо. А если жизненных сил мало, например после ранения, тогда осада напрямую зависит от здоровья ГГ. Хотя я может чего про повара в отряде пропустил...
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #876 : 16 Сентября, 2014, 20:54 »
Так в Брутенвальде они сделали по уму многие их функции по усложнению жизни игрока можно отключать в лагере
 

Добавлено: 16 Сентября, 2014, 21:06

когда начал играть была проблема как в люди вылезти, даже замки штурмовал взял замок и без результатно. Начал играть по новой думая, что то пропустил Исходя по ролику об игре начал гасит всех на арене и максимум меня хватало на 24 бойца, это позже прочел в фруме что надо прийти в замок утром поговорит на тему рекомендациии и в арене забит 9 бойцов  :D
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2014, 21:06 от Anzob »
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #877 : 17 Сентября, 2014, 18:57 »
надо составить альтернативную папку текстур, время будет займусь
Буду ждать,а пока все равно от варбанда отдыхаю - однообразие надоело. Хотелось бы ваш мод попробовать,судя по отзывам - он интересен.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #878 : 19 Сентября, 2014, 00:15 »
вопрос как пройти задание  с охраной у ворот до утра :( ,если уходишь для протянуть время, при возврате оказываешься во дворе и после двух окриков главного стражника у ворот вес гарнизон нападает и результат зиндан с конфискатом facepalm
 

Добавлено: 19 Сентября, 2014, 00:39

почему когда юнитами съедается булка хлеба 48 ед а вес 30 кг не снижается до остаточных двух килограмов. А так создателем мода Респект....
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 00:39 от Anzob »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #879 : 19 Сентября, 2014, 02:43 »
вопрос как пройти задание  с охраной у ворот до утра :(
Давай подробней, из замка ночью выйти нельзя решетку для тебя никто подымать не будет, охранник атакует любого кто подойдет близко к подъемнику, если тебя поставили на ворота покидать пост тоже нельзя до смены караула. (потянуть время tab и подождать)
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #880 : 19 Сентября, 2014, 03:31 »
мне дали задание охрану у ворот неоднократные попытки выйти через таб время  протянуть заканчивались возвратом в довор и тут не мог дойти до ворот так как всплывала окно с старшим стражником где тот орал ты куда пошел  и после второго окрика вес гарнизон нападал.
даже делал попытку остатася у ворот час реального  времени, утрo так и не наступило.  пока  стоял в   карты играл  . На все вопросы ответ один  смена  утром.
 

Добавлено: 19 Сентября, 2014, 03:42

задание с охраной у ворот не отображается в журнале хотя до этого все задания которые давали в замке отображались (тремя задниями  набрал 18 репутации у ярла.)
 

Добавлено: 19 Сентября, 2014, 06:31

думаю это баг так как дверь не открывается и неписи проходят сквозь дверь  "таверна Трех дорог". лучше ее оставит окрытой. =/
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 06:31 от Anzob »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #881 : 19 Сентября, 2014, 08:26 »
мне дали задание охрану у ворот неоднократные попытки выйти через таб время
Странно, у тебя нет строки в меню замка или просто не можешь  в него выйти, какой замок?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 08:42 от Pavvvell »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #882 : 19 Сентября, 2014, 08:43 »
Anzob у меня лично все работало. В воротах говоришь с сержантом, таб, на глобалке ждешь сообщение о смене караула, заходишь к главному, если на рассвете то опять получаешь задание. Бегать к воротам муторно, но хоть поесть можно :)
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #883 : 19 Сентября, 2014, 08:53 »
это уже не актуально я игру начал с нуля,я просто не сделал резервных сохранений и не могу сделать откаты назад.
Замок Хурс норды. у меня наниматель вначале был свадом позже стал вегарисом тепер он норд и замок у него Хурс. Kстати насчет квестов  их не утром  не на разводе давали а днем , и  давал их стражник замка 
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 09:01 от Anzob »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #884 : 19 Сентября, 2014, 09:20 »
Замок Хурс норды. у меня наниматель вначале был свадом позже стал вегарисом тепер он норд и замок у него Хурс. Kстати насчет квестов  их не утром  не на разводе давали а днем , и  давал их стражник замка
Да не слабо тебя покидало, но задачи режутся только утром ( я ничего для первого второго ранга в этой версии не менял). Буду смотреть. Это какой-то очень глубокий и редкий баг.  Можешь подробно описать историю получения задачи, твой ранг, время получения, действия,и тд , почему не можешь потянуть время,  у тебя нет строки в меню замка или просто не можешь  в него выйти?
Слушай а пока ты на посту стоял твой предприимчивый лорд ни куда не перебежал?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 09:37 от Pavvvell »
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #885 : 19 Сентября, 2014, 09:55 »
А что от смены нации в самом задании по охране поменяться может?
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #886 : 19 Сентября, 2014, 10:16 »
А что от смены нации в самом задании по охране поменяться может?
Все отношения замковых  обитателей, зависят от того является ли гг лордом замка или служит ему, ведь гг нанимается не в замок или отряд а непосредственно лорду который этим замком или отрядом командует, естественно если замок у лорда отнимают то и меняется отношение к гг, я особо не прописывал этот вариант при выполнении задания внутри замка, посчитал вероятность довольно малой,    но Anzob попался довольно бойкий лорд, я думаю прописать на этот случай отдельный сценарии. ( Ну типа стоите вы на воротах, а тут подъезжает отряд с королевским знаменем, и королевский конетабль (которого еще надо ввести в игру) говорит что ваш лорд редиска и предатель и предлагает сдать оружие и замок, а там по обстоятельствам  ( вообще возможны разные обстоятельства).   
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #887 : 19 Сентября, 2014, 10:52 »
Павел первый ранг,  я только за три квеста от ловчего отвести пленных набрал репутации 18, и после победы местного робин гуда мне сразу дали репу 50 с нордами.
 играя по новой, нанялся к лорду и охраной у ворот за два   дня набрал 3 репутации у лорда. а репутации написаны в  менью замка. И думаю баг в самой крепости Хурc,  там в оружейной не было сундука.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2014, 11:20 от Anzob »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #888 : 19 Сентября, 2014, 11:04 »
Павел ранга не было я только за три квеста от ловчего отвести пленных набрал репутации 18, и после победы местного робин гуда мне сразу дали репу 50 с нордами.
 играя по новой, нанялся к лорду и охраной у ворот за два   дня набрал 3 репутации у лорда. а репутации написаны в  менью замка. И думаю баг в самой крепости Хсур
Ранг можно посмотреть в отчетах, когда тебя принимают на службу тебе сразу дают ранг в зависимости от успехов на арене, репутация написанные в  меню замка это отношение обитателей замка к тебе, отношение с лордами повышаются прямым исполнением их заданий, нужны для получения 4 (сержантского) и 5(рыцарского) рангов, до 4 тебя повышает стражник замка, в зависимости от твоей репутации в замке.   
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #889 : 19 Сентября, 2014, 11:27 »
только проверил в замке рано утром дают задание охрана ворот, но если подойти днем то помочь ловчему.Спасибо за помощь
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #890 : 19 Сентября, 2014, 11:30 »
Пожалуйста.
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #891 : 19 Сентября, 2014, 11:58 »
это ошибка, на скрине видно
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #892 : 19 Сентября, 2014, 12:19 »
возникает раз в день при сработке триггера, но по моему она не на чем не отражается. 

Вопрос ко всем кто дошел до ранга сержанта, и имеет свой отряд, какие проблемы в менеджменте отряда, найме и назначение офицеров и пожелания.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2014, 16:12 от Pavvvell »
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #893 : 21 Сентября, 2014, 00:59 »
возникла проблема снаряжение войск одного типа в  группе свыше 30 солдат, банально нету места в инвентаре
 

Добавлено: 21 Сентября, 2014, 01:06

играю сержантом,   (5 й ранг) непис из кампаныонов назначил повром(Катрин) а она ничего не готовит для  игрока или она и не должна готовит вопрос тогда зачем  нужен такой повар.
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2014, 01:06 от Anzob »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #894 : 21 Сентября, 2014, 08:32 »
возникла проблема снаряжение войск одного типа в  группе свыше 30 солдат, банально нету места в инвентаре
Раздели отряд.
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #895 : 21 Сентября, 2014, 21:13 »
возникает раз в день при сработке триггера, но по моему она не на чем не отражается. 

Вопрос ко всем кто дошел до ранга сержанта, и имеет свой отряд, какие проблемы в менеджменте отряда, найме и назначение офицеров и пожелания.
Имира кормит исправно, Марнид, будучи интендантом сообщает вес обоза. Когда просишь его подождать на месте пропадает када-то вместе с обозом. Алаен - стратег - сообщает местонахождение пропавшего Марнида, правда обнаружить того не удается, видимо обоз в ближайшей таверне пропивает. Все таки это больше чем 5 динар которые он пропивал при встрече. Бахештур - конюх - вроде лошадей не ворует и не теряет. Артименер - кузнец - ленивая тварь, ничего не делает. Нет никакой строки. Может ему нужно что-то для выполнения своих служебных обязанностей? Рольф - походный констебль вроде кидает в отряды оружие, но все равно многие с кулаками в бою. Это те кого использовал.
 Планируется что-то сделать с экипировкой армии? Наблюдать у себя отряды "боксеров" не очень радует. В модах было реализовано экипирование спутников, может такое же прикрутить?
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2014, 21:25 от Koen39 »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #896 : 21 Сентября, 2014, 21:27 »
Марнид, будучи интендантом сообщает вес обоза. Когда просишь его подождать на месте пропадает када-то вместе с обозом.

Нормальный прапорщик, конечно его никакой стратег не найдет  :D
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #897 : 22 Сентября, 2014, 15:20 »
Планируется что-то сделать с экипировкой армии?
Хорошо, сделаю чтобы  в бою не брали больше одного одноручника на бойца, хотя это так не человечно :)
То что Марнид потерялся плохо он по умолчанию ожидает, может спугнул кто. Кузницу функционал еще не прописан, Конюх пока только может выдавать в отряды лошадей из табуна (потом пропищу ветеринарию, будет лечить лошадей в табуне во время стоянок).
« Последнее редактирование: 22 Сентября, 2014, 15:26 от Pavvvell »
  • Сообщений: 1335
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #898 : 22 Сентября, 2014, 19:15 »
 Что то зависает он у меня. Настройки делались для 1257AD достаточно усреднённые, уменьшение качества графики на минимум не помогло. Игра зависает прямо на месте стартового кораблекрушения.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #899 : 22 Сентября, 2014, 19:33 »
Что то зависает он у меня.
У тебя винда какая, тут некоторые текстуры 64 требуют.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC