Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28884
  • Последний: Menfred
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 659
Всего: 662

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: 100% русификатор для The Last Days 3.1  (Прочитано 176405 раз)

  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #400 : 02 Декабря, 2011, 18:51 »
Я не совсем об этом. О том, как скачиваешь, понятно - мне интересно не это. Просто WinRar обычно свои ошибки показывает уже после того, как открывает окно архива, и твоя ситуация... нетипична. Можешь скинуть скриншот этой ошибки вместе с окном, в котором у тебя лежит этот архив?
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #401 : 02 Декабря, 2011, 18:58 »
Нет... Я не умею...
 

Добавлено: 02 Декабря, 2011, 18:59

А по твоей ссылке, большой и лысый дядька, на файлообменнеке пишет, что файл не существует!
Ни кому необязанна, ни к чему непривязанна, ни кому неподобна, потому и свободна...
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #402 : 02 Декабря, 2011, 19:13 »
Хм... Это... плохо, в общем. Честно говоря, мои подозрения в том, что ты сумел(а) (не ошибаюсь ведь насчет твоего пола, да?) просто неправильно открыть архив, почти превратились в уверенность...

Хорошо.
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #403 : 02 Декабря, 2011, 19:34 »
Тур, спасибо, все окей.) разархивировался тоже нормально, кстати.
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #404 : 02 Декабря, 2011, 21:09 »
SidSpears да незашто, а вот ссылочку ребят, подправить все-таки нужно, на смартфон скачать файл невозможно, после ввода антиспамкода - 404 несуществующая страница  :-\. Может оно конечно и не надо, хотя к нам на сайт люди ведь не только с компа заходят.
Elf, лучше установите себе небольшую программку - FsCapture, с её помощью, очень легко делать скрины рабочего стола. Удачи!   
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 21:30 от Тур »
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #405 : 04 Декабря, 2011, 19:54 »
вот что произошло когда установил русик!!!!!!!  >:(

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #406 : 04 Декабря, 2011, 20:12 »
zzBopoHzz, проверь путь разархивирования русификатора. У меня такое было, когда, по ошибке, разархивировал его не в корневую папку МиБ, а в TLD.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #407 : 04 Декабря, 2011, 20:20 »
SidSpears, Я  не ду*ак и умею читать я все правильно установил! в корневую папку игры! с заменой файлов
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #408 : 04 Декабря, 2011, 22:19 »
Поставил себе русификатор, и вот что хочу по этому поводу сказать; ребят огромное спасибо Вам за этот нелегкий труд, но воин Тан сулы, все-таки прав, до 100% ещё далеко. Есть опечатки, кое-какие слова не переведены, но самая большая беда оттого, что длинные уши промта или прагмы, как говорится, торчат изо всех щелей. Поэтому над облагораживанием текста, предстоит ещё много трудится. В меру своих знаний и сил, готов помощь, потому что, как нормальный мужик, видеть вот это не желаю:

                                                               

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #409 : 04 Декабря, 2011, 22:43 »
Тур,  скажи мне каким образом ты его установил? я установил и у меня сплошные иероглифы
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #410 : 04 Декабря, 2011, 23:08 »
zzBopoHzz, если Вы про русик мода, то я с него лишь часть файлов ставлю. Шрифт в русике ужасный, зрение быстро устаёт, а у меня окромя TLD ещё Русь стоит, с неё и шрифт.
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #411 : 04 Декабря, 2011, 23:32 »
можешь скинуть мне тогда свой русик со шрифтами? и инструкцией как установить?!
 

Добавлено: 04 Декабря, 2011, 23:57

если да то залей на народ и ссылку в личку кинь ) буду признателен )
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2011, 23:57 от zzBopoHzz »
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #412 : 05 Декабря, 2011, 00:39 »
zzBopoHzz:) помогу железно, только поздно уж сегодня устал чесслово  :(. Завтра в личке распишу какие файлы по каким путям раскидать. А сегодня держи шрифт от Русь 13, можешь закинуть папки из архива в аналогичные и в игре (корень) и в моде (modules/TLD/). Архив со шрифтом вот:

2 часа ночи, ошибся конечно, не папки - а файлы поменять на аналогичные.
                     

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 06 Декабря, 2011, 22:59 от Тур »
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
    • форумная РПГ "Песни Ваарды"
0
« Ответ #413 : 05 Декабря, 2011, 08:01 »
Тур, Да тяжелые топорщики Лоссарнаха, такие, всех имеют поблизости :)
  • Ник в M&B: Haukr_VRNG
  • Сообщений: 104
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #414 : 05 Декабря, 2011, 12:23 »
Тур, заранее огромное человеческое СПАСИБО :)
  • Ник в M&B: SnowCat/Ros
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #415 : 05 Декабря, 2011, 15:44 »
С русиком разобралась. У меня вопрос следующего характера. Во время сражений некоторые доспехи и оружие становятся красными. Как это исправить?
Ни кому необязанна, ни к чему непривязанна, ни кому неподобна, потому и свободна...
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #416 : 05 Декабря, 2011, 16:58 »
Elf, очень хотелось бы на это посмотреть  :) .
                                                         

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #417 : 05 Декабря, 2011, 17:03 »
Тур, восхитительно! :thumbup:.
Elf, послушай, не расскажешь, что там было с русиком? Просто даже интересно, в чем была проблема.
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #418 : 05 Декабря, 2011, 17:49 »
Нет. Не расскажу! :p
 

Добавлено: 05 Декабря, 2011, 17:55

Нет, не помогает. Вазочки и кувшинчики в замках тоже красные. Включая Directex 7 это графическое недорозумение пропадает, но и графика становиться некрасивой.
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 17:55 от Elf »
Ни кому необязанна, ни к чему непривязанна, ни кому неподобна, потому и свободна...
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #419 : 05 Декабря, 2011, 18:22 »
Romitas, Положительные эмоции продлевают нам жизнь  ;) !

AlexanderVl_USSR да там ни только топорщики "суровые люди", там все Средиземье

А теперь по делу: в той картинке опечатка "топощики" (р), у меня в посте тоже "помощь", все мы работаем, учимся, устаём - усталость влияет на качество :( . С русификатором теперь можно не торопится. Начинать же его править нужно с самого начала, то-есть с фикса который сделал Доктор Зло, есть там несколько моментов которые напрягают, выношу на рассмотрение
  • Сообщений: 983
  • За наиболее важные для развития сайта идеи Выдается модераторам, достигнувшим значимых успехов на своем посту За активный вклад в развитие сайта
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #420 : 05 Декабря, 2011, 18:54 »
Цитировать (выделенное)
Нет. Не расскажу!

Elf, так, все с тобой ясно... В общем, не знаю, чего ты там умудрилась начудить, но начудила в итоге знатно.

Тур, вот почему я предпочитаю оригинал. :) А ведь еще на заре появления этого русификатора я предупреждал о том, что ничего хорошего из этого, скорее всего, не выйдет...
Но зато забавно. :)
« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2011, 19:00 от Romitas »
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #421 : 05 Декабря, 2011, 18:55 »
Поставил себе русификатор, и вот что хочу по этому поводу сказать; ребят огромное спасибо Вам за этот нелегкий труд, но воин Тан сулы, все-таки прав, до 100% ещё далеко. Есть опечатки, кое-какие слова не переведены, но самая большая беда оттого, что длинные уши промта или прагмы, как говорится, торчат изо всех щелей.
Тур совершенно прав. Недавно заглянул в 100% переведенный Game menus и тихо обалдел, увидев такие шедевры перевода:
"Осквернить сайт"- вместо "Осквернить место" или "Выход найден!"- вместо "Украдите книгу". В самой последней версии русика эти косяки убрали, но и осталось не мало.
"Вы повстречали стадо коров." вместо -"Вы сталкиваетесь с группой людей"или корявый перевод типа -"..молча обливание грязью молитва.."вместо "..тихо шепча молитву.."
Русик до сих пор забит переводом с другого мода. Если файл Game strings перевести до конца, то он "похудеет" на 20-25%. Зачем показуха? Русик переведен % на 80 и кое где
Гоблинским переводом

Vanok (Старший администратор)Да уж, сайт осквернять, пожалуй не стоит :)
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #422 : 05 Декабря, 2011, 22:40 »
Тур    В Толкине Дунэдайны-это потомки нуминорцев,(по сути нуминорцы не поддавшиеся злу),
                          Беорненги-потомки Беорна-оборотня(мог превращаться в медведя,его потомки тоже),
                          Саурон-маг с (из книги) большой буквы,
                          Нуменорцы-смесь эльфов и людей .
  • Сообщений: 611
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #423 : 06 Декабря, 2011, 22:05 »
Tageno, начиная новую игру, мы должны создать главное действующее лицо игры, что мы видим в меню выбора рас и народов:например там написано - Человек на западных равнин Дунланда, я уверен, что как русский человек Вы бы так не написали и не сказали. Вы бы сказали так - Человек с западных равнин Дунланда или ещё короче, Человек Западных равнин Дунланда. Далее там написано - Харадримы - пустыня южных людей  :-\ о чем идёт речь, о пустыне или о людях, следовало бы написать Харадримы - люди южных пустынь. А насчет Нуменорца, я там поставил вопрос потому что не знаю как правильно написать Нуменориц (как там написано) или Нуменорец. И Беорнинги эти там написано Беорнинги - государство людей, ноль информации, понимаете те расы и народы, что перечислялись до Беорнингов, выходит так что они не люди и у них не государства а дикие банды  :) поэтому я и предложил заменить надпись, чтобы как-то их выделить и дать чуток информации, они ведь лесорубы, правильно? Значит следует написать - Беорнинги - лесорубы добавить в текст место, где они там своими топорами орудуют в Лихолесье? Либо связать запись о них с их столицей. И так далее по пунктам. Вы ведь заметили что я не затронул орков, эльфов, гномов потому что там все тип-топ. Мне бы хотелось что бы Доктор Зло, как автор этого фикса и координатор работы над русификатором, обратил на это внимание и поправил текст.

Да и я также согласен с тем, что сайт осквернять не следует  :D
  • Сообщений: 111
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #424 : 06 Декабря, 2011, 23:14 »
Тур                  Спасибо огромное за обьяснение :D,все прочитал со всем согласен. :thumbup:

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC