Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 710
Всего: 713

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 579675 раз)

  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1750 : 24 Июня, 2016, 03:48 »
Это баг или фича


Добавлено: 24 Июня, 2016, 03:51

Ведь можно также просто приказать показать оружие и также экипировать  бойца.
Так ты экипируешь только одного солдата из отряда.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1751 : 24 Июня, 2016, 13:29 »
Понятно. Спасибо. У Вас получается (уже получился) очень интересный мод, в который играешь с удовольствием. Он словно бросает вызов различными вариантами игры - например, сможешь ли "выбиться в люди", стать известным человеком не на службе у какого нибудь лорда, а сам (без денег, особых умений, хорошо экипированных солдат и т.д.). Пока играть сложно, но интересно.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1752 : 24 Июня, 2016, 13:55 »
Катрин- бегает.Pavvvell, замок Джамейед есть глюки. Солдаты, что освобождаешь из плена и берёшь в отряд,разбегаются в поселение.Может можно сделать чтобы солдаты одной культуры оставались при 5 ранге и выше. Когда берёшь отряд из замка, нужно опять его самому экипировать!?Логичней брать "готового" , и пусть себе служит?
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1753 : 25 Июня, 2016, 14:06 »
Добрый день!
Хочу начать с благодарностей автору мода.
Мод шикарнейший, реалезовано огромное количество очепушительных задумок, в проекте ещё больше. Если бы мог чем нибудь помочь автору - с удовольствием это бы сделал.
Далее следующий вопрос:
1)У меня проблемы с вооружением отряда: в инвентаре отряда не хватает места чтобы выдать оружие всем, то есть инвентарь забивается полностью и не могу закинуть больше оружия/брони. Я решил проблему так, на примере арбалетчиков: чтобы было 30 арьалетчиков, пришлось иметь 10 прокаченых до снайперов, 10 ветеранов, и 10 обычных, итого три отряда. Но в этом случае ооочень не удобно восполнять потери

2)После смерти члена отряда его обмундирование куда девается или остается в отряде?

3) есть ли способ вооружать народ побыстрее, потому что к у меня в армии всего лишь 70 солдат, но я по пол часа распределяю оружие и доспехи, когда потери восполняю, и это уже поднадоело.

4) При работе предприятия ресурс для производства класть класть в инвентарь?

5) в дубильне ресурс необходимый для производства это шкуры. Там нужны какие то особые шкуры или подойдут те что получаешь на охоте?

6) Я так и не понял где получить лицензию на охоту и как ей пользоваться.

7) Когда нападаю на убежище каких либо бандитов  - всех убиваю, побеждаю, и всё, ни лута ни бонусов ничего -так и должно быть?

8) поступил на службу к королю, он обещал надел земли, но что за надел, как его найти, как им пользоваться?

9) Как поступить на службу к лорду если к нему не пускают в шатер? пока не выиграл в турнир не мог наняться ни к кому

10) Побеждая на турнире сержантов автоматически получаешь ран сержанта?


11) Больше пожелание чем вопрос, насчет турнира: мне турнир слишком показался легким способом получить дворянство, надо как то усложнить этот процесс что ли или чтоб рыцарское звание при победе на турним уровне известности\отношения хозяина турнира. Так же в PoP,была сделана возможность ставить больше денег на себя в турнире, по моему было бы не плохо это ввести.

Вы уж извините за кучу вопросов, но накопилось)
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1754 : 26 Июня, 2016, 01:49 »
Пока играть сложно, но интересно.
Это и задумывалось.
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 01:51

Логичней брать "готового" , и пусть себе служит?
Возможно, но этот воин не будет повышаться, вообще в новом патче будет много изменений, причем я даже еще не определился каких, возможно это проблема  решится сама собой.
 
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 01:52

У меня проблемы с вооружением отряда: в инвентаре отряда не хватает места чтобы выдать оружие всем
Дели отряд.
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 01:52

После смерти члена отряда его обмундирование куда девается или остается в отряде?
Остается.
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 01:53

есть ли способ вооружать народ побыстрее
Назначь походного конетабля, через него можно распределять снаряжение одним приказом.
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 01:54

ни лута ни бонусов ничего -так и должно быть?
Посмотрю, может баг.
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 01:57

поступил на службу к королю, он обещал надел земли, но что за надел, как его найти, как им пользоваться?
Как я понял ты поступил к нему в свиту, а не  вассалом,и он тебе выдал рыцарский феод, посмотри на карте, феод должен быть возле владений короля, он постоянно видим и назван твоим именем.

 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 02:01

Как поступить на службу к лорду если к нему не пускают в шатер?
Есть два пути, первый стандартный идешь в любой замок и говоришь с конетаблем о найме в замковую стражу, лучше  рано утром, он точно будет во дворе. И второй хитрый.
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 02:05

обеждая на турнире сержантов автоматически получаешь ран сержанта?
Нет, звание сержанта дают только лорды лучшим солдатам.
мне турнир слишком показался легким способом получить дворянство
Тут многое зависит от уровня сложности, в следующей версии будет добавлено много сильных юнитов и нпс, и турнир будет выиграть  сложнее.

 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 02:05

Хочу начать с благодарностей автору мода.
Спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 02:05 от Pavvvell »
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1755 : 26 Июня, 2016, 10:31 »
но этот воин не будет повышаться
Пусть, так даже выгоднее. По турнирам на дворянский титул(если возможно), победить какой-то процент или всех дворян фракции в личном поединке,а чтобы заявить о себе на такой турнир,нужно победить во всех городах королевства в благ-ном турнире.
 

Добавлено: 26 Июня, 2016, 10:46

как им пользоваться?
я тоже не понял, только брать жратву и воинов?
 Что касается "имени", вроде мелочь, а было-бы приятно, когда к тебе обращаются по титулу, а то по имени и "королевство мод".
У меня на автосохранении  выбивает игру при попытке входа в лагерь лорда - это мой комп. или общая ошибка?
 Как сделать, чтобы скот за тобой ходил? Может в скриптах чего исправить?
« Последнее редактирование: 26 Июня, 2016, 12:49 от Paul72 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1756 : 27 Июня, 2016, 06:26 »
У меня на автосохранении  выбивает игру при попытке входа в лагерь лорда - это мой комп. или общая ошибка?
Вроде у других не было, а в другие лагеря  нормально заходишь?
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1757 : 27 Июня, 2016, 11:38 »
а в другие лагеря  нормально заходишь?
В свой лагерь и лагерь своего лорда нормально, а к другим вылет.Суть в том, что при произвольном сохранении, всё самолёт.
Pavvvell, в замке Альмера ворота не открываются? Я присоединился к штурму,пробился к воротам....Кнопочка "F" не работает. При команде "за мной" они только до вершины горы перед лазейкой доходят и разворачиваются обратно. Пришлось на карте ждать, когда врагов останется маленько и в одиночку всех бить.

« Последнее редактирование: 27 Июня, 2016, 11:49 от Paul72 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1758 : 28 Июня, 2016, 14:07 »
Зарабатывал я упорным трудом ранг рыцаря, служа одному из лордов Свадии. Получил рекомендацию как чемпион арены и сразу же был принят на службу с третьим рангом. Постепенно повышал репутацию в замке, коннентабль, наконец, дал задание собрать и экипировать собственный отряд обученных бойцов с последующим представлением ГГ лорду и присвоением ему ранга рыцаря. Отряд я собрал и экипировал уже в пятнадцать человек (требуется двадцать), как вдруг при очередном заходе в игру обнаружил ГГ кергитским лордом (с тем же третьим рангом персонажа)... Баг очень досадный. Придется делать откат на несколько сохранений назад, а времени (реального) на сбор, тренировку и экипировку отряда ушло достаточно много.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 14:24 от Shandor »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1759 : 28 Июня, 2016, 14:15 »
Давай подробнее.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1760 : 28 Июня, 2016, 14:29 »
Подробнее - о чем именно написать? Получил задание. Начал собирать и экипировать  отряд. Долго не был в замке. Попытался зайти - диалоги появились как для "чужака", а не для "своего" сержанта. Удивился. Перезашел в игру. Проверил сведения о персонаже. Оказался ГГ в последних сохраненных играх кергитским лордом (при этом ранг остался третьим). Все файлы с сохранениями остаются. При необходимости могу представить.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 14:34 от Shandor »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1761 : 28 Июня, 2016, 14:37 »
Да скинь, что было с лордом?,  там скорее всего не баг, в отчетах ГГ всегда пишется в списке лордов если он в примкнул к какой- то фракции, скорее всего твой лорд сменил фракцию и ты вместе с ним, замок у него отняли, поищи лорда.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1762 : 28 Июня, 2016, 14:59 »
Точно! "Слона то я и не заметил"... :) У замка поменялся владелец, а мой сеньор отошел к Кергитскому ханству и теперь владений не имеет. Задание, таким образом, на набор отряда становиться невыполнимым? Я сейчас продолжаю прежнему сеньору служить или просто "сободный" сержант с кергитским поданством? Честно говоря, хотелось бы у Свадов остаться. Насколько я понимаю, есть возможность наняться на службу кому то другому из лордов-свадов ,или, как сержант, я могу формировать собственный наемный отряд и наниматься как руководитель наемного отряда со всем отрядом? Так тоже можно рыцарство заработать или нет?
P.S. Сэйвы высылаю, хотя, уже, видимо, всё ясно. Это не баг, а фича.
 

Добавлено: 28 Июня, 2016, 15:06

Досылаю остаток.
 

Добавлено: 28 Июня, 2016, 15:17

Не высылаются оставшиеся файлы никак (получаю сообщение о превышении размера).

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 15:17 от Shandor »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1763 : 28 Июня, 2016, 15:49 »
По заданию если лорд потерял замок все замковые квесты аннулируются. По идеи  в течении трех дней тебя спросят будешь ли ты продлевать контракт с лордом, можешь закрыть контракт и искать другого сеньора или остаться со своим тогда найди его и доложись.
 

Добавлено: 28 Июня, 2016, 15:52

Кстати ты еще не сержант, сержант это четвертый ранг и его дает только лорд, Конетабль дает только рекомендацию для него.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2016, 15:52 от Pavvvell »
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1764 : 28 Июня, 2016, 15:56 »
Ок. Спасибо за разъяснения. Очень рад, что ничего переигрывать не нужно. Просто неожиданный (для меня) поворот сюжета оказался. Жаль, сержанта (думал - уже рыцаря) получить не удалось, но ничего, играем дальше в этот увлекательный сложный мод.
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1765 : 29 Июня, 2016, 23:36 »
Возникла одна игровая проблема. Хотелось бы знать - разрешима ли она игровыми способами. Ушел от своего переметнувшегося к Кергитам сеньора. Нанялся к другому сеньору в тот же замок, где раньше служил. Репутация у меня в замке 52. Обращаюсь к коннентаблю за повышением.Он сразу же начинает ругаться и разгоняет мой прежний неплохо обученный и экипированный отряд. Снова обращаюсь за повышением и получаю от него задание набрать и обучить отряд... Можно ли что нибудь сделать, что бы сохранить прежний натренированный отряд и использовать его в полученном задании? Или придется забирать всю амуницию, распускать отряд и набирать его заново?
P.S. Набрал я новый отряд и получил ранг сержанта. Сейчас, что бы стать рыцарем, задания нужно по-прежнему в замке получать (или непосредственно у сеньора)? Репутация, видимо, тоже должна вырасти для достижения следующего ранга?
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 01:30 от Shandor »
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1766 : 30 Июня, 2016, 06:51 »
Огромная просьба добавить в мод возможность отключения жизненной силы, именно ее и ничего более, так, как она очень сильно мешает при службе у кого-то. Либо объясните, как самому, вручную ее отключить, буду признателен. Мод шикарен, все очень круто.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1767 : 30 Июня, 2016, 07:06 »
или непосредственно у сеньора
Непосредственно у сеньора.
Огромная просьба добавить в мод возможность отключения жизненной силы, именно ее и ничего более, так, как она очень сильно мешает при службе у кого-то.
Ну тут надо привыкнуть, жизненная сила довольно сильно вписана в мод, на службе всегда можно поесть у поваров.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1768 : 30 Июня, 2016, 07:14 »
Жаль, очень жаль, ладно, попробую привыкнуть, спасибо за ответ.
А вот при работе в караване тоже по сути жизненная сила не должна падать? А то я нанялся в караван, чтобы в боях поучаствовать, а в итоге только силу слил.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1769 : 30 Июня, 2016, 10:36 »
Droogle, когда караван становится на отдых, заходите в лагерь и ищите повара. Для поддержания жизненных сил в охране каравана требуется питаться так же, как находясь на службе у сеньора или других жизненных ситуациях :)
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1770 : 30 Июня, 2016, 12:37 »
Pavvvell, Pavvvell, У меня предложение. Сделать получение титулов на голосование лордов,а король может только объявить об этом собрании за месяц до начала.За это время тебе нужно объехать как можно больше лордов и заручиться их поддержкой.Также получать земли можно только согласно титулам(виконт- деревни и т.д.). Звание рыцаря даёт право служить у короля в отряде и выдвигаться на титул.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1771 : 30 Июня, 2016, 12:40 »
Предложение здравое.
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #1772 : 30 Июня, 2016, 12:51 »
объявить об этом собрании за месяц до начала.
Предложение хорошее, но месяца маловастенько...
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1773 : 30 Июня, 2016, 12:55 »
Ну собрание не обязательно, но необходимость согласия большинства лордов королевства можно внедрить.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1774 : 30 Июня, 2016, 13:15 »
Pavvvell, если давать титул на собрании знати, то может возможно использовать процедуру как на Ассамблее-Тинге в Viking Conquest?
Но тогда такая процедура должна быть и на получение рыцарских шпор на турнире.
Вообще то, идея разделения в Варбанде  праздника у лордов и турниров на мой взгляд не слишком удачна, но что есть, то есть...
« Последнее редактирование: 30 Июня, 2016, 13:19 от W_Bart »

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC