Голосование

Как вы оцениваете Смуту?












Оформление



Пользователей
Сейчас на форуме
Пользователи: 0
Гостей: 514
Всего: 514

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Тема: Военные действия: фракции, военные кампании, штурмы  (Прочитано 1076515 раз)

  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
А я вчера случайно обнаружил, что при перемещении гарнизона в замке не обязательно кликать 70 раз мышкой, чтобы забрать 70 рыцарей из замка в отряд... Достаточно одного раза, если зажать Ctrl.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
А я вчера случайно обнаружил, что при перемещении гарнизона в замке не обязательно кликать 70 раз мышкой, чтобы забрать 70 рыцарей из замка в отряд... Достаточно одного раза, если зажать Ctrl.
А я тоже!Именно вчера.Подумал - раз можно с Ctrl быстро переносить предметы, то почему нельзя солдат?Т.е это был не просто метод тыка, а научные изыскания. :thumbup:
А вот кто догадается как можно быстро солдат вниз-вверх по списку двигать?Я пока не знаю.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
А вот кто догадается как можно быстро солдат вниз-вверх по списку двигать?Я пока не знаю.
Никак, насколько я знаю. Сколько раз нажмешь - на столько позиций поднимется/опустится.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Мдя, я вот до самой 0.960 версии (а начал играть с 600-какой-то кажется) даже не подозревал что направление удара регулируется мышью...
  • Сообщений: 33
    • Просмотр профиля
уахахха :) ужас %)
Ничего нет только у мертвого. У того, кто жив, есть хотя бы жизнь. (с)
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
еще маленький нюанс - когда нажимаем бэкспейс, то камера автоматически поворачивает взгляд ГГ в сторону врага.
и еще досадно ,что ограничен ассортимент войска в отряде (( т.е. когда разноплеменные или разноспециализированные подразделения в какой-то момент не могут добираться, скажем ополченцами, или апгрейдиться, т.к. не хватает места для нового подразделения, скажем, из всадников в рыцари. вот ведь, зараза такая ))) Интернационал не прошел(((
куча зайцев мочит льва ;)
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
и еще досадно ,что ограничен ассортимент войска в отряде (( т.е. когда разноплеменные или разноспециализированные подразделения в какой-то момент не могут добираться, скажем ополченцами, или апгрейдиться, т.к. не хватает места для нового подразделения, скажем, из всадников в рыцари. вот ведь, зараза такая ))) Интернационал не прошел(((
Ничего не понял.Ассортимент ограничен только количеством бойцов.А сколько каких - это ка захочешь так и наберешь.
Я набираю треть каваерия, треть пехота, треть лучники.Можно разных наций.Прокачанных до последней ступени бойцов - в казарму до потребности.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
Sery_volg
Ограничено число слотов для войск, т.е. ты не сможешь набрать по одному типу юнитов от каждой фракции, даже половину не сможешь - не хватит места. Слоты - это то, что у тебя идет справа по вертикали в окне партии.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
ты не понял... я имел в виду что посадив кого либо на трон ты становишься королем, в то время как посаженый тобой формальным королем. вот как то так....

Влияние на притендента ты имеешь только в процессе мятежа, как только он стал королем, все лафа закончилась. Тут главное свое не упустить.
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Sery_volg
Ограничено число слотов для войск, т.е. ты не сможешь набрать по одному типу юнитов от каждой фракции, даже половину не сможешь - не хватит места. Слоты - это то, что у тебя идет справа по вертикали в окне партии.
Да ты чо!Не знал.Пока проблем с этим не испытывал, только по количеству.Особенно когда освобождаешь пленных после битвы или штурма.Приходится своих менее прокачанных менять на прокачанных пленных.А остальных отпускать.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Вчера специально считал - только 32 слота позволены для войск. В смысле, только 32 типа солдат могут быть размещены в твоей армии.
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Помню давнюю ситуацию,  долго не мог понять, почему воин не апгрейдиться, оказываеться он бы стал 33
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 1673
  • ЗАБАНЕН!
  • За наиболее важные для развития сайта идеи
    • Просмотр профиля
Не любят турки 33 богатырей...
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
И дядю Черномора... Кстати о Черноморе... ГГ входит в эти 32?
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
И дядю Черномора... Кстати о Черноморе... ГГ входит в эти 32?
Да.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
приветствую всех.
воюю за мятежников родоков, захватил все замки и города, у короля осталось 15 лордов и сам король, лордов отыскать не получается и сами они не атакуют:( отойти от своих территорий на долго не могу, постоянно атакует свадия с которой у меня война+киргизкое ханство объявило войну, но пока что северное королевство своими фортами их сдерживает, тк я мятежник мир объявить не могу
вопрос: как отыскать лордов? или есть другие способы победоносно закончить мятеж без переманивания всех лордов? что будет довольно проблематично
  • Сообщений: 39426
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года И создали они сайт...
    • Просмотр профиля
Их не нужно переванивать, их нужно просто победить, а так же их караваны. Если у них не останеться недвижимости, они не будут появляться с армиями.
  • Ник в M&B: Sellsword
Привыкший сражаться не жнет и не пашет:
Хватает иных забот.
Налейте наемникам полные чаши!
Им завтра – снова в поход!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
у них нету недвижимости, караваны появляются из городов, городов у них нету, большинство из них я победил у многих не было армий, но теперь я их просто не могу словить, может где то и бегает пара лордов с 20-40 отрядиком новобранцев, но отойти от своих владений надолго ради их поиска я не могу
  • Сообщений: 9870
  • За регистрацию на форуме не позже сентября 2008 года За активную деятельность, связанную с публикациями и помощью другим посетителям За участие в конкурсе Вестник своими руками И создали они сайт... Призер конкурса Футболка по версии Всадников
  • Μέτρον άριστον
    • Просмотр профиля
может где то и бегает пара лордов с 20-40 отрядиком новобранцев, но отойти от своих владений надолго ради их поиска я не могу
Ну вот это уже исключительно твои проблемы, пока не прищучишь этих недобитков, квест не завершится. По-другому никак.
  • Ник в M&B: как в LiF
  • Ник в Minecraft: как в WOT
Старость - это когда начинаешь замечать, что все форумы позасирали малолетки.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил. © БОР
Damon все может. Вот это меня и настораживает. © почти М. Генин
Что меня не улыбает, то делает смешнее. © Ф. Шнитце

ВНИМАНИЕ! Содержание сарказма в постах не ниже 99,9% © Agasfer. Будьте внимательны.
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
понятно, благодарю за оперативный ответ, будем бегать по карте :)
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня вопрос по тактике в битвах. Воюю я примерно следующим образом: в начале битвы приказываю всем остановиться, сразу отправляю пехоту в атаку (иногда приказываю рассредоточиться), далее еду на какой-нибудь холмик, с которого лучникам было бы удобно расстреливать грядущее поле битвы, и даю команду держать эту позицию. Далее отдаю кавалерии приказ построиться ближе друг к другу и следовать за мной, и захожу с ними с фланга. Жду, пока пехота дойдет до вражеских войск и соперники достаточно увязнут в битве, и захожу с кавалерией со спины, в итоге окружая врагов. Но проблема в том, что кавалерия, похоже, даже непосредственно столкнувшись с войсками, продолжает выполнять приказ следовать за мной: практически не атакуют и игнорируют врагов. Это баг, фича или я чего-то не понимаю? Возможно ли это пофиксить или теперь придется всегда жать F3 (атаковать) на подходе к вражеским войскам?
И еще такой вопрос: зачем нужна команда "10 шагов назад"?
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. У меня вопрос по тактике в битвах. Воюю я примерно следующим образом: в начале битвы приказываю всем остановиться, сразу отправляю пехоту в атаку (иногда приказываю рассредоточиться), далее еду на какой-нибудь холмик, с которого лучникам было бы удобно расстреливать грядущее поле битвы, и даю команду держать эту позицию. Далее отдаю кавалерии приказ построиться ближе друг к другу и следовать за мной, и захожу с ними с фланга. Жду, пока пехота дойдет до вражеских войск и соперники достаточно увязнут в битве, и захожу с кавалерией со спины, в итоге окружая врагов. Но проблема в том, что кавалерия, похоже, даже непосредственно столкнувшись с войсками, продолжает выполнять приказ следовать за мной: практически не атакуют и игнорируют врагов. Это баг, фича или я чего-то не понимаю? Возможно ли это пофиксить или теперь придется всегда жать F3 (атаковать) на подходе к вражеским войскам?
И еще такой вопрос: зачем нужна команда "10 шагов назад"?
Имеет смысл после расстановки лучников не сразу отправлять пехоту в атаку, а подгадать момент, что бы пехота встретилась с врагом в зоне обстрела своих лучников.
 Конница при команде "За мной" рубит только попадающихся на ходу врагов.Полезная команда, когда важно не атаковать конницей строй пехоты, что бы конники не повязли и их не запинали.А уж когда твоя пехота, разобъет строй врагов на кучки. то можно посылать кавалерию в атаку - добивать.
Командой 10 шагов назад пользуюсь при штурме - иногда помогает вытянуть часть врагов со стен под свои стрелы.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Sery_volg
Спасибо, познавательно :) Правда я за Кергитское ханство играю, поэтому у меня в основном кавалерийские войска, а немногочисленную пехоту приходится использовать в качестве пушечного мяса, чтобы дать врагам собраться в кучу. А с проблемой того, что кавалерия увязает в войсках противника, действительно сталкиваюсь, и путей решения (при условии что конные бойцы - моя ударная сила) пока не вижу.
Кстати, сколько нужно человек для того, чтобы захватить хоть какой-нибудь захудалый замок? Предел моей армии на данный момент - 63 человека. Харизма 15, лидерство 3, слава в районе 350-ти. Этого явно недостаточно, как я понимаю. И какой баттлсайз лучше ставить для осады? На моем радеоне x1650xt, к слову, при осаде замка при баттлсайзе 100 ОЧЕНЬ заметно падает фпс непосредственно в гуще битвы. Это у всех так?
И еще вопрос: почему если отбить контрнаступление защитников замка перебив всех врагов, битва не считается завершенной и можно только отступить? Это баг?
Цитировать (выделенное)
Имеет смысл после расстановки лучников не сразу отправлять пехоту в атаку, а подгадать момент, что бы пехота встретилась с врагом в зоне обстрела своих лучников.
Я подгадываю место, в котором столкнутся армии и исходя из этого ставлю лучников. Смысл тот же.
  • Сообщений: 560
    • Просмотр профиля
разницы нет сколько человек в войске... можно и с 20 захватить, это смотря сколько человек его обороняют. как по мне так чем больше защищающихся, тем больше нападающих..


  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Sery_volg
Кстати, сколько нужно человек для того, чтобы захватить хоть какой-нибудь захудалый замок? Предел моей армии на данный момент - 63 человека. Харизма 15, лидерство 3, слава в районе 350-ти. Этого явно недостаточно, как я понимаю. И какой баттлсайз лучше ставить для осады? На моем радеоне x1650xt, к слову, при осаде замка при баттлсайзе 100 ОЧЕНЬ заметно падает фпс непосредственно в гуще битвы. Это у всех так?
И еще вопрос: почему если отбить контрнаступление защитников замка перебив всех врагов, битва не считается завершенной и можно только отступить? Это баг?

Замок, который мне не давал покоя (Гугенау в версии 1С), который надо брать заходя в ворота через пролом, и со двора подниматься на стены, когда по периметру стоят вражеские лучники и расстреливают со всех сторон, я пытался брать несколько раз.Заходил лучниками внутрь, и не заходя на стены пытался расстреливать врагов.
В итоге воспользовался читерским приемом.Т.к. замок стоит в низине, то заходил с примуществом лучников и с холма расстреливал тех то в замке.Когда кончались стрелы - выходил.Так повторял несколько раз.Когда у врага не осталось лучников - зашел с преимуществом пехоты и при поддержке стрелков из внутреннего двора уничтожил обороняющихся.Моя армия 70 чел.Количество народа в замке около 120 чел.Размер битвы - максимум, что допускает игра без батлсайза - 100 чел.
А основной свой замок Амбиан (у озера) взял также - отстреляв лучников на башнях за несколько заходов, потом пехотой пробился на стены, и , когда пехота пошла внутрь, то уже со стен лучниками расстреливал обороняющихся во внутреннем дворе.
При многогратных заходах вопрос только во времени и меткости стрелков.
Самый читерский прием при штурмах - выставлять батлсайз на минимум, но я им никогда не пользовался.
Испытай, завладев еще теплым мечом, и доспехи надев, - что по чём,что по чём!

СиЧЪ Total War СиЧЪ Total War
Сайт "Всадники Кальрадии" не является СМИ. Администрация не несет ответственность за высказывания и публикацию каких-либо материалов, сделанные любыми пользователями форума, в том числе посредством личных и публичных сообщений. Материалы, размещенные на ресурсе третьими лицами, могут содержать информацию, не предназначенную для лиц, не достигнувших совершеннолетия. При обнаружении на ресурсе материалов, нарушающих законодательство Российской Федерации, необходимо обращаться к администрации.
Сайт работает на быстром VPS/VDS хостинге от FASTVPS


Powered by SMF 2.0 | SMF © Simple Machines LLC