Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 619
Всего: 619

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Общее обсуждение Prophesy of Pendor  (Прочитано 7555321 раз)

  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24300 : 28 Сентября, 2018, 23:03 »
Вопрос аудитории: что, на ваш взгляд, смотрится лучше - текущий доспех скорпионов или улучшенный одним человеком старый:
   Мне нравится улучшенный старый, без вариантов.
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24301 : 28 Сентября, 2018, 23:28 »
Цитировать (выделенное)
Они вообще ультра редкие. Мне в 3.8 за все это время выпал только один.

Редкие, но с такой скоростью не эффективные, нолдорский дух в этом плане гораздо круче.

Цитировать (выделенное)
В смысле, не так с лутом? В смысле, лут ничего не приносит? Если навык торговли 10+4 то ведь приносит обычно. И в смысле мало вещей падает? Это при маст хэв лутинге 10+4 то? О.О Плюс часто дропаются сундуки, слитки и прочее же.
В смысле с лута нечего одеть, причем вообще нечего, а деньги... нууу есть у меня 1 млн и дальше что, зачем мне эти сундуки и слитки. Лут ради денег? так на турнирах быстрее и больше зарабатываешь, плюс честь дается. С таким расчетом после боя можно просто n-ю сумму денег давать с учетом навыком торговли и лутинга ибо суть такая же получается.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2018, 23:33 от alod »
  • Сообщений: 341
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #24302 : 28 Сентября, 2018, 23:37 »
Leonion, улучшенный старый.
Dalion, эмм.. они вообще то убийцы, зачем символика?
alod, сундуки - обозы с провизией покупать у трактирщиков.
слитки - если надо быстро нанять прокачанную группу наемников, у любого из работорговцев (кроме Рамуна).
----------------

А с лутом - обще МиБовская проблема. Вот если так подумать - предводитель отряда наемников что бы взял с поля боя (в часть своей доли)?
 Либо то, что дорого стоит и занимает мало места - золото, украшения и т.п.
 Либо понравившуюся вещь, дорогую и качественную.
А в МиБ - как будто у него магазин комиссионный есть, тащит туда всякий хлам, но побольше.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24303 : 28 Сентября, 2018, 23:41 »
А, ну лучшие шмотки надо покупать как обычно у нолдоров и выигрывать их же у нолдоров и улучшать в шахтах, если хочешь что то специфичное - гринди тех, кто это носит.

Сундуки вообще ввели ради еды :). Слитки ради наемников. 1 миллион - мало. В один лишь рыцарский орден можно вбухать миллионов пять. А еще наемники, оружие, доспехи. На турнирах зарабатываешь больше, да. На пленниках зарабатываешь еще больше.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24304 : 28 Сентября, 2018, 23:45 »
Leonion, улучшенный старый старый выглядит немного богаче, это, пожалуй, его единственный плюс. Общее впечатление схожее с Scarrus_Mortis
Мне нравится старый. Старый сильно похож на обычный, нормальный ламмеляр (с странным поясом через плечо), а это какая то кираса, которая спереди сверху лежит странными кусками, похоже что один ремней крепления снаружи (или что это за хрень) и я вижу дырку справа на груди, которой на кирасе из понятных причин быть не должно, лишние ремни на юбке смотрятся странно, особенно нижний, причем они на юбке которая одета на уже бронированную юбку, это тоже очень странно и излишне.

...поэтому голосую за текущий.
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24305 : 29 Сентября, 2018, 02:46 »
После установки файлов лиц в игре все названия фракций и лордов изменены на варбандовские. как исправить?
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24306 : 29 Сентября, 2018, 10:54 »
думаю вообще пофиг какой доспех, мой текущий смотрится куда лучше
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24307 : 29 Сентября, 2018, 11:35 »
Цитировать (выделенное)
Да, можно.
Спс. Убрал долю компаньонов. Бегая только с ними действительно стало что-то попадаться, но не так чтоб уж совсем много. Вообще не ясно зачем лут делится на доли если шансы получить что-то стоящее и так мизерные. По крайней мере на мой 1700-й день.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24308 : 29 Сентября, 2018, 15:54 »
Потому что хардкор-с и реализьма. Мод вообще всем хорош, но гринд все портит.

Я вот задумался, я играю сейчас бронированным милишным колобком - щит на лапе и щит на спине, рыцарская пика, булава. Если повесить щит на спину в жизни, он разве не стесняет носителя в бою, мешая движению плечей, локтей и головы - если вешать его так высоко как он висит в Варбанде и модах ?
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24309 : 29 Сентября, 2018, 16:42 »
Потому что хардкор-с и реализьма. Мод вообще всем хорош, но гринд все портит.

Я вот задумался, я играю сейчас бронированным милишным колобком - щит на лапе и щит на спине, рыцарская пика, булава. Если повесить щит на спину в жизни, он разве не стесняет носителя в бою, мешая движению плечей, локтей и головы - если вешать его так высоко как он висит в Варбанде и модах ?


и что? два щита защищают лучше чем один?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24310 : 29 Сентября, 2018, 18:52 »
trader4444, да.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #24311 : 29 Сентября, 2018, 20:55 »
да
Второй щит на спине защищает только от выстрелов в спину. Так ли часто ГГ получает выстрелы в спину? Почти никогда. Или тогда, когда позорно убегает. Это прямо как в подписи у Арсланбек-а:
Когда ты отступаешь, смерть стоит сзади тебя, и твоя встреча с ней — неизбежна.
Али ибн Абу Талиб
:D

  • Сообщений: 777
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24312 : 29 Сентября, 2018, 21:59 »
простая математика, берем щит с показателем защиты 10

это по идее два должны давать 20 защиты а три 30?
или там по другому все работает?
Спокойный как монах и несокрушимый как пилигрим.
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24313 : 29 Сентября, 2018, 23:01 »
Так ли часто ГГ получает выстрелы в спину? Почти никогда. Или тогда, когда позорно убегает.
Нет. ГГ движется во всех возможных направлениях на поле боя. Прилетает отовсюду. О целесообразности второго щита именно в PoP предлагаю тебе спорить с sher в разделе PoP на форуме TW. Я же молча продолжу носить второй щит. В воздухе слишком много всего острого, а я на поле боя один. 

 
простая математика, берем щит с показателем защиты 10

это по идее два должны давать 20 защиты а три 30?
или там по другому все работает?
Глупости.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2018, 23:22 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 127
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24314 : 01 Октября, 2018, 11:01 »
Я вот задумался, я играю сейчас бронированным милишным колобком - щит на лапе и щит на спине, рыцарская пика, булава. Если повесить щит на спину в жизни, он разве не стесняет носителя в бою, мешая движению плечей, локтей и головы - если вешать его так высоко как он висит в Варбанде и модах ?
Как мне кажется, такой "бронированный колобок" в реальности мог бы быть эффективным только верхом. Если он с разгону наносит один прицельный удар и дальше пролетает мимо противников, то он побеждает. Но стоит ему остановиться среди нескольких противников, - и это уже труп. Сперва коня убьют, а потом и персонажа. Причем, чем лучше доспех, тем дольше его будут колошматить.
 
Однако, если вспомнить фэнтези, то, например, Конан-киммериец, мог бы даже в броне и с двумя щитами (хотя у Р. Говарда чисто такого случая не описано) биться, круша врагов направо и налево, хоть пешим, хоть конным. Так что, если Ваш персонаж сродни Конану, то почему бы и нет  :)
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
+3
« Ответ #24315 : 01 Октября, 2018, 14:54 »
Как мне кажется, такой "бронированный колобок" в реальности мог бы быть эффективным только верхом.
Не был бы он вообще эффективен в реальности. Щит на спине - это хрень, применимая только в МВ, обусловленная отличием механики защиты щитом и защиты брони: щит глотает урон полностью, а броня только какой-то процент.

В реальности же, щиты, в основном, делались из дерева и существенно уступали в прочности металлическим доспехам, особенно латным. Другое дело, когда щит в руке - там он принимает удар далеко от тела и его прочности хватает, чтобы сила удара не пошла в тушку.

А щит на спине - это просто нерационально: неудобно, тяжело и прирост защиты мизерный. Уж лучше улучшить конструкцию доспеха на спине.

Повторю кого-то, не помню кого :) : не стоит считать предков глупее себя. Учитывая, что от защиты зависела их жизнь, можно смело делать вывод, что они выжимали максимум из имеющихся в их распоряжении средств. И раз они не вешали щит на спину, значит, это ничего не давало. Либо минусы перевешивали плюсы.
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24316 : 01 Октября, 2018, 15:13 »
почитал тут про 10+4, как вы этого добиваетесь? Есть гайд :embarrassed:?
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24317 : 01 Октября, 2018, 15:26 »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24318 : 01 Октября, 2018, 17:04 »
А щит на спине - это просто нерационально: неудобно, тяжело
Каплевидные за спину вешались, в том числе и в бою и обычные щиты мне тяжелыми не кажутся, а речь то я вел про круглые. И именно они мне кажутся неудобными.
Цитата: Патрокл link=topic=8737.msg7530853#msg7530853 dat e=1538396008
очитал тут про 10+4, как вы этого добиваетесь?
Мы качаем скилл на максимум и получаем 4 очка бонуса.
« Последнее редактирование: 01 Октября, 2018, 20:54 от Scarrus_Mortis »
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24319 : 02 Октября, 2018, 01:07 »
Каплевидные за спину вешались, в том числе и в бою
Один щит был в руке, а другой на спине :-\? Другими словами, вешались как в МВ - для защиты спины, или просто чтобы левую руку освободить?
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24320 : 02 Октября, 2018, 06:56 »
Sirrega, просто вешались. Про два щита мне ничего не известно.
  • Фракция: Наемники
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24321 : 02 Октября, 2018, 08:35 »
Спасибо народ=) а такой вопрос, самый сильный орден (опешный)? 

А еще ни кто не сталкивалс с проблемой, что из хохолков/рогов на шлеме, совершенно не возможно стрелеть, приходитс выбирать шлем без них. Он прЙАмо на прицеле, ничего  не видно=( как то можно пофиксить?
З.Ы: буква ЙА не работает=(
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2018, 09:45 от Патрокл »
  • Фракция: Норды
  • Сообщений: 4595
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24322 : 02 Октября, 2018, 12:16 »
просто вешались. Про два щита мне ничего не известно.
Ну так в этом-то всё и дело. В маунте второй щит на спину мы для защиты вешаем. А в реальности это делалось, чтобы освободить вторую руку.
  • Сообщений: 1811
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24323 : 02 Октября, 2018, 12:58 »
еще ни кто не сталкивалс с проблемой, что из хохолков/рогов на шлеме, совершенно не возможно стрелеть, приходитс выбирать шлем без них.
У меня с этим нет проблем, мне наоборот - гораздо удобнее стрелять от 1го лица.

самый сильный орден (опешный)? 
Раньше такими были Эбеновые Перчатки, сейчас, в последней версии, добавился еще какой-то волчий орден и орден Кракена с огромными щитами. В ПоП 3.9.. играл лишь немного(жду финальный патч), тесты не проводил, поэтому кто из них сильнее - не подскажу.
« Последнее редактирование: 02 Октября, 2018, 13:08 от perfect_Prefect »
  • Сообщений: 541
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #24324 : 02 Октября, 2018, 16:34 »
У меня с этим нет проблем, мне наоборот - гораздо удобнее стрелять от 1го лица.
Поддерживаю. От третьего лица стрела/болт/дротик не летят в центр прицела + шлем может мешать.


С рыцарской пикой тоже самое.  Я хз как люди умудряются попадать ей от третьего лица.
  • Фракция: Наемники

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC