Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
  • Всего: 28887
  • Последний: EnaSevol
Сейчас на форуме
Пользователи: 3
Гостей: 521
Всего: 524

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Тема: [WB][S] Nova Aetas (A New Era)  (Прочитано 285688 раз)

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #175 : 19 Мая, 2015, 12:24 »
Не могу плыть на острова .... как захожу в море , то появляется вход в город Зендар ..делаю выход , нажимаю двигаться , один шаг по морю и ....опять Зендар...в любом направлении .... при выходе из города оказывается на том же месте где и стоял ..
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #176 : 19 Мая, 2015, 17:17 »
iionin, можно не плавать, пока баг не устранят патчем.
НО в этом есть плюс- доплыл ты до колонии, а назад уже автоматом попадаешь- сокращается дорога))
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #177 : 20 Мая, 2015, 08:35 »
Нифига ))) он ведь из города выходит и оказывается не возле города , а в воде , где и стоял )))
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #178 : 20 Мая, 2015, 09:43 »
iionin, зайди для этого в таверну, а потом выйди из города.
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #179 : 20 Мая, 2015, 13:48 »
Заметил что мои НПСы ( 40 игровых дней ) перестали бить мечем ( все на конях , с луками и мечи с щитами ) из лука стреляют , а когда доходит до резни , то бьют кулаками , ни один не достает меч (бьюсь с морскими пиратами).....х.з. что такое...а я думаю чё их мочат и я потом один добиваю эту орду...
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #180 : 20 Мая, 2015, 18:16 »
В начале боя вылезает сообщение "битва выиграна, нажмите таб". У всех так?
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #181 : 21 Мая, 2015, 06:09 »
С лордами не бился , а на бандитах никаких сообщений не вылазит , правда есть проблема - после боя ,когда всех убили, нажимаешь ТАБ , он отвечает - Хотите отступить ? Приходится ждать пока сам из боя выйдет .
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #182 : 23 Мая, 2015, 12:18 »
Подскажите, вначале игры можно выбрать персонажу несколько вариантов: собирание, крафт, молитвы, гуманитарные науки. Если с первым понятно (в инвентаре появляются инструменты), то что дают другие умения?
И кстати, какие лучше выбирать?
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #183 : 23 Мая, 2015, 13:23 »
А стартануть заново  и попробовать  все варианты религия не позволяет ? Не мучайся - попробуй , и вопрос сам по себе решиться .
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #184 : 23 Мая, 2015, 15:53 »
А стартануть заново  и попробовать  все варианты религия не позволяет ? Не мучайся - попробуй , и вопрос сам по себе решиться .
Откуда вы только такие "советчики" беретесь... конечно стартанул и попробовал (а вот вы видимо нет), поэтому и спрашиваю, так как не понял прелестей остальных вариантов. При выборе собирательства появляются инструменты (и возможность сбора ресов в дальнейшем), в остальных случаях, ничего не происходит, играть за каждый вариант до дворянства и проверять, слишком непосильная задача (уж простите, работа, семья и прочее). Так как с трудом прокачал 1 перса до баронства, он был собиратель.

P.S. При выборе крафта добавляется 1 инженера, а при торговле 1 к торгу. Если это всё, то хотелось бы подтверждения...
Молитва и гуманитарные науки вообще ничего не меняют и не прибавляют...
« Последнее редактирование: 23 Мая, 2015, 15:58 от igort »
杜甫

两个黄鹂鸣翠柳,
一行白鹭上青天。
窗含西岭千秋雪,
门泊东吴万里船。

  • Сообщений: 47
  • Skype - romnikno1
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #185 : 24 Мая, 2015, 18:21 »
Киньте ссылку на норм русик плиз, а то он обычный нативский и какая-то странность есть при езде на коне- меч и щит перс держит в вертикальном положении
  • Ник в M&B: CaLiF
  • Фракция: Темные охотники
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #186 : 16 Июня, 2015, 18:17 »
Не могу плыть на острова .... как захожу в море , то появляется вход в город Зендар ..делаю выход , нажимаю двигаться , один шаг по морю и ....опять Зендар...в любом направлении .... при выходе из города оказывается на том же месте где и стоял ..
смотри в отчетах, там все написано, тебе не хватает кораблей
 

Добавлено: 16 Июня, 2015, 18:21

У меня такая проблема. играю в версии 1.4, установил версию 2.1 все норм, только не отображается текст,т.е. вместо текста пустота, но нажимать  ориентировачно можно,(удалял Файл Фронт Дата в папке Дата, вместо пустоты каракули какие то,  что делать????????
 

Добавлено: 16 Июня, 2015, 19:24

И версии 2.0 и 2.1 скачивал с такогоже сайта что и в тут пос сылкам дается, и думаю что лучше играть в верчию 1.4, та как для Вегиров и прочих восточных фракций дали мало "воздуха" а именно веду речь о броне, которая мало меняется и даже до 50ти защиты найти невозможно, что бы подходило по типу к вегиров или скандинавов, Улородв севера (вегиры и 2х нордов) Броня тела не доходит и 40 вообще, Морские пираты бегают в точно такойже что и лорды. А рыцарей бояр(рыцарь вегир) сделали пехотным, хоть он и на коне, а в графе пехота, наверное из за того что сами лорды спешиваются в битве.А Хочешь быть рыцарем то пожалйуста что кони что доспехи что щиты в каждом городе завались. Да и хоть какая то завязка сюжета и то у Тефтонцев
« Последнее редактирование: 16 Июня, 2015, 19:24 от владимир0990 »
  • Фракция: Вегиры
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #187 : 28 Августа, 2015, 10:43 »
Полная версия 2.0.1, со всеми включенными ранее изменениями и добавленными новыми шейдерами, обещающими дать качество  Банерлорда   :o  :blink:
http://www.moddb.com/mods/nova-aetas/downloads/nova-aetas-v201-full
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #188 : 29 Августа, 2015, 11:42 »
Полная версия 2.0.1
Вы немного припозднились, 31 августа будет версия 2.1 3.0  с новыми плюшками и шейдерами=)
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2015, 12:19 от ivn256 »
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 1187
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #189 : 29 Августа, 2015, 13:41 »
ivn256,
Цитировать (выделенное)
будет версия 2.1 3.0  с новыми плюшками и шейдерами=)

Шейдеры мне до пуговицы. Лучше бы автор сделал патч с лёгкими текстурами. Ведь не у всех мощные компы. А то мод прожорливей стада свиней. :(
К сожалению, правда почти всегда бывает не остроумна.  (Ф.М. Достоевский)
  • Сообщений: 1080
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #190 : 31 Августа, 2015, 22:33 »
Да бросайте его! только нервы портить!
"Сильным человек становится тогда,когда рядом нет никого сильнее его" ("Трудно быть Богом" братья Стругацкие)
  • Сообщений: 942
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #191 : 01 Сентября, 2015, 17:18 »
с формациями конечно атас...и возможности отключить не дали.
Лучники все так же лезут вперед на шагов 10 от места, куда их ставишь, на стенах их расставить вообще нереально.
При осадах компьютер может вдруг просто взять и остановиться строем и стоять внизу....

з.ы. последнее все перечеркивает т.к. обороняться в городах невозможно- ии не атакует..приходится встречать армии врага в поле- иначе так и будут стоять при осаде...это портит весь мод- делает неиграбельным.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2015, 21:25 от Тан Сулла »
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
+1
« Ответ #192 : 01 Сентября, 2015, 19:52 »
Автор на днях обещал обновление с исправлением разных багов (в том числе с портом Зендара), так что можно пока потерпеть, а там посмотрим=)
  • Ник в M&B: Aave
  • Сообщений: 18
  • Skype - praeceptor_sm
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #193 : 06 Сентября, 2015, 21:02 »
Блин, убил на этот мод почти неделю игры. Научился ладить с большинством багов, даже смог облазить 80% джунглей и пещер (а уж поискать там есть что). На деньги от авантюр в Новом Свете сколотил себе колонию на островах, отстроил храм в Кальрадии, накупил себе крутой брони и оружия. В общем - из меня вышел еще тот Кортес (особенно учитывая, сколько я убил и ограбил туземцев)!

Но на постройке своей колонии все и накрылось медным тазом: баг на баге! Население вымирает, даже если его там было больше 20 человек  и игра показывала рост в 27% в неделю, при достаточных поставках ресурсов. Стоило уплыть за новым грузом дерева, камня и новых колонистов, как по возвращению застаю пустую колонию с одним лишь гарнизоном. При постройке зданий в колонии (что к слову делается вручную на спец. сцене, где можно проектировать свой городок) со временем начались жесткие баги с неконтролируемым перемещением зданий и мой стройный деревянный форт-деревня превратился в нагромождение разных игровых объектов. В общем идея с колониями крутая, но совсем не доведена до ума на данном этапе.

Еще заметил баг с новым функционалом предприятий: построил в Зендаре свою кузницу для получения запаса инструментов (едва ли не самый тяжело добываемый ресурс для любого строительства), потратил порядка 7 тыс. на ее улучшение (выход инструментов улучшил до 8 штук в неделю), но в конце недели с меня сдёрли деньги по ресурсам за 8 штук, а выдали только 2 пачки инструмента...

 Так что, тем кто еще не играл: могу только посоветовать немного побегать, чтобы ощутить саму мощь идеи и забить на дальнейшее прохождение до ближайших 2-3 патчей ( а там и Bannerlord выйдет который, хочется верить, будет не хуже и даст новые возможности для разработки модов).
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #194 : 10 Сентября, 2015, 14:02 »
Вышла новая версия - 3.0...
Если кто поймет как плыть (плыву), высаживаться в портах и побережьях (высаживаюсь)... и... главное... ЗАЛАЗИТЬ обратно на корабли (!!!), то просьба отписаться.... Так как я не разобрался, а это явление (глюк) портит все впечатление от новой версии.
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #195 : 12 Сентября, 2015, 04:08 »
Сделайте пожалуйста русификатор. С ангельским не в ладах, а мод очень интересный.
  • Сообщений: 446
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #196 : 12 Сентября, 2015, 08:37 »
itruvor, к сожалению, руки пока до компа не доходят - проверить не могу. Как говорится, как только - так сразу.

Bastard, в ру комьюнити мод не очень популярен, не думаю, что кто-то захочет заниматься русиком. В принципе, там минимальных знаний должно хватать.
  • Ник в M&B: Aave
0
« Ответ #197 : 12 Сентября, 2015, 11:07 »
Bastard, в ру комьюнити мод не очень популярен, не думаю, что кто-то захочет заниматься русиком. В принципе, там минимальных знаний должно хватать.
Печально конечно, но в целом согласен. Русификатор с 1.4 вполне играбельный(сам пользуюсь), несколько новых диалогов и случайных событий, которые не так уж и сложно понять.(иногда приходится с телефоном через переводчик :D)
Вышла новая версия - 3.0...
Если кто поймет как плыть (плыву), высаживаться в портах и побережьях (высаживаюсь)... и... главное... ЗАЛАЗИТЬ обратно на корабли (!!!), то просьба отписаться.... Так как я не разобрался, а это явление (глюк) портит все впечатление от новой версии.
К сожалению до этого тоже руки пока не дошли, но у меня другая проблема вылезла.(не столь болезненная(возможно до поры до времени пока))При женитьбе пропал список моих членов семьи и периодически появляются
 красные строки вроде ошибки скрипта.
А вообще мод заметно похорошел, картинка стала приятнее особенно в битвах. Еще бы баги устранить и конфетка будет. :)
  • Ник в M&B: King_Richard_Lion_Heart
...Он устремил своей взор к берегам и воскликнул: "О Святая земля! Поручаю народ твой Господу Богу и молю Бога да сподобить меня опять посетить тебя и помочь тебе!
  • Сообщений: 376
  • За создание русификаторов За создание технических проектов различного характера
    • Просмотр профиля
+2
« Ответ #198 : 13 Сентября, 2015, 08:57 »
Скиньте, пожалуйста, английские исходники перевода и файл menus.txt ( из папки мода) для последней версии на яндекс. Подгоню перевод)
  • Сообщений: 569
    • Просмотр профиля
0
« Ответ #199 : 13 Сентября, 2015, 11:38 »
Скиньте, пожалуйста, английские исходники перевода и файл menus.txt ( из папки мода) для последней версии на яндекс. Подгоню перевод)
Я в замешательстве, так как там не нашел английского.... :(
"...О палубу стрелы стучат дождем,
А в горло хватит одной.
И хоть ты великим бойцом рожден –
Тебе не вернуться домой
И хоть ты великим бойцом рожден –
Ты вряд ли вернешься домой..."

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC