Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 648
Всего: 649

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 579753 раз)

  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1550 : 26 Января, 2016, 08:27 »
Еще момент. На турнире если биться только на сержантском, можно биться до бесконечности. За один турнир 60 000 заколотил пока не надоело. Так задумано было?

А хиты, как восстанавливал?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1551 : 26 Января, 2016, 12:30 »
Давно не играл (был в отъезде). Версия 4.5.

Лучше  перейди на 4.511 или пропатчи 4.5
Новый патч на 4.5 (специально для Ланселота), сохранения должны пойти.
https://yadi.sk/d/dRxnwrHlmde5C

 

Добавлено: 26 Января, 2016, 12:32

И все таки) хотелось бы иметь возможность вооружать каждого своего солдата самому и не зависеть от причуд инвентаря отряда.

И иметь от этого изрядный головняк, тут народ со снаряжением отрядов справиться не может.

 

Добавлено: 26 Января, 2016, 12:33

Норды и сварды помирились Нордские лорды со своими отрядами застряли в деревнях которые грабили. Караван с пленными из деревни тоже встал на карте и стоит.

 Посмотрим.

 

Добавлено: 26 Января, 2016, 12:34

А хиты, как восстанавливал?

А реально как?
« Последнее редактирование: 26 Января, 2016, 12:34 от Pavvvell »
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1552 : 27 Января, 2016, 15:18 »
Цитата: Алекс от 25 Январь, 2016, 18:55

    И все таки) хотелось бы иметь возможность вооружать каждого своего солдата самому и не зависеть от причуд инвентаря отряда.

И иметь от этого изрядный головняк, тут народ со снаряжением отрядов справиться не может.
Никакого головняка. А вот с вооружением отряда реальный головняк. Всем, сцука, раздал абсолютно идентичное снаряжения и ровно по колличеству и все равно умудряются кто по два топора, а кто по два вужа зацепить, кто берет щит, а кто нет. А так каждого сам одел обул и все. Умер боец - снарягу в обоз. Так же вооружать как и персонажей (только через меню лагеря, они ж там все стоят на смотре войск), только систему развития оставить упрощенную какая есть сейчас.
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 15:25

Цитата: wertolet от Вчера в 08:27

    А хиты, как восстанавливал?

А реально как?
Никак. Я хитрая и коварная сволочь. Справиться с двумя не проблема без потерь хитов. А когда много народу командую своим, чтоб стояли на месте,а противникам со спины захожу. В любом случае под конец свалки больше двух или трех противников (при неудачном раскладе) не остается. Как вариант можно убрать возможность на турнире командовать своим отрядом. За каждый турнир в целом можно и не потерять хитов.
« Последнее редактирование: 27 Января, 2016, 15:25 от Алекс »
  • Фракция: Наемники
Налейте...
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1553 : 27 Января, 2016, 16:38 »
по два топора, а кто по два вужа зацепить, кто берет щит, а кто нет.
Ну надо просто на один два больше ложить для жадных, привыкай командовать подразделением при некотором дибилизме личного состава, кто сломает, кто потеряет, а щиты они не одевают, только если им оружия вообще не досталось.
Как вариант можно убрать возможность на турнире командовать своим отрядом.
Можно, я еще их доделывать буду, кроме того появятся ордена полностью состоящие из высокоуровневых НПС станет сложнее.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1554 : 27 Января, 2016, 17:44 »
    Как вариант можно убрать возможность на турнире командовать своим отрядом.

Можно, я еще их доделывать буду, кроме того появятся ордена полностью состоящие из высокоуровневых НПС станет сложнее.
Или сделать так, чтоб тебя начинали слушаться если ты стал достаточно известен и ранг у тебя выше.

Ордена - это интересно. Если еще добавить возможность с самых низов дослужиться до магистра.
 

Добавлено: 27 Января, 2016, 18:12

Знамени у меня нет пока. Попытался ради интереса назначить знаменосцем Манрида. Все диалог встал, дальше никаких действий нет - пришлось перезагружать игру.

 

Добавлено: 28 Января, 2016, 12:19

бла бла бла ... - стал рыцарем)) Сцена большого лагеря шикарна. Что там дальше? Есть продвижение по титулам?

когда в лесу натыкаешься на зверье (волки, медведи) сразу выбрасывает на раздачу плюшек (мясо, шкуры) потом пытается грузиться сцена охоты и все виснет.

Детей не видел пока.
 

Добавлено: 28 Января, 2016, 14:21

А хиты, как восстанавливал?
есть еще хитрость. если прибыл на турнир голодным, можно после череды боев сбегать в кабак, пожрать чего оздоровляющего и опять на турнир.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 14:21 от Алекс »
  • Фракция: Наемники
Налейте...
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Сэр Ланселот
0
« Ответ #1555 : 28 Января, 2016, 19:00 »
У меня такой вопрос!!! Для эксперимента разграбил деревню, конвой состоит из погончиков. Так мало того что я их из деревни не могу забрать и еще в добавок лошади пропали!!  Что делать лучше. Ну зато уровень деревни экономически поднялся!!! И еще когда смотришь население снизу где пленные тоже люди это кто???
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1556 : 28 Января, 2016, 19:40 »
Все диалог встал,
Где то не дописал, это обычно решается табом
Есть продвижение по титулам?
через королей
когда в лесу натыкаешься на зверье (волки, медведи) сразу выбрасывает на раздачу плюшек (мясо, шкуры) потом пытается грузиться сцена охоты и все виснет.
странно у тебя такое у первого, давай подробней.
Детей не видел пока.
если у тебя 4.5 то и не увидишь.
 

Добавлено: 28 Января, 2016, 19:47

У меня такой вопрос!!! Для эксперимента разграбил деревню, конвой состоит из погончиков. Так мало того что я их из деревни не могу забрать и еще в добавок лошади пропали!!  Что делать лучше. Ну зато уровень деревни экономически поднялся!!! И еще когда смотришь население снизу где пленные тоже люди это кто???
Если у тебя есть деревня, конвой пойдет туда, и присоединится к жителям деревни идешь к старосте спрашиваешь про население деревни и забираешь кого надо, пленные это как раз те люди которых притащил конвой, с них тоже капает доход, но усредненный, т.е раб работает лучше низкоуровневого поселенца, но хуже чем среднеуровневый и  не зависимо от своего уровня.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 19:49 от Pavvvell »
  • Сообщений: 579
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1557 : 28 Января, 2016, 20:45 »
есть еще хитрость. если прибыл на турнир голодным, можно после череды боев сбегать в кабак, пожрать чего оздоровляющего и опять на турнир.

Аппетит быстро тратится, мне только на два турнира хватило, хотя под удары не попадал.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1558 : 28 Января, 2016, 23:18 »
    есть еще хитрость. если прибыл на турнир голодным, можно после череды боев сбегать в кабак, пожрать чего оздоровляющего и опять на турнир.


Аппетит быстро тратится, мне только на два турнира хватило, хотя под удары не попадал
Я совершенно спокойно провожу пять боев не напрягаясь.
 

Добавлено: 28 Января, 2016, 23:19

    Все диалог встал,

Где то не дописал, это обычно решается табом
Ни на че не реагирует

 

Добавлено: 28 Января, 2016, 23:25

    когда в лесу натыкаешься на зверье (волки, медведи) сразу выбрасывает на раздачу плюшек (мясо, шкуры) потом пытается грузиться сцена охоты и все виснет.

странно у тебя такое у первого, давай подробней.
Такое началось после того как пропатчил. Поиграл. Раз на раз получается. Иногда все нормально идет, иногда не по порядку (сначала плюшки потом сцена) иногда когда порядок нарушен все встает и ни на что не реагирует.
 

Добавлено: 28 Января, 2016, 23:40

Еще момент завет меня маршал задание дать в походе, а мне говорят, что я не гонец (я ж рыцарь), "Отряд типа на марше. ПошЁль вон" - говорят. Обидно это для рыцаря. Сами позвали а до тушки не допускают. И это: знаменосец с телохранителем на лошадях в палатки к командующим заезжают - может поэтому они меня не пускают до себя днем? обиделись может?
И телохранитель, сцука, в бою совсем меня не охраняет, только посуду в царских палатках копытами лошади своей топчет.
« Последнее редактирование: 28 Января, 2016, 23:40 от Алекс »
  • Фракция: Наемники
Налейте...
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Сэр Ланселот
0
« Ответ #1559 : 29 Января, 2016, 12:28 »
Понятно но что то через диалог со старостой не получилось. Ладно посмотрим за кадром.
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1560 : 31 Января, 2016, 19:58 »
Павел,а ты один делаешь мод? Нужны тебе рекруты ?
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1561 : 01 Февраля, 2016, 15:09 »
Обидно это для рыцаря
Станешь баронетом, будут допускать, а рыцарь это так, сколько таких носится по дорогам Кальрадии.
 

Добавлено: 01 Февраля, 2016, 15:13

Ладно посмотрим за кадром.
Смотри пиши если что, кстати твоя булава, есть только у саранидов, в моде жесткая привязка итема по фракциям. 
 

Добавлено: 01 Февраля, 2016, 15:15

Нужны тебе рекруты ?
Чисто рекруты наверно нет, у меня учебки под боком нету, но если ты что-то можешь не откажусь от любой помощи.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2016, 15:15 от Pavvvell »
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Сэр Ланселот
0
« Ответ #1562 : 01 Февраля, 2016, 18:52 »
Ну насчет оружия спасибо. нашел. С деревней беда мало того что не могу забрать так еще и крестьяне с бунтовались и не как не разберусь с развитием то богатая то бедная. И еще что то не могу скрин добавить ну попытаюсь объяснить. На дорогах встречаю компании рыцарей а ими руководят лорды( вольные бароны) это глюк или их изгнали ??? 
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1563 : 01 Февраля, 2016, 20:26 »
крестьяне с бунтовались и не как не разберусь с развитием то богатая то бедная.
Деревни еще не доработаны, попробуй напихать туда пока пленных. 
На дорогах встречаю компании рыцарей а ими руководят лорды( вольные бароны) это глюк или их изгнали ??? 
Это именно кампании рыцарей или отряд лорда, лорды могут нанимать странствующих рыцарей в зависимости от своего престижа и известности.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2016, 21:20 от Pavvvell »
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1564 : 01 Февраля, 2016, 20:42 »
Я раньше ,лет 5 назад ,сцены делал ))
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1565 : 01 Февраля, 2016, 20:56 »
Без проблем делай сцены.
  • Сообщений: 942
  • Выдана победителю творческого конкурса
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1566 : 01 Февраля, 2016, 21:29 »
Без проблем делай сцены.
Какие?)) Как на счет координации работы?  :D
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1567 : 01 Февраля, 2016, 21:42 »
Любые там поле не паханное, у меня в любой город 22 сцены можно впихать, плюс таверны, феоды и т.д. хотелось бы разнообразия. Так что делай что душа пожелает (в рамках сетинга). Если что пиши в личку.
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1568 : 02 Февраля, 2016, 00:17 »
    Обидно это для рыцаря

Станешь баронетом, будут допускать, а рыцарь это так, сколько таких носится по дорогам Кальрадии.

Чтобы стать баронетом это через короля. Я же сейчас вассал барона Риса, он меня в рыцари произвел и бабло платит. Попробовал: король присягу принял, а по идее должен был послать к барону Рису ибо "вассал моего вассала не - мой вассал" из этой же логики и маршалы не имеют права приказывать мне. (Конечно для чистоты жанра и маршалов должно быть два и еще один коннетабль, а общее руководство осуществлялось либо королем, либо генералиссимусом, если таковой назначается при королевской незрелости или кретинизме в военных делах) Но это хрен с ним.

 По условиям игры я могу принять вассальную зависимость от короля будучи на службе барона Риса (в чине рыцаря). Останется ли это так? Стоит ли проверять не возникнут ли какие глюки при таком двойном подчинении?

И еще: Если поставлю последнюю версию пойдут ли сохранения?
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2016, 02:24 от Алекс »
  • Фракция: Наемники
Налейте...
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1569 : 02 Февраля, 2016, 05:44 »
Я же сейчас вассал барона Риса, он меня в рыцари произвел и бабло платит.
Вы не вассал барона Риса, вы рыцарь его свиты, по статусу вы являетесь странствующим рыцарем на довольствии Барона (по сути гостем его замка или отряда), как только вы получили рыцарский ранг, вы не чего ему не должны и можете его покинуть в любой момент, если вы проявите себя то можете попросить у него феод тогда вы становитесь рыцарем Свадии перестаете получать деньги и кормитесь с феода, но покинуть своего Барона тоже можете в любой момент, но феод у вас заберут. Когда вы приносите присягу королю вы получаете новый ранг и все ваши прежние обязательства аннулируются.
 

Добавлено: 02 Февраля, 2016, 05:46

И еще: Если поставлю последнюю версию пойдут ли сохранения?
Х/з попробуй, будут проблемы пиши.
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1570 : 02 Февраля, 2016, 14:52 »
По поводу охоты - хотелось бы пореже встречать волков. А то как ни пойду - на них напорюсь

И 2 - надо бы отредактировать границы лесов. А то бывает, что ты вроде в поле, но дороги найти не можешь
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1571 : 02 Февраля, 2016, 15:11 »
По поводу охоты - хотелось бы пореже встречать волков. А то как ни пойду - на них напорюсь
Ну тут рандом, их и так вроде не много.
И 2 - надо бы отредактировать границы лесов. А то бывает, что ты вроде в поле, но дороги найти не можешь
Ну если у тебя поиск пути меньше двух то ночью и в поле заблудишься, а границы лесов это надо полигоны делать еще меньше, их будет больше, а у меня их на карте и так почти критическое значение.
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
    • Сэр Ланселот
0
« Ответ #1572 : 02 Февраля, 2016, 16:47 »
А ВСТРЕЧАЛ ДАМ в своих феодах, говорят жены бывших владельцев они как то будут помогать???
  • Фракция: Свады
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1573 : 02 Февраля, 2016, 17:26 »
А ВСТРЕЧАЛ ДАМ в своих феодах, говорят жены бывших владельцев они как то будут помогать???

Они обьясняют, что делать с феодом
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1574 : 02 Февраля, 2016, 17:44 »
Цитата: Сэр Ланселот от Сегодня в 16:47

    А ВСТРЕЧАЛ ДАМ в своих феодах, говорят жены бывших владельцев они как то будут помогать???

Они обьясняют, что делать с феодом
Да, но Ланселот это уже прошел, сейчас ему феоды не к чему потом можно будет их раздавать своим рыцарям, а на дам квесты повешу.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC