Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 406
Всего: 409

Голосование

Ваш рейтинг чести?

От 0 до - 50
27 (16.6%)
От -50 до - 200
13 (8%)
От -200 до -1000
1 (0.6%)
От 0 до 50
38 (23.3%)
От 50 до 200
39 (23.9%)
От 200 до 1000
38 (23.3%)
Всегда полный нуль. Оплот игровой стабильности налицо.
7 (4.3%)

Всего голосов: 163

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: Рейтинг Чести  (Прочитано 91484 раз)

  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #75 : 29 Декабря, 2011, 19:55 »
У меня два рейтинга положительный и отрицательный.В одном всем помогаю так что думаю где-то 100+(я туда не заглядываю точно незнаю).В другом граблю и валю всех кто от меня побежит,а это делают почти все,пару раз деревни грабил.-173 во какой кравожадный мужик.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #76 : 29 Декабря, 2011, 20:43 »
Ладно... Добро и Зло дело ясное. А вот какие плюсы и минусы у нейтралов?  :-\
Этож как нужно дейсвовать? Победил ты лорда, а после битвы отпускаешь... Мол храбро сражался и можешь идти... А самому пойти и сжечь его деревни? Чтобы знал с кем связался.
Как по мне, так это самый трудный путь в игре. Если специально следить за тем чтобы твой рейтинг был нулевым то нужно преложить не мало усилий. Ну а тех у кого быть нейтралами получается непроизвольно я ещё не встречал.
У кого какие мысли по этому поводу? Может кто пробовал заморочится?
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #77 : 29 Декабря, 2011, 20:57 »
INKVIZITOR, Я что-то типо того пробовал,выполнял задания у лорда потом чего-то сохранялки перепутал(просто имя одно и тоже)и крестьян его деревни перебил и караваны идущие в его город ограбил,он на меня наехал потом пробовал убежать от меня ну я как полагается и его самого ограбил,потом я его отпустил и женился на его дочери. Так я снова заработал 0,но долго не выдержал на свадьбе его семья от меня побежала ну я по привычке их ограбил.А если честно поддерживать в игре 0 нереально...
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #78 : 29 Декабря, 2011, 21:36 »
Помоему, там чистая арифметика. Никаких эмоций. Сделал хорошо "+", сделал плохо "-". Лорды-друзья ведь тоже твои деревни жгут, если воюешь с их фракцией. И гоняется за тобой. Правда, если догонит, он может тебя отпустить на первый раз. Конечно, если ты его попросишь.  А когда мир с фракцией, тои враги из неё на тебя первыми не нападут. Только словами угрожать будут.
   А вот отношение с королями вроде имеет значение. Хотя, правители-друзья могут спокойно обьявить тебе войну. Без всякой причины. Это в Нативе. В Дипломатии, там отношения сложнее. Если заключил союз, то можешь какое-то время спать спокойно. Можно, правителям и лорда подарки слать, чтобы отношения поддерживать. Короче, возможностей больше.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #79 : 29 Декабря, 2011, 21:44 »
FinGall, Если лорд-друг меня догоняет чтобы завалить я не смотря на численость его отряда с матом и проклятьями налетаю на него,типо мы же с тобой пешком под стол вместе ходили,а ты ПРЕДАТЕЛЬ.У меня в нативе можно было подарки отсылать королям,только не смотря на это так и так война.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #80 : 29 Декабря, 2011, 21:51 »
Лорды-друзья ведь тоже твои деревни жгут, если воюешь с их фракцией.
Это да :), однажды поступило сооющение-"нападение на деревню", поехал посмотреть, а там свад грабит и главное отношение у меня с ним за40. Я его разбил и в замок в тюрьму отвёз, чтобы посидел и подумал над своим поведением :D.А гонянься-пусть гоняется-у него служба.
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #81 : 29 Декабря, 2011, 22:49 »
А если честно поддерживать в игре 0 нереально...
Вот и я так думаю. Хотя с другой стороны FinGall тоже прав. Если задаться целью и постоянно следить за рейтингом то нейтралом оставаться можно. Но это только для забавы или для спортивного интересу. Принципиальных нейтралов либо нету в природе, лобо они есть но их очень мало, либо их много но они все играют в какую нибудь другую игру. :D
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #82 : 30 Декабря, 2011, 08:36 »
Цитировать (выделенное)
матом и проклятьями налетаю на него,типо мы же с тобой пешком под стол вместе ходили,а ты ПРЕДАТЕЛЬ
Он не предатель. Он просто служит королю с которым ты воюешь. Сжигание деревень, это не военное преступление, а тактика, чтобы уменшить противнику доход. Помоему, деревни жгут они в определённом порядке. Начиная от самых ближних и так далее. Вот интересно, получают ли они с этого прибыль. И какую.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #83 : 30 Декабря, 2011, 09:22 »
Он не предатель
Нет он предатель,он к нордам перешол и сразу мои деревни жечь пошел!
Вот интересно, получают ли они с этого прибыль. И какую.
Они потом в награду получают эти деревни которые сожгли :D,нет это правда,например если лорд жгет одну и туже деревню значит он хочет ее получить.Я был свидетелем этого,жег тут один деревню около Дирима,а после того как Дирим захватили тот лорд кто деревню сжег получил ее же в награду.После этого деревни жечь я перестал.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #84 : 30 Декабря, 2011, 09:48 »
Сжигание деревень, это не военное преступление, а тактика, чтобы уменшить противнику доход.
Не знаю. Я довольно спокойно отношось если он ведёт действия против моего отряда, замка или города, так как это военные объекты и я сам веду действия против них, но если он нападает на деревню, тем более на мою(!!!) :D , хотя при встречах говорит какой я хороший человек-зверею сразу.
Вообще я налаживанием отношений с лордами особо не заморачиваюсь. Одному помог против общего врага, второму, а если отношения хоть немного в плюсе-то из плена отпускаю почти всегда. Вот с некоторыми лордами и получаются хорошие отношения.

 

Добавлено: 30 Декабря, 2011, 09:49

Нет он предатель,он к нордам перешол и сразу мои деревни жечь пошел!
Редиска. :) Жаль что такого работорговцу на галеры нельзя продать :)
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #85 : 30 Декабря, 2011, 09:53 »
Вакар, Он у меня в подвале сидит,даже за выкуп никому его не отдам пока не вернется обратно в нашу фракцию.
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #86 : 30 Декабря, 2011, 09:59 »
Он у меня в подвале сидит,даже за выкуп никому его не отдам пока не вернется обратно в нашу фракцию.
Ну вернётся, будет воевать, а так бы работал-людей в круизы возил. Пролетарием бы был, представителем более продвинутого класса чем феодалы.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #87 : 30 Декабря, 2011, 10:09 »
Вакар, Я бы его продал на галеры,но как известно в Кальрадии корабли не умеют строить а морские налетчики вообще по пустыням шастают...
  • Сообщений: 783
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #88 : 30 Декабря, 2011, 10:26 »
Я бы его продал на галеры,но как известно в Кальрадии корабли не умеют строить а морские налетчики вообще по пустыням шастают...
Я видел 2-3 кораблика на побережье Тихра, и вроде, в какой-то деревушке у моря.
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #89 : 30 Декабря, 2011, 10:32 »
Вакар, О поеду туда его отвезу пусть деревенских по морю прокатит. :D
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #90 : 30 Декабря, 2011, 12:20 »
Не что так на облагораживает лорда, как тяжёлый физический труд! :laught:
Вот только я бы его куданибудь в соляные шахты сослал. И полезно и прибыльно.
Ну если рассуждать серьёзно, то как говорится: дружба дружбой а служба службой!
Мои деревни грабили лорды с отношением 100 и более. Всех разбил и отпустил. Как не крути а солдатами своими они уже поплатились. Но был у меня весёлый случай. Один особо злобный Хергитский лорд, с отношением ко мне -85 задумал одну мою деревню сжечь. До этой деревни от его владений через всю карту скакать! Ну ясное дело меня о нападении известили и я вовремя отреагировал. Отпустил бедолагу и забыл. Но через неделю он сново пожаловал... ту же деревню грабить! :laught:
Я его снова отвадил, но стех пор он наверное помешался! Каждый раз как больше 30 человек наймёт, едет грабить эту деревню. Так очень долго продолжалось! Я постепенно завоёвывал карту, и когда я разгромил хергитов он переметнулся к другим моим врагам. Самое интересное что когда я захватил всё, мне поступило сообщение что кто то грабит ту самою деревню. На месте я его и обнаружил! Он с отрядом 5 нордских рекрутов на деревню напал! :D В общем это был последний лорд Кальрадии.
P.S.
Не на одну другую деревню этот маньяк даже не посмотрел. :laught: :laught: :laught:
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!
  • Сообщений: 14170
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #91 : 30 Декабря, 2011, 12:33 »
0-50, в целом все персонажи довольно положительные, но без усердия
Базы снабжения впереди/тыла нет/линия фронта везде
В погоне за легкостью мы теряем кайф от сложности.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #92 : 30 Декабря, 2011, 13:41 »
Лорда хоть в тюрьму можно посадить. Я вот компаньона сделал лордом. А он гад к врагу переметнулся. В "Легенде Пендора" это было. Поймать то я его поймал, а в тюрьму посадить нельзя. Пришлось таскать за собой. Так он гнида ещё мне на других компаньонов жаловаться стал. Типо он тут свой. Вот и не знаешь, что с такими делать?
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #93 : 30 Декабря, 2011, 15:35 »
Лорда хоть в тюрьму можно посадить. Я вот компаньона сделал лордом. А он гад к врагу переметнулся. В "Легенде Пендора" это было. Поймать то я его поймал, а в тюрьму посадить нельзя. Пришлось таскать за собой. Так он гнида ещё мне на других компаньонов жаловаться стал. Типо он тут свой. Вот и не знаешь, что с такими делать?
Вот и я считаю, что напарников нельзя делать лордами. А то, что он жаловаться начал, это очень смешно.
Кроме того, ведь у напарников нет семьи. Лордов надо брать на службу только в том случае, если у них большое семейство. И только всей семьей. Это важно при раздаче наделов. Один радуется (отношение растет) а все остальные обижаются (отношение уходит в минус). А вот если все лорды между собой дружная семья, то они за своих тоже радуются (отношение поднимается).
Есть еще способы поднять отношения. Праздники (если государство большое, то не все лорды приезжают, надо некоторых приводить за ручку, да и нудно этим извращением заниматься и глупо). Поднять отношения через даму (1000 динаров за +1 для каждого лорда, извините, слишком много). Подарки с элем (караваны из 10 человек грабят, надо лично сопровождать - опять же нудно и тупо; нет чтоб хотя бы лично всем развести эль можно было). Помочь в битве (очень редко и нерегулярно, а у обиженного лорда за каждый надел отношение падает очень резко).
Итог, все это уныло и неэффективно, особенно при большом государстве. Так что единственный выход - это большие семьи. И тут напарники и монархи остаются в пролете.
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #94 : 30 Декабря, 2011, 16:22 »
Цитировать (выделенное)
Это важно при раздаче наделов. Один радуется (отношение растет) а все остальные обижаются (отношение уходит в минус).
Это когда ты свой надел кому-то даришь. А если вновь захваченный надел оставляешь без хозяина, до обсуждения с другими вассалам и потом отдаёшь его  за кого больше проголосуют. Тогда мало кто обижается.
 Можно ещё улучшать отношения, назначая кого-то маршалом. Тут уже без обид со стороны других вассалов. Назначил - разжаловал. И так несколько раз.
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 618
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #95 : 30 Декабря, 2011, 16:48 »
По моему если их разжаловать они только радоваться будут =/
Все таки такая ответственность,нервы,а вдруг еще сердце больное.Так что лезалит для маршала очень подходит.(его не жалко он непись :D)
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #96 : 30 Декабря, 2011, 20:32 »
Ну как говорится "Пора и честь знать". Я считаю, что моё участие в данном обсуждении исчерпано. Спасибо за общение, благодаря вам всем я узнал много нового и интересного. С наступающим вас Новым Годом, желаю всем счастья, удачи, и здоровья! Живите полной жизнью и радуйесь каждому дню! Всего вам доборого в Новом году!
Силы света и любви есть у каждого в крови! Вспомни это изреченье на пороге пораженья, силу света обретёшь и к победе ты придёшь!
  • Сообщений: 7578
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #97 : 01 Января, 2012, 22:30 »
Поэкспериментировал я тут, перешёл на "тёмную сторону"... (мод Sword of Damocles - Island of Bad Luck 0.1, изменил созданного там ГГ, сделал честь -  -1005). Ощущения незабываемые. Из длинного списка друзей остался лишь один, остальные при виде меня, только зубами не скрежещут (отношения от -250 до - 450). У некоторых отношение 0, они ещё пускают в свои замки. Мои лорды впускают к себе в замок, исправно сопровождают в походах, правда к битве на моей стороне не присоединяются. Попавшихся привычно отпускаю, отношения увеличиваются.  В целом, любопытный опыт получился. Сделал неожиданный вывод:  "тёмным" намного труднее приходится. Кажется, добренький я начинаю им сочувствовать...  :)
P.S. ушёл жечь деревни и "грабить кОрОваны".
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты
  • Сообщений: 1697
  • За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #98 : 02 Января, 2012, 08:38 »
Это же как надо зверствовать, чтобы заслужит честь = -1005?  :)
В реальности вряд ли получится.
Цитировать (выделенное)
при виде меня, только зубами не скрежещут (отношения от -250 до - 450).
В этом моде может только? В Нативе и других меньше -101 не бывает. =/
  • Ник в M&B: Fin___Gall
  • Сообщений: 7578
  • За победу в конкурсе "Знамя кальрадийца" За активный вклад в развитие сайта За особо выдающиеся авторские тексты За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За регистрацию на форуме не позже декабря 2011 года и не менее 3000 постов
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #99 : 02 Января, 2012, 11:43 »
Fin Gall,
Добрый я на зверства не способен... К цифре -1005 подходил с позиции реалистичности: в Пендоре, ничего не подправляя, достиг +1008, смог же. Исходя из этого, предположил, что, твёрдо следуя тропой зла, можно достичь и - 1005. Здесь - набил в меню для убыстрения процесса. Выглядело красиво:
Пришёл ещё к одному выводу - что бы полноценно почувствовать себя тёмненьким, надо не править меню, а действительно натворить что-нибудь нехорошее. Например, лордов поубивать, но у меня рука не поднимается. Собственно, с этой стороны я игру ещё и не видел... Теперь вот размышляю - счесть эксперимент провалившимся, или продолжить опыты. 
  • Ник в Discord: syabr#8770
  • Фракция: Кергиты

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC