Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 654
Всего: 657

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Сообщество "Жития Берсерков" (BRS_ 2.8a project).  (Прочитано 92506 раз)

  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Вместо предисловия:
В отряд "Берсерков" входят самые отмороженные, самые беспринципные и самые кровожадные рубаки всея Кальрадии.
Данная тема посвящена сообществу "Берсерков" и всему, что с ним связано.

Вестник Мидгарда (или новости Берсерков):
- Мы окончательно зарегистрированы на Форуме в качестве межкланового сообщества.
- Товарищ Ulsar написал о Нас в форумное издание "Вестник Кальрадии", за что ему объявляется благодарность от коллектива Берсерков и даруется благословение Одина.
Найти героическую повесть о зарождении сообщества Берсерков можно в выпуске № 21 "Вестника Кальрадии".
- В наших рядах долгожданное пополнение! У нас появилась первая Валькирия - BRS_VLKR_Goonn!!! :thumbup:
В роли BRS_VLKR_Goonn - DRZ_otr_AMA3OHKA8-)
- У Берсерков появилась новая должность Скальд, которую сразу же занял товарищ, обладающий заметным творческим потенциалом.
В роли BRS_skld_Skald - WARBAND_Sir_Bertran.
- Добрый человек, а также наш собрат prazdnik (оне же Sir_CrashCake) сваял замечательнейшее видео про заплыв от 10 июля. Милости просим http://www.own3d.tv/video/29406/Mount_and_Blabe_warband_Berserks.
- Культура Берсеркизма прочно прижилась на Rus-M&B. В ТСе, на форуме и в игре можно часто наблюдать выражения "колбаса бежит", "порей за углом"; на самых разных русскоязычных серверах частенько раздаются боевые кличи во славу ОДИИИНААА!!! Время от времени на серверах можно встретить голых игроков с дрынами. Теперь мы можем утверждать, что частичка Берсерка есть в каждом из нас. Хвала ОДИИИНУ!  :thumbup:

!!! ВНИМАНИЕ !!!
НАБИРАЕТСЯ ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА ПО СОЗДАНИЮ МИНИ-МП-МОДА "BRS_project".
Мододелы, модельеры, текстурщики, скриптеры и просто сочувствующие - отписываемся мне в ПМ.
Чуть позже открою тему в разделе модов с просьбой о помощи.
Состав инициативной группы:
Malcolm (BRS_Malcolm) - идеолог, главнюк, по-жопе-пинатель.
Amur (BRS_Tjma) - тестер-испытатель (нафига нам тестеры, если еще мода нет?  :D).
...

Десять заповедей Берсерка.
1. Убей всех врагов.
2. Не нашел врага - убей товарища.
3. Возрандомь ближнего своего как самого себя.
4. Не укради фраг.
5. Нет оружия кроме двуручного, и Берсерк – его пророк.
6. Не метни дротик или копье, но метни только топор.
7. Не одень шлема, или перчаток, или сапог, или брони.
8. Не носи щит без особой на то надобности, но грызи щит свой и щит ближнего своего.
9. Не воспротивься воле Одина.
10. Вся территория вокруг Берсерка автоматически считается кладбищем.

Воины Одина (лица, когда-либо замеченные в занятии Берсеркизмом):
Полярное Сияние нашего отряда: BRS_VLKR_Goonn (пока что наша единственная Валькирия)
Автор большинства наших текстов и речевок: BRS_skld_Skald (первый Скальд)
BRS_Malcolm
BRS_Natty_Bumpo
BRS_Kelgar
BRS_Teddy_Bear
BRS_Zaharist
BRS_Obsidian
BRS_Claus
BRS_Saints
BRS_Name1e55
BRS_Ramon
BRS_NickoBah
BRS_Pe6yc
BRS_Warnak
BRS_Kopcap
BRS_Newbie
BRS_BalashovM
BRS_Agis
BRS_Kruk
BRS_Tjma
BRS_Penchik
BRS_major

Гимн Берсерков (автор - Скальд).
Раб точит тапор - я грибочки жую,
В заплыв! За бугор. Тама всех я убью!
Видим лошадку - они КОЛБАСА!
Больше уж им не покушать овса!

Ооодин кричим и всех нагибаем,
У нас нет брони - она для слюнтяев!
Острый мой дрын - оружие силы!!!
А суицидники ОООДИНУ мИлы!

Враги Берсерков (да, да... мы настолько популярны, что имеем несколько Немезид):
За неактивностью были всеми забыты и потеряны в бездне времен.

О ком эта тема?
Если вам надоели бесконечные тренировки, дуэли, битвы и прочая рутинная фигня, а также если вы веселый и чуток безбашенный человек, умеющий (но не желающий) достойно проигрывать - добро пожаловать в ряды "Берсерков".
В наше подразделение могут войти члены любых кланов, организаций, сект, кружков, гильдий, орденов, секций, школ и кругов.
Для вступления в подразделение "Берсерков" необходимо выполнить несколько простых шагов:
1. Быть безбашенным и задорным игроком, который не будет скисать, сливая игру десятый раунд подряд.
2. Сделать себе мультиплеерного персонажа с ником BRS_*ваш ник*. ВАЖНО: Не должно быть ников вроде BRS_Василий_RS или BRS_DRZ_Василий. Берсерки - самостоятельная, внеклановая организация, в которой не признаются межклановые различия и распри.
3. Поставить себе баннер берсерков. Коричневое полотно с тремя черными кабанами. Найти баннер можно в самом последнем баннерпаке (желательно в баннерпаке Дружины).
4. Желательно иметь ТимСпик, настроенный на сервер "Всадников Кальрадии". Микрофон не обязателен. ВАЖНО: Нет ТС - нету 50% веселья.
Где найти баннерпак и как настроить ТС - дело ваше. Что-то вроде проверки на желание вступить в "Берсерки".

Как и где мы играем?
Этот вопрос - тайна покрытая мраком.
Расписание наших игр заранее не известно никому, даже мне.
Когда один из Нас слышит зов Одина - он одевает свой берсеркский ник и идет рубить врагов.
Примерно в одном из пяти подобных случаев у нас получается добротный, дико ржачный заплыв.

Если вам скучно рубиться одному - заходите в ТС Всадников Кальрадии и зовите с собой других Берсерков.
Ну и, конечно же, если вы зашли на любой сервер и увидели там одного или несколько игроков с тегом BRS_ - смело "одевайте" свой берсеркский ник и присоединяйтесь.
А потом в обязательном порядке пишите сюда впечатления и отзывы.

Психологический портрет типичного Берсерка.
1. Гипертрофировання жажда крови. Цель Берсерка - убить всех врагов, а когда врагов не осталось - можно и вообще всех. Не важно сколько своих придется зарубить, пробираясь к ближайшему врагу - он должен быть уничтожен.
2. Мозг Берсерка работает только в режиме Чака Норриса: "Идти" или "Убивать". Никаких дуэлей, сложных маневров и прочих интересностей.
3. Настоящий Берсерк мобилен. Если сейчас он в 100 метрах перед врагом, через секунду он вполне может уже выковыривать из вражеского черепа свой топор.
4. Настоящему Берсерку не ведом страх. Будь перед ним толпа арбалетчиков или голый крестьянин с дубинкой - Берсерк "при прочих равных" пойдет в атаку.
5. Хорошо развитое чувство изощренного черного юмора позволяет Берсерку сразу же не сойти с ума и получать максимум удовольствия от своей короткой жизни.
Имея эти черты у вас есть хорошие шансы стать достойным членом нашего Профсоюза.

Берсерк Обыкновенный или Homo Bersercus
Самое начало.
Итак, вы решились стать Берсерком. Поздравляю!
Да не вас поздравляю, а Нас. В Нашем полку придурков заметно прибыло с вашим появлением. )))
Для начала краткий ликбез для начинающих (точнее словарь основных терминов):
Берсерк - собственно, ваш друг, товарищ и корм.
Классификация: Берсерк может быть ортодоксальным (подчиняющимся заповедям и Одину) и неортодоксальным (соответственно, наоборот). Неортодоксальные долго не живут...
Влагалла (обр. от Вальхалла) - Медовый Рай для ортодоксальных Берсерков, которые чтят богов и соблюдают Заповеди.
Хеppь (обр. от Хелль) - Адский Ад для неортодоксальных и согрешивших Берсерков.
Заплыв - нашествие Берсерков на игровые серверы. Происходит в особо циничной, извращенной и не глаженной форме.
Колбаса - лошадь сама по себе или лошадь со всадником. Основная составляющая рациона ортодоксального Берсерка.
Лук (он же Порей) – любая стрелковая единица на поле. Самая ценная приправа для Берсерка.
Бутерброд - пехотинец с двумя (и более) щитами. Считается деликатесом.
Оружие - тяжелая двуручная елда, которую вы в обычной жизни наверняка даже не взяли бы в руки. Все остальное барахло Берсерки оружием не считают.

Вход на сервер.
Вы одели новый Таг и Баннер.
Хвалебно, но на этом дело еще далеко не окончено.
Теперь вам необходимо выбрать себе снаряжение.

Одежда.
Итак, самая заметная деталь Берсерка это его одежда, а точнее её ПОЛНОЕ отсутствие.
Берсерк в шлеме, броне, сапогах, перчатках или на лошади - это НЕ Берсерк.

Оружие.
Самая дорогая деталь Берсерка - это его Оружие. Как было установлено британскими учеными: Берсерки размножаются почкованием, причем именно из оружия.
То есть из брошенного на землю топора при благоприятных условиях вполне может вырасти новый Берсерк.
У каждой фракции свои Берсерки, но оружие обязательно должно быть двуручным, без возможности ношения щита.
То есть: двуручные мечи (кроме бастардов), топоры, бердыши, кувалды, дубины, глефы, хафтед блейды. Никаких копий. Копье - враг Берсерка. С копьем пусть бегает Колбаса.
Кроме того, Нордские Берсерки в экстренных случаях могут позволить себе разжиться метательными топорами. Один сказал нам, что топоры - вполне кошерное оружие для ортодоксальных Берсерков.
ВНИМАНИЕ: Иногда Берсерки позволяют себе взять в руки щит. Это делается исключительно для двух целей. Погрызть его перед боем или добежать до лучников. Защищаться щитом от ближних ударов или металок - не достойно Берсерка.

Собственно бой.
Вы стоите голый последи поля со здоровенным дрыном в руках и думаете, что делать?
Если вы один - идите вперед и рубите всех врагов, которые попадутся вам на глаза.
Если Берсерков на сервере несколько - в дело вступает заложенный природой механизм, названный "воля Одина".
Среди Берсерков нет старшего, командира или главного. Есть только общий разум инстинкт и бешеная жажда крови. Поэтому решения вроде "идем налево", "рашим вперед", "валим Колбасу" или "ритуальнео самоуийство" принимаются исключительно в ТС, методом "кто первый сказал".
Считается, что первый говорящий в ТС всегда выражает волю Одина. А воля Одина в соответствии с Заповедями - не оспорима.
Решение, принятое методом "кто первый сказал" обязательно для всех Берсерков.
Неподчинение карается умерщвлением прямо на поле с отправкой в Хеppь и всеобщим порицанием.

*** *** ***

Вступление в наши ряды.
Если вас заинтересовало участие в отряде "Берсерки", милости просим - ищите Нас в игре, в ТС, или шлите сообщения МНЕ в ЛС.
« Последнее редактирование: 08 Декабря, 2010, 16:45 от Malcolm »
  • Сообщений: 4909
  • За победу в Nations cup 2010 в составе сборной RUM За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #1 : 16 Июня, 2010, 23:33 »
Malcolm и компания, вы реально обкурились.....не заметил я неладного в ТС....Так и быть канал в ТС сделаю, но - Будет в ущерб клану, будут на вас жалобы - закрою лавочку :)


Да и запиши меня BRS_Ramon. И Чекана - BRS_Chekan :)
  • Ник в Discord: Ramon#5734
  • Ник в M&B: Ramon
  • Фракция: Империя
  • Сообщений: 1087
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #2 : 16 Июня, 2010, 23:37 »
Да, на самом деле, это весело и забавно, особенно
2. Не нашел врага - убей своего.
Но это не совсем по адресу. Либо переносим темку ко всем остальным объединениям, в клановое посольство, либо объявляем расписание встреч совместной игры, как постоянное мероприятие. Вотъ. Как тлько решите что да как- уведомите меня и открою/перенесу тему.

P.S. Malcolm, молодцом. Надеюсь, это то, о чем я думаю, а не очередное сообщество неумелой школоты.

Добавлено: 16 Июнь, 2010, 23:39:27
P.P.S. Вздумаете завалится такими настроениями на РуДуэль - всех вздерну. Там у нас тихие-мирные сноббские дуэльчики на одноручках... :laught:

Добавлено: 17 Июня, 2010, 22:44
С нетерпением жду календаря.
« Последнее редактирование: 17 Июня, 2010, 22:44 от Artem_Tiran »
Господа, которых я уважаю: Leechina, 3ABP, NeuD, Segd, DuhTiger, MorBop, Рама (Рама???)
  • Сообщений: 834
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #3 : 18 Июня, 2010, 07:29 »
Неее был я берсеркером - убивал до боя пару человек и подыхал в числе первых . Не мое лучше по тактике Смертника продолжать учится - заметные улучшение уже есть )
  • Ник в M&B: BT_WikingFree
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #4 : 18 Июня, 2010, 07:43 »
Неее был я берсеркером - убивал до боя пару человек и подыхал в числе первых .

Ты был неправильным берсерком :)
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #5 : 18 Июня, 2010, 08:27 »
VikingFree, ты просто думал что ты берсерк, на самом деле ты не берсерк, так как бывших берсерков не бывает, настоящий берсерк еще при рождение получает кувалдой по маковке вместо ритуального шлепка по попе, в результате его мировоззрение в корне меняется, а в последующие годы токмо усугубляется и не подлежит лечению.

Записуйте меня в берсерки. Чувствую это мое, для меня нет своих и чужих, рублю все что движется, все что не движется пинаю и все равно рублю.
     
  • Сообщений: 710
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #6 : 18 Июня, 2010, 08:32 »
Возрандомь ближнего своего - это тема  :D :D :D Я катался...))
Кароч, вижу бересека - рублю пополам. Это моя единственная заповедь, и она сильнее всех ваших в куче. Так-то  ;)
  • Ник в M&B: L_adv_Cotopult
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #7 : 18 Июня, 2010, 08:34 »
Возрандомь ближнего своего - это тема  :D :D :D Я катался...))
Кароч, вижу бересека - рублю пополам. Это моя единственная заповедь, и она сильнее всех ваших в куче. Так-то  ;)

Ты один, а нас много :)
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #8 : 18 Июня, 2010, 08:35 »
Natty Bumppo,
Главное не порубить друг друга :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #9 : 18 Июня, 2010, 08:37 »
Natty Bumppo,
Главное не порубить друг друга :)

Ну, это у нас в порядке вещей :p
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #10 : 18 Июня, 2010, 08:38 »
настоящий берсерк еще при рождение получает кувалдой по маковке вместо ритуального шлепка по попе, в результате его мировоззрение в корне меняется, а в последующие годы токмо усугубляется и не подлежит лечению.
Именно! Моим первым деянием, как берсерка была почетная гибель от топоров Малкольма и Нэтти. После такой инициации все остальное - пустяк. Ну разве что колбаса с луком не пустяк, могут быть газы  :embarrassed:

Natty Bumppo,
Главное не порубить друг друга :)
ОМГ!!! Черепахе никогда не понять настоящих больших волосатых и всяких других берсерков :)
"Главное не убить друг друга". Цыц, читай заповедь нумер 2, как только справился с первой задачей, затылок товарища начинает магическим образом притягивать твой топор :laught:
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #11 : 18 Июня, 2010, 08:39 »
Хм, может, и мне податься? Только я вхожу в ярость от каждого проигранного фрага - эта ярость придаёт мне силы и я начинаю рубить даже самых сильных "задротов" :) Возьмёте?
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.
  • Сообщений: 997
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #12 : 18 Июня, 2010, 08:39 »
О нет, Рамон, и ты туда же! :( Оставайся лучше с нами, смертниками.
  • Ник в M&B: DRZ_Yar
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #13 : 18 Июня, 2010, 08:42 »
Заявон уже накатал в личку, так что теперь я с вами) Ну что, порубаем мягкотелых неженок в доспехах?
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #14 : 18 Июня, 2010, 08:42 »
Хм, может, и мне податься? Только я вхожу в ярость от каждого проигранного фрага - эта ярость придаёт мне силы и я начинаю рубить даже самых сильных "задротов" :) Возьмёте?

Да, конечно.
От вас требуется только приставка BRS и соблюдение десяти заповедей.
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 39425
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #15 : 18 Июня, 2010, 08:44 »
Кстати я тоже обожаю убивать голых с большими топорами при помощи щита :)
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #16 : 18 Июня, 2010, 08:44 »
О нет, Рамон, и ты туда же! :( Оставайся лучше с нами, смертниками.
Одно другому не мешает  :p

Хм, может, и мне податься? Только я вхожу в ярость от каждого проигранного фрага - эта ярость придаёт мне силы и я начинаю рубить даже самых сильных "задротов" :) Возьмёте?
Что помешает нам принять языкастого берсерка в наши ряды? Способность нажимать клавишу для разговора и, одновременно размахивать 2-ручной байдой - обязательный навык каждого тру берсерка!

Заявон уже накатал в личку, так что теперь я с вами) Ну что, порубаем мягкотелых неженок в доспехах?
Нашего полку прибыло! Заявка фигня - главное заповеди. Обязательно заглядывай к нам в ТС. Иначе никакого (почти) угара не получишь :)


Добавлено: 18 Июня, 2010, 08:48
Teddy bear, наше дело ширится и растет :thumbup:
Смотрю не нарадуюсь :)
« Последнее редактирование: 18 Июня, 2010, 08:51 от Teddy bear »
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #17 : 18 Июня, 2010, 08:45 »
Заявон уже накатал в личку, так что теперь я с вами) Ну что, порубаем мягкотелых неженок в доспехах?

А клан Варбанд не против участия своих членов во внеклановых "кружках по интересам"?

Добавлено: 18 Июня, 2010, 08:48
Teddy bear, наше дело ширится и растет :thumbup:
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 3708
  • За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #18 : 18 Июня, 2010, 08:48 »
А у вас есть Nude Power?!!
Люди, делающие вид, что все знают, раздражают НАС - людей, которые на самом деле ВСЕ ЗНАЮТ!!!
- Православные, дайте ему саблю, иначе я его просто так порубаю!!
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #19 : 18 Июня, 2010, 08:50 »
А у вас есть Nude Power?!!

У нас есть Berserker Rage, в принципе, это то же самое, что Nude Power, но в более агрессивном варианте.
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 2648
  • За создание крупных модов и других особо сложных проектов За регистрацию на форуме не позже декабря 2016 года и не менее 2500 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #20 : 18 Июня, 2010, 08:51 »
А клан Варбанд не против участия своих членов во внеклановых "кружках по интересам"?

Блин ты своим "кружках по интересам" портишь имидж берсерков, на ум сразу приходят анонимные алкоголики и ярые онанисты.
     
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #21 : 18 Июня, 2010, 08:53 »
Цитировать (выделенное)
Нашего полку прибыло! Заявка фигня - главное заповеди. Обязательно заглядывай к нам в ТС. Иначе никакого (почти) угара не получишь :)

Обязательно загляну (точнее, уже заглядываю).

Цитировать (выделенное)
А клан Варбанд не против участия своих членов во внеклановых "кружках по интересам"?

Я уверен, что нет. Во всяком случае, обо всем договоримся)
  • Ник в M&B: NickoBah
  • Сообщений: 644
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #22 : 18 Июня, 2010, 08:54 »
А у вас есть Nude Power?!!

У нас есть Berserker Rage, в принципе, это то же самое, что Nude Power, но в более агрессивном варианте.
Плюс у меня еще абилка - "плюшевая ярость" включается временами :)
  • Ник в M&B: DRZ_Teddy_bear
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #23 : 18 Июня, 2010, 08:58 »
на ум сразу приходят анонимные алкоголики и ярые онанисты.

Это именно то, что должно приходить вам на ум :) В ТС мы так себя и позиционируем ;)
На самом деле ничего серьезного, просто секта.
  • Ник в M&B: Natty_Bumppo
Многие меня знали, но лишь некоторые меня помнят.
  • Сообщений: 387
    • Просмотр профиля
    • Сайт о моде "Осовобождение 1941-1945"
0
« Ответ #24 : 18 Июня, 2010, 09:00 »
А разрешена ли некая двойственность в игре - то бишь можно ли создать 2 персонажей, с разными баннерами и именами - напр. DRZ_BalashovM и BRS_BalashovM?
  • Ник в M&B: BalashovM
"Человек должен быть сыт. В особенности философ. Голодные философы все злые. "
Орландо-учёный. Сказка Странствий.

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC