Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 4
Гостей: 697
Всего: 701

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 579675 раз)

  • Сообщений: 197
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1050 : 07 Декабря, 2014, 14:40 »
Значит глюк :( доспехов в избытке.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1051 : 07 Декабря, 2014, 15:35 »
Хорошо будем разбираться, что у тебя за версия мода, какие юниты, сколько их в стеке (отряде)?
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1052 : 08 Декабря, 2014, 17:37 »
Да, такого мода еще не видел. Оригинально прокачиваться из нормального в дистрофика :D. Реализм на грани мазохизма.
 

Добавлено: 08 Декабря, 2014, 18:43

Автору мода уважение за работу, задумка отличная с большим потенциалом. Но думаю поклонников у мода прибавится, если дать возможность отключать некоторые фишки (маниакальную зависимость от специальных условий питания, жизненную силу с безвозвратной потерей физической силы ...). Хорошо что в туалет водить не нужно и инвентарь забивать туалетной бумагой :D facepalm
 Фантазии(пожелания)- 1 добавить реализма компаньенам в плане бессмертия,  а то перестаешь волноваться за них. Дать им мизерный шанс погибнуть в бою при определенных условиях например при попадании стрелы точно в лицо, или на первом уровне 20% смертности и по мере прокачки уменьшать его и наличием/качеством брони тоже влиять на этот процент. После гибели где то появляется другой не прокачанный. После такого по другому начнешь относиться и ценить их :)
 2 бесконечный контроль экипировки при повышении, заменить возможностью исключительно в городах экипировать войско. выбираешь снаряжение (создаешь стандарт) какое желаешь видеть у определенного вида юнита, делаешь заказ, платишь денежку, ждешь N-ное количество времени и только тогда повышение...
 

Добавлено: 08 Декабря, 2014, 21:24

 Стоял в поле один не двигаясь, ждал утра нажав пробел. Все равно заблудился facepalm
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2014, 21:24 от igrik »
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1053 : 08 Декабря, 2014, 23:15 »
Повернулся неловко и забыл куда надо двигаться :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1054 : 09 Декабря, 2014, 12:41 »
Стоял в поле один не двигаясь, ждал утра нажав пробел. Все равно заблудился
Алкоголь был в инвентаре?
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1055 : 10 Декабря, 2014, 17:36 »
Задумка мода отличная,но вот что освобожденные пленные сбегают это нонсенс,они ГГ по гроб жизни обязаны должны быть!...Прокачался,стал вассалом или свое королевство оснавал,и все пусть дальше и пленные не разбегаются и наемники тоже!
Это нормально. С людьми всегда так. Во-первых, никто никому ничего не должен. А если и должен, то не обязан.
 Ну, нет, у них острого желания сражаться за какого-то - Уйкина, а у некоторых оно напрочь пропало, после битвы и последующего плена (типа: навоевались, всё ППц!), а есть ещё идейные и т.д. и т. п. соображения. Поставьте себя на их место, волею случая, вас, мог освободить человек, являющийся вашим врагом (пусть даже и формально). Так, что тут 50Х50. 
 И ещё, для примера: допустим, вы, воюете за нордов и раздолбали отряд свадов, а у них в плену были хергиты…вот  и попробуйте сагитировать их, воевать за вас, если они «до года – ни бельмеса не понимают, а после года, им сцуко - не положено». ;) Да ещё, не дай бог, весть о том, что эти шайтаны воюют на вашей стороне, дойдёт до какого-нить улугбека или хана… facepalm
С наёмниками тоже вопрос: а они то, с какого перепугу разбегаются??? :o Собственно, на этих добровольцах всё и держится. Именно они продают свою отвагу, навыки и умения, людям, которые начисто лишены этих качеств.
Это особая порода, профессионалы! (есть такая профессия - Кальрадию зачищать! 8-) Сцуко, кто-то же должен!) Не пощадят, в случае чего. И девиз: «Мы не сеем, мы не пашем!...» - подходит им на все +100500. И если их что-то не устраивает, то они скорее перережут вам глотку, чем тупо свалят в первом же нас. пункте.
А чо? Ставка то у них - фиксированная, им по барабану кому служить. Вот  когда  вы, прокачиваете «лидерство», тем самым снижая  содержание на 5% каждый раз – чем не повод, познакомить ваши яйца с серпом?

З.Ы. А всё-таки, хорошо было в Goodmode – если мне не изменяет память…:
Мочишь супостата, а тут, какой-нить лорд, типа: - Спасибо, что меня освободили.
А ты, такой: - А кто сказал, что вы, свободны? 
А в ответ - >:(

Ну, ни класс, а?  :) 
 
З.З.Ы. Нужен выбор: присоединяйтесь / смерть / вереница пленных - как-то, так :crazy:
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2014, 13:35 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1056 : 13 Декабря, 2014, 03:33 »
Это традиции, не будешь освобождать пленных - не будут освобождать тебя. А уж вешать это вообще глупо - повиснешь следующим.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1057 : 15 Декабря, 2014, 17:06 »
На то они и традиции, что бы их нарушать.  ;)Никто и не призывает вешать всех поголовно. Разговор о разнообразии действий применимых в данной ситуации. Зачем тогда умение под гордым названием «Убеждение»??? Мы люди и в первую очередь должны уметь договариваться,…а потом, как это чаще всего происходит успешно нарушать сии договорённости. :-\
И как воздействовать на дезертиров??? Если не вешать? Вспомните, как Чингисхан сказал: - «Что делать с монголами - я знаю!».  И стянул «стальным» арканом разрозненные племена, а потом и полмира.
Вот она - сила убеждения. :)
Когда догоняешь отморозков изнасиловавших и убивших  мирян /женщин, детей и стариков/ в деревеньке, очень не хватает клавиши «Пленных не брать!».
« Последнее редактирование: 15 Декабря, 2014, 17:30 от Alexander von TotenKopf »
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1058 : 15 Декабря, 2014, 19:18 »
кото-то уже мечтал сделать сцену с казнью пленных
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1059 : 16 Декабря, 2014, 13:23 »
Тогда надо делать автоудаление сейвов :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1413
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1060 : 16 Декабря, 2014, 15:25 »
кото-то уже мечтал сделать сцену с казнью пленных
Сама идея с казнью пленных, частично (без сцен казни) реализована в Пустошах/Бесплодных землях/ точнее Barren Lands 2.02 на МВ 1,011. И там есть ещё, кое-что
:)
"Denn die Todten reiten schnell." //Потому что, быстро скачет смерть.

Открытое письмо http://rusmnb.ru/index.php?topic=24.msg7429078#msg7429078
  • Сообщений: 977
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1061 : 16 Декабря, 2014, 20:02 »
Тогда надо делать автоудаление сейвов :)
ну это в общем то возможно :)

кото-то уже мечтал сделать сцену с казнью пленных
Сама идея с казнью пленных, частично (без сцен казни) реализована в Пустошах/Бесплодных землях/ точнее Barren Lands 2.02 на МВ 1,011. И там есть ещё, кое-что
:)
ну и в Брите казнь лордов
  • Ник в M&B: ромлех
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1062 : 03 Января, 2015, 21:25 »
Создатели Мода, крайне необычный мод, только немного трудновато, браво :thumbup:
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1063 : 05 Января, 2015, 20:36 »
Блин, вот у меня такая проблемка:

Я получил рыцаря и принял присягу у короля, а гвардейские воины всё равно сваливают, а крестьянским платить - дорого, до какого титула нужна подняться чтобы они не сваливали??

Вот ещё какой баг нашёл
« Последнее редактирование: 05 Января, 2015, 21:51 от Calif_Nikita »
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1064 : 06 Января, 2015, 19:51 »
Здравствуйте товарищи!
У меня вопрос: Как я могу узнать какой у меня ранг, титул или звание?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1065 : 07 Января, 2015, 03:27 »
Я получил рыцаря и принял присягу у короля, а гвардейские воины всё равно сваливают, а крестьянским платить - дорого, до какого титула нужна подняться чтобы они не сваливали??
Всем платить дорого, в моде практически нельзя содержать большую армию не имея никакого владения, а чужие войны и будут уходить, у них контракт, присяга и все такое. За баг спасибо гляну.
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 03:30

У меня вопрос: Как я могу узнать какой у меня ранг, титул или звание?
Ранг можно посмотреть  в отчетах, какие ему соответствуют титулы на первой странице обсуждения.
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 03:32 от Pavvvell »
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1066 : 07 Января, 2015, 21:34 »
lNSl, смотря какой у тебя он сейчас
 

Добавлено: 07 Января, 2015, 21:39

Pavvvell, я не это имею ввиду, а то - как нанимать их?? я не хочу крестьян прокачивать


 

Добавлено: 07 Января, 2015, 21:41

Да и у меня деревня, которую я не могу сберечь, денег не хватает на воинов норм, а эти сбегают, уж плата мне нравится - 1 динар :thumbup:
« Последнее редактирование: 07 Января, 2015, 21:41 от Calif_Nikita »
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1067 : 09 Января, 2015, 13:23 »
Цитировать (выделенное)
плата мне нравится - 1 динар :thumbup:
Ну да отличные войны денег не просят, есть не требуют, снаряжать их не надо, одна проблемы они не ваши.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2015, 13:36 от Vanok »
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1068 : 11 Января, 2015, 15:50 »
При участии в турнире в каждом новом круге пропадает здоровье.
Я солдат третьего ранга, приезжаю в город на турнир. Прохожу обычный бой на арене без повреждений (здоровье 59/59). Меня допускают к сержантскому турниру. Начинаю первый круг (раунд), здоровье 59/59. Побеждаю не получив ни одного удара (здоровье 59/59). Начинается второй круг (раунд) и тут начинаются чудеса, здоровье становится 50/59 и с каждым кругом все меньше, при том что повреждения я не получаю а жизненной силы 100+. Начинал сержантский турнир с 25 хп, выиграл. Начался рыцарский турнир. Его я начал с 0 хп. Так же заканчивал сержантский с 0 хп. При выходе из города с меня сняли 50 жизненной силы.
Так запланировано или это баг?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1069 : 11 Января, 2015, 16:38 »
Да так задумано, на каждом раунде турнира вы теряете 10 процентов здоровья за счет усталости, в итоге к финальному бою вы смертельно устанете. (но у тебя кокаета занимательная математика)
Хотя нет вроде все правильно. В первом круге здоровья уходит больше.
« Последнее редактирование: 11 Января, 2015, 16:41 от Pavvvell »
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1070 : 14 Января, 2015, 22:54 »
Я повысил репyтацию в замке до 51, и главный мне предложил стать сержантом, но для этого нyжно собрать 20 человек и деревень. Я собрал и пришол к немy, он сказал,что они недостаточно хорошо воорyжены. Я напал на бандитов и забрал их воорyжение. Малотого,что места не хватает в инвентаре и часть забирает орyжия так,что дрyгим не остаётся, так этого орyжия недостаточно,что бы меня отправили к сеньёрy. Вопрос-а где мне это воорyжение достать то?Если покyпать,то я разорюсь совсем :blink: =/
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1071 : 15 Января, 2015, 11:47 »
oPeX95 я предварительно складировал оружие захваченное у налетчиков и черкесов, в сундуке замка, в тайнике, в местах кораблекрушений, а коней - в своей мастерской. Рекрутов надо не только вооружить, но и прокачать до приличного уровня. Иначе констебль-воевода останется недовольным. Я прокачивал не сразу всех, а частями: сперва пять рекрутов, десять, пятнадцать и наконец 20. Что получше из лута - опять же отправлял на довооружение дружины.
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1072 : 15 Января, 2015, 13:07 »
Так а что же,ходить со снаряжение налётчиков? Оно же слишком плохойся для воеводы и он не принимает с ним. Нельзя ли как нибyдь автоматически расспределить орyжие междy солдатами? :(
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1073 : 15 Января, 2015, 16:21 »
оружие и броню нужно не у себя в инвентаре держать, а раздать отрядам
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1074 : 16 Января, 2015, 13:29 »
Было бы очень не плохо, Трyженник, если бы ты немножко изменил системy захвата замков! А то когда толпы на 1ой лестнице толпятся это не очень клёво :(
так же добавить возможность в замке нанимать кyзница,который создаёт воорyжение для солдат.
Возможность питаться самомy не только в тавернах.
И этот мод был бы просто волшебным!
  • Фракция: Свады

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC