Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 1
Гостей: 644
Всего: 645

Голосование

Прошу выбрать цель ближайшего патча

Дальнейшее продвижение экономики и управления.
89 (35.2%)
Морской патч.
23 (9.1%)
Патч на осады замков и городов.
43 (17%)
Патч управления отрядом и походным лагерем.
52 (20.6%)
Расширение количества динамических персонажей и их участия в игре.
46 (18.2%)

Всего голосов: 253

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: [WB] Road Calradia  (Прочитано 579749 раз)

  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1800 : 03 Июля, 2016, 17:34 »
расскажи подробней, а то что-то я от повара ничего не поимел.
Как говорил Павел1979  "..с обедом баг, каждый повар, предлагает блюда своей культуры, а у НПС культура не проставлена, поваром пока ставить непися нет смысла, потом пофиксим."  Интересно, что уже исправили?
Не знаю, какой баг был или есть, но у меня все нормально получилось. Назначил Катрин поваром, разбиваю лагерь, юзаю смотр войск, подхожу к Катрин и заказываю обед, как у повара в замке (бесплатно). Очень удобно, очень доволен.
P.S. До этого пытался назначить поваром Клети. Она отказалась. Сказала, что больше любит есть, а не готовить  :p :D.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2016, 17:38 от Shandor »
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1801 : 03 Июля, 2016, 17:40 »
с обедом баг
Этот баг был в предыдущей версии, теперь повар в лагере кормит едой королевства, на территории которого находится.
если я точно помню.
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1802 : 03 Июля, 2016, 18:29 »
из инвентаря исчезают лошади?
А у меня появились два Гунтера и один Дистриэ. Ярко зелёная строка прошла, когда просто двигался на карте.
 Pavvvell, опять я с предложением.Можно сделать жалование воинам,которых ты кормишь , одеваешь, вооружаешь с мин. платой.Даже я бы сказал с чисто символической.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1803 : 03 Июля, 2016, 21:14 »
Подскажите пож кто знает, почему нельзя взять задание в городе у гильдмастера на перегонку скота из города, в город. Задание дается, а мой ГГ без моего спроса отвечает что к сожалению нет и всё тут!
Поди догадайся в чем причина. Лично я не знаю.
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1804 : 03 Июля, 2016, 22:48 »
Секунда и Вечность, чтобы брать задание на перегонку скота, надо иметь в отряде погонщиков, их можно нанимать в тавернах
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1805 : 03 Июля, 2016, 23:04 »
Секунда и Вечность, чтобы брать задание на перегонку скота, надо иметь в отряде погонщиков, их можно нанимать в тавернах
Блин вот я тупень! Всё никак не могу привыкнуть что тут всё как у людей, и мод логичный, и всё в нём взаимосвязано! СпасиБо!+
(кстати их немало надо нанимать, на 90 коров 10 погонщиков потребовалось)

Добавлено: 04 Июля, 2016, 01:33
Не знаю, какой баг был или есть, но у меня все нормально получилось. Назначил Катрин поваром, разбиваю лагерь, юзаю смотр войск, подхожу к Катрин и заказываю обед, как у повара в замке (бесплатно).
Интересно в связи с чем именно Катрин соглашается быть поваром...непонятно. (это я к тому что получается она центровая и именно от неё надо плясять в создании команды, т.к. другие почему то кашеварить отказываются) Ну ладно, а тогда к ней каких спутников надо подбирать? вот Вы каких себе собрали? тех что не ругаются меж собой.

Добавлено: 04 Июля, 2016, 02:15
И еще интересен момент, вот когда убивают народ из отряда, то снаряжение остается в обозе, а если сбегают? то они и снаряжение с собой забираю или нет? просто хочется понять насколько серьёзно надо относиться к морали, если дезертирующие шмот забирают с собой, то следить за моралью надо пристальнее.
 
Добавлено: 04 Июля, 2016, 16:32
И досадная штука приключилась, теперь из таверны быстрой клавишей не выйти, только через дверь..интересно можно это исправить? заново мод переустановил и ничего не помогло. Но из арены и из улиц города и т.д. выходит нормально.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2016, 16:32 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1806 : 04 Июля, 2016, 16:53 »
Когда воинов в отряде убивают, оружие остается в обозе отряда.
Если в отряде по какой то причине не остается воинов - оружие может переместиться в общий обоз. По крайней мере у меня так было, когда все вояки перешли в элитные отряды. А потом я стал внимательней следить за вооружением. Практически после каждого боя проверял экипировку, в том числе и проводя смотр войска. Чтоб не пропустить случайно босоногих-безоружных.
Для удобства большие подразделения следует разбивать на более мелкие, используя клавишу перевода воинов в другие отряды. Например часть тяжелых пехотинцев в отряд "тяжелые пехотинцы 2" и т.д. А то случалось, что в большом отряде на отрядном складе для оружия ячеек не хватало. Особенно, если отряды конные.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1807 : 04 Июля, 2016, 17:03 »
Для удобства большие подразделения следует разбивать на более мелкие, используя клавишу перевода воинов в другие отряды. Например часть тяжелых пехотинцев в отряд "тяжелые пехотинцы 2" и т.д. А то случалось, что в большом отряде на отрядном складе для оружия ячеек не хватало. Особенно, если отряды конные.
Спасибо за совет, пригодится. А вот когда сбегают снарягу оставляют или забирают с собой? ) логично было бы, чтобы забирали. А так кто его знает может и оставляют.
и из таверны у Вас нормально ГГ выходит? или только через дверь?
______________________________
В общем ппц и этому повторному прохождению, т.к. зайдя в тринадцатую заставу, или крепость Дорак (ну туда где музыка забористая звучит) и выйти никак нельзя! ни у края карты (обскакал вокруг) никак вообще.
Это что же такое за баг... никогда ни в одном моде такого не случалось. (но возможно дело и не в моде, а в Варбанде и мне просто мне везло, что не было этой ошибки)
В общем придется видно в третий раз начинать, но уже последний, т.к. тратить время дюже жаль в пустую.
Интересно у кого нибудь был такой баг? или это у меня что то не то.. Варбанд лицензия стимовская 1.168, или может действительно лучше на пиратке попробовать, чтобы в будущем не возникло этой ошибки.
Начал новую игру на той же лицензии, и всё нормально заходит-выходит, т.е. те ошибка в тех сохранках затесалась.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2016, 18:27 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 5883
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов За активный вклад в развитие сайта За участие в конкурсе Вестник своими руками За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1808 : 04 Июля, 2016, 18:54 »
может действительно лучше на пиратке попробовать
Тогда вы не сможете рассчитывать на помошь.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1809 : 04 Июля, 2016, 19:34 »
Тогда вы не сможете рассчитывать на помошь.
В том то и дело что на пиратке порой лучше моды идут чем нежели на лицензии. Но я решился таки продолжить легальный путь, и начал новую игру на той же стимовской лицензии.
И есть интуитивное подозрение что это не мод виноват, в том что однажды бац! нет возможности быстро выйти из таверны и  некоторых других локаций.
Но чтобы это проверить сыграю еще разок с более длинным хвостом сохранялок, там видно будет.
  • Сообщений: 948
  • Skype - praefectus__00
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1810 : 04 Июля, 2016, 19:42 »
Секунда и Вечность, Странно такое слышать. Ведь пиратка является перепакованной лицензионной игрой. Ну иногда, правда, вносятся некоторые изменения, но , в случае с МиБ,они обычно добавляют в игру пару модов, или же редактор вырезают.
  • Ник в M&B: Merc_Praefectus
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1811 : 04 Июля, 2016, 20:42 »
именно Катрин соглашается быть поваром...непонятно.
У меня и Клети и Дешави были поварами.
 

Добавлено: 04 Июля, 2016, 20:49

но возможно дело и не в моде, а в Варбанде и мне просто мне везло, что не было этой ошибки)
Может ты часто быстрые сохранки делаешь или в настройках проблема.У меня (на другом моде) в настройках стояло Drxst9  не мог выйти из города.Поставил 7 пошло нормально.На этом моде я тоже играю на 7 и пока всё нормально,каких-то багов не замечал.
« Последнее редактирование: 04 Июля, 2016, 20:49 от Paul72 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1812 : 04 Июля, 2016, 21:51 »
Интересно в связи с чем именно Катрин соглашается быть поваром...непонятно. (это я к тому что получается она центровая и именно от неё надо плясять в создании команды, т.к. другие почему то кашеварить отказываются) Ну ладно, а тогда к ней каких спутников надо подбирать? вот Вы каких себе собрали? тех что не ругаются меж собой.
Наверное, зависит от навыков. Возможно, от навыка торговли (это только мое личное предположение). У Катрин он был развит до 2. Спутников собираю всех, кого встречаю. Они ругаются периодически..., но никто пока не ушел.
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1813 : 05 Июля, 2016, 05:29 »
или крепость Дорак (ну туда где музыка забористая звучит) и выйти никак нельзя! ни у края карты (обскакал вокруг) никак вообще.
Это что же такое за баг... никогда ни в одном моде такого не случалось. (но возможно дело и не в моде, а в Варбанде и мне просто мне везло, что не было этой ошибки)
Дело скорее всего в моде, а именно в миссиях в таверне, надо глянуть. Видно какие то условия наложились.
 

Добавлено: 05 Июля, 2016, 06:31

Секунда и Вечность; значит так, один из вариантов, возможно ты вышел из игры с щулером через эскейп, данное действие как я сейчас посмотрел, не предвидится игрой и переменные не обнуляются, чтоб они обнулились найди любого щулера и сыграй с ним.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2016, 06:33 от Pavvvell »
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1814 : 05 Июля, 2016, 10:03 »
Секунда и Вечность; значит так, один из вариантов, возможно ты вышел из игры с щулером через эскейп, данное действие как я сейчас посмотрел, не предвидится игрой и переменные не обнуляются, чтоб они обнулились найди любого щулера и сыграй с ним.
Ого да Вы экстрасенс! ведь 100% так и было! решил поиграть в картишки и поплатится!)) т.е. когда игра завершилась, то меню не пропадало, вот я и нажал эскейп. Вывод - не играйте в азартные игры, добром не закончится! Спасибо за подсказку, на будущее пригодится. А вообще уже начал новую игру и в карты резаться больше не буду.
Может ты часто быстрые сохранки делаешь или в настройках проблема.У меня (на другом моде) в настройках стояло Drxst9  не мог выйти из города.Поставил 7 пошло нормально.На этом моде я тоже играю на 7 и пока всё нормально,каких-то багов не замечал.
Да сохранки быстрые постоянно делаю, под мизинец на клаве на G4 поставлено.
Наверное, зависит от навыков. Возможно, от навыка торговли (это только мое личное предположение). У Катрин он был развит до 2. Спутников собираю всех, кого встречаю. Они ругаются периодически..., но никто пока не ушел.
Интересно, т.е. тут спутники не уходят что ли? ругаются но остаются? т.е. можно собрать вообще всех?  хм... может тут какой секрет с назначениями? т.к. обычно эта фишка что уходят работает.

Добавлено: 05 Июля, 2016, 10:08
Странно такое слышать. Ведь пиратка является перепакованной лицензионной игрой. Ну иногда, правда, вносятся некоторые изменения, но , в случае с МиБ,они обычно добавляют в игру пару модов, или же редактор вырезают.
Вообще думаю что это потому что некоторые моды требуют ту или иную версию Варбанда, а в стиме раньше была не 168 версия.
Ну есть и еще некоторые конкретные моменты, но это уже будет реклама пиратки а тут это строго преследуется.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2016, 10:10 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 216
  • Skype - iSteelFelix
    • Просмотр профиля
    • myWOG
0
« Ответ #1815 : 05 Июля, 2016, 10:14 »
Вывод - не играйте в азартные игры, добром не закончится!
:thumbup:
Да сохранки быстрые постоянно делаю
Советую попробовать хардкор режим без сейвов, я раз попробовал получил совершенно новые ощущения от игры и теперь играю так всегда
  • Ник в M&B: Роланд де Лорш
  • Фракция: Наемники
Got Mit Uns
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1816 : 05 Июля, 2016, 11:19 »
хардкор режим без сейвов, я раз попробовал получил совершенно новые ощущения
Да,я тоже так делал , но у меня при входе в лагерь стороннего лорда стало вылетать.Сейчас сам сохраняю.Ощущения действительно не те,где-то знаешь, что можешь перезагрузится и начинаешь ерундой страдать(чем не чит, или получит).Хотя для теста пойдёт.
 Я тут похвастался, что у меня багов нет и сразу получил.В лесу нарвался на стаю волков, без всякой битвы получил добычу и чистый лист "бумаги", мышкой клацать не куда.
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1817 : 05 Июля, 2016, 11:31 »
Pavvvell,
Решил скачать этот мод, несмотря на то, что он под 64 битную винду, но как я понял из коментов, делается новая версия. Хотелось бы узнать срок её выхода =/
Кстати, в прошлом редактировании шапки мода, автор упомянул, что был бы рад  любой помощи, особенно денежной. Милостивый государь, этот мод скачали с яндекса около четверти миллиона человек.  :o Это хорошо, так как подтверждает качественность продукта, а потому и востребованность, но плохо то, что мод залит на яндекс файлообменник. Его нужно было, в таком случае, заливать на депозит файл. Учитывая нынешнее количество скачек,  Pavvvell  поимел бы неплохой гешефт за свои труды и получил бы большой стимул модить ещё лучше и эффективнее :)
А вообще, имхо, имея такие способности, я бы не разменивал их на моддинг, а устроился бы работать в игровую компанию, либо замутил что-нибудь самостоятельное.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2016, 11:50 от Радомир »
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 892
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1818 : 05 Июля, 2016, 11:52 »
В лесу нарвался на стаю волков, без всякой битвы получил добычу и чистый лист "бумаги", мышкой клацать не куда.
посмотрю
Радомир надо сначала это до ума до ума довести.
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #1819 : 05 Июля, 2016, 11:54 »
Советую попробовать хардкор режим без сейвов, я раз попробовал получил совершенно новые ощущения от игры и теперь играю так всегда
Боязно.. но если и в этот раз запорю прохождение, то в следующий захардкорю!))
Я тут похвастался, что у меня багов нет и сразу получил.В лесу нарвался на стаю волков, без всякой битвы получил добычу и чистый лист "бумаги", мышкой клацать не куда.
У меня постоянно так! стоит только похвалиться всё пипец! пиши-пропало! обязательно всё выйдет наоборот! и в жизни почти всё что я боялся случилось (ну кроме смерти пока что) но и в то же время что перестаешь страстно желать и мечтать постепенно через годик - два случается.
Вывод: Не верь, не бойся, не проси работает на 100%
А вообще, имхо, имея такие способности, я бы не разменивал его на моддинг, а устроился бы работать в игровую компанию, либо замутил что-нибудь самостоятельное.
Вот именно Вы правы! у человека пропадает талант! ему бы более менее возможностей, то при хорошем раскладе дела мы бы имели возможность играть в его собственную игру. Но жисть такая штука что сбываются не желания а намерения. Но Павел талант в землю не зарыл, он таки всё равно развивается, и радует множество людей (сколько там говорите было скачиваний?) своим замечательным творчеством и ничего за это не получает.
А ведь и правда Павел перезалейте мод на другой файлообменник, свою следующую версию, может и доход какой-никакой поимеете. Я в этом не шарю но раз люди говорят что можно извлечь пользу то почему бы и нет?
И тем более если Банерлорд будет слишком требователен к системе, то многие будут продолжать играть в МиБ Варбанд.
Лично я пока не починю системник (а там надо видекарточку новую хорошую) то буду играть на ноуте и он только Варабанд и тянет.
Ну и то что Ваш мод это прекрасная основа для переноса этих замечательных идей в Баннерлорд, который по заверению разработчиков еще более дружественнен к мододелам.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2016, 12:12 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1820 : 05 Июля, 2016, 13:10 »
Секунда и Вечность,
Цитировать (выделенное)
если Банерлорд будет слишком требователен к системе, то многие будут продолжать играть в МиБ Варбанд.
Лично я пока не починю системник (а там надо видекарточку новую хорошую)

Новая видеокарточка это всегда хорошо, но судя по тому что я увидел в роликах банерлорда, востребована будет не столько видюха, сколько большой объём оперативы и мощный процессор. Графика мне показалась полуварбандовской, угловатой и довольно средненького качества, поэтому на радеончике 5 летней давности, она должна пойти на ура. Другое дело, что в случае масштабных свалок и отображения сотен трупаков, понадобится много оперативы. Минимум 8 гб. Лучше 16. И винду нужно будет иметь 64 битку. Так что видюха это лишь маленький винтик от общего механизма, который позволит запустить в рабочее состояние бенерлорд. :(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1821 : 05 Июля, 2016, 13:35 »
Минимум 8 гб. Лучше 16. И винду нужно будет иметь 64 битку. Так что видюха это лишь маленький винтик от общего механизма, который позволит запустить в рабочее состояние бенерлорд.
Ну да, согласен у меня то вот что за система:
И когда поменяю видекарточку всё будет летать. А вот 64 битная винда я думал уже давно у всех установлена, даже удивительно что кто то еще пользуется 32-битной. Даже на моем ноуте и то 64.
Вопрос к играющим (очень животрепещущий!) или к Автору (если он помнит) что точно ли после 10 чел в отряде начинают портиться отношения со всеми фракциями? или всё же можно и 15 чел?  т.к. погонщиков жестко не хватает... а больше 10 боязно ибо, потом когда испортятся отношения, пропадает стока "Арена" во всех городах без исключения. А как вернуть я не знаю. Бегать поднимать со всеми отношения?
Кстати у ГГ 5-ый ранг, так может это ограничение в таком случае вообще то не действует?.. но проверять в живую как то не особо хочется.
А вообще от мода получаешь  живое удовольствие, как от партии в шахматы с заведомо более умным соперником, да и вообще тайминг тут совершенно другой, чем нежели это представлено в других модификациях. Этот эффект погружения в детали и взаимодействие с различными НПС, серьёзно влияет на общее удовольствие от всего игрового процесса, и в целом играть в этот мод постоянно хочется и он действительно интересен.
« Последнее редактирование: 05 Июля, 2016, 17:18 от Секунда и Вечность »
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #1822 : 05 Июля, 2016, 16:50 »
Секунда и Вечность,
Системные требования нормальные. В принципе и видюху менять не обязательно, потащит банерлорда только в путь. Отзывы о ней не плохие. 
http://fb.ru/article/218051/amd-radeon-hd-harakteristiki-otzyivyi-obzor
Цитировать (выделенное)
А вот 64 битная винда я думал уже давно у всех установлена

Отнюдь. Наоборот, в основном у всех 32 битка. На 64 битке многие старые и не совсем старые игры не идут. А на 32 битке пашет практически всё и даже иногда запускаются игры,  с заявленными 64 битными требованиями. Поэтому народ ещё долго не откажется от 32-биток. Но в идеале, конечно же, лучше иметь и ту, и другую 8-)
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1823 : 05 Июля, 2016, 17:08 »
Отнюдь. Наоборот, в основном у всех 32 битка. На 64 битке многие старые и не совсем старые игры не идут. А на 32 битке пашет практически всё и даже иногда запускаются игры,  с заявленными 64 битными требованиями. Поэтому народ ещё долго не откажется от 32-биток. Но в идеале, конечно же, лучше иметь и ту, и другую

Понятно... думал что 32 битная это уже как виндовс 98 прошлый век. Но если игры идут то будет еще жить.
Системные требования нормальные. В принципе и видюху менять не обязательно, потащит банерлорда только в путь. Отзывы о ней не плохие.   http://fb.ru/article/218051/amd-radeon-hd-harakteristiki-otzyivyi-obzor

Да в том то и дело что всё там нормально, но вот 128-битная шина убивает на корню все остальные положительные моменты, и  для этой видяхи надо бы 256 -битную тогда бы было норм, да и видеопамяти еще бы гиг как минимум, ну ладно, главное, чтобы Баннерлорд всё таки вышел, а то я то думал что не ранее 2018 года выйдет, а турки взяли и подсуетились, и глядишь к НГ порадуют, ну посмотрим, загад не бывает богат.
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1824 : 05 Июля, 2016, 17:26 »
Всё ничо, но автор мода так и не ответил, когда выйдет новая версия. =/
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC