Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 694
Всего: 697

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 579702 раз)

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1175 : 05 Июня, 2015, 15:06 »
А у тебя министр кто? у не НПСов по моему ограниченный функционал. А вообще надо смотреть.
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1176 : 05 Июня, 2015, 16:14 »
Заранее извиняюсь за не оригинальный вопрос, но.. Когда ждать обнову?)
И, кстати, не планируется ввести возможность продолжения боя после ранения героя? А то в драку страшно лезть даже с большим отрядом под боком, на одном сейве так вообще жуть)
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1177 : 05 Июня, 2015, 16:27 »
Я всегда отвечаю через месяц, но скорее всего до июля что нибудь выложу.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1178 : 05 Июня, 2015, 16:53 »
А у тебя министр кто? у не НПСов по моему ограниченный функционал. А вообще надо смотреть.
Он не НПС просто по умолчанию местный авторитет)), но он и сдавать свою должность никому не хочет. просто не выходит после предложения о смене в другое меню, а остается в том же окне.
 

Добавлено: 05 Июня, 2015, 17:00

А то в драку страшно лезть даже с большим отрядом под боком, на одном сейве так вообще жуть)
есть тактики ведения боя при которых можно выигрывать битву даже не участвуя ГГ в сражении. а просто отстоятся где то вдалеке. При штурмах и оборонах замков вообще красота, я например с отрядом в 35 элитных лучников беру замки с гарнизоном в 200-230 воинов с потерями 2-3 бойца убитыми и наоборот могу удержать замок с тем же составом при штурме с количеством штурмующих 200 - 250 войнов, с таким же уровнем своих потерь. Если интересно могу описать технологию. Мне вот например интересно почитать кто и как воюет (если это с умом, в смысле малыми силами выдающиеся результаты) думаю что таких секретов полно. Просто никто особо не рассказывает об этом.  :D
« Последнее редактирование: 05 Июня, 2015, 17:00 от Дядя Вася »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1179 : 05 Июня, 2015, 17:04 »
Будем разбираться.
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1180 : 06 Июня, 2015, 09:00 »
удем разбираться.
Просто напомню, что все эти проблемы происходят когда я играю за свое королевство )
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1181 : 06 Июня, 2015, 11:38 »
Это понятно, тут как бы сказать это и главный баг 4 версии, дело в том что захват замка и тд в RC, не является поводом для создания собственного королевства, выдача в этом случае 7 ранга (барона) была сделана мной для теста, что было благополучно забыто и не вырезано, по логике процесса захват замка у законного хозяина или предательство, делает вас чем то вроде разбойного барона с объявлением войны всем законным сеньорам, и назначением вам разбойного ранга. (Что еще не сделано).   
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1182 : 06 Июня, 2015, 12:11 »
Дядя Вася, было бы интересно почитать
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1183 : 06 Июня, 2015, 22:34 »
было бы интересно почитать
что конкретно?

 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 23:40

Если речь о штурме замка, тогда начинаю ))
Во-первых два важных навыка героя по моему нужно постоянно повышать это "хирургия", что бы не погибали бойцы, а только были оглушены в бою (как известно именно так и происходит при развитом навыке хирургия) у меня сейчас 7 лвл. Про свой уровень говорю для того, чтобы можно было правильно сравнивать свои результаты штурма и те о которых я вел речь выше на несколько сообщений. Второй важный навык - "инженерия" у моего ГГ так же 7 уровень этого навыка.
Теперь об отряде: это 30-35 элитных лучников и ГГ. Элитные Лучники (далее ЭЛ) как и положено в RC экипированы в ручную - это всякого рода доспехи как правило 37-40 баллов защита тела, шлема 30-36 баллов, сапоги 12-16 баллов, щиты как правило "обитый кожей" - такие хорошо отбивать у всяких разбойников, Луки кочевника - 20 баллов урона, стрелы - какие есть в наличии (я стараюсь их сразу ремонтировать у кузнеца) и сабля кочевника 29 баллов либо другое одноручное оружие от 26 баллов(шестопер) до 34 баллов всякие сабли либо одноручные топоры.
Перед штурмом замка в настройках выставляю мах количество участников битвы - 150 (это важно).
Затем начинаю штурм. возможны два варианта событий: Первый - Если в замке больше 200 человек осажденные обязательно выйдут на вылазку. В зависимости от состава обороняющихся может быть выбрана тактика плавного отхода со стрельбой. В этом случае  после момента когда первый нападающий добежит до ЭЛ, ГГ выход в рубку, но не увлекается его задача оттянуть на себя часть нападающих и развернуть их к ЭЛ боком или еще лучше спиной. При пешем отходе спиной ГГ эффективно отбивается от толпы преследующих его лучше двуручным оружием. Битва заканчивается быстро т.к. ЭЛ отлично выбивают врагов при этом они  хорошо защищены и могут успешно сражаться и в ближнем бою. После этого боя как правило осажденные теряют убитыми 20-30 воинов. нападавшие 0-1 убитыми 1-3 ранеными.
Теперь в замке меньше 200 бойцов и рассмотрим второй вариант Он как раз является продолжением первого, либо самостоятельны вариантом если меньше 200 бойцов было сразу то есть до начала штурма. При 7 лвл инженерии нужно от 1 до 3 часов изготовления штурмовых лестниц. Поэтому после победы над теми кто пытался осуществить вылазку можно очень быстро начать дальнейшие боевые действия, т.е. непосредственно штурм.
После загрузки локации замка и начала штурма мах быстро даю команды держать позицию, прекратить огонь и рассредоточиться по мах. После этого выхожу в настройки и меняю численность солдат в бою до минимума - 30 бойцов и возвращаюсь в игру.
Затем посредством команд вперед/назад 10 шагов выбираю позицию для стрельбы лучников, при том что лучшей позицией можно считать ту при которой обороняющиеся несут потери а нападающие нет. конечно при этих маневрах нужно в правильный момент разрешить стрельбу лучникам. Если сделать это рано то эффективность боя снизится - много расстреляют стрел мимо целей. Правильное расстояние можно определить так: как только дистанция становиться опасной для нападающих оборона начинает стрельбу со стен. Сначала 1-2 стрелка начинают пускать стрелы. Это далеко для стрельбы по обороняющимся. Затем при приближении
количество стреляющих со стен увеличивается. Вот это и есть оптимальная дистанция (это мое мнение, но уверен что каждый выберет для себя то, что сочтет нужным)
На этой дистанции ЭЛ останавливаются и ведут огонь до тех пор пока не кончатся стрелы. Потери обороняющихся на этот момент составят от 20 до 40 бойцов (это зависит от состава обороняющихся войск).
После этого нужно выходить из боя. После выхода снова организовываем осаду и все повторяется (конечно же уже без вылазки обороняющихся). Количество повторов осады зависит от разных факторов иногда это 3 иногда 5-6 мах у меня было 8. Останавливаться нужно после того как ЭЛ при очередном штурме выпустят весь боекомплект, а убитых врагов будет не более 4-6 воинов. Это значит что в следующем штурме после окончания стрел нужно просто отправить ЭЛ довести дело до конца и вместе с ГГ захватить это замок. На момент последнего штурма в замке останется 20-30 воинов при этом почти нет стрелков. Как то так... ))) Возможно, что у кого то сразу может не получиться этот прием. Я учился часов 16-18 пока стало получаться как часы. Могут встретиться следующие трудности: короткая площадка для отхода во время вылазки результат - много пехоты добегает дл ЭЛ. Слабые уровни ГГ в "хирургии" или "инженерии" результат  слабая "Х" - много убитых; слабая "И" -
успевает помощь со стороны и штурма не получиться. Плохая готовность ГГ к рукопашной слабое оружие или броня результат - не достаточная помощь во время вылазки или последнего штурма.

Про оборону замка напишу после если кому то будет интересно. :D
 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 23:45

Да еще: при каждом повторе в настройках нужно перед штурмом выставлять 150 участников боя, сразу после начала менять установки настроек на 30 бойцов! Успеха!)))
 

Добавлено: 06 Июня, 2015, 23:48

Это понятно, тут как бы сказать это и главный баг 4 версии, дело в том что захват замка и тд в RC, не является поводом для создания собственного королевства, выдача в этом случае 7 ранга (барона) была сделана мной для теста, что было благополучно забыто и не вырезано, по логике процесса захват замка у законного хозяина или предательство, делает вас чем то вроде разбойного барона с объявлением войны всем законным сеньорам, и назначением вам разбойного ранга. (Что еще не сделано).   
Да-а-а  жаль...  Самостоятельное королевство - мой любимый сценарий!
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2015, 23:48 от Дядя Вася »
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1184 : 07 Июня, 2015, 08:47 »
Pavvvell, было бы здорово сделать рост ГГ как в http://rusmnb.ru/index.php?topic=13394.msg7418006#msg7418006, так как у ГГ набирается опыт и появляется новая аммуниция с ростом, т.е. не надо самому покупать снаряжение и давать взятки)) да и + можно заработать денег, что очень важно при начале игры
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1185 : 07 Июня, 2015, 10:16 »
Calif_Nikita, если не ошибаюсь, то это саб мод freelancer, который, опять же если не ошибаюсь, можно поставить на любой другой полноценный мод, в том числе и на RC. Но в целом сей сабмод нужен лишь на первом этапе игры, потому что даже свою армию таскать нельзя (опять же, если не ошибаюсь).
----------------------
Ошибался, похоже нельзя поставить.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2015, 10:47 от Yurets1066 »
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1186 : 07 Июня, 2015, 10:22 »
было бы здорово сделать рост ГГ как в http://rusmnb.ru/index.php?topic=13394.msg7418006#msg7418006, так как у ГГ набирается опыт и появляется новая аммуниция с ростом, т.е. не надо самому покупать снаряжение и давать взятки)) да и + можно заработать денег, что очень важно при начале игры

Конечно сколко людей столько и мнений, однако, мне думается что мод RC направлен на приближение игры к реалу. Поэтому предлагаемый вариант не соответствует духу игры, извини  :)
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1187 : 07 Июня, 2015, 10:50 »
направлен на приближение игры к реалу
Просто интересно, а чем возможность наняться деревенщине в армию лорда рекрутом противоречит реальности? :-\
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1188 : 07 Июня, 2015, 13:09 »
 Я про то что предлагается в автоматическом режиме улучшение снаряжение и оружия вместе с ростом уровня героя. Только лишь про это.))
  • Сообщений: 1837
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1189 : 07 Июня, 2015, 13:38 »
Я про то что предлагается в автоматическом режиме улучшение снаряжение и оружия вместе с ростом уровня героя.
Ну, я думаю это можно как-то отключить. Хотя логика в улучшении снаряги тоже имеется - мы приходим к лорду, становимся рекрутом и лорд, как хороший руководитель, выдает нам какую-нибудь снарягу. Так как со временем мы получаем повышения, так как лорд видит наши заслуги, он выдает нам лучшее снаряжение. Но это снаряжение может быть лишь в то время, когда мы на службе. Если уйдем - то сразу его потерям (хотя можно сбежать из армии, сохранив снаряжение, но испортив отношения как с лордом, так и с государством).

Но это было просто предложение, если это идет против намеченного хода разработки - то можно про это просто забыть :) Потому что все же это читерская вещь - сидишь, ничего не делаешь, а деньги капают :D
  • Ник в Minecraft: Yurets1257
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1190 : 07 Июня, 2015, 14:14 »
Небольшой багрепорт:

1) Отбил пленного вигирского война у бандитов, при разговоре с ним:
2) Часто всплывают ошибки. Обычно после начала войны фракций или заключения мира.
3) Мой Сюзерен дал квест - натренировать ему 5 Вигирских новобранцев, при этом дал не 5 Вигирских новобранцев же))) Когда я сообразил в чем прикол - эти новобранцы уже сбежали от меня)
Кстати описания многих квестов, перепутаны, так же как и многие строчки в диалогах с лордами.

И наконец, вопрос - не понял как стать сержантом после победы на сержанстком турнире. Победил, получил 2,5 тыщщи, ранг так и остался 3. Мой сюзерен также оворит чтоя еще не проявил себя. Что надо делать?
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1191 : 07 Июня, 2015, 14:49 »
Мой сюзерен также оворит чтоя еще не проявил себя. Что надо делать?
На сколько я знаю в этом случае необходимо улучшить отношения между ГГ и сюзереном, а вот до какого уровня не помню.
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1192 : 08 Июня, 2015, 07:32 »
Trickster, там по-моему ты берёшь поручение толи от сержанта, толи от стража (не помню), он направляет тебя к мастеру арены. Ты там всех валишь и идёшь на сержантский турнир
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1193 : 08 Июня, 2015, 08:24 »
Ты там всех валишь и идёшь на сержантский турнир
у меня так не получилось, т.е. я всех победил в драке на деревяшках, однако потом мастер арены не пропустил меня на сержантский  турнир пока я не заработал хорошие отношения с заком. К сожалению не помню значение, но по-моему 50.

  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1194 : 08 Июня, 2015, 09:57 »
В итоге подружился с сюзереном до 18, и он назначил меня сержантом.
А по поводу турниров - нужно в день проведения турнира выиграть общую драку, поговорить с распорядителем арены, и он допускает до сержантских боев. Наскольяко я тут читал  - выиграв их, можно получить сержанта. Ноя так и не понял как)
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1195 : 08 Июня, 2015, 11:18 »
Было бы не плохо реализовать возможность совместных штурмов и полевых битв в случае, когда ГГ маршал. Т.е. ГГ начинает сражение, а все лорды, входящие в состав его армии и находящиеся в зоне досягаемости, участвуют в начатом ГГ сражении.
Еще один момент на мой взгляд, можно доработать. В случае когда ГГ помогает деревне отбиться от разграбления вражеским лордом деревня должна изменить свое отношение к ГГ в лучшую сторону.
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1196 : 08 Июня, 2015, 12:57 »
Дядя Вася, я вроде бы до 70 или 80 поднял, и как сказано выше надо драку и турнир пройти в тот же день
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1197 : 08 Июня, 2015, 13:33 »
Просто интересно, а чем возможность наняться деревенщине в армию лорда рекрутом противоречит реальности?
Проблема в  чем иди и нанимайся.

 

Добавлено: 08 Июня, 2015, 13:39

не понял как стать сержантом после победы на сержанстком турнире
Ни как, я где-то уже писал, получил деньги свободен плюс открывается путь на благородный  турнир, на турнире можно получить только пятый ранг и рыцаря если ты станешь его победителем (все в один день), тут просто благородные лорды не могут позволить себя победить кому попало и принимают его в рыцари. Сержанта можно получить только на службе у Сеньора.
« Последнее редактирование: 08 Июня, 2015, 13:39 от Pavvvell »
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1198 : 08 Июня, 2015, 13:40 »
я вроде бы до 70 или 80 поднял, и как сказано выше надо драку и турнир пройти в тот же день
 да мне ненужно уже это, я хотел помочь тому человеку который спрашивал об этом. :D
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        

 

Добавлено: 08 Июня, 2015, 13:42

Что нужно сделать чтобы получить 8 ранг?
  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1199 : 08 Июня, 2015, 14:05 »
Дядя Вася, я дошёл до лорда и больше не играл
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC